Гость
Статьи
переезд из Питера в …

переезд из Питера в провинцию. Вы бы решились?

Живу в Питере,закончила здесь ВУЗ.Есть работа, особо удовольствия не приносит,но на жизнь хватает. Недавно предложили работу за Полярным кругом,зп отличная,жилье предоставляют,полный соцпакет.Вы бы …

гладиолус
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гладиолус
#51
Лиса

Конечно езжайте! И мужа там найдете )))

дааа,для девушки сейчас нормального мужа найти проблема...

#52
гладиолус

Питер очень красивый город,но в плане экологии и чистоты совсем не подарок)

на дачу поехать можно. Я бы в ипиня точно не уехала в общем. Вся жизнь коту под хвост

Лиса
#53

Зато потом будет и стаж хороший и опыт. Лучше, чем всю жизнь в офисе штаны просиживать. Ну не понравится - уедете. Не в рабство же попадаете

#54

почему мимо?)))не понравилось?у нас тоже география была..я даже в геодезию чуть не ушла,так понравилось)

Мимо, потому что отделение заочное, что мы там успели на сессиях галопом по Европам изучить, так, копнули чуть-чуть, по Лен.области поездили в пещеры, да на обнажения.... геология мне очень нравилась!

Успехов Вам на новом месте!

Miss
#55

да, езжайте!!!=)

Гость
#56

Честно, а я тока мечтаю, чтобы мне предложили какую-нибудь подобную работу. Я из Москвы, ни мужа, ни друзей, ни подруг - так сложно здесь ими обзовестись. Сижу целыми днями в офисе, кроме монитора компа ничего не вижу. А там мне кажется настоящая ЖИЗНЬ, пусть тяжелая и суровая (а в принципе другой она и быть по определению не может) но ВСЕ ЖЕ ЖИЗНЬ со всеми ее сложностями и проблемами. А какая там природа....пусть тоже суровая, но природа - стихия. А здесь...живем в коробчонках своих, смотрим тоже в коробчонки (комп, тв) и вся жизнь проходит за монитором и модных шопингах. Ну вообщем это все конечно лирика, но если бы меня ничего не держало - я бы уехала, да еще если и не за плохие бабки, то точно тогда.

Гость
#57

В дополнение - я уверена и люди там другие, не такие завистливые и черствые, не так зациклины на шмотках и прочих цацках, думаю они там ЖИВЫЕ. Тем более Вы пишите, что девушки там дефицит, вот и мужа найдете. Лучше чем сидеть здесь и как многие выть на форуме - мне за 30, ни мужа, ни ребенка, ни котенка.

Гость
#58

Автор, однозначно, езжайте! Вы молоды, не обременены семьёй-детьми, хорошая зарплата, которую там не на что будет тратить, полный соц. пакет - это несколько преимуществ. Далее - опыт работы в суровых климатических условиях послужит вам хорошей жизненной школой, после которой ничего не будет страшно в жизни. Всё вместе - отличные инвестиции в ваше будущее. Я понимаю, что сложно, что будет скучно после Питера. Но думайте о том, что несколько лет, которые вы проведете там, это ничто по сравнению целой жизнью. Потом вернётесь на Большую землю повзрослевшей, окрепшей духом , да и с неплохим финансовым запасом. Удачи вам!

Гость
#59

Я жила 7 лет под Мурманском. Не так там и страшно. И климат даже поровнее,чем у нас в Питере, я бы сказала.

Свёкры у меня геологи. Работали в тайге,летом всей семьёй там мотались, с детьми,зимой свекровь жила в Хабаровске. Это,видимо,на любителя,но им такая жизнь нравилась. Лет 15 там были. Как дети подросли,старший к концу школы приближался,так переехали в Питер. Чтобы дети нормально выучились, в ВУЗы поступили. Но это при СССР ещё было. Там финансирование шло царское просто,служба была богатейшая, и з/п очень приличные,но они их не тратили и всё потеряли в 90-х((( Насколько там сейчас платят,не знаю. Свёкр до сих пор в какой-то станции гидрологической работает,там всё в разрухе.

Girl
#60

Тьфу, какая дура тут написала, что лучше в Питере 50 тысяч зарабатывать, чем за Полярным кругом 200??? Покажите мне, КТО в Питере 50 тысяч получает, а! Средняя з/п по городу 15-20 тысяч!

звезда мишлен
#61

езжайте, хоть мужика себе нормального найдете. хорошей северной породы.

гладиолус
#62
Гость

Автор, однозначно, езжайте! Вы молоды, не обременены семьёй-детьми, хорошая зарплата, которую там не на что будет тратить, полный соц. пакет - это несколько преимуществ. Далее - опыт работы в суровых климатических условиях послужит вам хорошей жизненной школой, после которой ничего не будет страшно в жизни. Всё вместе - отличные инвестиции в ваше будущее. Я понимаю, что сложно, что будет скучно после Питера. Но думайте о том, что несколько лет, которые вы проведете там, это ничто по сравнению целой жизнью. Потом вернётесь на Большую землю повзрослевшей, окрепшей духом , да и с неплохим финансовым запасом. Удачи вам!

Спасибо))Золотые слова))

гладиолус
#63
Гость

В дополнение - я уверена и люди там другие, не такие завистливые и черствые, не так зациклины на шмотках и прочих цацках, думаю они там ЖИВЫЕ. Тем более Вы пишите, что девушки там дефицит, вот и мужа найдете. Лучше чем сидеть здесь и как многие выть на форуме - мне за 30, ни мужа, ни ребенка, ни котенка.

Я тоже считаю,что лучше рискнуть и попробовать)Но здесь уже быт налаженный,обустроенный)Боюсь перемен,сложно все с начала начинать)

гладиолус
#64
Girl

Тьфу, какая дура тут написала, что лучше в Питере 50 тысяч зарабатывать, чем за Полярным кругом 200??? Покажите мне, КТО в Питере 50 тысяч получает, а! Средняя з/п по городу 15-20 тысяч!

и траты тут больше)

гладиолус
#65
звезда мишлен

езжайте, хоть мужика себе нормального найдете. хорошей северной породы.

Я думаю там они не такие разбалованные женским вниманием,как в Питере))Буду брать тепленьким)

гладиолус
#66
Гость

Я жила 7 лет под Мурманском. Не так там и страшно. И климат даже поровнее,чем у нас в Питере, я бы сказала.

Свёкры у меня геологи. Работали в тайге,летом всей семьёй там мотались, с детьми,зимой свекровь жила в Хабаровске. Это,видимо,на любителя,но им такая жизнь нравилась. Лет 15 там были. Как дети подросли,старший к концу школы приближался,так переехали в Питер. Чтобы дети нормально выучились, в ВУЗы поступили. Но это при СССР ещё было. Там финансирование шло царское просто,служба была богатейшая, и з/п очень приличные,но они их не тратили и всё потеряли в 90-х((( Насколько там сейчас платят,не знаю. Свёкр до сих пор в какой-то станции гидрологической работает,там всё в разрухе.

Геология почти

везде в упадке((

#67
Girl

Тьфу, какая дура тут написала, что лучше в Питере 50 тысяч зарабатывать, чем за Полярным кругом 200??? Покажите мне, КТО в Питере 50 тысяч получает, а! Средняя з/п по городу 15-20 тысяч!

дура - это у тебя в зеркале

гладиолус
#68
171717

почему мимо?)))не понравилось?у нас тоже география была..я даже в геодезию чуть не ушла,так понравилось)



Мимо, потому что отделение заочное, что мы там успели на сессиях галопом по Европам изучить, так, копнули чуть-чуть, по Лен.области поездили в пещеры, да на обнажения.... геология мне очень нравилась!

Успехов Вам на новом месте!

У нас в ленобласти тоже практика была)В Саблино))

Спасибо))

#69

если приноровиться, то 50 получать в Питере можно очень даже, а то и больше. Можно поехать кудатотам, можно остаться и искать варианты тут. Я бы осталась 100%

гладиолус
#70
Miss

гладиолусMiss

Гладиолус, а вот просто интересно: про Трофимуковские чтения что-нибудь слышали?))

Это конференция нефтяников молодых?слышала,но не была))

Да, брату сообщу, что в Питере о них знают))))))))они за нее радеют очень, организовывают ее))) Брат еще в ВНИГРИ вашем, кажется, с написанием могу промахнуться)), выступал пару лет назад)

ага,есть такое)))

гладиолус
#71
Воланчик

если приноровиться, то 50 получать в Питере можно очень даже, а то и больше. Можно поехать кудатотам, можно остаться и искать варианты тут. Я бы осталась 100%

у меня из знакомых только айтишники столько получают)остальные на двацарике где-то сидят)

ХЗ
#72

что делать в этом городе ? Можно подумать , что каждый день гуляют по городу. С утра где-нить на Пороховых почавкали -нырк в метро, вечером в обратном порядке. В выходные отоспаться, помыться, побриться, мож к вечеру в кафешник зарулить -все !

Гость
#73

А там сколько предлагают?

гладиолус
#74
ХЗ

что делать в этом городе ? Можно подумать , что каждый день гуляют по городу. С утра где-нить на Пороховых почавкали -нырк в метро, вечером в обратном порядке. В выходные отоспаться, помыться, побриться, мож к вечеру в кафешник зарулить -все !

меня хватает только на работу и учебу,а многие ходят по театрам,музеям,типо культурно досуг проводят

Гость
#75

Я бы уехала, если есть возможность на жилье заработать, чтоб потрудиться пару лет и вернуться. А за небольшие деньги конечно нет.

гладиолус
#76
ХЗ

что делать в этом городе ? Можно подумать , что каждый день гуляют по городу. С утра где-нить на Пороховых почавкали -нырк в метро, вечером в обратном порядке. В выходные отоспаться, помыться, побриться, мож к вечеру в кафешник зарулить -все !

сначала 40 т.р

гладиолус
#77
Гость

Я бы уехала, если есть возможность на жилье заработать, чтоб потрудиться пару лет и вернуться. А за небольшие деньги конечно нет.

Дольше 2 лет там сложно выдержать, и физически и климатически сложно)

ХЗ
#78
гладиолус

меня хватает только на работу и учебу,а многие ходят по театрам,музеям,типо культурно досуг проводят

прально мыслите! только многие не ходят, хотя имеют возможности , но не желание.

звезда мишлен
#79
гладиолус

сначала 40 т.р

40 тыр это конечно не те деньги, ради которых стоит менять жизнь, но там кроме денег будут и другие возможности. так что езжайте, быт наладить всегда обратно можно.

Гость
#80

За 40 вы только время потеряете

Гость
#81

В питере 40 можно легко получать. До 40 это кассирши в пятерочке

гладиолус
#82
ХЗ

прально мыслите! только многие не ходят, хотя имеют возможности , но не желание.

мы уже привыкли просто,знаем что Эрмитаж от нас не убежит, и предпочитаем дома потусить...я живу в 10 минут от кунсткамеры и была там три раза всего..

ХЗ
#83
гладиолус

сначала 40 т.р

денюжки, это конечно хорошо, но..... Главное даст ли вам переезд серьезное продвижение в карьере( а вот , за это можно многое перетерпеть имхо )

гладиолус
#84
Гость

За 40 вы только время потеряете

я больше ради опыта хочу поехать..себя проверить)))хватит уже в своей уютной норке сидеть))

гладиолус
#85
ХЗ

денюжки, это конечно хорошо, но..... Главное даст ли вам переезд серьезное продвижение в карьере( а вот , за это можно многое перетерпеть имхо )

ага))у нас как и везде, без опыта не берут,а опыт наработать негде)а здесь хорошая возможность)

ХЗ
#86
гладиолус

мы уже привыкли просто,знаем что Эрмитаж от нас не убежит, и предпочитаем дома потусить...я живу в 10 минут от кунсткамеры и была там три раза всего..

я ваще-то из Питера))))) и была в кунсткамере 1 раз , и больше мне не надо))))))))))))))))

ХЗ
#87
гладиолус

ага))у нас как и везде, без опыта не берут,а опыт наработать негде)а здесь хорошая возможность)

Без сомнений - ехать ( термобелье только взять и в путь )

гладиолус
#88
ХЗ

я ваще-то из Питера))))) и была в кунсткамере 1 раз , и больше мне не надо))))))))))))))))

тоже наверно ради уродцев в баночке приходили?))

мы вместо пар туда ходили))

ХЗ
#89
гладиолус

тоже наверно ради уродцев в баночке приходили?))

мы вместо пар туда ходили))

так, тете не грубим ......

а кунсткамере была .т.к., для начала надо представлять что это за музей такой

Гость
#90
Ника

Добровольно в "тюрьму"? Вы вообще как? это ж как Магадан,Колыма...и вы добровольно? сомневаюсь в вашей вменяемости.

Я думала провинция - это там Н Новгород,Самара и т.п. А тут..Жесть.

Совсем одичали что-ли в своём Питере, Нижний Новгород и Самара - одни из крупнейших городов России, если что

Гость
#91

Если зарплата реально большая и в Питере ничего не держит, я бы поехала, чтобы за 1-2 года накопить хорошую материальную базу, которая потом позволит намного лучше жить. К тому же хороший опыт по профессии в будущем будет работать на меня. Ну и наличие такого количества мужчин думаю принесет что-то приятное в жизнь.

Но вам нужно конечно сравнить все плюсы и минусы, от этого и отталкиваться.

гладиолус
#92
ХЗ

гладиолустоже наверно ради уродцев в баночке приходили?))

мы вместо пар туда ходили))так, тете не грубим ......

а кунсткамере была .т.к., для начала надо представлять что это за музей такой

Даже в мыслях грубить не было)Где вы тут для себя грубость усмотрели?))

Гость
#93
Гость

В питере 40 можно легко получать. До 40 это кассирши в пятерочке

и инженеры в ТГК (Ленэнерго)

Алена
#94
Girl

Тьфу, какая дура тут написала, что лучше в Питере 50 тысяч зарабатывать, чем за Полярным кругом 200??? Покажите мне, КТО в Питере 50 тысяч получает, а! Средняя з/п по городу 15-20 тысяч!

Что вы так возмущаетесь, мой брат 80 тыр получает, госслужба.

#95

Автор, я Вам завидую даже! ЕЗЖАЙТЕ! А потом напишите нам на форум, как живется на новом месте)

гость
#96

Автор,даже не думайте ни о чем.Обязательно уезжайте.Поверьте, Вы там спокойно отработаете и мужа найдете.Если не в шахте, а в штольне, то вообще прелесть.У меня родители геологи. Мама минералог, я все детство а тайге и на севере провела.И папа меня брал в штольню.Суровые люди и хорошие деньги.А какие воспоминания потом на всю жизнь.

Гость
#97

Автор, езжайте, не сомневайтесь. Я уезжала с мужем из Москвы в небольшой город, ему там предложили очень хороший контракт. Это такая красота! Спокойно, люди добрые, никто не орет, никто не бегает, даже ПДД соблюдают. Не знаю как Вам будет после Питера, после Москвы для меня была просто сказка. А общаться с друзьями всегда можно, есть телефон, интернет, скайп и прочие достижения техники :)

гладиолус
#98
Гость

Автор, езжайте, не сомневайтесь. Я уезжала с мужем из Москвы в небольшой город, ему там предложили очень хороший контракт. Это такая красота! Спокойно, люди добрые, никто не орет, никто не бегает, даже ПДД соблюдают. Не знаю как Вам будет после Питера, после Москвы для меня была просто сказка. А общаться с друзьями всегда можно, есть телефон, интернет, скайп и прочие достижения техники :)

Быстро к новому месту привыкли?)

гладиолус
#99
Теф

Автор, я Вам завидую даже! ЕЗЖАЙТЕ! А потом напишите нам на форум, как живется на новом месте)

Да))впечатлениями поделюсь))

Girl
#100

Ага, кассирши в Пятёрочке вообще 15 еле-еле получают. 40 тысяч попробуй тут заработай, и не надо гнать