Гость
Статьи
Вторая смена в школе - …

Вторая смена в школе - конец карьере??

Девчонки, наверное, для многих сейчас актуальна проблема второй смены в школах. Во-первых, абсолютно иррациональная система, при которой наши дети с утра (в самое продуктивное по сути время) спят, развлекаются, находясь без нашего присмотра, занимаются чем угодно, только не уроками! Во-вторых, они самостоятельно должны идти в школу, а если не самостоятельно - то как?? Прикажите мне с работы отпрашиваться ежедневно, чтобы довести до школы?!! Вряд ли кто-то это потерпит... А ребенка одного отпускать - на свой страх и риск - тоже не дело... Как поступаете в этой ситуации?? Потому как я сейчас просто в тупике нахожусь! =(((

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нанимается бабулька из вашего дома,которая будет отводить ребенка в школу.

Гость
#2

Переведите в другую школу, где первая смена. Мне очень удобно было, когда ребёнок во вторую смену учился.

Evilen
#3

А муж на что? Почему именно вы должны водить?

Соня
#4

Ну ладно, в первом классе ребенка провожать-встречать, а в последующие-то годы зачем? Или у вас школа очень далеко находится?

всем привет
#5
Evilen

А муж на что? Почему именно вы должны водить?

а чувство такта на что? а ум? может быть у автора нет мужа!

Гость
#6

не совсем понятно, зачем провожать ребенка. Встречать- да, после работы как раз удобно. Тем более, сейчас очень рано темнеет.

Гость
#7

1 класс учится только с 1 смены, а 2 и т.д. класс зачем провожать?

Гость
#8
Гость

1 класс учится только с 1 смены, а 2 и т.д. класс зачем провожать?

Видимо у вас нет детей? Как зачем провожать 8-летнего ребёнка? Я очень хорошо понимаю автора. У нас, правда, две бабушки в наличии. Одна живёт почти рядом. А автору дали дельный совет: нанять какую-нибудь пенсионерку.

Гость
#9

У меня сын в 1 классе, когда была в отпуске ходила встречать его из школы, и знаете - противно смотреть как бабушки встречают своих великовозрастных внучков (2-3 класс), завязывают им шарфики, вытирают сопли и несут их портфели до дома. Я своего сразу стала приучать ходить в кшолу-из школы самостоятельно (идти минут 15, переходить дорогу), да переживаю, да нервничаю, первое время "следила" из далека, но надо же приучать к самостоятельности!!!! Сами же делаем из своих детей "маминых сыночков/дочек" а потом нервничаем что ниче сами то они не могут, глаз да глаз нужен....

Nova
#10

У меня сын в 1 классе, когда была в отпуске ходила встречать его из школы, и знаете - противно смотреть как бабушки встречают своих великовозрастных внучков (2-3 класс), завязывают им шарфики, вытирают сопли и несут их портфели до дома

а мой ребёнок бастовал, сказал, чтобы бабушка в школу не ходила и не позорила его. Школа через дорогу.

Nova
#11

Дети разные, одного надо провдить, а другой сам кого холчешь проводит.

Подход должен быть индивидуальный. Если школа далеко, район не благополучный, то стоит и проводить и встретить. А ещё лучше отдать ребёнка в секцию карате, чтобы сам умел себя защищать если чего.

Гость
#12

10, так правильно позорище... выбегают как сумашедшие, портфели бабушкам кидают и дальше толпой побежали, а бабушки следом "Маааашенька, шапочку поправь... Сереженька, где твои варежки, почему не надел!"

Гость
#13

11, ага, отдать в секцию и карате и думать как и кому с работы отпрашиваться чтоб еще и на эту секцию водить...

Инга
#14

моего одноклассника, помнится, бабушка до 15 лет встречала после 1 смены...в обед...

Гость
#15

У нас до школы 30 минут идти,переходит 6 дорог.

Гость
#16

И ето ближаишая школа.

Гость
#17

а можно с другой стороны на проблему посмотреть (если это действительно проблема и школа за тридевять земель!) переживаете за бейбика - меняйте работу, чтоб по-ближе к школе, ну или в свободное плавание. я в свое время, когда столкнулась с этим, думала недолго, была возможность работать на дому, от родной компании, была проблема - и нет ее!

Гость
#18

Я училась во вторую смену, сама вставала, делала уроки, разогревала обед и в сколу шла, лично мне вторая смена подходила,т.к.я сова, правда школа была во дворе , никаких дорог не надо было переходить Очень жалко современных детей, которых встречают и провожают во 2-3 классе родители или бабушки. Самостоятельность и ответственность уж точно никак не разовьется

Гость
#19

Может быть вам просто по другому построить свои отношения с ребенком.Поговорить сним, обьяснить про ответственности самостоятельного похода в школы, разобрать правила дорожного движения, правила перехода улицы (другими словами просто промыть ему мозги, что бы это усвоилось раз и навсегда). Походить с ним недели, при этом автоматизируя его путь прохождения от дома до школы: Честно не думаю, что у ребенка будут проблемы , если вы его научите правильно вести себя и настроите его на ответственность. Он вам потом спасибо скажет + будет горд, что вы ему доверяете

Гость
#20

У нас была похожая ситуация:наняли тетеньку - в первую смену забирала из школы (гуляли по часу потом почти каждый день,но если у нее было время, портфель всегда нес сам, я настроила "М.М. -дама пожилая, а ты все-таки мальчик") Во вторую смену она его отводила, я вечером встречала. Понимаю, многие скажут - несамостоятельный, а что делать - город-миллионник, 2 серьезные дороги. Сейчас в 6 классе, ходит сам, но дорога за годы с няней отработана до мелочей, с утра контролирую по телефону (уроки и обед).Все дети разные и вы своего лучше знаете,кто-то и уроки сделает, и в секцию сходит и т.д., а кто-то друзей полную квартиру наведет и такое отчубучит век не разгребешь! Удачи Вам!

Гость
#21

Да, вариантов несколько: либо нанять няню (чтоб до поры до времени ребенка водила за ручку), либо переходить на надомную работу, либо в штаты ехать (у них там детишек от дома до школы автобус такой желтый забирает, видели).

У меня у самой дочь во вторую смену занимается, но школа близко (буквально на углу дома), а она у меня уже в 3 классе. меня беспокоит больше, что из-за второй смены ребенок нормально не питается, что ни оставишь - она не кушает, переживаю за здоровье, так и гастрит какой появится (тьфу-тьфу!). все таки логики во второй смене никакой!

Гость
#22

Да, за рационом не уследишь, это точно. некоторые школы вот предлагают питание, чтоб перед началом занятий ребенок мог в столовой пообедать нормально (чтоб второе, и первое)

а насчет смены работы - так откуда ж ее надомную найти?? это нереально, чтоб с сохранением з/п и на дому работать

Гость
#23
Evilen

А муж на что? Почему именно вы должны водить?

Не во всех семьях есть МУЖ

Гость
#24
Evilen

А муж на что? Почему именно вы должны водить?

А муж типа тоже не на работе? Или она мать одиночка?

Гость
#25
Гость

А муж типа тоже не на работе? Или она мать одиночка?

Тьфу, не работает тоесть.

Гость
#26
Соня

Ну ладно, в первом классе ребенка провожать-встречать, а в последующие-то годы зачем? Или у вас школа очень далеко находится?

У меня сын например безответственный, разгильдяй. Ему нельзя доверить ключи от дома, потеряет, забудет дверь закрыть и ещё может привести кого угодно. Плевать он хотел на запреты. Ему почти 11 лет, а ума как у 5-тилетнего(((((

Гость
#27

Вторая смена это жесть! Не понимаю тех, кто советует ...ммм..расслабиться и получать удовольствие. Ни по уму, ни по физиологии не подходит, будь ты хоть трижды сова. А про кружки я уж вообще молчу...
однозначно хоть соседку, чтоб провожала. Самостоятельность - не равна риску. Да и воспитывается она маленько не так))

Гость
#28

Автор не слушайте куриц ! У них работа превыше ребенка, онр могут его одного пустить лишь бы на работу ходить. Умнее будьте. Берите больничный на работе. Они тут о самостоятельности заговорили! Сейчас мир не тот. Уж ребенка начальной школы обязательно нужно. И встречать и провожать . А вы курицы если с вашим ребенок что случится. То будете нести за это ответственность. Законы читайте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: