Узнала что коллега получает на 30% больше и расстроилась...
Понимаю, что завидовать нехорошо...Но так обидно... Когда я просила дополнительную премию (как раз сумма равна разнице наших зарплат), а мне начальник сказал, что он бы рад, да денег у фирмы нет. На всем экономят.А её взяли позже того случая, и начальник, получается, сумел выбить ей такую зарплату (девушка, которая до неё работала, получала как я). Каждый месяц ей доплачивают столько же сколько я просила 1 раз, и то мне отказали.При чем я бы не сказала, что она такой уже крутой специалист. А мне сейчас деньги очень нужны, кредит придется брать...Так обидно((Может как-то поговорить с начальником? Посоветуйте что-нибудь или поддержите просто)))
"Когда я просила дополнительную премию"... о_О аффтар, эта как эта "просила премию"??? типа:"сами мы не местные, подайте хто што сможет"? успокойтесь. мож у неё ноги длиньше, грудь больше, и минет она делает лучше.
Sasha
[147425106]
#5
я б тоже расстроилась
поговорите с начальником
Эухения
[3066012188]
#6
Не говорите с начальником
Сонька
[3564374186]
#7
А у нас то же самое!я вот тоже недавно узнала-что коллега,между которым со мной просто ПРОПАСТЬ по уровню квалификации и пользы для дохода (коммерческая фирма)..получает столько же..обидно..но такая политика,сложившаяся годами..Сопротивление бесполезно. Советую не думать просто об этом.Думаю не стоит говорить с руководством.
Видно у нее либо образование хорошее, либо опыт работы неплохой. Скорее всего она когда устраивалась, предъявила свои требования насчет своей зарплаты. Еще вариант, что блатная, у таких всегда зарплата получше бывает на пустом месте. Мой совет, если уже начальник отказывается поднять зарплату, постарайтесь подыскать себе новую работу.
Справедливая
[2698846217]
#9
Поговорите с начальником)))
Автор
[2822182636]
#10
4етыре трупа возле танка
Сообщение было удалено
Премию просила за исполнение обязанностей (начальник был в отпуске), раньше всегда платили, а сейчас якобы нет денег. Но на эту новую то нашли((
Автор
[2822182636]
#11
А что сказать начальнику? )) У меня у самой опыта нет в таких вопросах.
А эта девушка точно не блатная. Образование у неё хуже.
Как только вы поговорите с начальником, он будет думать об об вашем увольнении. И правильно сделает. Что за совок такой - сравнивать зарплаты и ныть, что вы хорошая. Начальнику виднее. У нас - никто не знает чужих зарплат. Все в конвертах. Интересоваться не принято.
Консультант
[1621579330]
#14
проще повышать зп, уходя на новую работу, чем дожидаться пока тебе поднимут
Справедливая
[2698846217]
#15
Нет поговорите с начальником))
Автор
[2822182636]
#16
Причем у меня подозрение, что начальник не хочет, чтобы я знала, что у неё больше.
Когда её брали на работу, я спросила про её зарплату, он отшутился что нечего разжигать рознь))) Явно, что больше.
А еще я еще до её приема нашла её проект договора, где было написано, что у неё зарплата меньше (неужели начальник специально подсунул мне этот липовый договор, чтобы я думала что у неё меньше?)
Автор
[2822182636]
#17
Кто пишет поговорите с начальником, вы посоветуйте хоть что сказать то)))
Справедливая
[2698846217]
#18
Автор
Сообщение было удалено
Да какая разница что сказать? Просто поговорите. По-душам например)))
Гость
[3166614666]
#19
Автор, не надо говорить с начальником. Что вы ему скажете? Почему вы Маше больше денег платите, чем мне? Так он скажет - потому, что она работает хорошо, а ты плохо. Все. И ничего не докажете, просто выставят вас склочницей и скандалисткой. А может, вас вообще специально выживают, раз подсовывают вам такие сведения, хотят, чтобы вы ушли по собственному. Нашли наверно кого-то на ваше место более подходящего или знакомых. А может, эта девица спит с кем-то из начальства.
Evilen
[1569263591]
#20
"Я узнала, что специалисты на моей должности получают *ее зарплата*, а у меня выходит *моя зарплата*. Повысьте мне 3П до положенного уровня"
Автор
[2822182636]
#21
Сообщение было удалено
Так мне подсунули договор, что у неё меньше зарплата...
поговорите с начальником - про планы. типа можно ли рассчитывать на повышение з/п в течение года? а то надо планировать жизнь и пр. услуги-то дорожают.
Я просто предполагаю возможные причины. Может, еще что-то есть, ХЗ. А может, вы в самом деле хуже работаете, чем она, или просто начальнику так кажется. Во всяком случае, уж если идти к начальству, то на ее деньги ссылаться не стоит, будет только хуже для вас. Примерно, как п.20 советует.
Вот Вы автор, странная... Ну з/пл ей не просто так "невзначай" выше поставили... Значит разговаривать тут не о чем. Или сидите как сидели, или ищите новую работу. Вообще согласна с п. 19.
А если серьёзно, то должности у вас с ней одинаковые? А штатное расписание видели? Если есть "вилка", то она должна быть чем-то обоснована. тогда см. п. 20.
автор, в профессиональном плане, в отношении к работе вы уступаете своей коллеге,судя по всему. Разговаривать с начальником бесполезно, если у вас нет серьезных доводов на причины повышения вашего оклада. То, что у вас должности одинаковые - это детский лепет, решающее значение имеет именно отношение к выполняемой работе и личные качества, конечно. Ищите либо другую работу, либо начинайте трудиться на старой , но по-новому.
Автор
[2822182636]
#38
Если бы я чувствовала, что во многом ей уступаю, то такого вопроса бы не возникло.
Автор
[2822182636]
#39
Гость
Сообщение было удалено
Если уж на то пошло, то другие кандидатки на эту должность были куда красивее, но он почему то выбрал её)))
Автор
[2822182636]
#40
Может это из-за того, что она не местная? Наверное стала говорить, что на аренду жилья деньги нужны и т.п.
Гость
[230712209]
#41
Ну, может быть, вам изначально платили меньше, так как взяли без опыта работы - компания, в которой я работала расширялась и взяли двух сотрудников - меня (сразу после универа) и женщину с о/р. Зарплата у меня была меньше (примерно в той же пропорции что и у вас), но и работы было поменьше, больше объясняли. На вашем месте я бы поговорила с начальником о повышении но не "как это так, Мария больше меня зарабатывает", а абстрактно - доволен ли он вашей работой, планируют ли повысить зарплату и пр.
Ну все ясно...1я работа, не так давно на ней, а гонору....
Гость
[3792660174]
#43
козел
Автор
[2822182636]
#44
Наверное спрошу, планируется ли повышать зарплату.
Только на это он, скорее всего, скажет, что он бы рад, но у компании нет денег...
Думаю, мне не стоит в ответ на это говорить, что все деньги ушли на других "ценных сотрудников"?))))
Гость
[3166614666]
#45
Автор
Сообщение было удалено
Так может, он ей уже и квартирку снял? Вы бы узнали, а то что-то маловато у вас информации, недоработка.
Гость
[3166614666]
#46
Автор
Сообщение было удалено
Обязательно скажите.
Автор
[2822182636]
#47
KitKat
Сообщение было удалено
У неё опыта ненамного больше (на полгода, максимум). И образование у неё хуже.
Автор
[2822182636]
#48
Гость
Сообщение было удалено
Вот-вот))
Автор
[2822182636]
#49
Гость
Сообщение было удалено
Нет, не снял) Вообще нехорошо издеваться))) Я рассчитывала на поддержку...
иришка
[3574049804]
#50
гость, как в горле кость
Сообщение было удалено
либо просто подождать, когда девушка на чем - нибудь проколется, тогда можно будет порадоваться, как говорят в армии "нет лучшего счастья, чем несчастье в соседнем подразделении"