Гость
Статьи
Не могу искать работу. …

Не могу искать работу. Помогите!!!

На предыдущей работе меня довели до нервного срыва. Постоянные подставы, воровали документы со стола, когда поставила замок на ящики стола, то их по очереди сломали. Пошла к начальнице, попросила вызвать слесаря снова, она спросила, зачем мне замки, я объяснила, она сказала, что нужно уметь дружить с коллективом. А я никогда ничего плохого не то что не говорила, даже не думала ни про кого. Потом, еще нужно было срочно отксерить документы, много документов, так подложили в ксерокс черновиков пачку, человек просто слушал, какое мне дают задание, я даже знаю кто. Была задержка, начальство очень ругалось. Потом я стала проверять, потому что еще несколько раз так делали, когда надо было ксерить или печатать. Потом залезли в компьютер и запустили вирус, компьютерщику пришлось всё переустанавливать, хорошо, что у меня нету выхода в интеренет, а то бы опять меня обвинили. Потом начали смеяться за спиной, подтрунивать, как я одеваюсь, а я одеваюсь так же как все, я не обращала внимания. А потом меня начальница попросила отвезти документы в министерство, так случилось такое!!! Мне намочили стул кошачьей мочой, я сразу не поняла откуда такой запах, села разбирать документацию, а потом меня этот запах преследовал, когда пришла к начальнице, она орала на меня, что надо чаще мыться и следить за собой. Я сказала, что я тут не при чем, описала ситуацию спокойно, но она опять ругалась. И я написала заявление об уходе. Узнала потом, что на мое место взяли племянницу сотрудницы, которая всех подстрекала и делала это вместе со своей подругой.
С тех пор прошел год, а я до сих пор помню всё это и не могу заставить себя устроиться на работу.
Помогите мне советом, как себя настроить, а то я уже прожила все свои деньги, но не могу заставить себя пойти даже на собеседование.

Лена
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Ужс какой. Одно могу сказать, вам просто не повезло, не везде же так.

автор
#2

попробуйте поискать что нибудь не офисное,смените сферу деятельности. может что нибудь типа фриланса? какое у вас образование??

Лена
#3

Я уже искала фриланс, но я не компьютерщик, остальное, про что читала, кидалово. По образованию я пищевик-технолог.

Кабачок
#4

разводка

Лена
#5

Не хотите, не верьте. Когда я маме рассказывала, она тоже не верила, говорила, что не может быть, что такие люди.

Лена
#6

Вы наверное из старшего поколения, подруги как раз верят, говорят, что пора забыть, а я не могу, мне даже снится, как мне опять надо срочно подготовить документы, а мне взломали пароль и переправили все бумаги, а я сижу и лихорадочно проверяю все цифры.

Когда я покупаю газету с вакансиями, так тошнить начинает, прямо по-настоящему. Или сразу сваливаюсь с орз. Или просто колотит, как подумаю, что будет нужно идти на собеседование.

Шпилька
#7

Автор на что же Вы живете целый год, Вы нас за кого принимаете? Если, во что не верю, все так, так причина на работе была в Вас, характер менять надо свой и т.д., не может же весь коллектив ополчиться против Вас! И вероятно надо поискать что-то другое, пищевики-технологи не очень-то требуюся, там люди работают до самого некуда, лет до 60-65 и не увольняются

Гость
#8

ЗАЧЕМ ВЫ СЕБЯ МУЧАЕТЕ? Все это нужно бало родственнице, объяснение логичное и понятное. Вы- нормальная. Ничего не бойтесь и идите на работу.

Лена
#9

У меня были сбережения, но они растворились. Я просто очень экономная, до этого, я тоже работала не один год, но предприятие закрыли, пришлось искать другую работу. Вот нашла себе на голову( А что удивительного, жить год на сбережения? Люди дестилетия живут)

А что не так с моим характером? Характер у меня очень миролюбивый, я никогда не ругаюсь, стараюсь всегда конструктивно обсуждать ситуацию. То, что выживать меня решили, поняла не сразу, думала, может действитеьно какое-то совпадение или чья-то ошибка (со сканером), с документами, думала, что может шпионаж какой-то, но начальство пустило на самотек, а что я могу?

просто какое-то время терпела, думала, что наладится.

Лена
#10
Гость

ЗАЧЕМ ВЫ СЕБЯ МУЧАЕТЕ? Все это нужно бало родственнице, объяснение логичное и понятное. Вы- нормальная. Ничего не бойтесь и идите на работу.

Я боюсь, что опять приду со стороны, а там такая же родственность. Не смогу опять все это переносить!

#11
Лена

Я боюсь, что опять приду со стороны, а там такая же родственность. Не смогу опять все это переносить!

А вы не терпите, а уходите и ищите новую. Хорошую работу на блюдечке с каемочкой не получить.

Шпилька
#12
Лена

У меня были сбережения, но они растворились. Я просто очень экономная, до этого, я тоже работала не один год, но предприятие закрыли, пришлось искать другую работу. Вот нашла себе на голову( А что удивительного, жить год на сбережения? Люди дестилетия живут)

А что не так с моим характером? Характер у меня очень миролюбивый, я никогда не ругаюсь, стараюсь всегда конструктивно обсуждать ситуацию. То, что выживать меня решили, поняла не сразу, думала, может действитеьно какое-то совпадение или чья-то ошибка (со сканером), с документами, думала, что может шпионаж какой-то, но начальство пустило на самотек, а что я могу?

просто какое-то время терпела, думала, что наладится.

Вы не нравились коллективу, значит в Вас что-то не так, родственность хоть и имеет место быть на многих работах, не обязательно является причиной Ваших проблем на работе. К нам пришла одна, фыррррр, ну не понравилась, поднатужились всем коллективчиком, через месяц уволилась. Родственники у нас не работают.

Лена
#13

У меня многие знакомые так бегают, даже иногда до первой получки не дорабатывают. Хотя наверное лучше стопицот таких записей чем пробел в один год(((

Гость
#14

а я вас отлично понимаю... только меня специально не пытались выгнать, просто начальница такой была... я единственная, кто на этом месте 2 года проработал, остальные буквально 3-6 месяцев и бежали роняя тапки. В итоге нервный срыв я заработала. А перед заявлением на увольнение, мне начальница так нервы потрепала, несмотря на то, чтоя на больничном была... а она названивала и оскорбляла меня... а когда вышла, у нас возник конфликт, она окорбляла меня прилюдно, кричала, в итоге, я ей высказала, что она сама такая и написала заявление, она еще потом извинялась правда, и просила остаться. Но я ушла, так как ездить туда вообще не могла, меня реально тошнило и становилось плохо, я встать не могла. В общем было все плохо. Сейчас так же как и вы не могу ходить даже на собеседование. Я нашла вакансию, около дома, в соседнем здании, я из окон вижу эту орг-ю, как говориться мне выйти и зайти, и требования такие минимальные...хотя бы с чего-нибудь начать...а я оттянула время так и не позвонила... и сейчас решила не буду, боюсь! ((

#15

Не бойтесь! Вы должны, нет, просто обязаны, стать сильнее и умнее этих придурков что такое делали. Теперь вы научены горьким опытом, и я уверена, что уж никто не посмеет с вами так обращаться, вы уж точно за себя постоите. Попробуйте себя порадовать, смените прическу(например), и смело идите искать работу.Весна же) Удачи вам, у вас все получиться)

#16
Гость

а я вас отлично понимаю... только меня специально не пытались выгнать, просто начальница такой была... я единственная, кто на этом месте 2 года проработал, остальные буквально 3-6 месяцев и бежали роняя тапки. В итоге нервный срыв я заработала. А перед заявлением на увольнение, мне начальница так нервы потрепала, несмотря на то, чтоя на больничном была... а она названивала и оскорбляла меня... а когда вышла, у нас возник конфликт, она окорбляла меня прилюдно, кричала, в итоге, я ей высказала, что она сама такая и написала заявление, она еще потом извинялась правда, и просила остаться. Но я ушла, так как ездить туда вообще не могла, меня реально тошнило и становилось плохо, я встать не могла. В общем было все плохо. Сейчас так же как и вы не могу ходить даже на собеседование. Я нашла вакансию, около дома, в соседнем здании, я из окон вижу эту орг-ю, как говориться мне выйти и зайти, и требования такие минимальные...хотя бы с чего-нибудь начать...а я оттянула время так и не позвонила... и сейчас решила не буду, боюсь! ((

Если вы бы раз обожглись об огонь плиты, вы потом перестаете зажигать плиту совсем? Подумайте об этом.

Лена
#17

Шпилька, Я не фыррррррр как вы выразились. Вы ведь совсем меня не знаете. А проработала я почти год. Первые три месяца, когда над было наводить порядки в документах, которые были очень запущены (я потом узнала, что на этом фронте никого не было) такого издеветельства не было, как пошла текучка, началось потихонечку.

Шпилька, а почему вы решили, что я фыррр Я как-то фыристо излагаю мысли? ) Перечила себя еще раз, вроде не нашла такого. Откуда такое мнение?

Репа
#18

Вам надо понять, только одно. Если вы ищете работу вы тоже ВЫБИРАЕТЕ. Не только вас выбирают, но и вы выбираете место которому будете отдавать большую часть своего времени. Чем больше будете активно искать вакансии, активно ездить на собеседования, тем больше у вас будет выбор. И вопрос на собеседовании о психологической обстановке на предлагаемом для вас месте вполне уместен. И еще. Запретите себе думать, вспоминать подробности тех унижений. Просто запретите, как если бы запретили кому-то от вас зависящему. Как только нахлынет, сами себе говорите - стоп, мне этого не надо. И переключайтесь что-то другое. Вы не можете искать работу, потому что психологически все еще находитесь с этими людьми, на прежней работе. Но вас там уже нет! Хватит смаковать жалость к себе. Начните с чистого листа. А поганных коллектив много, но даже не большинство. Как и людей гнусных и порядочных. Удачи.

Лена
#19

14, Гость, начальница не то чтобы оскорбляла меня, просто заводилась, очень нервная. Мне сейчас уже кажется, что она понимала всё, просто не хотела ссориться, у неё мало авторитета. Та женщина, Оля, которая всю эту подставу затеяла, она с начальницей так по панибратски, я даже удивлялась, что иногда даже как-то очень развязанно. Объем работа давала очень большой, больше, чем у других. Они сидят чай пьют, а я работала иногда даже в свой обед, очень много работы.

Лена
#20

Ой, Репа, я не смакую, мне приснится, вот я и думаю, так трудно переключится, но часок вспоминаю, думаю, а что бы моно было сделать, чтобы не попадать в такую ситуацию! И никак не найду ответ, а потом разозлюсь на себя и иду в магазин за продуктами или устрою уборку.

Репа
#21

Я бы еще добавила, что за прошедший год у вас не было ни одного яркого впечатления, ни одной яркой эмоции. Хорошей или плохой. Если бы они были , это бы вашу травму заслонило, и вы бы не циклились на обидах. Совет полезный. Создайте себе новые эмоции . Повидайтесь с кем-то кого давно не видели. Съездите в гости подальше. Походите по театрам. Познакометесь с новыми людьми. Хорошо увлечься новым для вас делом, хобби. Что-то для вас совсем новое и требующего активных действий.

Лена
#22

Правда страшно, не могу себя заставить. Пару раз устраивалась листовки раздавать. Но разве это может быть постоянной работой?

Лена
#23

Ой, Репа, были эмоции конечно же, я после этого кошмара поехала в отпуск к тёте на юг, было очень здорово. Но когда вернулась,все снова опять. У меня с МЧ эмоции, в театр не ходим, ходим в конверваторию иногда, но не могу же я его, как подержку на собеседование потащить, хотя было бы легче наверное. А вообще хочется убежать, как представлю, что иду на собеседование.

Репа
#24
Лена

Ой, Репа, я не смакую, мне приснится, вот я и думаю, так трудно переключится, но часок вспоминаю, думаю, а что бы моно было сделать, чтобы не попадать в такую ситуацию! И никак не найду ответ, а потом разозлюсь на себя и иду в магазин за продуктами или устрою уборку.

На часок это много! Не надо искать выводы там где их нет. Это человеческая подлость, вам не повезло и все, какие могут быть выводы. Как раз смакуете.

Лена
#25

У нас еще девочка ходила на работу, тоже со стороны взяли, как и меня, у неё каждое утро был понос на нервной почве, над нею тоже издевались, но по другому, словесно, что она провоняла весь туалет, еще над полнотой и т.п., она даже плакала один раз, она тоже ушла, как и я, только после меня, но она и пришла после меня. Так вот она уже нашла работу, но ей правда помогли. А я все никак не могу. Что ж делать то?

Лена
#26

Репа, я же говорю, что думаю, что я могла бы сделать по другому, чтобы не вляпаться опять. Прокручиваю ситуации. И понимаю, что соломку не подстелишь повсюду. Я не смакую, я вот думаю, а если бы и я так поступала, что было бы? украла бы документ, тоже подставила, наверное было бы только хуже. А подруга говорит, что надо было мстить.

#27
Лена

У нас еще девочка ходила на работу, тоже со стороны взяли, как и меня, у неё каждое утро был понос на нервной почве, над нею тоже издевались, но по другому, словесно, что она провоняла весь туалет, еще над полнотой и т.п., она даже плакала один раз, она тоже ушла, как и я, только после меня, но она и пришла после меня. Так вот она уже нашла работу, но ей правда помогли. А я все никак не могу. Что ж делать то?

Вы же и не пробовали искать. Что делать? Искать, не понравится что-то - сразу уйти. Ищите!!!

#28
Лена

Репа, я же говорю, что думаю, что я могла бы сделать по другому, чтобы не вляпаться опять. Прокручиваю ситуации. И понимаю, что соломку не подстелишь повсюду. Я не смакую, я вот думаю, а если бы и я так поступала, что было бы? украла бы документ, тоже подставила, наверное было бы только хуже. А подруга говорит, что надо было мстить.

Извините, но надо было раньше уходить, не доводить до такого. Тем более, сбережения у вас были. А то довели себя до псих.расстройства.

Репа
#29

Меня тема ваша взволновала, хочеться помоч, потому что сама была два года назад в очень схожей ситуации. Сьели на любимой работе, подставили коллеги. Работа была очень любимой. Тосковала искать работу не хотела. Села в обнимку с ноутом месяцев на 8. Подурнела , растолстела. Ничего не хочу ничего не надо. Муж пытался растормошить несмеяну, он очень активный чел, успешный живчик такой. Не получилось у него, плюнул. Тут по работе знакомится с очень активной успешной женщиной. Она на него глаз положила. Не буду подробности писать, но по сравнению с ней на меня было тошно смотреть. Да и любого затошнило бы от тетки в депрессии. Развелись. Так за год я потеряла любимую работу и любимого мужа. Пришлось шевелиться. И получилось. И работа хорошая и мужчина неплохой. Надо взять себя в руки.

Гость
#30
Лемурчик

Если вы бы раз обожглись об огонь плиты, вы потом перестаете зажигать плиту совсем? Подумайте об этом.

нет не перестану включать плиту... но и впервые дни после ожога тоже не подойду. А как заживет, так и буду подходить. И по натуре я человек такой, малейшая зарапина, буду сидеть и страдать, даже ели заживет. Уж очень мнительна и принимаю все к сердцу... Люди разные.

Репа
#31
Лена

Репа, я же говорю, что думаю, что я могла бы сделать по другому, чтобы не вляпаться опять. Прокручиваю ситуации. И понимаю, что соломку не подстелишь повсюду. Я не смакую, я вот думаю, а если бы и я так поступала, что было бы? украла бы документ, тоже подставила, наверное было бы только хуже. А подруга говорит, что надо было мстить.

Если бы да кабы. Это было уже. В прошлом. Эта ситуация не имеет шансов на повторение. Коллективы разные, у каждого свое лицо.

Гость
#32

Нормальная и адекватная, вы Лена, не слушайте никого. Ваша ситуация на работе вполне типична для бабско-змейских коллективов. Попробуйте сделать так: дайте себе, допустим месяц не предпринимайте ничего, связанного с поиском работы. Забудьте и всё! Переключитесь на что нибудь другое, допустим курсы какие нибудь и т.д. Через месяц возьмите себя в руки и буквально заставьте пойти на первое собеседование, потом на второе и т.д. Мне такой маленький отпуск помогает, когда надо на что то решиться.

Гость
#33

Лена, я тоже тяжело увольнялась в июле прошлого года. Буквально через два дня уехала в отпуск, когда вернулась, у меня была возможность побыть в одиночестве, ни с кем не общаться (мне легче переживать именно одной), я сама себе удивлялась, думала, что еще полгода назад так легко я бы этого не пережила. Не надо себя ни в чем обвинять, но и жалеть себя не надо. Лучше порадуйтесь, что так быстро (относительно, конечно) Вы избавились от постоянного стресса. Я сама еще не нашла работу, но тут виновата только моя лень. И эти кадровики, гордо именующиеся "менеджерами по персоналу", со своими несчастными попытками составить мой "психологический портрет" и выведать, почему я покинула предыдущее место работы, оптимизма не добавляют, но назло всему и всем надо идти дальше. Придет и Ваше время, но то, что произошло в Вашей жизни, нужно забыть, не надо бояться, что ЭТО снова может случиться. И еще, всех обидчиков нужно искренне простить. Это нужно именно Вам, Вам легче станет. Можно еще успокоительные попить. Все будет хорошо, верьте в это.

Джемайма
#34

Я в офис больше ни ногой. Хотя такие сотрудники везде есть. Никогда не знаешь, где нарвёшься.

У нас тоже был такой змеиный коллектив. Одна меня ненавидела, потому что меня дали ей в ученицы, она должна была мне объяснять всё, но ей это не оплачивали. А вторая была ко всем плохо настроена, с ней никто не общался. Но меня посадили к ней в кабинет, и каждый день она мне по ушам ездила.

Но всё возвращается. Прошёл ровно год с тех пор, как я уволилась. И знакомый с той работы сообщил, что их объединяют с другой компанией, и всю бухгалтерию (в которой я работала) разгоняют. Сейчас они отрабатывают свои последние денёчки. А потом им будет трудно что-то найти. Почти все тётки предпенсионного возраста.

Я не радуюсь, но всё-таки бог есть.

Бриля Лик
#35

Автор, не отчаивайтесь. С людьми со стороны часто так поступают. Со мной тоже так было, но меня выживал сам зам.директора. Я долго его подставы терпеть не стала- просто ушла, сказав ему в лицо все, что думаю. Сейчас работаю в другом месте, с коллективом все ладится, люди доброжелательные. Но когда речь идет о трудоустройстве блатнячков, то методы давления у всех разные.

Мариша
#36
Шпилька

ЛенаУ меня были сбережения, но они растворились. Я просто очень экономная, до этого, я тоже работала не один год, но предприятие закрыли, пришлось искать другую работу. Вот нашла себе на голову( А что удивительного, жить год на сбережения? Люди дестилетия живут)

А что не так с моим характером? Характер у меня очень миролюбивый, я никогда не ругаюсь, стараюсь всегда конструктивно обсуждать ситуацию. То, что выживать меня решили, поняла не сразу, думала, может действитеьно какое-то совпадение или чья-то ошибка (со сканером), с документами, думала, что может шпионаж какой-то, но начальство пустило на самотек, а что я могу?

просто какое-то время терпела, думала, что наладится.Вы не нравились коллективу, значит в Вас что-то не так, родственность хоть и имеет место быть на многих работах, не обязательно является причиной Ваших проблем на работе. К нам пришла одна, фыррррр, ну не понравилась, поднатужились всем коллективчиком, через месяц уволилась. Родственники у нас не работают.

фу, ну и гадюшник у вас, Шпилька.

Гость
#37

Жесть, автор крепитесь! немного отдохните и в поиски новой работы! Это как с МЧ, если он предал, не значит что и 2-й предаст

Гость
#38
Лена

Репа, я же говорю, что думаю, что я могла бы сделать по другому, чтобы не вляпаться опять. Прокручиваю ситуации. И понимаю, что соломку не подстелишь повсюду. Я не смакую, я вот думаю, а если бы и я так поступала, что было бы? украла бы документ, тоже подставила, наверное было бы только хуже. А подруга говорит, что надо было мстить.

Ну, наверно, угроза самим не найти документы или сесть на кнопку с утра пораньше немного поумерила бы их пыл:) - хотя кто знает. Как я поняла, это не первое ваше место работы - на прошлом ведь было все нормально? Значит, дело точно не вас.

Гость
#39

Этой м.рази все аукнется, скоро ей кошка глаза выцарапает, она слепой станет, я серьезно.

Гость
#40

Лена, может быть Вам к психологу обратиться? Похоже, что у Вас уже столько комплексов на этой почте образовалось, что самой не справиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: