Гость
Статьи
работаю не там, где …

работаю не там, где нравится, а там, где придется. И что в итоге? Еще хуже.

Меня все достало. Надоело все. Имею высшее образование. Училась, училась. Потом вроде бы на работу устроилась приличную, моей мечты, а потом бах... и кризис-шмизис. Наш филиал сократили. Устаривалась …

Невезучая
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Невезучая
#51
Гость

Невезучая

Гость Невезучая И переучиться я смогу только на другую гуманитарную специальность. Гуманитарий я. в библиатэку Туда берут с библиотечным образованием и с опытом работы. Сюрприз!

нет,у нас в спб берут с гуманитарным. а потом многие в библиотечном техникуме на заочке учатся. ещё вариат вам-в архив

У нас провинциальный сибирский город. Здесь нужно образование конкретное.

Гость
#52
Невезучая

Гость

Невезучая Гость Невезучая И переучиться я смогу только на другую гуманитарную специальность. Гуманитарий я. в библиатэку Туда берут с библиотечным образованием и с опытом работы. Сюрприз! нет,у нас в спб берут с гуманитарным. а потом многие в библиотечном техникуме на заочке учатся. ещё вариат вам-в архив

Интересный совет. спасибо! Только уже пыталась я туда. Были у нас объявления о вакансиях в архивы. Опыт нужен и образование документоведа. Я все-равно посылал туда резюме. Никто не ответил, значит точно им нужен человек с конкретным образованием и опытом.

я сейчас учусь на документоведа,а лет мне уже дохрена.

Невезучая
#53
Гость

Невезучая

кстати, я когда шла в ресторан или в гостиницу, то не рассчитывала там долго работать. Думала, что смогу продвинуться по карьерной лестнице.

вы карьеристка?

Нет. Имелось ввиду, что не всю же жизнь администратором работать. Со временем думала просить повысить до менеджера бронирования или перейти в отдел туризма.

Гость
#54
Невезучая

Гость

Невезучая Гость Невезучая И переучиться я смогу только на другую гуманитарную специальность. Гуманитарий я. в библиатэку Туда берут с библиотечным образованием и с опытом работы. Сюрприз! нет,у нас в спб берут с гуманитарным. а потом многие в библиотечном техникуме на заочке учатся. ещё вариат вам-в архив

У нас провинциальный сибирский город. Здесь нужно образование конкретное.

может какие то курсы?

Невезучая
#55
Гость

Невезучая

Гость Невезучая Гость Невезучая И переучиться я смогу только на другую гуманитарную специальность. Гуманитарий я. в библиатэку Туда берут с библиотечным образованием и с опытом работы. Сюрприз! нет,у нас в спб берут с гуманитарным. а потом многие в библиотечном техникуме на заочке учатся. ещё вариат вам-в архив Интересный совет. спасибо! Только уже пыталась я туда. Были у нас объявления о вакансиях в архивы. Опыт нужен и образование документоведа. Я все-равно посылал туда резюме. Никто не ответил, значит точно им нужен человек с конкретным образованием и опытом.

я сейчас учусь на документоведа,а лет мне уже дохрена.

Учитесь. Ученье-свет.

Невезучая
#56
Гость

Невезучая

Гость Невезучая Гость Невезучая И переучиться я смогу только на другую гуманитарную специальность. Гуманитарий я. в библиатэку Туда берут с библиотечным образованием и с опытом работы. Сюрприз! нет,у нас в спб берут с гуманитарным. а потом многие в библиотечном техникуме на заочке учатся. ещё вариат вам-в архив У нас провинциальный сибирский город. Здесь нужно образование конкретное.

может какие то курсы?

Да думаю, какие. И все они денег стоят. Опять просить у родни?

Гость
#57
Невезучая

Гость

Невезучая кстати, я когда шла в ресторан или в гостиницу, то не рассчитывала там долго работать. Думала, что смогу продвинуться по карьерной лестнице. вы карьеристка?

Нет. Имелось ввиду, что не всю же жизнь администратором работать. Со временем думала просить повысить до менеджера бронирования или перейти в отдел туризма.

ничего просить не надо. надо показать себя по максимуму на данной работе.у меня много примеров,как скромных и не наглых девушек повышали в самый неожиданный момент.

Гость
#58
Невезучая

кстати, я когда шла в ресторан или в гостиницу, то не рассчитывала там долго работать. Думала, что смогу продвинуться по карьерной лестнице.

Ээээ У вас опыта нет, куда вы продвигаться собрались? И определитесь уже как-то. Или вам хочется стабильной работы "хоть за 10 тыс." и вам кроме себя еще мужа надо кормить, или вам в 25 на ресепшн не нравится. Согласна, что эта работа хороша только для 18-20летних, но у вас выбор не велик, вам многое не нравится.

Гость
#59
Невезучая

Гость

Невезучая Гость Невезучая Гость Невезучая И переучиться я смогу только на другую гуманитарную специальность. Гуманитарий я. в библиатэку Туда берут с библиотечным образованием и с опытом работы. Сюрприз! нет,у нас в спб берут с гуманитарным. а потом многие в библиотечном техникуме на заочке учатся. ещё вариат вам-в архив У нас провинциальный сибирский город. Здесь нужно образование конкретное. может какие то курсы?

Да думаю, какие. И все они денег стоят. Опять просить у родни?

устроиться на какую нибудь подработку,а основное время учиться на курсах.может что то компьютерное

Невезучая
#60
Гость

Невезучая

Гость Невезучая кстати, я когда шла в ресторан или в гостиницу, то не рассчитывала там долго работать. Думала, что смогу продвинуться по карьерной лестнице. вы карьеристка? Нет. Имелось ввиду, что не всю же жизнь администратором работать. Со временем думала просить повысить до менеджера бронирования или перейти в отдел туризма.

ничего просить не надо. надо показать себя по максимуму на данной работе.у меня много примеров,как скромных и не наглых девушек повышали в самый неожиданный момент.

Слава Богу! Это хорошо. Мне точно не светит. Скажу честно, я - не наглая и немного скромная, но у меня ничего не выходит. Спасибо за ответ.

Невезучая
#61
Гость

Невезучая

Гость Невезучая кстати, я когда шла в ресторан или в гостиницу, то не рассчитывала там долго работать. Думала, что смогу продвинуться по карьерной лестнице. вы карьеристка? Нет. Имелось ввиду, что не всю же жизнь администратором работать. Со временем думала просить повысить до менеджера бронирования или перейти в отдел туризма.

ничего просить не надо. надо показать себя по максимуму на данной работе.у меня много примеров,как скромных и не наглых девушек повышали в самый неожиданный момент.

Данной работы уже не будет послезавтра. Я бы очень хотела показать себя по-максимому, но уже не нужен в компании офис-менеджер вообще. Они считают, что обязанностей у него мало.

Невезучая
#62

Ладно, спасибо вам всем за то, что меня-плаксу выслушали. мне уже не поможешь. Всего вам хорошего и удачи в работе и делах!

Невезучая
#63

Модераторы, удалите, пожалуйста, эту тему. Стыдно что-то.

Невезучая
#64
Гость

Невезучая

Адвокатом или в суд сложно попасть. Знаю точно. У нас надо взятку хорошую дать или иметь маму судью или папу адвоката. Точно знаю, есть такие примеры в жизни.

А если каким-нибудь помощником адвоката? А суд же госучреждение, высокими окладами похвастаться не может, почему туда только по блату?

Моя знакомая с очным юридическим (хорошая студентка)в сду устроилась тоьлко по блату. Секретарем.

Гость
#65
Невезучая

Модераторы, удалите, пожалуйста, эту тему. Стыдно что-то.

да всё у вас будет нормально,найдёте себе работу,миллионы грести не будете,если настрой не поменяете

звезда мишлен
#66

автор, идите работать по специальности, вы же иняз закончили? в школу идите или в вуз, пока еще не забыли, чему вас 5 лет в институте учили. там вы точно свои 10 тысяч заработаете. и стабильность, и не рецепшен, и учеников можно брать. и отпуск длинный летом, и работа на с 9 до 6 5 дней в неделю.

линка
#67
Невезучая

Мой отец считает меня непутной из-за того, что образование и сам образ мышления у меня узко гуманитарный, а он-инженер с техническим складом ума. С его точки зрения, я-неневезучая, а несмышленая, не могу врубиться в подсчетах, расчетах и т.д, и т.п. А мне это неинтересно. Ненавижу свой нематематический ум, если это вообще умом назвать можно. Почему у меня ничего не выходит? Все пытаюсь, пытаюсь. Если бы была хоть капелька гениальности, то еще бы можно было стать кем-то в гуманитарной среде, а так- абсолютный гуманитарий со средними способностями. Вобщем- ноль.

не верю в лириков и физиков.

есть просто умные люди и не очень, а так же умные и ленивые.

из технаря получится хороший гуманитарий если что, а вот наоборот...

линка
#68
Невезучая

Профессия моя связана с иностранными языками. В нашей провинции это значит то, что нет образования.

это не только "в провинции". язык это не профессия, а дополнительная квалификация. я бы на вашем месте выучилась на что-нибудь стоящее, пока вы еще молодая.

гость
#69

Автор, советую вам поступить в аспирантуру. Параллельно можно работать в школе, ВУЗе, попробовать без взяток и связей пойти помощником адвоката, нотариуса.

ЧелЛов ★ ★ ★
#70
Невезучая

что образование и сам образ мышления у меня узко гуманитарный

С этого и надо было начинать, на этом нужно было бы и закончить.

Я б вообще гуманитариев отправлял бы лес валить за их абсолютную никчемность для общества и в принципе для чего угодно никчемность.

Хотя я понимаю и сострадаю всем и гуманитария тоже, но только нужно отдавать себе отчет в том, что вся эта гуманитатень это только отмазка, нежелание изменить свое мышления, не желания играть и мыслить по четким правилам.

Нужно меняться. Но я даже знаю что вы на это ответите, вы скажете, что меняться вам поздно, да и склад ума у вас такой уже сформированный и такая вы родились невезучая вся. А скажите вы так потому что вы гуманитарская вся, т.е. никакая, а вот если бы вы попробовали измениться, то стали бы совсем другой и так бы не сказали.

Странный
#71

Вам бы это.. замуж выйти, такие всегда замуж быстренько выходят..

персидская
#72

Поддержу звезду мишлен. Ин.яз. - ну на хлеб с маслом всегда заработаете, и в 17 лет, и в 70. Школа + частные ученики, и будет Вам счастье. Я с конца первого курса с учеников зарабатывала, сначала мало, потом очень хорошо, никогда не было таких быстрых и простых денег. Правда, к 24 они мне до такой степени надоели, что только на самый крайний случай. Мои многие однокурсницы так спокойно и сыто живут, правда, они все дома с родителями, и про адреналин, как у меня был, только слышали.

Ла ком
#73
ЧелЛов ★ ★ ★

С этого и надо было начинать, на этом нужно было бы и закончить. Я б вообще гуманитариев отправлял бы лес валить за их абсолютную никчемность для общества и в принципе для чего угодно никчемность. Хотя я понимаю и сострадаю всем и гуманитария тоже, но только нужно отдавать себе отчет в том, что вся эта гуманитатень это только отмазка, нежелание изменить свое мышления, не желания играть и мыслить по четким правилам. Нужно меняться. Но я даже знаю что вы на это ответите, вы скажете, что меняться вам поздно, да и склад ума у вас такой уже сформированный и такая вы родились невезучая вся. А скажите вы так потому что вы гуманитарская вся, т.е. никакая, а вот если бы вы попробовали измениться, то стали бы совсем другой и так бы не сказали.

Все занятия, связанные с влиянием на человеческую психику (педагогика-психология) требуют изрядных иррациональности и образности.

персидская
#74
Странный

Вам бы это.. замуж выйти, такие всегда замуж быстренько выходят..

или замуж, это лучше, девчонкам лучше дома сидеть

Странный
#75
персидская

или замуж, это лучше, девчонкам лучше дома сидеть

тем более жизнь понюхали, теперь можно, будет ценить заботу и не выносить мозг.

Гость
#76

Юрист со знанием иностранного языка не может найти работу? Странно. Уж помощником адвоката в хорошую контору точно можно устроиться. Если городок маленький - ищите место в областном центре. И вы такое количество загородок нагородили вокруг вроде бы мечты где-то работать, ужас один. Туда без опыта не берут, этому учиться не хочу, это не потяну, таких навыков нет, первое образование дрянь, второе тоже бесполезное, муж есть, но счастья не приносит. Сквозь такие рогатки никакие перспективы не продерутся к вам.

Гость
#77

ищите спонсора

Гость
#78
Невезучая

Профессия моя связана с иностранными языками. В нашей провинции это значит то, что нет образования. Надо быть с умом инженера или бухгалтера.Три года маюясь после института. Почти все мои одногруппники все уже трудоустроились, а у меня ничего не выходит. Я-дура, наверное. В школе неплохо училась, в университете. Человек я вежливый, образованный, да что толку-то? Ну знаю я много и что? В жизни не помогает. На работе с людьми хорошо схожусь, никто не хочет, чтобы я уходила, но ничего неп олучается.

Дорогая моя!!! Все мы в провинции Хоть пядей во лбу без связей работы не найдем хорошей!!!

Гость
#79

Собирай манатки и чеши на заработки! В ту же Москву. Ты что ли первая такая в провинции, которой семью кормить нечем? Многих таких "гуманитариев" жизнь на место поставила. Как жареный петух в ж_опу клюнул, так быстро переучились, кто на бухгалтеров, кто на парикмахеров, кто на строителей. А если б тебе двух детей на шею, которые каждый день жрать канючат? Тоже сидела б сопли по монитору размазывала?

персидская
#80

Гость 80, это не то поколение, нам 90-е ум на место поставили, и то единичным девицам, остальные до сих пор в уверенности, что если ин.яз., то все, шоколад литься будет. Это уже специфика этого института такая.

Гость
#81
Невезучая

НевезучаяЧашка кофею

автор, и мужика у вас нет. Угадала?

Ан, нет! Не угадали! Я уже как полгода замужем!Это не показатель счастья. Муж, к сожалению болен и не может сейчас зарабатывать. так что пока хлеб семьи на мне.

Девушка, а давайте я Вам сделаю комплимент:мне очень нравится, что Вы всего полгода замужем, но не зациклены на этом, а пытаетесь крутиться и самореализоваться, вот честно, мой Вам респект. А преподавать иностранные языки не хотите? Или может заграницу сьездить попработать, может быть с мужем вместе?

редиска
#82

такая же фигня, до кризиса не работа была а мечта, каждое утро как на праздник, реально, сейчас НЕНАВИЖУ СВОЮ РАБОТУ, аж тошнит по утрам

Гость
#83
Невезучая

И переучиться я смогу только на другую гуманитарную специальность. Гуманитарий я.

выбирайтесь из провинции

Лоло
#84

Ах, автор, мне бы ваши проблемы. Вы здоровы? Если да, это главное. 25 лет, здоровье... Эх, мне бы туда, обратно, в 25, в более-менее здоровый организм. Я, автор, получила тоже гуманитарное в/о, правда, в МГУ, но по специальности, которая, как выяснилось, совершенно не моё. Мучилась на работе, как на пытке, 8 лет. Потом, в 33 года, на меня свалилась страшная болезнь, операция, тяжелейшее лечение... инвалидность... Проработала, будучи инвалидом 2-й и 3-й группы, еще 1,5 года. Это меня совсем добило. И вот теперь, в 35 лет, мне ПРИДЕТСЯ осваивать другую специальность, начинать все с нуля, т.к. моя работа требует беготни, связана с долгим сидением за компом, а это с моей болезнью нежелательно. И, кроме того, с души воротит от этой работы.

Лоло
#85

Продолжение

И вот представьте себе: в 35 лет (возраст, с которого в дурной России становится невозможно устроиться на нормальную работу) женщине-инвалиду надо наконец определить, что ее интересует, получить 2-е в/о (если з/п мужа и мои скромные приработки это позволят) или курсы и устроиться на работу без опыта - это уже в 36 или ближе к 40 годам! И все это в небольшом нищем городе. И я тоже чистый гуманитарий. Вот это вот из области фантастики, и то я надеюсь на что-то (а как без надежды, лечь и помирать?). А у вас, Боже мой, да вся жизнь впереди! Какое отчаяние? Главное, не тяните, если есть возможность, закончите какие-нибудь курсы, может быть, через центр занятости, а может, даже 3-е в/о (как я поняла, у вас два?). Мы с мужем планируем переезд в город, где за труд платят получше. А вы с мужем молоды совсем, вам тем более флаг в руки - и в Новосибирск, в Иркутск (раз вы в Сибири), в общем, где уровень жизни получше. Там проще будет найти работу по душе. В общем, ищите выход - и обрящете. Главное, не теряйте время на работах, которые не нравятся. Если б мне знать, как все повернется, я бы уже через 3 месяца отвратительной работы начала думать о другой специальности и до 30 лет осуществила бы это. А годы - пусть это банально - летят очень быстро, невозможно быстро. Опомниться не успеете. Я вот понять не могу, когда мне успело исполниться 35. Так что действуйте быстро, чтобы к 35 иметь любимую и стабильную работу.

Гость
#86
Лоло

Ах, автор, мне бы ваши проблемы. Вы здоровы? Если да, это главное. 25 лет, здоровье... Эх, мне бы туда, обратно, в 25, в более-менее здоровый организм. Я, автор, получила тоже гуманитарное в/о, правда, в МГУ, но по специальности, которая, как выяснилось, совершенно не моё. Мучилась на работе, как на пытке, 8 лет. Потом, в 33 года, на меня свалилась страшная болезнь, операция, тяжелейшее лечение... инвалидность... Проработала, будучи инвалидом 2-й и 3-й группы, еще 1,5 года. Это меня совсем добило. И вот теперь, в 35 лет, мне ПРИДЕТСЯ осваивать другую специальность, начинать все с нуля, т.к. моя работа требует беготни, связана с долгим сидением за компом, а это с моей болезнью нежелательно. И, кроме того, с души воротит от этой работы.

Сочувствую. да, здоровье-главное.

Гость
#87

Отвечаю гостю Лоло. Была я уже и в центре занятости. Полгода там просидела. Девушки там милые работают, но разводят руками и ничем помочь не могут, так как все мои специальности не востребованы.

Автор
#88

гость 88=Автор темы

Автор
#89
Лоло

Продолжение И вот представьте себе: в 35 лет (возраст, с которого в дурной России становится невозможно устроиться на нормальную работу) женщине-инвалиду надо наконец определить, что ее интересует, получить 2-е в/о (если з/п мужа и мои скромные приработки это позволят) или курсы и устроиться на работу без опыта - это уже в 36 или ближе к 40 годам! И все это в небольшом нищем городе. И я тоже чистый гуманитарий. Вот это вот из области фантастики, и то я надеюсь на что-то (а как без надежды, лечь и помирать?). А у вас, Боже мой, да вся жизнь впереди! Какое отчаяние? Главное, не тяните, если есть возможность, закончите какие-нибудь курсы, может быть, через центр занятости, а может, даже 3-е в/о (как я поняла, у вас два?). Мы с мужем планируем переезд в город, где за труд платят получше. А вы с мужем молоды совсем, вам тем более флаг в руки - и в Новосибирск, в Иркутск (раз вы в Сибири), в общем, где уровень жизни получше. Там проще будет найти работу по душе. В общем, ищите выход - и обрящете. Главное, не теряйте время на работах, которые не нравятся. Если б мне знать, как все повернется, я бы уже через 3 месяца отвратительной работы начала думать о другой специальности и до 30 лет осуществила бы это. А годы - пусть это банально - летят очень быстро, невозможно быстро. Опомниться не успеете. Я вот понять не могу, когда мне успело исполниться 35. Так что действуйте быстро, чтобы к 35 иметь любимую и стабильную работу.

Спасибо. Это сама знаю.

Автор
#90

Преповадать не берут, ибо нет педагогического образования. Я-переводчик. также нужен стаж везде. В языковые центрах так отвечают. В школу пока не знаю. Боюсь, что не смогу с трудными подростками справиться. Дам сразу в лоб. Не терплю матов и жалоб родителям и директорам. Мама у меня работала в школе учителем и знает всю эту кухню. Там в школах рядовых психологически тяжело. Сами учителя возрастом старше плетут интриги и выживают молодых. Все мои подружки-бывшие учителя ушли из школ.

Автор
#91
редиска

такая же фигня, до кризиса не работа была а мечта, каждое утро как на праздник, реально, сейчас НЕНАВИЖУ СВОЮ РАБОТУ, аж тошнит по утрам

думаю, если есть где пока работать, держитесь и работайте. Найдете место получше, уходите.

Автор
#92

Бывшая моя коллега после года в школе ушла из-за тяжелой ученицы, дружок которой, будучи старше самой ученицы лет на 20-30, чуть не избил ее.

Автор
#93
Автор

Преповадать не берут, ибо нет педагогического образования. Я-переводчик. также нужен стаж везде. В языковые центрах так отвечают. В школу пока не знаю. Боюсь, что не смогу с трудными подростками справиться. Дам сразу в лоб. Не терплю матов и жалоб родителям и директорам. Мама у меня работала в школе учителем и знает всю эту кухню. Там в школах рядовых психологически тяжело. Сами учителя возрастом старше плетут интриги и выживают молодых. Все мои подружки-бывшие учителя ушли из школ.

преподавать

Автор
#94
Гость

Невезучая

НевезучаяЧашка кофею автор, и мужика у вас нет. Угадала? Ан, нет! Не угадали! Я уже как полгода замужем!Это не показатель счастья. Муж, к сожалению болен и не может сейчас зарабатывать. так что пока хлеб семьи на мне.

Девушка, а давайте я Вам сделаю комплимент:мне очень нравится, что Вы всего полгода замужем, но не зациклены на этом, а пытаетесь крутиться и самореализоваться, вот честно, мой Вам респект. А преподавать иностранные языки не хотите? Или может заграницу сьездить попработать, может быть с мужем вместе?

спасибо вам за доброе слово. Только была у меня возможность перебраться в Москву. Муж не пустил. Сам не захотел и меня не пустил. Поставил перед выбором.

Автор
#95
Лоло

Продолжение И вот представьте себе: в 35 лет (возраст, с которого в дурной России становится невозможно устроиться на нормальную работу) женщине-инвалиду надо наконец определить, что ее интересует, получить 2-е в/о (если з/п мужа и мои скромные приработки это позволят) или курсы и устроиться на работу без опыта - это уже в 36 или ближе к 40 годам! И все это в небольшом нищем городе. И я тоже чистый гуманитарий. Вот это вот из области фантастики, и то я надеюсь на что-то (а как без надежды, лечь и помирать?). А у вас, Боже мой, да вся жизнь впереди! Какое отчаяние? Главное, не тяните, если есть возможность, закончите какие-нибудь курсы, может быть, через центр занятости, а может, даже 3-е в/о (как я поняла, у вас два?). Мы с мужем планируем переезд в город, где за труд платят получше. А вы с мужем молоды совсем, вам тем более флаг в руки - и в Новосибирск, в Иркутск (раз вы в Сибири), в общем, где уровень жизни получше. Там проще будет найти работу по душе. В общем, ищите выход - и обрящете. Главное, не теряйте время на работах, которые не нравятся. Если б мне знать, как все повернется, я бы уже через 3 месяца отвратительной работы начала думать о другой специальности и до 30 лет осуществила бы это. А годы - пусть это банально - летят очень быстро, невозможно быстро. Опомниться не успеете. Я вот понять не могу, когда мне успело исполниться 35. Так что действуйте быстро, чтобы к 35 иметь любимую и стабильную работу.

Я как раз живу в Иркутске. Именно здесь проблемы с работой.

Автор
#96
Лоло

Продолжение И вот представьте себе: в 35 лет (возраст, с которого в дурной России становится невозможно устроиться на нормальную работу) женщине-инвалиду надо наконец определить, что ее интересует, получить 2-е в/о (если з/п мужа и мои скромные приработки это позволят) или курсы и устроиться на работу без опыта - это уже в 36 или ближе к 40 годам! И все это в небольшом нищем городе. И я тоже чистый гуманитарий. Вот это вот из области фантастики, и то я надеюсь на что-то (а как без надежды, лечь и помирать?). А у вас, Боже мой, да вся жизнь впереди! Какое отчаяние? Главное, не тяните, если есть возможность, закончите какие-нибудь курсы, может быть, через центр занятости, а может, даже 3-е в/о (как я поняла, у вас два?). Мы с мужем планируем переезд в город, где за труд платят получше. А вы с мужем молоды совсем, вам тем более флаг в руки - и в Новосибирск, в Иркутск (раз вы в Сибири), в общем, где уровень жизни получше. Там проще будет найти работу по душе. В общем, ищите выход - и обрящете. Главное, не теряйте время на работах, которые не нравятся. Если б мне знать, как все повернется, я бы уже через 3 месяца отвратительной работы начала думать о другой специальности и до 30 лет осуществила бы это. А годы - пусть это банально - летят очень быстро, невозможно быстро. Опомниться не успеете. Я вот понять не могу, когда мне успело исполниться 35. Так что действуйте быстро, чтобы к 35 иметь любимую и стабильную работу.

Все-таки спасибо вам за совет. Вам удачи и всего наилучшего!

Автор
#97

Кстати, мне всегда хотелось преподавать. Вот только нет пед. стажа и образования. Думаю, главное и не это. Надо иметь все от Бога у мение преподавать. Нелюбимых учителей много, боюсь стать такой.

Автор
#98
Гость

Невезучая

Модераторы, удалите, пожалуйста, эту тему. Стыдно что-то.

да всё у вас будет нормально,найдёте себе работу,миллионы грести не будете,если настрой не поменяете

Думаю, что все-равно что-то найду.А это просто временные эммоции.

Автор
#99
персидская

Гость 80, это не то поколение, нам 90-е ум на место поставили, и то единичным девицам, остальные до сих пор в уверенности, что если ин.яз., то все, шоколад литься будет. Это уже специфика этого института такая.

Специфика, говорите? Возможно. Да нет у меня уже гордости. Пойду мыть полы. Это ж тоже труд.

Автор
#100
Гость

Собирай манатки и чеши на заработки! В ту же Москву. Ты что ли первая такая в провинции, которой семью кормить нечем? Многих таких "гуманитариев" жизнь на место поставила. Как жареный петух в ж_опу клюнул, так быстро переучились, кто на бухгалтеров, кто на парикмахеров, кто на строителей. А если б тебе двух детей на шею, которые каждый день жрать канючат? Тоже сидела б сопли по монитору размазывала?

Да, вы правы. Детей пока нет. Меня не отпускают из города.