Гость
Статьи
Сегодня меня уволили

Сегодня меня уволили

Ездила очень далеко. Километров 100 по скоростной. Проработала всего месяц и вот уволили. Хотя сама подумывала о том, чтобы уволиться. Все-таки расстояния съедали всю энергию. На жизнь и восстановление сил вообще не оставалось времени. Помогать особенно не хотели, чувствовала себя чужой. Сейчас ощущение непонятное. Теперь вся в комплексах. Кажется, что вообще ничего не могу. В последнее время болезненно обращала внимание, как смотрят. Чувствовала , что не Так хожу, не ТО делаю. Как вы с этим справляетесь? Не сработала химия, не понравилась? Разное лезит в голову.

Елка
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве сейчас увольняют? Или вас попросили заявление написать?

Констанция
#2

не заморачивайтесь. плюньте и забудьте

#3

Ну и для чего спрашивается нужна такая работа?

Автор, лучше отметьте это радостное событие тортиком))

Просто вас задело, что последнее слово осталось за работодателем. Думаю, если бы вы положили заявление об уходе сами по своей инициативе- у вас сейчас вместо комплексов была эйфория

Джоли
#4

Что ни делается - то к ЛУЧШЕМУ!

Поздравляю вас автор!

Найдете лучше.

#5

Мало ли какие могут быть мотивы. Они могут быть вообще не связаны конкретно с Вами. Все к лучшему.

Лика
#6

автор, да ну нафиг такую работу - аж, за 100км от дома! Нет работы и это не работа, имхо. Всё же о своем здоровье и о своей жизни забывать не нужно. Да потом это не единственное место работы... Вы просто устали, вот и мысли такие мрачные в голову лезут. Всё устроится, всё к лучшему!

Кара миа
#7

Автор, понимаю, что всякое сейчас лезет в голову, но я вам говорю - не парьтесь!!!! Все точно к лучшему. Я вон кааак страдала и металась. И уже 6 лет работаю в самом лучшем месте на свете (тьфу-тьфу-тьфу)!!!

Гость
#8

А у меня мандраж перед новой должностью. Тоже кажется, что я ничего не могу, ничего не знаю, не умею, и ничего у меня не получится. Давайте бояться вместе.

#9

А как же две недели отработки, по сокращению да?

Получите деньги, отдохнете и спокойно занимайтесь поисками.

А почему 100 км? Ближе нет ,что ли.

я
#10

уже прожила это...наверное каждый должен прожить .

примите как урок и учитесь больше этого не допускать

Elish
#11

выставляйся!!

Гость
#12

Автор! меня тоже уволили! вчера, правда) Попросили написать заявление по собственному желанию. Думаю,где работать - плачу за съемную квартиру

good look
#13

Очень многое зависит от коллектива.

И осваиваться и усваивать информацию, если присутствует какое то напряжение среди людей вокруг тебя, очень трудно!

По себе знаю.

Ходишь, и чувствуешь себя вообще каким то неопознанным объектом в этом месте...

Гость
#14

Автор, проверила сто раз за свои 51 год и поняла, что это полная правда - Все что не делается, все к лучшему.

Просто Ваше желание исполнилось - Вам не хотелось этой работы и Бог быстро Вас избавил от такой тяжести.

Автор, надумайте что-нибудь новое и более интересное, ближе к дому.

Желаю Вам удачи!

Гость
#15
Алиска

А как же две недели отработки, по сокращению да? Получите деньги, отдохнете и спокойно занимайтесь поисками. А почему 100 км? Ближе нет ,что ли.

Алиска, какое там сокращение. Автор месяц отработала, на испытательном сроке, наверное, была. Увольняют без отработок.

Автор, не расстраивайтесь, все к лучшему. Удачи!

#16

"Гость"]Алиска, какое там сокращение. Автор месяц отработала, на испытательном сроке, наверное, была. Увольняют без отработок.

Автор, не расстраивайтесь, все к лучшему. Удачи!

Ага, у меня только сокращением мысли заняты, у нас вроде обещают 2011 проредить, а работа мне очееень нрааавится.

в
#17

какая химия? вы что, в публичном домике работали?))

Бабочка
#18

Ой, помню меня уволили по сокращению, как я рада была, сама хотела уходить, а тут такой ПОДАРОК в виде двойного оклада))))

Автор, все к лучшему, может вас Бог пожалел, откуда вы знаете, поехали бы на работу и попали в аварию (не дай Бог).

Найдете работу лучше, поверьте!

Лила
#19

я вчера ходила на собеседование (офис-менжер).Потом предложили остаться на 3 часа.(И так 3 дня,типа им надо присмотреться кого берут).Пришла я.Жутко волновалась и не смогла даже комп включить(забыла включить фильтр),не смогла ввести пароль(руки дрожали и все время ни туда нажимала)в итоге начальник сам его ввел.Потом он и его ассистент жутко удивились что я не умею пользоватья ни факсом ,ни ксероксом,ни сканером.Ну,не приходилось мне раньше работать с орг.техникой кроме принтера.И вообще я раньше никем не работала кроме как продавцом-консультантом.Учебу закончила и работу по спец-ти найти не могла. Ну,и вот,вообщем я им говорю покажете как работать с орг.ехникой-освою,а они мне -сама скачаешь инстукции в интернете.Вообщем,как я поняла объяснять они мне ничего не собираются,я должна сама."И вообще нам сейчас надо картридж заправить,так что вот тебе деньги,сходи.Адрес найди в интеренете".Слышу как один говорит другому...ну,и тормоз же она...И угорают надо мной.Как мне стало стремно(((словами не передать.Потом они раскрыли окна,сказали если будет холодно,закроешь.Картридж я им заправила,принесла.Не узнала имя парня,который заправил картридж-плохо,как же они теперь ему позвонят не зная его имени???При мне полил цветок.С таким видом,типа это твоя обязанность.Позвонил в соседний офис,и гворит мне -ты почему трубку не взяла???а я знала???Это твоя обязанность.Я спросила,что мне говорить по тел.Он-слушаешь и пердаешь мне.А перезонит ли им сам,или мне просить их перезвонить самим...об этом ничего не сказал.Лишних вопросов я задавать не стала.И так уже обо мне у них сложилось плохое первое впечатление.А они мне -на сегодня вы свободны,мы вам перезвоним.Стала собираться,он тудаже подбегает и выключает комп."А че это вы его не выключили?"дк я хотела...я ж еще не ушла.Вообщем,тыкнули меня носом везде, где смогли((.

Лила
#20

Требуют одеваться по дресс-коду,но при этом я должна бегать в офисной одежде по их заявкам.Мне и неудобно в такой одежде на побегушках быть и холодно(((.На утро я проснулась симптомами цистита,и с ужасным чувством унижения в душе.

Вот сижу и думаю...если перзвонят(что маловероятно),идти ли?не хочу.Но с другой стороны выбора у меня нет,а деньги нужны.

Бабочка
#21

Лила, я бы советовала потерпеть, сжать зубы и потерпеть. Со временем освоитесь, научитесь, самой станет смешно. В конце-концов, поставте перед собой цель, сейчас помучаетесь немного, зато приобретете опыт работы, в будущем пригодится.

rkrkkr
#22
Лила

я вчера ходила на собеседование (офис-менжер).Потом предложили остаться на 3 часа.(И так 3 дня,типа им надо присмотреться кого берут).Пришла я.Жутко волновалась и не смогла даже комп включить(забыла включить фильтр),не смогла ввести пароль(руки дрожали и все время ни туда нажимала)в итоге начальник сам его ввел.Потом он и его ассистент жутко удивились что я не умею пользоватья ни факсом ,ни ксероксом,ни сканером.Ну,не приходилось мне раньше работать с орг.техникой кроме принтера.И вообще я раньше никем не работала кроме как продавцом-консультантом.Учебу закончила и работу по спец-ти найти не могла.

ну и зачем такая работа?

про оргтехнику - вы писали в резюме, что пользуетесь ей? если да, то действительно надо было ДО интервью прочитать как пользоваться.

А так скорее всего вас не возьмут. НО так для вас лучше ...

Лила
#23
rkrkkr

ну и зачем такая работа?

про оргтехнику - вы писали в резюме, что пользуетесь ей? если да, то действительно надо было ДО интервью прочитать как пользоваться.



А так скорее всего вас не возьмут. НО так для вас лучше ...

ну и зачем такая работа?

-а у меня как будто выбор есть...)

про оргтехнику - вы писали в резюме, что пользуетесь ей? если да, то действительно надо было ДО интервью прочитать как пользоваться

-нет, в резюме про орг.технику не писала

А так скорее всего вас не возьмут. НО так для вас лучше ...

-все, что ни делается к лучшему...)

Лила
#24
Бабочка

Лила, я бы советовала потерпеть, сжать зубы и потерпеть. Со временем освоитесь, научитесь, самой станет смешно. В конце-концов, поставте перед собой цель, сейчас помучаетесь немного, зато приобретете опыт работы, в будущем пригодится.

ну,если позвонят...то наверное ,все-таки,я пойду...дома уже насиделась...

Взгляд со стороны
#25

Лила, сочувствую, но учиться надо было лучше

Гость
#26

знаете, сочувствую, новенького попинать это святое

но если вы устраиваетесь в офис, вы ДОЛЖНЫ знать как пользоваться техникой (самой обычной)

Надо было попросить кого-либо из друзей научить вас, сейчас у каждого второго дома факс стоит, а уж принтер и копир подавно. Терпите, учитесь.Потом сможете уйти, но уже будете хоть что-то знать. Сейчас такие времена, что выбор персонала огромен. На должность секретаря стоит очередь из краснодипломников с языком. Поэтому...учитесь.

Марина2
#27

Автор, наверняка у них на горизонте появилась кандидатура, которая недалеко живет. Ведь вашему работодателюбылю ясно было, что за 100 км кисель хлебать не наездишься, что вы и сами будете искать другую работу , а эту осползуете как запасной аэродром. Так что - ищите работу ближе и не культивируйте свои комплексы. С вами все в порядке.

Хрупкосильная
#28

Никогда не показывайте свои слабости, можно было сказать-я другим сканером пользовалась, сейчас разберусь(уверенно), другим факсом и т.д. И вся в работу с головой, то что вы ни с кем не общались-хорошо, больше времени на самообучение. Я главный бухгалтер, когда пришла, мне не сказали, что экспорт есть(на з\п сэкономили), я в ужасе была, никогда с этим не сталкивалась. Банку кофе, коробку конфет под мышку и в ближайшую налоговую, девочки выручайте, нахаляву помощи просить не надо, шоколадку и к Сисадмину-он вам полный раскад по оргтехнике выдаст или к знакомой секретарше. Только сама, своим трудом и упорством всего добьешься, научись информацию на лету поглощать, нужное укладывать на мозговые полочки, записывайте, если сложно запомнить. Сейчас такое время,наши знания -наш товар!

не сахарная
#29

Лила, Я бы в ответ на такое замечание про тормоз и отношение к себе сходу на_х_у-Й послала бы, и никакой картридж не стала бы заправлять,и что-то делать вААбще, эти пляди просто ищут девку на побегушках, ублюдки...И вы все еще хотите там работать??

не сахарная
#30

Да и не парьтесь даже, какое впечатление у них о вас сложилось, главное, что вы о них думаете. со стороны, так сборище тупых ***, из которых понты и дерьмище прет со всех щелей

Лила
#31
не сахарная

Лила, Я бы в ответ на такое замечание про тормоз и отношение к себе сходу на_х_у-Й послала бы, и никакой картридж не стала бы заправлять,и что-то делать вААбще, эти пляди просто ищут девку на побегушках, ублюдки...И вы все еще хотите там работать??

они между собой разговаривали и назвали меня тормозом,они и не догадываются, что я все слышала.Я не хочу там работать,если позовут пойду,потому как выбора у меня нет((((я уже давно сижу без работы и без денег.

Гость
#32
Взгляд со стороны

Лила, сочувствую, но учиться надо было лучше

При чем здесь это? Я вот хорошо училась, а обращаются на собеседованиях хуже, чем с двоечниками. Сейчас везде блат один!

гость
#33

меня тоже уволили после исп. срока. 3 мес отработала.тоже думала уволиться, далеко ездила и нагрузка огромная. попросили написать заявление по собственному. было обидно, рыдала, комплексы появились, что я никчемная неумеха, невнимательная и т.д. сейчас уже работаю в другом месте, на очень похожей позиции, пол года уже. все хорошо, работа нравится .справляюсь. иногда по мелочи бывают косяки и сразу страх появляется-уволят! комплекс небольшой остался все равно.

сейчас я понимаю, что все что не делается к лучшему. если вас уволили, тем более с той работы на которой вам было плохо, значит вас ждет ВАША работа!

гость
#34
Гость

Автор, проверила сто раз за свои 51 год и поняла, что это полная правда - Все что не делается, все к лучшему.

Просто Ваше желание исполнилось - Вам не хотелось этой работы и Бог быстро Вас избавил от такой тяжести.

Автор, надумайте что-нибудь новое и более интересное, ближе к дому.

Желаю Вам удачи!

у меня точно так было. Бог видел мое нежелание там работать

Анастасия
#35
не сахарная

Лила, Я бы в ответ на такое замечание про тормоз и отношение к себе сходу на_х_у-Й послала бы, и никакой картридж не стала бы заправлять,и что-то делать вААбще, эти пляди просто ищут девку на побегушках, ублюдки...И вы все еще хотите там работать??

согласна, я б ему такого тормоза показала...!

сссучары какие!
#36
Лила

я вчера ходила на собеседование (офис-менжер).Потом предложили остаться на 3 часа.(И так 3 дня,типа им надо присмотреться кого берут).Пришла я.Жутко волновалась и не смогла даже комп включить(забыла включить фильтр),не смогла ввести пароль(руки дрожали и все время ни туда нажимала)в итоге начальник сам его ввел.Потом он и его ассистент жутко удивились что я не умею пользоватья ни факсом ,ни ксероксом,ни сканером.Ну,не приходилось мне раньше работать с орг.техникой кроме принтера.И вообще я раньше никем не работала кроме как продавцом-консультантом.Учебу закончила и работу по спец-ти найти не могла. Ну,и вот,вообщем я им говорю покажете как работать с орг.ехникой-освою,а они мне -сама скачаешь инстукции в интернете.Вообщем,как я поняла объяснять они мне ничего не собираются,я должна сама."И вообще нам сейчас надо картридж заправить,так что вот тебе деньги,сходи.Адрес найди в интеренете".Слышу как один говорит другому...ну,и тормоз же она...И угорают надо мной.Как мне стало стремно(((словами не передать.Потом они раскрыли окна,сказали если будет холодно,закроешь.Картридж я им заправила,принесла.Не узнала имя парня,который заправил картридж-плохо,как же они теперь ему позвонят не зная его имени???При мне полил цветок.С таким видом,типа это твоя обязанность.Позвонил в соседний офис,и гворит мне -ты почему трубку не взяла???а я знала???Это твоя обязанность.Я спросила,что мне говорить по тел.Он-слушаешь и пердаешь мне.А перезонит ли им сам,или мне просить их перезвонить самим...об этом ничего не сказал.Лишних вопросов я задавать не стала.И так уже обо мне у них сложилось плохое первое впечатление.А они мне -на сегодня вы свободны,мы вам перезвоним.Стала собираться,он тудаже подбегает и выключает комп."А че это вы его не выключили?"дк я хотела...я ж еще не ушла.Вообщем,тыкнули меня носом везде, где смогли((.

сссучары какие!
#37

сссучары какие!

Смородина
#38

Автор,удачи Вам и пусть у Вас появится очень хорошаяденежная работа рядом с домом!!!

Желаю Вам счастья!!!

Елка
#39

Ой спасибо вам, девочки, за добрые слова! 100 км - это было в оба конца. Работа в целом почти нравилась, думаю, со временем могла бы все освоить на нормальном уровне. Я, извините, не глупее других! Да, самолюбие задето сильно. Я себе представляю, как завтра сотрудники обнаружат, что меня нет и пойдут разговоры.

Гость
#40

Меня уволили после месяца испытательного срока, когда оказывается бухгалтера из отпуска вышли, ебвашумамашу*╧(%:)Й*: а я им там с апреля наяривала, подшивала счета, фактуры, накладные, отгрузку в порядок привела,по сверкам всех обзванивала -мол, оплачивайте, научила *** работать с контуром! Я ж старалась-думала возьмут, показывала какая я умница-разумница, домой таскала работу, правда удивлялась, чёй то они, уже 3 квартал, а у них во втором конь не валялся, а оказывается. о как.Потом еще зарплату месяц ждала когда же дадут. *** ненавижу

татьяна
#41
Лила

я вчера ходила на собеседование (офис-менжер).Потом предложили остаться на 3 часа.(И так 3 дня,типа им надо присмотреться кого берут).Пришла я.Жутко волновалась и не смогла даже комп включить(забыла включить фильтр),не смогла ввести пароль(руки дрожали и все время ни туда нажимала)в итоге начальник сам его ввел.Потом он и его ассистент жутко удивились что я не умею пользоватья ни факсом ,ни ксероксом,ни сканером.Ну,не приходилось мне раньше работать с орг.техникой кроме принтера.И вообще я раньше никем не работала кроме как продавцом-консультантом.Учебу закончила и работу по спец-ти найти не могла. Ну,и вот,вообщем я им говорю покажете как работать с орг.ехникой-освою,а они мне -сама скачаешь инстукции в интернете.Вообщем,как я поняла объяснять они мне ничего не собираются,я должна сама."И вообще нам сейчас надо картридж заправить,так что вот тебе деньги,сходи.Адрес найди в интеренете".Слышу как один говорит другому...ну,и тормоз же она...И угорают надо мной.Как мне стало стремно(((словами не передать.Потом они раскрыли окна,сказали если будет холодно,закроешь.Картридж я им заправила,принесла.Не узнала имя парня,который заправил картридж-плохо,как же они теперь ему позвонят не зная его имени???При мне полил цветок.С таким видом,типа это твоя обязанность.Позвонил в соседний офис,и гворит мне -ты почему трубку не взяла???а я знала???Это твоя обязанность.Я спросила,что мне говорить по тел.Он-слушаешь и пердаешь мне.А перезонит ли им сам,или мне просить их перезвонить самим...об этом ничего не сказал.Лишних вопросов я задавать не стала.И так уже обо мне у них сложилось плохое первое впечатление.А они мне -на сегодня вы свободны,мы вам перезвоним.Стала собираться,он тудаже подбегает и выключает комп."А че это вы его не выключили?"дк я хотела...я ж еще не ушла.Вообщем,тыкнули меня носом везде, где смогли((.

Хамы тупоголовые(((таких сейчас на каждом шагу

Маруся
#42
Гость

Меня уволили после месяца испытательного срока, когда оказывается бухгалтера из отпуска вышли, ебвашумамашу*╧(%:)Й*: а я им там с апреля наяривала, подшивала счета, фактуры, накладные, отгрузку в порядок привела,по сверкам всех обзванивала -мол, оплачивайте, научила *** работать с контуром! Я ж старалась-думала возьмут, показывала какая я умница-разумница, домой таскала работу, правда удивлялась, чёй то они, уже 3 квартал, а у них во втором конь не валялся, а оказывается. о как.Потом еще зарплату месяц ждала когда же дадут. *** ненавижу

Я тоже так старалась, меня не уволили правда, работаю, но особой благодарности и уважения не вижу, хотя сделала не мало для них.Но я не блатная, своим трудом всего добиваюсь, теперь только пользуются моей добротой и знаниями, спрашивают всякую ерунду-элементарную, лень даже ж... поднять, заглянуть, вспомнить,типа она же знает-скажет все равно. Обидно, но идти некуда. В Европе все сами прорываются, а у нас только по блату.

Гость
#43

Марусе )))))"В Европе все сами прорываются, а у нас только по блату." Откуда такая информация про Европу? Там также,, как и в России... С улицы почти не берут. Не знаете, так не утверждайте.

Маруся
#44
Гость

Марусе )))))"В Европе все сами прорываются, а у нас только по блату." Откуда такая информация про Европу? Там также,, как и в России... С улицы почти не берут. Не знаете, так не утверждайте.

Может с улицы там и не берут, но по крайней мере, если ты устраиваешься на более менее приличную должность-будь добр обладать соответствующем багажом знаний, в Швейцарии например ни у кого нет сомнения-человек с высшим образованием это человек умный и эрудированый, умеющий работать и учиться, а не так как у нас-в институт с деньгами, на работу-по блату, а там и до руководящей должности недалеко и т.д. Вы, например уверены в полной компетенции и образованности своего руководства?

Гость
#45
Маруся

теперь только пользуются моей добротой и знаниями, спрашивают всякую ерунду-элементарную, лень даже ж... поднять, заглянуть, вспомнить,типа она же знает-скажет все равно. Обидно, но идти некуда. В Европе все сами прорываются, а у нас только по блату.

Вово, именно, лень ж...поднять и такую ерунду спрашивают, порой аж думаю, то ли издеваются, то ли прикалываются, то ли я настолько себя опустила.Да, к сожалению все по блату.Или надо такой характер отрастить, взгляд, чтоб не лезли, вообще не лезли.У меня муж с командировок приезжает, я его не узнаю, настолько злобное выражение лица, настолько зверская рожа, а он говорит знала б с кем работать приходится, иначе никак.

Лика
#46
Лила

я вчера ходила на собеседование (офис-менжер).Потом предложили остаться на 3 часа.(И так 3 дня,типа им надо присмотреться кого берут).Пришла я.Жутко волновалась и не смогла даже комп включить(забыла включить фильтр),не смогла ввести пароль(руки дрожали и все время ни туда нажимала)в итоге начальник сам его ввел.Потом он и его ассистент жутко удивились что я не умею пользоватья ни факсом ,ни ксероксом,ни сканером.Ну,не приходилось мне раньше работать с орг.техникой кроме принтера.И вообще я раньше никем не работала кроме как продавцом-консультантом.Учебу закончила и работу по спец-ти найти не могла. Ну,и вот,вообщем я им говорю покажете как работать с орг.ехникой-освою,а они мне -сама скачаешь инстукции в интернете.Вообщем,как я поняла объяснять они мне ничего не собираются,я должна сама."И вообще нам сейчас надо картридж заправить,так что вот тебе деньги,сходи.Адрес найди в интеренете".Слышу как один говорит другому...ну,и тормоз же она...И угорают надо мной.Как мне стало стремно(((словами не передать.Потом они раскрыли окна,сказали если будет холодно,закроешь.Картридж я им заправила,принесла.Не узнала имя парня,который заправил картридж-плохо,как же они теперь ему позвонят не зная его имени???При мне полил цветок.С таким видом,типа это твоя обязанность.Позвонил в соседний офис,и гворит мне -ты почему трубку не взяла???а я знала???Это твоя обязанность.Я спросила,что мне говорить по тел.Он-слушаешь и пердаешь мне.А перезонит ли им сам,или мне просить их перезвонить самим...об этом ничего не сказал.Лишних вопросов я задавать не стала.И так уже обо мне у них сложилось плохое первое впечатление.А они мне -на сегодня вы свободны,мы вам перезвоним.Стала собираться,он тудаже подбегает и выключает комп."А че это вы его не выключили?"дк я хотела...я ж еще не ушла.Вообщем,тыкнули меня носом везде, где смогли((.

Уроды какие то((( человек сначала адаптироваться должен

Лика
#47
Лила

Требуют одеваться по дресс-коду,но при этом я должна бегать в офисной одежде по их заявкам.Мне и неудобно в такой одежде на побегушках быть и холодно(((.На утро я проснулась симптомами цистита,и с ужасным чувством унижения в душе. Вот сижу и думаю...если перзвонят(что маловероятно),идти ли?не хочу.Но с другой стороны выбора у меня нет,а деньги нужны.

не ходите туда, не везде так

Эми
#48

Не переживайте, увольнение - не коней жизни. Такой со всеми случалось хоть раз, тем более в начале профессионального пути. Статья в помощь: http://uspeh.psynavigator.ru/articles.php?code=32

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: