Гость
Статьи
Работа заграницей. …

Работа заграницей. Посоветуйте. Живем в Германии

Советую мужу искать работу за пределами Германии. Страна катится в пропасть, а катиться вместе с ней туда же не хочется. Вот Думаю где неплохо работать в Дубае, Швейцарии. В Канаду, Австралию и Н. Зеландию не хочется.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приезжайте к нам в Россию, у нас остались еще нефть и газ, а также некоторые другие неразворованные природные богатства ....

Гость
#2

А кто муж? он сейчас работает?

#3

Возвращайтесь домой

#4
Автор

В Канаду, Австралию и Н. Зеландию не хочется.

Раз вы такие разборчивые, то не так уж и плохо вам, видимо, живется.

ich75
#5

уж если кто в долгах как в шелках, так это дубай. а так конечно швейцария - лучшее что может быть

Гость
#6

многие немцы в австрии работают.

Гость
#7

Почему вопрос на этом форуме?

Гость
#8

сын работал в швеизарии,живем в Баварии,получал 5000 евро,толъко в кошелке почти половина оставласъ.Частная страxовка,жилъе,продукты,все намного дороже,чем в Германии,приеаxал назад.

Автор
#9

мы не в долгах, ну дом в кредит. В Россию не хочется, извините. Законы не работают, да и изменилась я сильно, почти 20 лет в Германии. Мое поведение и мотивы просто понимать не будут. Потому спрашиваю про западные страны. Про Швейцарию хорошо говорят, говорят что там налоги небольшие совсем, но съем квартир дороже, чем в Германии

Гость
#10

так у мужа какое образование? А у вас?

NoNr
#11

почему Германия катится в пропасть? с точки зрения социальной системы что ли? экономика наоборот, сейчас на подъеме после кризиса

Гость
#12
Автор

мы не в долгах, ну дом в кредит. В Россию не хочется, извините. Законы не работают, да и изменилась я сильно, почти 20 лет в Германии. Мое поведение и мотивы просто понимать не будут. Потому спрашиваю про западные страны. Про Швейцарию хорошо говорят, говорят что там налоги небольшие совсем, но съем квартир дороже, чем в Германии

почему вопрос на этом форуме?

гость
#13

а в ОАЭ реально попасть бухгалтером если знаешь английский?

Гость
#14

почему вопрос на этом форуме?

Так ей не совет нужен, а выепнуться захотела.

Гость
#15
Автор

мы не в долгах, ну дом в кредит. В Россию не хочется, извините. Законы не работают, да и изменилась я сильно, почти 20 лет в Германии. Мое поведение и мотивы просто понимать не будут. Потому спрашиваю про западные страны. Про Швейцарию хорошо говорят, говорят что там налоги небольшие совсем, но съем квартир дороже, чем в Германии

Ну еxаи ты в Швеицарию и бошку не морочъ!

Зажралисъ совсем поволжские немцы!

Гость
#16
Гость

Так ей не совет нужен, а выепнуться захотела.

чем? ей хочется срача вуменского. одни доказывают что Германия не тонет, другие что все эмогранты достойны смерти. скуучно

из германии
#17

Дом сдать, снять жильё на границе со швейцарией и работать там, а жить в германии.

Многие знакомые так работают, живут в Базеле и др. близлежащих районах. Оооооочень довольны.

Только там немцев не любят, их в европе нигде не любят,но можно русскими прикинуться.:)

Инженеры, весь ИТ, медсёстры запросто там работу нахолят, щарплаты много выше, чем в германии.

Врачи в англию в основном едут.

Кстати и сантехники в англии зельбсштендиг очень хорошо устраиваются, там большие немецкие поселения уже и всем хочется немецкое же и обслуживание.

Напишите, какие у вас специальности, тогда конкретнее можно будет сказать.

из германии
#18

В германии действительно стало хуже и с работой трудно, т.ч. народ и ищет дальше, где лучше - ничего необычного, особенно если молоды ещё, почему не пожить в разных странах, если есть такая возможность.

Эх, были бы мы помоложе, тоже бы куда-нибудь ещё поехали поработать.

Куколка
#19

Германия может катиться куда угодно, но еще лет 200 никуда не скатится, так что можно не паниковать и продолжать работать где работали. Если 5000 евро мало, то подумайте на досуге о том, сколько пользы вы реально приносите, в сравнении со среднестатистическим китайцем который добросовесттно впахивает на стройке по 12 часов за 70 долларов в месяц, порой даже имея весьма неплохое образование. Большая часть западного мира хорошо присела на шею азиатским странам и все нам мало. Я работаю в Голландии, моя зарплата ниже вышеозвученной, но даже ее с лихвой хватает на все что мне нужно, давно уже забыла что такое себе в чем-то отказывать. Так что если вам не по средствам третья машина или дом в 300 квадрастных метров, то проблема не в стране мне кажется.

из германии
#20
Куколка

Если 5000 евро мало,

Про 5 тысяч писала не Автор, думаю, что при такой зарплате она бы не искала работу в другой стране.

Автор
#21

нам по 45, муж менеджер по строительной продукции.

Автор
#22

Куколка, при чем тут китайцы? Каждый хочет иметь стабильность в жизни, а в Германии ее сейчас нет.

из германии
#23
Автор

нам по 45, муж менеджер по строительной продукции.

Возраст позволяет, так почему бы и не попробовать поискать новую работу в новой стране.

Про строительные отрасли ничего подсказать не могу, к сожалению.

Знаю, что и все, что пузырь лопнул и всё накрылось медным тазом.

Смотрите по сайтам позиции, что где предлагают, в соседних странах, в европе.

Т.к. в америке совсем труба дело в строительной отрасли, насколько я понимаю.

Удачи вам!

Автор
#24

спасибо, из Германии. Проблема здесь, что все крупные фирмы произвлдят реструктуризацию, все денег им мало. Не дают людям пару лет поработать на одном месте.

Татьяна
#25

Не набегаешься,надо сидеть на месте

Автор
#26

в Германии - атас, я еще 15 лет назад мужу говорила, что здесь становится все хуже и хуже. Ну вот, теперь многим плохо.

Лори
#27
Автор

Куколка, при чем тут китайцы? Каждый хочет иметь стабильность в жизни, а в Германии ее сейчас нет.

Живу в Германии 20 лет,все супер,работаю в правителъстве,самое надежное в Германии,никогда не могут уволитъ,работаи до пенсии!

Гость
#28
Автор

мы не в долгах, ну дом в кредит. В Россию не хочется, извините. Законы не работают, да и изменилась я сильно, почти 20 лет в Германии. Мое поведение и мотивы просто понимать не будут. Потому спрашиваю про западные страны. Про Швейцарию хорошо говорят, говорят что там налоги небольшие совсем, но съем квартир дороже, чем в Германии

Нашла где спросить, еще б на китайском форуме спросила

Lola
#29
Автор

в Германии - атас, я еще 15 лет назад мужу говорила, что здесь становится все хуже и хуже. Ну вот, теперь многим плохо.

Автор, это смотря кому сейчас плохо в Германии, у вашего мужа и у вас есть вообще-то местное образование? Сейчас безработица упала, как никогда, работы хватает. Ну если вам кажется, что где-то будет лучше, то крутиться надо везде, а миллион просто так не заработаешь. Лучше бы написали, что за специальность у вашего мужа - говорят, с рабочими специальностями и без высшего обр. лучше ехать в Новую Зеландию.

Lola
#30

Ах, вижу, он у вас менеджер по строительной продукции. Менеджер чего? Сбыта? Производства? Строительная отрасль сейчас действительно на спаде, так что ему либо переквалифицироваться, либо поехать туда, где строят больше - да в той же России сейчас больше строят.

Гость
#31
Лори

Живу в Германии 20 лет,все супер,работаю в правителъстве,самое надежное в Германии,никогда не могут уволитъ,работаи до пенсии!

Да уж, Лола, вам лишь бы похвалиться.

Чиновница, за счёт народа живущая, давно правительство это разогнать надо и вас в том числе.

Гость
#32

Строительство после кризиса еще долго подниматься будет. И не только в Германии. Вам по 45 всего. Может переучиться на ту специальность, по которой работа есть?

Гость
#33
Гость

Лори

Живу в Германии 20 лет,все супер,работаю в правителъстве,самое надежное в Германии,никогда не могут уволитъ,работаи до пенсии!

Да уж, Лола, вам лишь бы похвалиться. Чиновница, за счёт народа живущая, давно правительство это разогнать надо и вас в том числе.

Благодаря правителъству,Вы на вашу историчсескую Родину попали .Где бы вы сеичас были и кем?Скажите спасибо Ватерланд за xорошю жиснъ!

Тэш
#34
Автор

Куколка, при чем тут китайцы? Каждый хочет иметь стабильность в жизни, а в Германии ее сейчас нет.

Ох, что же про Россию говорить, у нас этой стабильности никогда и не было, а так хочется. И уехать хочется, за стабильностью.

А почему Германия катится, и куда? Понаехало мусульман, не работают, а пособия получают или то, что Г практически одна весь Евросоюз тянет?

Гость
#35
Гость

Строительство после кризиса еще долго подниматься будет. И не только в Германии. Вам по 45 всего. Может переучиться на ту специальность, по которой работа есть?

В таком возрасте бесполезно переучиваться, без опыта работы никто не возьмёт на работу.

Безработица никуда не делась, молодых много безработных.:(

Гость
#36
Куколка

Большая часть западного мира хорошо присела на шею азиатским странам и все нам мало. Так что если вам не по средствам третья машина или дом в 300 квадрастных метров, то проблема не в стране мне кажется.

Верно.

Гость
#37
Гость

Верно.

Читайте автора внимательно, они кредит за дом выплатить не могут, какая 3-я машина?

Гость
#38

я не знаю, мне тоже германия не нравиться я буду в шейцарию или в штаты переезжать. Про Базель тут писали уже, ето лучшее место. Живёш в Германии покупаешь всё в Германии, а зарплату получаешь в шейцарии, там от базеля до границы минут 15 на тачке без пробок ещё минут 15 в среднем по городу. Ну а штаты вообще лучшая страна, там налоги не такие дикие как в ср..ной европе. У меня знакомый там работает делает тоже самое, так у него зарплата в 2 раза больше а налоги в 2 раза меньше, единственный конкурент базель))) Ну или англия ещё хорошо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: