Гость
Статьи
Школа МВА

Школа МВА

Доброго дня! Предлагают обучение в данной школе. Скажите, стоит ли вообще туда идти учится или это пустая трата всемени и денег? И насколько котируются дипломы этой школы. В общем интересует любая информация.

Лапка
34 ответа
Последний — Перейти
#1

при каком вузе школа?

польза от МВА есть, если есть уже опыт работы, желательно руководящей

Лапка
#2

это не при вузе, обучение для руководителей (бизнес-школа).

#3
Лапка

это не при вузе, обучение для руководителей (бизнес-школа).

я в курсе :)

но сааавсем сама по себе?

Мару
#4

Кто предлагает? Когда "предлагают", обычно, обосновывают чем вам это пригодится в будущем и как с этим жить...

Консильери
#5

Жжёте!

Лапка
#6

у человека есть определенный опыт работы. Насколько важную роль наличие диплома данной школы будет иметь при поиске работы.

#7
Лапка

у человека есть определенный опыт работы. Насколько важную роль наличие диплома данной школы будет иметь при поиске работы.

смотря чей диплом, какой опыт, на какую специальность

Консильери
#8
Грин

смотря чей диплом, какой опыт, на какую специальность

Думать о МВА и не знать что это такое - это сильно!

#9
Консильери

Думать о МВА и не знать что это такое - это сильно!

это бизнес-школа - что тут непонятного? )))))

Консильери
#10
Грин

это бизнес-школа - что тут непонятного? )))))

"Доброго дня! Предлагают обучение в данной школе. Скажите, стоит ли вообще туда идти учится или это пустая трата всемени и денег? И насколько котируются дипломы этой школы. В общем интересует любая информация."

Лапка
#11

да я не про себя спрашиваю, я в другой области работаю.

Вот я к примеру строитель по образованию. Имею различные сертификаты. Но при устройстве на работы они роли особой не играют. Главное диплом института и опыт.

Интересно, как котируется диплом этой школы? Стоит ли обучение потраченных времени и денег?

Консильери
#12
Лапка

да я не про себя спрашиваю, я в другой области работаю.

Вот я к примеру строитель по образованию. Имею различные сертификаты. Но при устройстве на работы они роли особой не играют. Главное диплом института и опыт.

Интересно, как котируется диплом этой школы? Стоит ли обучение потраченных времени и денег?

А школа эта не Гарвардом ли зовётся? Или Уортоном, к примеру?

Гостья
#13

Вы вообще-то знаете значение? "Master of Business Administration". Строитель по образованию, для того, чтобы поиметь пользу от этого титула, должен не просто кирпичи на стройке класть или чертежи проектные чертить, а быть начальником строительного .... ну минимум группки компаний, состоящей хотя б из двух-трех единиц. А лучше б чего побольше. Значительно побольше. Потому что ООО "Ромашка" вряд ли нуждается в знаниях товарища с гордым титулом мастера в бизнес администрировании.

Гостья
#14

По вопросу - управленец с опытом работы и титулом MBA имеет преимущества однозначно. Ключевые слова управленец и с опытом работы.

#15
Лапка

Интересно, как котируется диплом этой школы? Стоит ли обучение потраченных времени и денег?

котируется

но не в строительстве

Консильери
#16
Грин

Лапка

Интересно, как котируется диплом этой школы? Стоит ли обучение потраченных времени и денег?котируется

но не в строительстве

Это почему?

#17
Консильери

Это почему?

имею ввиду чисто строительные специальности

МВА - это финансы, маркетинг, управления (основное)

бывают ответвления, но чисто строительных не видел

Консильери
#18
Грин

имею ввиду чисто строительные специальности

МВА - это финансы, маркетинг, управления (основное)

бывают ответвления, но чисто строительных не видел

Ясен пень, но управление строительным бизнесом - очень даже. Кстати, МВА и замышлен как дополнительное бизнес образование для людей, имеющих технологическое образование, чтоб они выдвигались в управленцы в своей отрасли.

Лапка
#19

Ребят, вы читайте не по диагонали. Я ж написала, что я не про себя спрашиваю.

Человек, собственно из-за него я и создала тему, работает как раз в этом направлении.

Кенни
#20

у меня брат мужа закончил МBA год назад, работает на руководящей должности. как и до получения диплома. конечно, выпускником MBA бытьпрестижно, но и не так, что только за одно образование на работу возьмут. важен ещё опыт успешного руководства.

#21
Консильери

Ясен пень, но управление строительным бизнесом - очень даже. Кстати, МВА и замышлен как дополнительное бизнес образование для людей, имеющих технологическое образование, чтоб они выдвигались в управленцы в своей отрасли.

это да, но автор судя по всему не о том

да и в россии не слышал пока про строительный МВА

#22
Лапка

Ребят, вы читайте не по диагонали. Я ж написала, что я не про себя спрашиваю.

Человек, собственно из-за него я и создала тему, работает как раз в этом направлении.

правильно заданный вопрос - половина ответа

Лапка
#23

я понимаю, что еще очень многое от человека зависит. Но реально ли полученые знания стоят потраченых 12 тыщ. у.е.? престиж особо не интересует.

Консильери
#24
Лапка

Ребят, вы читайте не по диагонали. Я ж написала, что я не про себя спрашиваю.

Человек, собственно из-за него я и создала тему, работает как раз в этом направлении.

Лапка, ну не смешно. Те кто идёт на МВА, знают зачем. В России это фикция. В большинстве своём там преподают преподы с универов, которые в своей жизни даже своим котом не управляли. На Западе лучшие бизнес школы - это вещь, особенно американские. Но попасть туда не просто и стоит это более чем дохyя.

Кенни
#25
Лапка

я понимаю, что еще очень многое от человека зависит. Но реально ли полученые знания стоят потраченых 12 тыщ. у.е.? престиж особо не интересует.

это за один год как я понимаю? да, стоят, конечно. знания лишними никогда не бывают, но, повторюсь, наличие корки MBA не залог успешной карьеры.

#26
Лапка

я понимаю, что еще очень многое от человека зависит. Но реально ли полученые знания стоят потраченых 12 тыщ. у.е.? престиж особо не интересует.

отечественное судя по цене? вряд ли

знакомый пару лет назад закончил МВА в англии

стоимость обучения отбилась за первый же год работы

Кенни
#27
Грин

отечественное судя по цене? вряд ли

знакомый пару лет назад закончил МВА в англии

стоимость обучения отбилась за первый же год работы

у мужниного брата после российского MBA 25 тысч уе отбились менее чем за полгода:-)

Консильери
#28
Лапка

12 тыщ. у.е.?

12 штук - это ни о чём. В западном универе 1 (один) курс магистратуры стоит дороже.

#29
Кенни

Гринотечественное судя по цене? вряд ли

знакомый пару лет назад закончил МВА в англии

стоимость обучения отбилась за первый же год работыу мужниного брата после российского MBA 25 тысч уе отбились менее чем за полгода:-)

а там 150 тысяч ;)

Кенни
#30
Консильери

12 штук - это ни о чём. В западном универе 1 (один) курс магистратуры стоит дороже.

да и в России таких цен нет. даже при поступлении три года назад 25 тысяч уе мой родственник платил за два года. а сейчас ещё дороже стоит.

Кенни
#31
Грин

КенниГринотечественное судя по цене? вряд ли

знакомый пару лет назад закончил МВА в англии

стоимость обучения отбилась за первый же год работыу мужниного брата после российского MBA 25 тысч уе отбились менее чем за полгода:-)а там 150 тысяч ;)

у моего где-то 100 за год. ну так он в России работает:-)

Aussie Sheila
#32
Гостья

По вопросу - управленец с опытом работы и титулом MBA имеет преимущества однозначно. Ключевые слова управленец и с опытом работы.

на счет преимуществ, могу поспорить. В свое время интересовалась этим вопросом (но не на форуме вуман, а на более близком к теме МВА ;), так вот, так очень муссировалось мнение, что работодатели "боятся" обладателей этих степеней. Причинами тому является, упрощенно говоря, мощные амбиции обладателя МВА во всем, т.е. некая крайность, им присуща, что понятно.

Гость
#33

Меня послали от работы. (Точнее, я выбила у директора))))))

Учиться в этой школе лучше, уже имея опыт управленческий.

Дипломы востребованы, точнее на их наличие в резюме ОЧЕНЬ обращают внимание.

Но ясно все как обычно на собеседованиях. Сертификат, диплом.. куплен, или получен за знания. Учиться интересно. Контингент, как правило, не глупый. Места обучения (лично у нас в Питере) всегда разные были, как правило, конференц-залы в отелях.

simbelmyne.ru
#34

польза от МВА есть, если это гарвардская или лондонская школа бизнеса =)

российская степень - это курам на смех.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: