Гость
Статьи
Есть ли тут такие, кто …

Есть ли тут такие, кто поступил на учебу только в 30 лет?

Правда мне еще не 30, а 27, хочу пойти учиться. В свое время не довелось получить образование, но вот сейчас разрываюсь просто, либо пойти на учебу( естественно на заочное), либо уже выходить замуж и рожать детей.

Стойкая
40 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Я в следующем году буду поступать в медунивер, мне будет 25

замужем, детей нет

Гость
#2

мне 28,скоро 29. поступила на заочку на бюджет.есть муж и ребёнок 4 лет.надеюсь смогу учиться.

Гость
#3
Ира

Я в следующем году буду поступать в медунивер, мне будет 25 замужем, детей нет

ну вы даёте,а почему раньше не учились?

Гость
#5

В советкое время до 35 лет можно было поступать. И были же такие, кто в таком возрасте поступал, и ничего.

Гость
#6

А можно совмещать эти вещи.

Я поступила в институт, вышла замуж и родила ребенка в один год) И прекрасно совместила. Всё в ваших руках)

Курага
#7
Гость

мне 28,скоро 29. поступила на заочку на бюджет.есть муж и ребёнок 4 лет.надеюсь смогу учиться.

Девочки, вы молодчинки! Все получится у вас! Конечно же стоит учится! Я второе высшее получала 24 года, со мной на курсе были девушки от 29-35 и до 45)))

для нас это профессия стала новой и работать мы пошли на самые маленькие должности словно у нас и не было первого высшего. Однокурсница 35 лет родила ребенка и отдала его маме на воспитание, сама работала в крупной фирме по недвижимости в качестве помощника и училась. Сейчас там же работает и получает в три раза выше так как получила диплом и ее повысили)

Гость
#8

я в следующем году постуаю

замужем,перед этим училась и недоучилась на журфаке,есть свое дело,бросила из-за проблем в лучной жизни,была депрессуxа жуткая,чуть не померла

Гость
#9

возраст забыла..мне 28

гость
#10

Я на второе высшее пошла в 27лет имея мужа и ребенка,отучилась,иногда сложновато,но в целом учеба дается лучше,если впервый раз в голове еще ветер был,хотя училась на дневном,то во второй раз все осознано.Кстати со мной женщина училась ей 54 года было,тоже 2ое высшее,на ее должности нужен был диплом именно нашей специальности,так она не просто для диплома,а еще и старалась больше всех.

Гость
#11

Автор, моя мама поступила в институт в свое время в 30 лет, закончила учебу в 35 (мне было 14 лет). Теперь ей 65, а она до сих пор нарасхват у работодателей, и всю жизнь на руководящих должностях. Так что удачи, не сомневайтесь!

Гость
#12
Гость

я в следующем году постуаю замужем,перед этим училась и недоучилась на журфаке,есть свое дело,бросила из-за проблем в лучной жизни,была депрессуxа жуткая,чуть не померла

а я училась в политехе спб(хорошо училась),но поняла,что не моё и ушла....теперь постараюсь доучиться

Курага
#13
Гость

ну вы даёте,а почему раньше не учились?

чего ну дает? не у всех есть возможность учиться!

#14

учиться никогда не поздно.

Гость
#15
Курага

Гость

ну вы даёте,а почему раньше не учились?

чего ну дает? не у всех есть возможность учиться!

я имею в виду мед,а не высшее образование.тяжело это,там учиться. ведь в 25 всё таки другая жизнь,чем у 17 девочки.

А Х у л и
#16

Я поступила на заочное в 25 будучи замужем и имея дочь полутора лет. На втором курсе родила сына. Одно другому не помеха.

Курага
#17
Гость

КурагаГость

ну вы даёте,а почему раньше не учились?

чего ну дает? не у всех есть возможность учиться!я имею в виду мед,а не высшее образование.тяжело это,там учиться. ведь в 25 всё таки другая жизнь,чем у 17 девочки.

у меня знакомая мед окончила в 40 и стала хорошо зарабатывать на мед услугах

у нее было уже одно образование, но оно ее уже не могло прокормить

пошла не на второе высшее, а прямо с детками 17-20 лет учиться и училась на красный диплом)

Гость
#18
Курага

Гость

КурагаГость ну вы даёте,а почему раньше не учились? чего ну дает? не у всех есть возможность учиться!я имею в виду мед,а не высшее образование.тяжело это,там учиться. ведь в 25 всё таки другая жизнь,чем у 17 девочки.

у меня знакомая мед окончила в 40 и стала хорошо зарабатывать на мед услугах у нее было уже одно образование, но оно ее уже не могло прокормить пошла не на второе высшее, а прямо с детками 17-20 лет учиться и училась на красный диплом)

уважаю таких сильных людей.

Курага
#19
Гость

КурагаГость

КурагаГость ну вы даёте,а почему раньше не учились? чего ну дает? не у всех есть возможность учиться!я имею в виду мед,а не высшее образование.тяжело это,там учиться. ведь в 25 всё таки другая жизнь,чем у 17 девочки.

у меня знакомая мед окончила в 40 и стала хорошо зарабатывать на мед услугах у нее было уже одно образование, но оно ее уже не могло прокормить пошла не на второе высшее, а прямо с детками 17-20 лет учиться и училась на красный диплом)уважаю таких сильных людей.

да, она сильная и друг верный

такие были только в СССР-люди той закалки

Гость
#20

автор, я второе образование получать пошла в 31, а в группе было много народу кому под 50 и дети взрослые и внуки и ничего, группа хорошая была, расставаться было жаль... народ интересный и состоявшийся. Я за время учебы родить успела даже, правда тяжело было после этого....

Гость
#21

Я в 29 пошла на высшее заочное, скоро заканчиваю. Совмещаю с работой, нормально.

Ира
#22
Гость

ну вы даёте,а почему раньше не учились?

Раньше я получила другое в\о из-за страха не поступить в мед. Сейчас считаю что зря. Жизнь одна и не хочу жалеть о том, чего даже не попробовала :)

Ира
#23
Курага

чего ну дает? не у всех есть возможность учиться!

Дело в моем страхе. Я благоговела перед людьми в белых халатах и считала что они особенные.

Всё детство готовилась в мед, мечтала, а документы подала в другой ВУЗ.

Немного жалею, но не фатально :)

5555555
#24
Ира

Курага

чего ну дает? не у всех есть возможность учиться!

Дело в моем страхе. Я благоговела перед людьми в белых халатах и считала что они особенные. Всё детство готовилась в мед, мечтала, а документы подала в другой ВУЗ. Немного жалею, но не фатально :)

Вы молодец! Удачи Вам!

#25

Мне 32, буду исполнять голубую мечту- получать образование в биологии. У меня правда есть уже В\О, экономическое.

мусик
#26

ЕЩЕ УЧУСЬ, ОСТАЛОСЬ 1.5 года. мне 37. хочу освоить экономическую специальность, работала до этого переводчиком (кит.яз) , хочется немного изменить свою жизнь, устала с азиатами уже. права получила тоже только в 35 лет, сейчас вожу машину с удовольствием.

Ира
#27
5555555

Вы молодец! Удачи Вам!

Спасибо!

Стойкая
#28
Гость

Автор, моя мама поступила в институт в свое время в 30 лет, закончила учебу в 35 (мне было 14 лет). Теперь ей 65, а она до сих пор нарасхват у работодателей, и всю жизнь на руководящих должностях. Так что удачи, не сомневайтесь!

А что за специальность такая?

Гость
#29

Девчонки, вы умницы! У вас обязательно всё получится! И приведенные примеры вдохновляют)

София
#30

у нас есть одна в группе, которой 35 среди молодых выглядит нелепо белой вороной, все должно быть в свое время....

Курага
#31
София

у нас есть одна в группе, которой 35 среди молодых выглядит нелепо белой вороной, все должно быть в свое время....

ну это для таких как вы она белая ворона, а ей на вас плевать!

она свое дело делает и до своей цели дойдет

Курага
#32
мусик

ЕЩЕ УЧУСЬ, ОСТАЛОСЬ 1.5 года. мне 37. хочу освоить экономическую специальность, работала до этого переводчиком (кит.яз) , хочется немного изменить свою жизнь, устала с азиатами уже. права получила тоже только в 35 лет, сейчас вожу машину с удовольствием.

вы так меня вдохновили, у меня в 28 нет прав так как я хочу безопасную машину, а она стоит ого-го, а я на другие дела денежки коплю, короче ставлю себе цель до 35 точно получу права)

Гость
#33

Я поступила в 33.

Продукт последних 30лет
#34

я ф зо

irchik
#35

Гость

ну вы даёте,а почему раньше не учились?

чего ну дает? не у всех есть возможность учиться!

я имею в виду мед,а не высшее образование.тяжело это,там учиться. ведь в 25 всё таки другая жизнь,чем у 17 девочки. А почему бы и нет, разве 25 лет это уже старая дева? Учиться никогда не поздно. На фармацевта в мед можно поступать и в 30 и в 40 на заочку...

Дима
#36

Товарищи дорогие, ну давайте будем честны перед самими собой, ну кому нужент специалист в 35 лет? Ну вот человек поступил после школы, в 22-23 диплом, юность, работадатель сделает скидку на это, 2-3 года уйдет на то что бы освоить как следует на рабочем месте профессию, итого 25-26 после этого можно сказать что я специалист там-то. Я думаю что на технический факультет при условии что мозг работает тогда можно, там: строительство ( для парней,) горное дело, а экономика, юстиция, медицина, не стоит. Молодежь не пропустит.

Гость
#37

вот уважаю за смелость таких, а ведь некоторые в 30 даже боятся на средне-спец.поступить из-за глупых страхов, что мол возраст да и поздно и т.д.

Настя
#38

Вот эта зашоренность стереотипами узколобых людей не дает многим поступить в институт в 30 лет, это только в Рашке так, в развитых странах люди в 30 только жить начинают, к чему я это, я пошла получать первое очное в 30 лет, имея ребенка, отучилась на экономиста, сейчас мне 40 , у меня свое дело. До этого работала на предприятии, работу нашла легко, работодатели охотней берут людей, более опытных, более серьезных, чем их более младших коллег у которых пока еще только женихи на уме и декретный отпуск. Так что учитесь, развивайтесь, а не живите стереотипами людей с засоренным мозгом

Гость
#38
Гость

В советкое время до 35 лет можно было поступать. И были же такие, кто в таком возрасте поступал, и ничего.

Но, к сожалению, сейчас уже в 45 лет уже на работу не хотят брать. Имею опыт работы со стороны работодателя- постоянно ругаюсь с начальниками отделов, чтобы брали взрослых людей тоже, но все хотят молодых. Идиоты, не понимают, что возраст настигнет всех.

Гость
#39

А смысл под старость лет учиться? Везде берут молодых после учебы,глупо как то выглядит

Наталья
#41

Мне 29,скоро 30,поступаю в мед. Учусь сейчас на пед-психфаке.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: