Гость
Статьи
Очень переживаю из-за …

Очень переживаю из-за разных ситуаций на работе

Посоветуйте, как перестать нервничать из-за работы. Я очень переживаю за разные ситуации, которые происходят на работе. Вот например, из-за допущенных ошибок там, из-за данных в отчетах, которые неверно предсталяют наши тер. отделы, но потом отправляю верные данные. Вот как перестать нервничать, беспокоиться, из-за работы. Это всё происходит, потому что у нас очень строгий начальник, на любую ошибку очень строго реагируется. Очень. Успокоительные таблетки уже начала принмать, на травах. Вот даже после работы, думается про работу...У нас государственная организация..

Арина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно научиться быть пофигисткой. Только вот как? Мне бы и самой не помешало. Вот постою послушаю, что люди говорят ))

Ансортед
#2

Это с опытом приходит. Сознание того, что ничего страшного не случилось, чтотэто всего лишь работа. Чувства вины у работника может еще вызывать "прессинг" со стороны начальства. Если руководство грамотное, то сами помогут разрулить косяк, а если дураки- то будут обвинять подчиненных

Гость
#3

сама такая же(

Гость
#4
Ансортед

Это с опытом приходит. Сознание того, что ничего страшного не случилось, чтотэто всего лишь работа. Чувства вины у работника может еще вызывать "прессинг" со стороны начальства. Если руководство грамотное, то сами помогут разрулить косяк, а если дураки- то будут обвинять подчиненных

+1000000000)

Арина
#5

Понимаю, сама, что нужно быть в меру пофигисткой, что нервничать, это никак не поможет, и ничего не исправит. Даже в отделе мне это тоже говорят. Вобщем посоветуйте, как у вас, как вы сохраняете спокойствие, и как его приобрести

Арина
#6

а руководство у нас это мрак- давят оченьсильно эмоционально, и дураки конечно же подчиненные у них в итоге. Так как вышестоящее руководство чисто женское- они тироничны, и вследствии давят на начальников уже отделов- начальник уже на нас.

Гость Z
#7

Старайтесь закрывать дверь в комнату "Работа" до следующего дня. Как Скарлет - я буду думать об этом завтра!

девушка
#8
Гость Z

Старайтесь закрывать дверь в комнату "Работа" до следующего дня. Как Скарлет - я буду думать об этом завтра!

Нет, надо наоборот больше работать, отработать свои ошибки - ведь это бесценный опыт. И надо помнить, что ты не одна такая делаешь ошибки, а их делают все. Не ошибается тот, кто за работу и не брался)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

У меня получилось не заморачиваться по поводу работы только спустя год.

Заставляла себя. Всё, вышла на улицу √ думай об ужине чтобы такое приготовить, о планах на вечер, мечтай о принце (если его нет), пой песенку (не вслух желательно)). Вот так "насилуя" себя, я перестала думать о работе после 18-00.

Тем более у вас гос. организация! Думать о работе можно круглосуточно, если это ваш бизнес, и чем больше работаете, тем выше шансы на успех.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

у нас начальник не то чтобы строгий, но кричит она по любому поводу, кричит громко, можно оглохнуть просто!

Так вот, убедила себя, что кричит она всегда и на всех √ раз, значит я не самый плохой работник, а во-2, это ЕЕ связки горло и пусть их надрывает дальше.

Моя нервная система спокойна при этом)

Джемайма
#11

А вот мне интересно, успокоительные таблетки действительно помогают? То есть если начальник будет орать, будешь стоять с пофигистским видом и не реагировать?

девушка
#12
Джемайма

А вот мне интересно, успокоительные таблетки действительно помогают? То есть если начальник будет орать, будешь стоять с пофигистским видом и не реагировать?

просто на нервных впечатлительных хорошо действует эффект плацебо)

Гость
#13

Я сама как-то создавала год назад такую тему. Мне посоветовали заняться спортом, интересным хобби, чтобы уметь отвлечься от проблем. И конечно же повышать свой профессиональный уровень. Пытаться разобраться в своих ошибках , чтобы их не допускать.

Этим правилам я и следую до сих пор. Вроде помогает. Удачи вам)

В бане
#14

автор, а ваш строгий начальник сам не ошибается что ли?

Арина
#15
В бане

автор, а ваш строгий начальник сам не ошибается что ли?

Нет, он очень редко ошибается, умный очень... Ам когда чем то недоволен, то у него сразу выражение лица -такое, что всё, конец света и ед. выход веревка и мыло

Печенька
#16

Мучилась так два года-пока не сменила работу,и,соответственно ,начальника-который уж очень любил любую несуществующую проблему возвести в степень-и измывать мозг..сейчас все ок..все очень зависит от атмосферы..

гОстица
#17
Печенька

Мучилась так два года-пока не сменила работу,и,соответственно ,начальника-который уж очень любил любую несуществующую проблему возвести в степень-и измывать мозг..сейчас все ок..все очень зависит от атмосферы..

я тоже 2 года мучилась, была безропотной и просто боялась людей обижать. а старшая надо мной была такая тв*рь! когда я пришла только даже не поздоровалась. фу вспоминать неохота этот гадюшник.

гОстица
#18
Арина

Нет, он очень редко ошибается, умный очень... Ам когда чем то недоволен, то у него сразу выражение лица -такое, что всё, конец света и ед. выход веревка и мыло

Автор, к сожалению это жизнь! (такая гребаная наша!). Я вас очень понимаю по-человечески! Держитесь как можете, заодно проверите насколько крепки ваши нервы. Я наверное отчасти поэтому так долго там держалась. НО сделала такие выводы, что если человек в принципе неплохой и орет на вас по долгу работы (и за дело), это еще пол беды. Но если какая-то дрянь унижает ваше достоинство дабы поиздеваться, пресекайте это как можете! Пусть малейшее сопротивление но должно быть. А если нет, изо всех сил работайте над собой. Репутация -все для человека.

Гость
#19

Не ошибается тот - кто ничего не делает. А твой начальник специально такую атмосферу создает, еще один отморозок, считающий что в страхе люди работают лучше. И наверняка вечно всем недоволен. Ошибки - это нормальная часть рабочего процесса. Я бы на твоем месте бы ушла, можно себе хронический стресс заработать

Гость
#20

пп

Гость
#21

Легко сказать меняйте работу, где щас с нормальной З/п найти?(

Екатерина
#22

Очень часто работаю допоздна. Ни на что время не хватает и получается у меня жизнь это работа – дом. Из-за этого режима у меня голова уже ничего не соображает, постоянная усталость . Чувствую что из за работы, с мужем стали портиться отношения, ссоры, недопонимания и так почти через день. Я конечно очень переживала, что может дойти все до развода. Хорошо, что все у нас наладилось у нас с ним) Успокаивалась тогда кст валосердином. Принимала где-то пару тройку дней и как то мои переживания все ушли.

Нюрка
#23

Я работаю под постоянным прессингом. Руководители - шибко эмоциональные женщины, постоянные скандалы, истерики. Одна неделя - пряник, две недели - кнут. Я уже уверена, что у одной определенно проблемы с головой. Но самое ужасное, что и у меня начались. Дерганая стала, резкая. Ни до себя, ни до мужа. Начались дикие мигрени, да и другие проблемы по здоровью. Вобшем я решилась. Завтра пишу заявление. Работу я найду, может не такую высокооплачиваемую, а здоровье уже не восстановить.

Гость
#24

[quote="Арина"]Посоветуйте, как перестать нервничать из-за работы. Я очень переживаю за разные ситуации, которые происходят на работе. Вот например, из-за допущенных ошибок там, из-за данных в отчетах, которые неверно предсталяют наши тер. отделы, но потом отправляю верные данные. Вот как перестать нервничать, беспокоиться, из-за работы. Это всё происходит, потому что у нас очень строгий начальник, на любую ошибку очень строго реагируется. Очень. Успокоительные таблетки уже начала принмать, на травах. Вот даже после работы, думается про работу...У нас государственная организация..[/quote такая *** только в гнилых гос.конторках

Гость
#24

Эх... прочитала я это все и как будто бы про меня. У меня тоже гос.организация, начальник так орет иногда, что я сразу реветь начинаю, все нервы потеряла с этой работой((( Ушла бы давно, но сама работа мне нравится, привязалась сильно, а начальника никак не изменить, замкнутый круг...

Гость
#25

Я тоже, правда из-за отношения и принудиловки, вчера перед сном даже плакала. Суть проблемы - сначала сказали, что буду организатором вне аудитории на ЕГЭ. Я сильно обрадовалась, так как быть организатором вне аудитории очень легко. А потом начальство все переиграло и сделало меня организатором в аудитории. А это очень нервная и ответственная работа, где ошибка карается штрафами и увольнением. Теперь из головы не идет, что начальство сделало это нарочно. Ведь они увидели мою радость, завуч даже переспросила "радуетесь, что будете организатором вне аудитории?". Неужели они настолько обиженные жизнью люди, что способны на такие мелкие пакости? Не завидую я жизни завуча в таком случае. Она хорошо зарабатывает, ухожена, у нее есть муж и ребенок. Казалось бы, какое ей дело до какой-то букашки под ногами? Теперь переживаю и даже есть желание уволиться. Вот только работать вообще больше не хочется, нет сил терпеть чужие загоны, принудительные обязанности, на которые министерство образования закрывает глаза. Оно же знает, что учителей заставляют ходить на ЕГЭ под угрозой увольнения, и не пытается урегулировать эту конфликтную ситуацию. Потому что всем нужны рабы. Понимая это, я не испытываю больше ни желания, ни удовольствия работать в школе.

Гость
#26

А я такой открытый человек, добродушный. Если меня что-то радует, я показываю радость, делюсь ею с коллегами. Зря я завучу это показала. Уже сколько раз себе говорила, что надо на работе не показывать своих эмоций, надо научиться применять социальные маски. А главное, я не понимаю, за что меня не любит начальство. Я свои обязанности выполняю, не косячу, жалоб от родителей детей нет, когда начальство что-то просит, выполняю в меру возможностей (подменить заболевшую коллегу, например). Сестра говорит, что меня не любят, потому что я слишком независима, не рвусь к карьерным вершинам, у меня спокойный и безмятежный вид, а завучу надо чтоб все были загнобленные, крысятничали друг на друга.

Екатерина
#27

По своей работе часто накатывает такая раздражительность. У бухгалтеров каждый отчет видимо так. Пока побегаешь по всем инстанциям, постоишь в огромных очередях с такими же нервными вообще истеричкой можно стать. Спасаюсь в такие периоды Витанго. Кстати, действовать начинает быстро и через полчасика после того, как выпьешь - на все смотришь спокойно. Обычно его при раздражительности пью.

Гость
#28
Ансортед

Это с опытом приходит. Сознание того, что ничего страшного не случилось, чтотэто всего лишь работа. Чувства вины у работника может еще вызывать "прессинг" со стороны начальства. Если руководство грамотное, то сами помогут разрулить косяк, а если дураки- то будут обвинять подчиненных

Это точно

Гость
#30

Вот у нас на работе жесть творится последнее время ! Недавно вышла Начальница с удаленки ( дома просидела почти 2 года) и привела с собой дочу вдобавок ( ей придумали срочно должность менеджера в отделе статистики мед-й в поликлинике)Я не понимаю зачем нам менеджер , мы работаем операторами. Начался тотальный непонятный контроль , который давит сильно. С подачи мамаши нас выставляют совсем разнузданными идиотками, которым требуется наведение порядка! Мы 2 года вполне нормально работали , все выполняли в срок, как и положено . К чему этот цирк устраивается сейчас непонятно . Естественно данному менеджеру нужно установить границы контроля , без этого видимость ее работы полностью отсутсвует . Незнаю посмотрю , что будет дальше наверное уволюсь, потому что работать в такой обстановке невозможно просто . Плюс наша Начальница постоянно затевает сплетни и интриги . Коллектив итак уже разбился на два лагеря , те кто против и те, кто этому рад, есть теперь возможность бегать на всех кляузничать и зарабатывать непонятные бонусы ( не в денежном эквиваленте )

Гость
#31

Вы в Росреестра работаете что-ли?

Гость
#32
Екатерина

По своей работе часто накатывает такая раздражительность. У бухгалтеров каждый отчет видимо так. Пока побегаешь по всем инстанциям, постоишь в огромных очередях с такими же нервными вообще истеричкой можно стать. Спасаюсь в такие периоды Витанго. Кстати, действовать начинает быстро и через полчасика после того, как выпьешь - на все смотришь спокойно. Обычно его при раздражительности пью.

В Витанго содержится яд - диоксид титана. Будьте аккуратнее. Здоровья Вам🙏🙏🙏

Сладкая Корица
#33
девушка

Нет, надо наоборот больше работать, отработать свои ошибки - ведь это бесценный опыт. И надо помнить, что ты не одна такая делаешь ошибки, а их делают все. Не ошибается тот, кто за работу и не брался)

Работать надо не больше, а в строго отведённое графиком время.

Гость
#34

Я из-за сильного стресса по поводу даже незначительных ошибок на работе решила обратиться к психологу. В ходе терапии вскрылось много моих внутренних неуверенностей и страхов, как приобретенных, так и идущих из глубокого детства. Научилась видеть в начальнике причины, почему он так драматизирует, эти причины не зависят от масштаба ошибки, они зависят чаще от низкого желания руководителя унизить и возвыситься еще раз за счет вас. Отсюда проработала свои возможности для внутренней самозащиты. И, когда понимаешь причину такого поведения начальства, действительно начинаешь проще относиться к его словам и поведению. И масштаб трагедии и вашего гнобления себя и чувства вины заметно уменьшается:) все выше описанное - нужно прорабатываться с собой ежедневно, работа с психологом - лишь 60 мин. в неделю. Ваша работа и контроль над собой - самое важное в данном вопросе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: