Гость
Статьи
Узнала что коллега …

Узнала что коллега получает на 30% больше и расстроилась...

Понимаю, что завидовать нехорошо...Но так обидно... Когда я просила дополнительную премию (как раз сумма равна разнице наших зарплат), а мне начальник сказал, что он бы рад, да денег у фирмы нет. На …

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Леопардовый лифчик
#51

Ищите неспешно новую работу.

Гость
#52

Автор, я была в подоюной ситуации, но на месте той самой коллеги. Я узнала о вакансии в даннйо компании и отправила своё резюме. Буквально на след. же день меня пригласили на собеседование. Сама я работала , но подыскивала другую работу, в связи с переездом в новую квартиру - хотелось что-то поближе к дому. На прежней работе меня устраивало всё, в том числе и ЗП.Собственно, собеседования как такового и не было. Единств., о чем меня спросили - почему я меняю работу и какова моя актуальная ЗП . На вопросы ответила честно , как есть. Мне сказали, что данные функции у них выпллняют два человека и ЗП фиксированная, которая оказалась меньше , чем та, котрую я имею сейчас. А меньше, это не много и не мало, а 13 тыс. руб. Мой визави начал давить на то, что ближе к дому , удобнее, на транспорт никаких расходов, потому что можно пешком ( это правда, минут 15-20 быстрым шагом) и т.д. Я вежливо сказала, что нет, что разница в ЗП ощутимая и никакая экономия на транспорте эту разницу не покроет. Вежливо поблагодарила и ушла.В тот же день, супстя пару часов, мне звонок на мобильный . оказалось , что оттуда. В общем, они согласны платить мне такую ЗП...Вот так я начала работать там с такой зарплатой.Откуда вы знаетет, какая ситуация была у вашей коллеги, на каких условиях взяли её? А вам праивльно советуют : если хотите повышения, то начинать надо не с претензий к начальству с выяснениями . Сделайте краткий такой рапорт, коротко , ясно и чётко - сколько времени вы в компании, что вы сделали для компании , какие проекты вели, каковы были ваши изначальные функции и каковы сейчас. особенно подчеркните, если функции ваши стали шире. Конкретизируйте, короче говоря. Если в данный момент ваши функции, обязанности намного шире, ответственность намного выше, то у вас есть полное моральное право просить повышения зп. Но именно на основании всего перечисленного, а не потому, что маша или клава получают больше. ИМХО.

Леопардовый лифчик
#53

Помню работала в одной полугос конторе, просила у начальника повышения зп. Он мне сказал что рад бы повысить, да дескать он на зп не влияет, вроде есть тарифная сетка, и нельзя получить выше планки, большую зп можно лишь повысив должность. Потом случайно узнала что он мне врал, люди на точно такой долдности получали больше. При первой возможности послала нафик такую контору.

Бейлис
#54
Гость

Понимаю, что завидовать нехорошо...Но так обидно... Когда я просила дополнительную премию (как раз сумма равна разнице наших зарплат), а мне начальник сказал, что он бы рад, да денег у фирмы нет. На всем экономят.А её взяли позже того случая, и начальник, получается, сумел выбить ей такую зарплату (девушка, которая до неё работала, получала как я). Каждый месяц ей доплачивают столько же сколько я просила 1 раз, и то мне отказали.При чем я бы не сказала, что она такой уже крутой специалист. А мне сейчас деньги очень нужны, кредит придется брать...Так обидно((Может как-то поговорить с начальником? Посоветуйте что-нибудь или поддержите просто)))

Сколько месяцев назад вы обращались??

Больше трех?

Внимательно изучите предлагаемые вакансии на спец. сайтах и ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите на пару собеседований. Просто для того, чтобы быть в курсе событий.

Если в результате вы понимаете, что у вас средняя зп по профессии - не рыпайтесь и повышайте квалификацию. (Или подходите к начальнику и говорите, что вам нужна больше зп за большее время работы/объем работы). Второй вариант: вы понимаете, что зп у вас ниже. План действий если вы все-таки хотите остаться: спокойно рационально по пунктам составляете свои плюсы, подходите к начальнику, предупреждаете о том, что через два дня/ вечером хотите поговорить с ним об изменении условий работы. Спокойно ему рассказываете почему вы считает ваша работа стоит больше. Один из железобетонных аргументов - официальная годовая инфляция и цены на бензин.

ЗЫ Когда я на прошлой работе как-то раз попросила повысить мне зп и статус, а мне это сделали, но очень номинально, я ООООчень сильно слевачила и поставила в известность руководство. Руководство офигело, но намек был понят ;)

_ _ _
#55

Автор. ждите подходящий момент. Спокойно, главное ОЧЕНЬ равнодушно ждете когда вас опять попросят выполнить свехурочную работу или кого -то подменить....и вежливо отказываетесь поясняя, что коллеге платят больше - вот пусть она и выполняет дополнительную работу. Очень спокойно вспоминаете описанный вами случай неуплаты за замещение, и с улыбкой объясняете, что раз политика компании допускает разные оклады за один и тот же объеим работы - то и вы вправе отослать их с их "просьбами" к более оплачиваемой коллеге .

Леопардовый лифчик
#56
_ _ _

Автор. ждите подходящий момент. Спокойно, главное ОЧЕНЬ равнодушно ждете когда вас опять попросят выполнить свехурочную работу или кого -то подменить....и вежливо отказываетесь поясняя, что коллеге платят больше - вот пусть она и выполняет дополнительную работу. Очень спокойно вспоминаете описанный вами случай неуплаты за замещение, и с улыбкой объясняете, что раз политика компании допускает разные оклады за один и тот же объеим работы - то и вы вправе отослать их с их "просьбами" к более оплачиваемой коллеге .

Это не правильная тактика. Работай на 100% или увольняйся.

Леопардовый лифчик
#57

Можно найти новую работу, зайти на "чай" к руководству и честно поговорить. А так выпрашивать - себя не уважать. Если Вам действительно не доплачивают, Вы легко найдете на новом месте лучшую зп.

Бейлис
#58
_ _ _

Автор. ждите подходящий момент. Спокойно, главное ОЧЕНЬ равнодушно ждете когда вас опять попросят выполнить свехурочную работу или кого -то подменить....и вежливо отказываетесь поясняя, что коллеге платят больше - вот пусть она и выполняет дополнительную работу. Очень спокойно вспоминаете описанный вами случай неуплаты за замещение, и с улыбкой объясняете, что раз политика компании допускает разные оклады за один и тот же объеим работы - то и вы вправе отослать их с их "просьбами" к более оплачиваемой коллеге .

Это неправильная тактика еще и по той причине, что зп - это закрытая инфа. Откуда вы ее узнали??

Не надо подличать и маяться дурью. Начальство всегда сможет найти способ вас унизить итд. В конце концов к чему-нибудь придерутся и испортят трудовую. ОНО ВАМ НАДО???

Автор
#59

Мне кажется, что у меня зарплата в принципе адекватная моему уровню, а у неё завышенная...

Леопардовый лифчик
#60

Ну и не парьтесь тогда. Может она сосет как пылесос, или чья-нибудь родственница. Смотрите только за собой.

Автор
#61
Леопардовый лифчик

Ну и не парьтесь тогда. Может она сосет как пылесос, или чья-нибудь родственница. Смотрите только за собой.

Неа, точно нет:))))

Бубл ик
#62

какая тема интересная

Бубл ик
#63
Автор

Мне кажется, что у меня зарплата в принципе адекватная моему уровню, а у неё завышенная...

так может она соска просто проследите за ней поймете блатная она или нет

Бейлис
#64
Автор

Мне кажется, что у меня зарплата в принципе адекватная моему уровню, а у неё завышенная...

Мой вам добрый совет: сходите на пару собеседований для того, чтобы ТОЧНО знать ваш уровень.

Кстати бонусом узнаете еще и то, какие параметры вам надо улучшать для повышения квалификации и следовательно зп.

Автор
#65

Да, надо сходить.

Бейлис
#66
Автор

Да, надо сходить.

Ага! :)

!
#67
Vizavi

21/ а вы точно-точно знаете ее з/п? поговорите с начальником - про планы. типа можно ли рассчитывать на повышение з/п в течение года? а то надо планировать жизнь и пр. услуги-то дорожают.

+100

#68
Леопардовый лифчик

Ну и не парьтесь тогда. Может она сосет как пылесос, или чья-нибудь родственница. Смотрите только за собой.

от тож )))))))))

Гость
#69
Гость

Автор, я была в подоюной ситуации, но на месте той самой коллеги. Я узнала о вакансии в даннйо компании и отправила своё резюме. Буквально на след. же день меня пригласили на собеседование. Сама я работала , но подыскивала другую работу, в связи с переездом в новую квартиру - хотелось что-то поближе к дому. На прежней работе меня устраивало всё, в том числе и ЗП.Собственно, собеседования как такового и не было. Единств., о чем меня спросили - почему я меняю работу и какова моя актуальная ЗП . На вопросы ответила честно , как есть. Мне сказали, что данные функции у них выпллняют два человека и ЗП фиксированная, которая оказалась меньше , чем та, котрую я имею сейчас. А меньше, это не много и не мало, а 13 тыс. руб. Мой визави начал давить на то, что ближе к дому , удобнее, на транспорт никаких расходов, потому что можно пешком ( это правда, минут 15-20 быстрым шагом) и т.д. Я вежливо сказала, что нет, что разница в ЗП ощутимая и никакая экономия на транспорте эту разницу не покроет. Вежливо поблагодарила и ушла.В тот же день, супстя пару часов, мне звонок на мобильный . оказалось , что оттуда. В общем, они согласны платить мне такую ЗП...Вот так я начала работать там с такой зарплатой.Откуда вы знаетет, какая ситуация была у вашей коллеги, на каких условиях взяли её? А вам праивльно советуют : если хотите повышения, то начинать надо не с претензий к начальству с выяснениями . Сделайте краткий такой рапорт, коротко , ясно и чётко - сколько времени вы в компании, что вы сделали для компании , какие проекты вели, каковы были ваши изначальные функции и каковы сейчас. особенно подчеркните, если функции ваши стали шире. Конкретизируйте, короче говоря. Если в данный момент ваши функции, обязанности намного шире, ответственность намного выше, то у вас есть полное моральное право просить повышения зп. Но именно на основании всего перечисленного, а не потому, что маша или клава получают больше. ИМХО.

+100

!
#70

Автор, расскажите потом, чем закончилась ваша история! Только не пропадайте.

Гость
#71

хочешь зарабатывать в сети от 300-600 рублей в день? вот хороший сайт

http://www.seosprint.net/?ref=94221

-всем своим рефераллам выставляю бонус в 50%

-минималка на вывод всего 2 рубля

-всегда много интересных заданий

-один из немногих РЕАЛЬНО ПЛАТЯЩИХ сайтов

-никаких вложений, все БЕСПЛАТНО

попробуй!

Гость
#72

это нормально. Это не начальник предложил ей более высокую зарплату, а она диктовала свои условия. А вы - не диктовали. А у вас выходи - или уходить и надеяться что чтобы вас удержать вам предложат повышение (но при этом быть готовой к тому что скажут " ну и иди, желаем успехов"), или идти сразу на другую работу и там требовать себе более высокую зарплату. Ну конечно если вы конкурентноспособны так же как ваша коллега.

ха!
#73

а откуда вы вообще знаете зарплаты друг у друга? вы их обсуждаете конкретно? у меня в рабочем договоре например есть пункт, запрещающий мне называть размер зарплат

ха!
#74
_ _ _

Автор. ждите подходящий момент. Спокойно, главное ОЧЕНЬ равнодушно ждете когда вас опять попросят выполнить свехурочную работу или кого -то подменить....и вежливо отказываетесь поясняя, что коллеге платят больше - вот пусть она и выполняет дополнительную работу. Очень спокойно вспоминаете описанный вами случай неуплаты за замещение, и с улыбкой объясняете, что раз политика компании допускает разные оклады за один и тот же объеим работы - то и вы вправе отослать их с их "просьбами" к более оплачиваемой коллеге .

странный совет. фирмы очень держатся за работников, которые любят качать права. ага.

Katze
#75

Автор, в какой-то мере Вас понимаю. В предыдущей моей конторе была такая же ситуация. Сначала отдел набирали с одной ЗП, которая на тот момент была вполне рыночной. В течение последующих 2-х лет ЗП нам понемногу поднимали, но именно, что понемногу. А тут получилось, что были нужны люди под конкретный проект и по определенному направлению. Приняли нескольких человек, во-первых сразу на более высокую позицию (ну это можно понять, опыт там уже был наработан), во-вторых на ЗП более высокую, чем получали мои коллеги на такой же позиции. На наше возмущение, когда это случайно выплыло, начальство ответило, что рыночная ситуация была такова, что те люди согласились работать только за такую ЗП, и они ее получили. Нам же поднять до такого уровня отказались.

Ну, те кого ничего особо не держало, просто получили желаемое в другом месте.

Поэтому мой совет, автор - походите по собеседованиям. Как Вам правильно написали, сможете сориентироваться как в уровне ЗП, так и понять насколько Ваши ожидания соответствуют Вашей квалификации.

В любом случае, я уже убедилась в этом сама, проще выбить больше денег на новом месте.

Алла
#76

Не проси. "Сами придут, сами все дадут.", а нет - видали мы этого начальника . Работу новую ищи с нужной зарплатой и перспективами.

Гость
#77

может она любовница)

автор
#78

ой надо же эту тему еще не удалили)

Я уже на новой работе.

Гость
#79

У меня на данный момент такая же ситуация на работе,я работаю уже 7месяцев,а новую напарницу взяли на работу только 2 недели назад и разница в з/п у нас выяснилось на 7 т.р. она получать будет больше чем я. Я задала вопрос руководителю с чем связана такая разница по з/п? На что мне был дан ответ,что я типа по корпоративной этике не должна была вообще такой некорректный вопрос задавать. Что это было сугубо его личное решение,хотя я выполняю на данный момент обязанности по двум должностям. В общем бесполезно разговаривать с руководством.

Гость
#80

Автор, а я вот с другого берега :) я как ваша коллега была на предыдущей работе. Там тоже местные женщины шипели что как так, только пришла, а получает больше, а они отработали по 20-30 лет, и получают на 30% меньше.
Пытались на собрании стадом своим руководство продавить, чтобы и им повысили. На что им было сказано что рынок труда открыт и никто им не мешает найти работу с окладом выше.
В итоге я из того болота ушла и ни разу не пожалела. Нашла зарплату еще выше, хоть и не стремилась особо. Но в новой фирме все получают более-менее одинаково. А даже если кто и побольше меня, то мне пофиг. Мне хватает.

Гость
#81
Гость

Автор, а я вот с другого берега :) я как ваша коллега была на предыдущей работе. Там тоже местные женщины шипели что как так, только пришла, а получает больше, а они отработали по 20-30 лет, и получают на 30% меньше.
Пытались на собрании стадом своим руководство продавить, чтобы и им повысили. На что им было сказано что рынок труда открыт и никто им не мешает найти работу с окладом выше.
В итоге я из того болота ушла и ни разу не пожалела. Нашла зарплату еще выше, хоть и не стремилась особо. Но в новой фирме все получают более-менее одинаково. А даже если кто и побольше меня, то мне пофиг. Мне хватает.

Надо было всем оттуда свалить, пусть бы этот жлоб- начальник сам пахал за всех

Гость
#82
Я

Как только вы поговорите с начальником, он будет думать об об вашем увольнении. И правильно сделает. Что за совок такой - сравнивать зарплаты и ныть, что вы хорошая. Начальнику виднее. У нас - никто не знает чужих зарплат. Все в конвертах. Интересоваться не принято.

Такой "совок" в Америке распространён. Там запрещено за одинаковые обязанности в рамках одного предприятия платить разные зарплаты. Так же считает Минтруд РФ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема