Гость
Статьи
Идти ли работать на …

Идти ли работать на место декретницы.

Всем доброго дня!
Решила сюда написать чтобы послушать мнения со стороны.
Мне 29 лет - в кризис ушла по сокращению с работы в 2009 году, устроилась на новое место - очень нравился коллектив - но пришел новый директор - и начал нас всез разгонять снова ушла. ( об этом месте очень жалею).
2 месяца отдыхала на даче - хорошо отдохнув решила искать.
Сделали предложения, территориально подходит - но работать на месте декретницы выйдет она как говорят минимум через 1-1,5 . Вот думаю стоит ли идти.. не придетя ли мне и через пол года искать работу - вдруг раньше решит выйти.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите пока и паралелльно ищите постоянную

Гость
#2

Я 2 раза приходила на декретное место, и ни разу не досиживалась до возвращения декретницы. В 1-м случае - она сидела все 3 года, а я где-то через 2 года нашла работу на лучшую з/п, а во 2-м случае я перешла на более высокую должность в той же организации через 8 мес. после трудоустройства.

#3

Мы одну девушку взяли на место декретницы. За полтора года она нам так понравилась, что впоследствии взяли ее уже на постоянных условиях. Ни разу не пожалели.

Гость
#4
Крыса

Мы одну девушку взяли на место декретницы. За полтора года она нам так понравилась, что впоследствии взяли ее уже на постоянных условиях. Ни разу не пожалели.

+ 1000

Я о том же хотела написать ))))

Автор, конечно же идите работать, больше опыта и денег будете иметь.

ГостьЯЯ
#5

да-да! Главное зарекомендовать себя или за это время найти другую работу!

Люсик
#6

Подруга ушла на место декретницы, поработала полгода, показала сеья и подошла к директрисе - Я хочу забеременнеть, пожалуйста, продлите со мной трудовые отношения, чтобы я потом смогла декретные деньги (мамочкины деньги) получать. Директор посмтрела на все это, перевела ее на постоянную работу, а другую девочку на место декретницы. Моя подруга забеременнела и ушла в декрет с созранением рабочего места.

За время декрета и другой работник уйти может, всё же так быстро меняется!

Да и если раньше захочет выйти из декрета та девочка - ей за месяц надо предупреждать об этом. Так что месяц точно будет на поиск работы на крайняк.

Гость
#7

А что за работа там?

Гость
#8

Автор , если условия устраивают, то надо идти. Иногда устраиваясь на постоянную работу, можно уйти быстрее , чем со срочной.

Гость
#9
Люсик

Подруга ушла на место декретницы, поработала полгода, показала сеья и подошла к директрисе - Я хочу забеременнеть, пожалуйста, продлите со мной трудовые отношения, чтобы я потом смогла декретные деньги (мамочкины деньги) получать. Директор посмтрела на все это, перевела ее на постоянную работу, а другую девочку на место декретницы. Моя подруга забеременнела и ушла в декрет с созранением рабочего места. За время декрета и другой работник уйти может, всё же так быстро меняется! Да и если раньше захочет выйти из декрета та девочка - ей за месяц надо предупреждать об этом. Так что месяц точно будет на поиск работы на крайняк.

зачем уточнять что декретные деньги - это "мамочкины деньги", будто это маме дают на лаки и тени...

Люсик
#10
Гость

зачем уточнять что декретные деньги - это "мамочкины деньги", будто это маме дают на лаки и тени...

Я хотела подчеркнуть, что деньги, когда рожаешь и дают разу - в любом случае получаешь (вне зависимости - состоишь или нет в трудовых отношениях), а деньги, которые платят потом год после рождения - это мамочкины деньги (их платят только если состоишь в трудовых отношениях). Старалась точнее выразиться.

А вот в сторону хода ваших мыслей у меня даже воображение не взыгралось.

Загадка
#11

Смотрте сами Автор. Я всего 10 мес. успела проработать и вышла на то место внучка зам. директора. Другие места предлгали, но я хотела только по спец. Но я не расстраиваюсь, есть законный повод отдыхать! Типа безработная! Знаю, что найду работу сразу по специальности.

Катя
#12

Интересная статья про работу, да вообще занятный блог у девушки - http://koe-chto-o-vas.blogspot.com/2011/08/1_29.html

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема