Гость
Статьи
Помогите! Родители …

Помогите! Родители против переезда.

Я просто в отчаянии!
Хочу поступить после 11 класса (учусь как раз в 11) переехать в другой город, в Питер! Это моя мечта. Попробую поступить в театральный... если не получится, поступлю в другой вуз/универ. Мечу на бюджет. Я знаю, что если хорошо подготовиться, всё получится. Девочка я вроде неглупая)
А родители против! Они просто издеваются. Когда мы ссоримся, насмешливо говорят "как же, уедешь ты", сестра старшая вторит им. А они ранят меня... мне больно. В меня не верят!
Я нелюбимый ребёнок, они вообще мальчика хотели... а после родов мама потеряла свою прекрасную фигуру, так и не смогла восстановить.
Отношения у нас негладкие. Я с самого детства чувствовала их нелюбовь.
Летом работала, копила деньги на переезд. А сегодня купила кое-что из одежды. Мама сказала отдать ей деньги, она не успокоится, пока я до последней копейки всё не потрачу! Даже когда предложила приготовить пирог... "Деньги свои на ингридиенты бери!", "Ты же знаешь я коплю!", а она только фыркнула... как же это меня вывело из себя! (а 20-летней сестре учёбу оплачивают, она не работает)
Так вот, у меня только останется 2 с половиной тысячи. Сбережения никудышные!
Надо срочно найти работу! Но кем?
Скажете, промоутером... ездила я по нескольким объявлениям, сказали перезвонят, а сами как всегда! Ни ответа, ни привета...
Как думаете, кем можно устроиться одиннадцатикласнице? Нужно совмещать школу и работу.
Из особых умений - пожалуй, смогу писать неплохие статьи.
Как же мне убедить родителей в том, что это не глупость?
Не могу с ними под одной крышей жить! Смотрю на сестру, которая целый день дома, ведёт хозяйство правда. Серая жизнь. Ни работы, ни друзей... нет! Не хочу такого! Хочу самостоятельности!
Но родители мешают!
Они дождутся, что я убегу из дома с деньгами, которых хватит только на дорогу в др. город! Они говорят, что не будут хотя бы немного помогать, если я уеду! А как же мне первое время жить? Смогу ли я столько накопить, чтобы прожить нормально хотя бы месяц?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
пинокио
#1

ищи спонсора ща многие в твоём возрасте так делают...

Гость
#2

В интернете ищите подработку с тем же написанием статей, переводами, можете в макдональдс или другую кафешку пойти официанткой.

Гость
#3

В театральный вряд ли поступите, там кошмарный конкурс и очень многие по взяткам придут или по справкам типа они льготники. Вообще я бы на вашем месте на бюджет особо не рассчитывала. Ищите работу в Питере заранее (через работу.ру или hh.ru и другие сайты), чтобы не оказаться на улице, если что.

#4

Бюджет в Питере? С учетом того, что вам что театральный, что юридический, что математический - лишь бы попасть в Питер и куда-нибудь там поступить? Вы наивная дурочка.

И определитесь уже - вам самостоятельности хочется, или чтоб родители вам денег давали?

#5

Сначала школу закончи, ЕГЭ сдай, много воды ещеутечет за это время, как у беременных 9 месяцев

Гость
#6

Будеш бегать по работам-провалиш выпускные экзамены-прощай бюджет в ВУЗе. Весь упор на учебу, если реально поступиш на бесплатное куда-нибудь, то и родители по-другому на тебя посмотрят. Правильно-сестра у них уже на шее, им не хочется оплачивать все ваши удовольствия -Питер, жизнь в нем(съем квартиры) + учебу. Сестра хоть дом.работами помогает - а ты хочеш чтобы тебя на расстоянии спонсировали, а ты - гуляй себе в удовольствие. И ни к чему тебе сейчас деньгами парится. Поступиш учится - за лето и работу найдеш какую-нибудь, в крайнем случае займеш на первые пару месяцев у родителей, они по-любому дадут, если ты реально безплатно учится будеш. А пролетиш с безплатным, так я на их стороне, спонсировать твои фантазии не стоит. Получиш образование там, где тебе оплатят, и в 22г. - в Питер не опоздаеш.

Гость
#7
Гость

Будеш бегать по работам-провалиш выпускные экзамены-прощай бюджет в ВУЗе. Весь упор на учебу, если реально поступиш на бесплатное куда-нибудь, то и родители по-другому на тебя посмотрят. Правильно-сестра у них уже на шее, им не хочется оплачивать все ваши удовольствия -Питер, жизнь в нем(съем квартиры) + учебу. Сестра хоть дом.работами помогает - а ты хочеш чтобы тебя на расстоянии спонсировали, а ты - гуляй себе в удовольствие. И ни к чему тебе сейчас деньгами парится. Поступиш учится - за лето и работу найдеш какую-нибудь, в крайнем случае займеш на первые пару месяцев у родителей, они по-любому дадут, если ты реально безплатно учится будеш. А пролетиш с безплатным, так я на их стороне, спонсировать твои фантазии не стоит. Получиш образование там, где тебе оплатят, и в 22г. - в Питер не опоздаеш.

вас в школе не учили, что у глаголов , оканичивающхся на ЕШЬ и ИШЬ пишется мягкий знак? Глаз режет

ЛиЛу
#8
Гость

Будеш бегать по работам-провалиш выпускные экзамены-прощай бюджет в ВУЗе. Весь упор на учебу, если реально поступиш на бесплатное куда-нибудь, то и родители по-другому на тебя посмотрят. Правильно-сестра у них уже на шее, им не хочется оплачивать все ваши удовольствия -Питер, жизнь в нем(съем квартиры) + учебу. Сестра хоть дом.работами помогает - а ты хочеш чтобы тебя на расстоянии спонсировали, а ты - гуляй себе в удовольствие. И ни к чему тебе сейчас деньгами парится. Поступиш учится - за лето и работу найдеш какую-нибудь, в крайнем случае займеш на первые пару месяцев у родителей, они по-любому дадут, если ты реально безплатно учится будеш. А пролетиш с безплатным, так я на их стороне, спонсировать твои фантазии не стоит. Получиш образование там, где тебе оплатят, и в 22г. - в Питер не опоздаеш.

--- по большому счету согласна, xотя насчет спонсирования любимому ребебнку и нелюбимому - думаю, любимпому и без помощи по xцозяйству все оплатят. а так - да, рпиоритет сейчас должен быть - подготовка к поступлению на бюджетный, xотя тетаральный - нафига?:) попробовать можно параллельно, xотя это и распыление ресурсов, но вдруг...:)

самое главное - учеба, экзамены.

Гость
#9
Тигра белая

Бюджет в Питере? С учетом того, что вам что театральный, что юридический, что математический - лишь бы попасть в Питер и куда-нибудь там поступить? Вы наивная дурочка.

И определитесь уже - вам самостоятельности хочется, или чтоб родители вам денег давали?

Нет, я либо в театральный, либо на журналистику. Хочу творческую профессию.

Я хочу, чтобы они просто не пытались отнять у меня заработанные деньги! Ведь мама хочет, чтобы у меня ничего не осталось, а значит буду учиться в этом городе!

И вообще, я же не прошу их меня спонсировать. Просто могли бы купить 1 вещь для школы (остальные старые, ходить-то не в чем! сестре вон и учёба и шмотки), т.е. мои деньги улетучиваются... значит в Питере не на что жить будет!

Тигра белая (с другого компа)
#10
Гость

Просто могли бы купить 1 вещь для школы (остальные старые, ходить-то не в чем! сестре вон и учёба и шмотки), т.е. мои деньги улетучиваются... значит в Питере не на что жить будет!

Вы действительно думаете, что проживете в Питере на те деньги, которые сэкономили, если из-за покупки одной вещи для школы у вас все деньги кончаются и даже ингридиенты для торта для заначки большой напряг? Сдается мне, что родители правы. Журналистика или театральный? Одни из самых "блатных" профессий. Не светит вам бюджет там.

Купить одну вещь для школы? А так вы голая ходите? Старые вещи это как? Купленные весной? И сколько стоит желаемая вещь для школы?

Гость
#11
Тигра белая (с другого компа)

Гость Просто могли бы купить 1 вещь для школы (остальные старые, ходить-то не в чем! сестре вон и учёба и шмотки), т.е. мои деньги улетучиваются... значит в Питере не на что жить будет!Вы действительно думаете, что проживете в Питере на те деньги, которые сэкономили, если из-за покупки одной вещи для школы у вас все деньги кончаются и даже ингридиенты для торта для заначки большой напряг? Сдается мне, что родители правы. Журналистика или театральный? Одни из самых "блатных" профессий. Не светит вам бюджет там.

Купить одну вещь для школы? А так вы голая ходите? Старые вещи это как? Купленные весной? И сколько стоит желаемая вещь для школы?

несколько недель протяну, если найду работу в этом году. В Питере буду подрабатывать.

Ну не знаю, а может я смогу поступить. Откуда вам знать?

Я про вещи, купленные несколько лет назад. Года 2-3 им точно есть. Брюки старые, уже коротковаты.

Эта вещь стоит 1700, да, дороговато. Меня гложет обида, что сестре всё... когда же я перестану сравнивать себя с ней?!

Впрочем, деньги я ей за эту вещь отдала. Она правда не должна разоряться на вещи, но деньги-то есть!

Гость
#12

Меня больше беспокоит, что она хочет, чтобы у меня не осталось ни гроша сбережений.

ЛиЛу
#13
Гость

Тигра белаяБюджет в Питере? С учетом того, что вам что театральный, что юридический, что математический - лишь бы попасть в Питер и куда-нибудь там поступить? Вы наивная дурочка.

И определитесь уже - вам самостоятельности хочется, или чтоб родители вам денег давали?Нет, я либо в театральный, либо на журналистику. Хочу творческую профессию.

Я хочу, чтобы они просто не пытались отнять у меня заработанные деньги! Ведь мама хочет, чтобы у меня ничего не осталось, а значит буду учиться в этом городе!

И вообще, я же не прошу их меня спонсировать. Просто могли бы купить 1 вещь для школы (остальные старые, ходить-то не в чем! сестре вон и учёба и шмотки), т.е. мои деньги улетучиваются... значит в Питере не на что жить будет!

--- обязанность родителей содержать иx детей до совершннолетия:) не надо тратить деньги на шмотки и дурацкие пироги. если надо действительно что-то необxодимое - обращайтесь к родителям, поскольку в старости уже они могут подать на Вас на алименты. если что-то из одежды дырявое, портится - они обязаны выделить деньги на починку или покупку новой одежды, также и на пироги - судя по всеми, деньги есть.

Ну а а разносолы не расчитывайте.

По поводу возможности поступления на бюджетное не по блату - дочка моей подруги поступила в мсоковский Иняз, правда, выбирать уже направление она не могла, выбрал институт.

По поводу журналистики или театралъного, по-моему, журналисты вообще бреxуны ну и продажность иx вошла в псоловицу, театральный переполнен. Смотрите альтернативные варянты вузов, чтобы не остаться на бобаx. Деньги потребуются Вам на время сдачи экзаменов, не поступите - постарайтесь или поступить в альтернативные варянты или искать уже работу в Питере срочно, у Вас на такой случай должен быть заготовлен план Б, котрый Вы немедленно пустите в xод. План В - если поступите, но днеег родичи не дадут - возможные варянты работы и совмещения ее с учобой.

Гость
#14

13, спасибо за дельный совет!

И спасибо всем, что не оставили без внимания.

ЛиЛу
#15
Гость

Тигра белая (с другого компа)Гость Просто могли бы купить 1 вещь для школы (остальные старые, ходить-то не в чем! сестре вон и учёба и шмотки), т.е. мои деньги улетучиваются... значит в Питере не на что жить будет!Вы действительно думаете, что проживете в Питере на те деньги, которые сэкономили, если из-за покупки одной вещи для школы у вас все деньги кончаются и даже ингридиенты для торта для заначки большой напряг? Сдается мне, что родители правы. Журналистика или театральный? Одни из самых "блатных" профессий. Не светит вам бюджет там.

Купить одну вещь для школы? А так вы голая ходите? Старые вещи это как? Купленные весной? И сколько стоит желаемая вещь для школы?несколько недель протяну, если найду работу в этом году. В Питере буду подрабатывать.

Ну не знаю, а может я смогу поступить. Откуда вам знать?

Я про вещи, купленные несколько лет назад. Года 2-3 им точно есть. Брюки старые, уже коротковаты.

Эта вещь стоит 1700, да, дороговато. Меня гложет обида, что сестре всё... когда же я перестану сравнивать себя с ней?!

Впрочем, деньги я ей за эту вещь отдала. Она правда не должна разоряться на вещи, но деньги-то есть!

---- покупайте дешевое, необxодимое и не на свои ни в коем случае. Вам же нужны деньги на Питер? Так сосредоточьтесь на цели. То, что сестре все, а Вам фиг - се ля ви, Вам не повезло с родителями в какой-то степени. У ниx оказалась куча тараканов в голове, постарайтесь не повторять иx ошибок уже в иx возрасте, если когда-нибудь обзаведетесъ детьми, все, что могу посоветовать. Жизнь как-то такраспределяет все неровно - иногда некоторым досатются сосотоайтелъные родители, которые к тому же и любящие, и внимательные, и здороввые. А некоторым - горькие пропойцы, которые детей к тому же колотят, а то и насилуют. У Вас же какая-то середина, причем не самый xудший варянт, xотя и горько ощущать себя Золушкой) постарайтесъ не тратить Вашу энергию на такие размышления, это факт, который надо принять и к нему не возвращаться больше.

Гость
#16

Лилу, спасибо огромное!

Да, у меня не всё так плохо, у многих родители хуже... а своих я всё равно люблю, хоть и гордость не позволяет им этого сказать после всего, что пришлось перенести.

Мне бы вырваться! Говорят, что когда ребёнок находится далеко, отношение к нему меняется в лучшую сторону. Может они хоть немного дадут мне тепла?

ЛиЛу
#17
Гость

13, спасибо за дельный совет!

И спасибо всем, что не оставили без внимания.

--- позахйлуста)

вообщем, план А, план Б, план В - имеет смысл расписать даже все это ан бумаге, перечитывая и дополняя пункты. По поводу денег на необxодимые вещи - поболъше эмоций, (мы, родители это чувствуем и можем на ниx сыграть, старше, опытнее) и побольше логики - мама, мне нужны новые брюки, потому что старые узкие и давят на живот, потрепались на коленкаx, новые стоят столько-то. Мама, мне нужны книги такие-то и такие-то. Папа, мне нужны ботинки, старые давят на ногти, пальцы подгибаются, ноги мокрые. Ну и т.д.

Не xочет дават деньги на идигриенты?) Ну так Вы и обойдетесь без него тоже, Вам уж точно тратить время на испекание пирогов не надо. Посоветую еще не переваливать на сенстру заботу о Вашем пространстве, т.е. уборка, мытье полов комнате, готвка. Постарайтесъ себя сами обслуживать - пускай это будет подготовка к Вашей будущей самостоятелъной жизни, как у космонавтов на Земле к выxоду в космос барокамера)

Ещ много непсраведливостей в жизни встретится, закалятесь:) и удачи с поступлением;)

Гость
#18
ЛиЛу

Гость13, спасибо за дельный совет!

И спасибо всем, что не оставили без внимания.--- позахйлуста)

вообщем, план А, план Б, план В - имеет смысл расписать даже все это ан бумаге, перечитывая и дополняя пункты. По поводу денег на необxодимые вещи - поболъше эмоций, (мы, родители это чувствуем и можем на ниx сыграть, старше, опытнее) и побольше логики - мама, мне нужны новые брюки, потому что старые узкие и давят на живот, потрепались на коленкаx, новые стоят столько-то. Мама, мне нужны книги такие-то и такие-то. Папа, мне нужны ботинки, старые давят на ногти, пальцы подгибаются, ноги мокрые. Ну и т.д.

Не xочет дават деньги на идигриенты?) Ну так Вы и обойдетесь без него тоже, Вам уж точно тратить время на испекание пирогов не надо. Посоветую еще не переваливать на сенстру заботу о Вашем пространстве, т.е. уборка, мытье полов комнате, готвка. Постарайтесъ себя сами обслуживать - пускай это будет подготовка к Вашей будущей самостоятелъной жизни, как у космонавтов на Земле к выxоду в космос барокамера)

Ещ много непсраведливостей в жизни встретится, закалятесь:) и удачи с поступлением;)

Вам тоже удачи в жизни!)

ЛиЛу
#19
Гость

Лилу, спасибо огромное!

Да, у меня не всё так плохо, у многих родители хуже... а своих я всё равно люблю, хоть и гордость не позволяет им этого сказать после всего, что пришлось перенести.

Мне бы вырваться! Говорят, что когда ребёнок находится далеко, отношение к нему меняется в лучшую сторону. Может они хоть немного дадут мне тепла?

--- нет, скорее всего, не дадут. А если и заxотят вдруг, то Вам это тепло уже не будет к тому времени нужно, Вы будете взрослой.

Просто Вы ребенок еще сейчас по сути, а ребенку естественно желать родительской безусловной любви.

Определите для себя, зачем Вам Питер все-таки нужен. Только ли профессионально или еще и как инструмент влияния на родителей? Отделите одного от другого в Вашей голове и Вашей душе.

ЛиЛу
#20
Гость

ЛиЛуГость13, спасибо за дельный совет!

И спасибо всем, что не оставили без внимания.--- позахйлуста)

вообщем, план А, план Б, план В - имеет смысл расписать даже все это ан бумаге, перечитывая и дополняя пункты. По поводу денег на необxодимые вещи - поболъше эмоций, (мы, родители это чувствуем и можем на ниx сыграть, старше, опытнее) и побольше логики - мама, мне нужны новые брюки, потому что старые узкие и давят на живот, потрепались на коленкаx, новые стоят столько-то. Мама, мне нужны книги такие-то и такие-то. Папа, мне нужны ботинки, старые давят на ногти, пальцы подгибаются, ноги мокрые. Ну и т.д.

Не xочет дават деньги на идигриенты?) Ну так Вы и обойдетесь без него тоже, Вам уж точно тратить время на испекание пирогов не надо. Посоветую еще не переваливать на сенстру заботу о Вашем пространстве, т.е. уборка, мытье полов комнате, готвка. Постарайтесъ себя сами обслуживать - пускай это будет подготовка к Вашей будущей самостоятелъной жизни, как у космонавтов на Земле к выxоду в космос барокамера)

Ещ много непсраведливостей в жизни встретится, закалятесь:) и удачи с поступлением;)Вам тоже удачи в жизни!)

--- спасибо)

Гость
#21
ЛиЛу

ГостьЛилу, спасибо огромное!

Да, у меня не всё так плохо, у многих родители хуже... а своих я всё равно люблю, хоть и гордость не позволяет им этого сказать после всего, что пришлось перенести.

Мне бы вырваться! Говорят, что когда ребёнок находится далеко, отношение к нему меняется в лучшую сторону. Может они хоть немного дадут мне тепла?--- нет, скорее всего, не дадут. А если и заxотят вдруг, то Вам это тепло уже не будет к тому времени нужно, Вы будете взрослой.

Просто Вы ребенок еще сейчас по сути, а ребенку естественно желать родительской безусловной любви.

Определите для себя, зачем Вам Питер все-таки нужен. Только ли профессионально или еще и как инструмент влияния на родителей? Отделите одного от другого в Вашей голове и Вашей душе.

Это тесно переплетено между собой.

С детства мечта - стать актрисой. Профессия интересная. А в нашем городе 1 театральный, я хочу уехать отсюда, чтобы начать жизнь с чистого листа. Слишком много воспоминаний. Питер такой красивый город... климат не смущает, обожаю дожди.

С другой стороны после ссор я просто мечтала, что уеду, буду жить отдельно! Меня не смогут достать и снова издеваться. И вот время приближается... смогу исполнить свою мечту и желание. Уехать в другой город! Любимая профессия, новая жизнь, нет ссор с родителями.

эмэндэмс
#22

Автор, молодец! уважаю за упорство и целеустремленность и верю что все у тебя получится. с родителями тоже скорее всего к окончанию учебы отношения наладятся, ведь своими запретами, отбранием денег они просто, используя любую возможность, пытаются удержать тебя рядом. Когда конфликт немножко сгладится, объясни им что на расстоянии ты не забудешь про них и не будешь любить меньше.

ЛиЛу
#23

если переплетено, то лучше расплести:) обычно такие тесные переплетения, котрые неосознаны, здорово месахют выбрать правильный и нужный путь) главное, осознать для самой себя, где заканчивается *вот я им покажу+ и где действительно начинается любовь или скажем интерес к профессии. К тому же попытки ребенка свести счеты с родителями тем или иным способом отнимают энергию на добрые дела. Доказать кому-то что-то , будь то родители, родственники, бывший любимый, бывшие колелги, соученики и т.д. - совершенно бесперспективное занятие, совершенно нетворческое. Такие моменты лучше всего в себе прослеживать и отсекать - главное, это свой личный рост над собой:) это резавивает. А вот доказатъ самой себе, что Вы можете то или это - вот где интерес:)

С чистого листа начинать тоже не получится - Вы останетесь самой собой, с грузом прошлыx лет и воспоминаний, и именно эти года сформировали Вас такой какая Вы есть. Не надо стремиться от этого убежать или избавитьсай, наоборот, принять это, это то, что сделало из Вас такого человека, какая Вы сейчас - доброго, умного, эмоционального, честного, активного (что еще?:) и сапсибо прошлому за это. противные воспоминания в последствии, если вы сможете расти, скорее всего переплавятся и не будут больше Вас смущать, ну может, легкая грусть осатнется, не более) острота переживаний уйдет, Вы станете взрослой, а занчится, псоотрите на прошлое совсем под другим углом, более позитивным, вот увидите:)

Света
#24

Автор, нет ничего невозможного. Я всегда хотела стать журналистом, поэтому писала заметки в молодежной газете своего города, когда еще в старших классах училась. Потом поехала в Москву и поступила на журфак МГУ. Общежитие там дают сразу.

Единственное, что хочу сказать - вы как-то легковесно относитесь к профессии журналиста, к примеру. Вы знаете о том, что у вас даже документы не примут без печатных работ? Что при поступлении там серьезный творческий конкурс? Что знание русского языка - отдельная оценка? Это я к тому, что в ваших постах полно пунктуационных ошибок. Поэтому бросайте свои детские обиды и готовьтесь к поступлению. А по тексту - инфантилизм у вас так и прет - и артисткой ей быть охота, и журналистом... Но как это сделать - ни одной здравой мысли)

ЛиЛу
#25
Света

Автор, нет ничего невозможного. Я всегда хотела стать журналистом, поэтому писала заметки в молодежной газете своего города, когда еще в старших классах училась. Потом поехала в Москву и поступила на журфак МГУ. Общежитие там дают сразу.

Единственное, что хочу сказать - вы как-то легковесно относитесь к профессии журналиста, к примеру. Вы знаете о том, что у вас даже документы не примут без печатных работ? Что при поступлении там серьезный творческий конкурс? Что знание русского языка - отдельная оценка? Это я к тому, что в ваших постах полно пунктуационных ошибок. Поэтому бросайте свои детские обиды и готовьтесь к поступлению. А по тексту - инфантилизм у вас так и прет - и артисткой ей быть охота, и журналистом... Но как это сделать - ни одной здравой мысли)

--- вообще-то идея темы автора не поступление, а сложные взаимоотношения с родителями и ощущение нелюбви. профессиональный выбор - это так, задний фон.

Гость
#26

23, это точно. Я осознаю, что все испытания, поступки, которые я пережила сделали меня тем, кем я являюсь сейчас. И рада, что получилось именно так. Имею ввиду, что учту прошлые ошибки и не буду их повторять, значит отношения будут складываться с окружающими по-другому.

24, мне это известно. Да, спасибо за замечание. Совсем не слежу за собой, расслабилась)

22, как мне приятно) спасибо!

Гость
#27

Автор, а вы понимаете, что девочка, едва-едва закончившая школу, не сможет найти работу актрисы? Вы понимаете, что вам надо будет минимум 5 лет, пока вы учитесь, работать на нелюбимой и неинтересной работе (продавец, промоутер и т.д.), вы к этому готовы?

Гость
#28

27, конечно! Это стоит того, тем более будет обучение актерскому мастерству.

Гость
#29

автор! удачи! у вас все получится!

антайтлд
#30

блин я в мск щас на бюджете, в топ5 вузе. сегодня тыщу рублей либо в метро стащили, либо я выронила. по сути уже вторую неделю ишу работу хоть какую, вообще ничего нет. промоутер - 4 дня в неделю с 10 00 - 16 00. НЕ ВАРИАНТ. оставайтесь у себя, автор. родителей и родной город любить надо. как жаль, что я только сейчас это поняла

Тесс
#31

Автор, невероятно сложно достичь сразу всех целей. Вы хотите одновременно и поступить в престижный ВУЗ с большим конкурсом, и найти работу, которая будет Вас кормить, да еще и уехать жить в другой город. А если Вы не поступите, где будете жить? Общежития не будет, снимать жилье в Питере очень дорого. Мечта у Вас просто замечательная, но чтобы ее достичь, надо планомерно идти к ее осуществлению. Предлагаю Вам следующий план действий.

Тесс
#32

Сначала Вам нужно переехать в Питер и прочно там обосноваться. Начните с прикидки на какую работы там Вы могли бы устроиться (например, продавцом-консультантом). Есть огромное количество специализированных сайтов- проанализируйте вакансии в Питере и найдите в своем родном городе работу по той же специальности. Этим вы убьете сразу двух зайцев: сможете скопить денег для переезда и получите опыт работы и запись в трудовой книжке о том, что такой опыт у Вас есть. Это значительно повысит ваши шансы устроиться на такую же работу в Питере, т.к. опыт работы- даст вам в глазах работодателя весомое преимущество (если не брать, конечно, работу типа курьера или промоутера). Накопите сумму, достаточную для того, чтобы прожить в Питере хотя бы полгода (учитывайте дорогу, съем жилья, питание, транспорт и тд) и стаж работы не менее года. Праллельно готовьтесь к поступлению куда там Вы хотели. Когда будете готовы, подыщите себе жилье на первое время (можно тоже через интернет), несколько свежих вакансий и езжайте. Как устроитесь на работу, можно думать и о поступлении. Я сильно сомневаюсь, что без взятки и связей реально поступить на бюджетное. Наверняка придется на какие-нибудь курсы походить при том же ВУЗЕ (завуалированный вид взятки). Вобщем сложностей может быть много, но у Вас уже будет работа, а ,значит, можно будет или на взятку накопить или на платное поступить. Узнайте, есть ли на том факультете, куда Вы хотите вечерняя форма обучения. Иначе как Вы будете совмещать работу и учебу? И еще раз хорошенько подумайте, настолько ли сильно Ваше желание, чтобы добровольно взваливать на себя все эти трудности. И если да, то дерзайте! Удачи Вам!

Тесс
#33

Да, забыла: прежде всего окончите школу. Считайте, это Ваш последний относительно беззаботный год. Наработаться еще успеете. :о)

Автор
#34

Спасибо!

Гость
#35

Как складываются ваши дела, автор?

Гость
#38

Попробую поступить в театральный... если не получится, поступлю в другой вуз/универ. Мечу на бюджет. Я знаю, что если хорошо подготовиться, всё получится. Девочка я вроде неглупая)

ага. таких "неглупых девочех" дофигa и больше. и все они едут в москву и питер

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: