Гость
Статьи
Бросать ли офисную …

Бросать ли офисную работу? Как Вы переносите этот график или уже отказались от него?

Есть стабильная оплачиваемая работа, о которой 3 года назад могла только мечтать. И вот добилась. Расти в рамках фирмы больше некуда. 3 года на 1 месте. И вроде все стабильно, и работы немного, но нет развития. Просиживаю на работе каждый день с 10 до 6 с пн по пт. Понимаю, что как и многие. В 6 готова бежать на край света, лишь бы подальше (еле досиживаю до шести). Приезжаю домой вся вымотанная, как будто вагоны грузила, хотя вроде сидела весь день. Живу от работы далеко. Времени на себя, собственные радости и развитие почти нет. На спорт не остается сил, на хобби тоже. Но у меня ещё етсь много подработок, которыми приходится заниматься после работы. Думаю вообще отказаться от офисной работы, но страшно потерять стабильность. У мужа с работой нестабильно. у нас ипотека и кредит на авто.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

На фига вам подработки, если зарплата хорошая?

Гость
#2

Вот у меня такая же фигня, работаю 1,5 года, сижу целыми днями почти ничего не делаю, и не в том что я бездельница, просто реально нет работы,2-3 звонка в день и 2 приказа в неделю, сижу целыми днями в инете, с 9.00 до 18.00, тоже прихожу вымотанная(((( но + тут что зп. стабильная хоть и не большая, и нач. доброе и коллектив хороший, понимаю что уходить надо, хочется карьерного роста, и добиться чего-то...но вот все ни как не собирусь, боюсь что долго буду искать работу...

Прекрасная
#3
Крыса

На фига вам подработки, если зарплата хорошая?

Зарплата хорошая может по многим меркам и по сравнению со знакомыми, но не такая, которая нужна, но не такая, с которой легко можно купить квартиру и машину) Поэтому и нужны подработки. А вы считаете денег бывает много?

Автор
#4

Прекрасная (3) -это я - автор

Автор
#5
Гость

Вот у меня такая же фигня, работаю 1,5 года, сижу целыми днями почти ничего не делаю, и не в том что я бездельница, просто реально нет работы,2-3 звонка в день и 2 приказа в неделю, сижу целыми днями в инете, с 9.00 до 18.00, тоже прихожу вымотанная(((( но + тут что зп. стабильная хоть и не большая, и нач. доброе и коллектив хороший, понимаю что уходить надо, хочется карьерного роста, и добиться чего-то...но вот все ни как не собирусь, боюсь что долго буду искать работу...

А мне вот и коолектив не важен и карьерный рост не нужен на дядю. Если уж и работать потом где, то на себя.

Света
#6

Вот что значит "на себя работать"? На себя Вы работаете, если обед себе готовите, например) А любая работа на человека который платит деньги-это на дядю!

Бухгалтер
#7
Света

Вот что значит "на себя работать"? На себя Вы работаете, если обед себе готовите, например) А любая работа на человека который платит деньги-это на дядю!

работать на себя в моем понимании - это иметь свое дело и быть тем самым дядей, на которого работают другие)

Автор
#8

Света, в работе на дядю мне больше всего не наривтся график. Я бы удаленно с удовольствием работала. Но просиживать ж просто в офисе в опредленные часы устала(( + Я не могу быть работоспособной все рабочее время. Меня хватает на утро и на вечер (до ночи дома). А весь день после 12 я сижу и не знаю как собраться(

кактус
#9
Гость

Вот у меня такая же фигня, работаю 1,5 года, сижу целыми днями почти ничего не делаю, и не в том что я бездельница, просто реально нет работы,2-3 звонка в день и 2 приказа в неделю, сижу целыми днями в инете, с 9.00 до 18.00, тоже прихожу вымотанная(((( но + тут что зп. стабильная хоть и не большая, и нач. доброе и коллектив хороший, понимаю что уходить надо, хочется карьерного роста, и добиться чего-то...но вот все ни как не собирусь, боюсь что долго буду искать работу...

везет!!!

Гость
#10
Гость

Вот у меня такая же фигня, работаю 1,5 года, сижу целыми днями почти ничего не делаю, и не в том что я бездельница, просто реально нет работы,2-3 звонка в день и 2 приказа в неделю, сижу целыми днями в инете, с 9.00 до 18.00, тоже прихожу вымотанная(((( но + тут что зп. стабильная хоть и не большая, и нач. доброе и коллектив хороший, понимаю что уходить надо, хочется карьерного роста, и добиться чего-то...но вот все ни как не собирусь, боюсь что долго буду искать работу...

бедняжка, вымотанная она приходит, от сидения в инете. Чтоб все такие "вымотанные" после работы приходили. Цените то, что имете. Хороший коллектив, на попе сидите, ничего не делаете, еще и зарплату за это получаете.

гость
#11

я работала-работала - набралась опыта и уверенност ии открыла свое дело - до первой беременности совмещала - с работы по найму не уходила - потом- ушла в декрет -продолжая заниматься любимым делом,которое приносило мне раза в 3-4 больше дохода - не жалею!

гость
#12
гость

я работала-работала - набралась опыта и уверенност ии открыла свое дело - до первой беременности совмещала - с работы по найму не уходила - потом- ушла в декрет -продолжая заниматься любимым делом,которое приносило мне раза в 3-4 больше дохода - не жалею!

все началось с подработок - потом поняла - а чем я хуже= могу тоже организовать процесс - и получилось -2 года работала с 9 до 17 на работе по найму в должности начальника отдела - с 17 до 23 примерно в своем офисе - мне помогала мама очень - но окупилось - мы расширились и теперь уже около 15 наемных работников в фирме - 2 офиса - по найму больше нпойду- тем более второй маленький на подходе - я всю жизнь так мечтала - мне 30 лет - когда начала- было 26

Лысый дед
#13

вы реально не понимаете что-ли, что свой бизнес - это пахать по 12часов в сутки, особенно первое время?

или для вас свое дело, это когда папик вам покупает бутик или салон красоты, а вы только за выручкой туда приезжаете

Автор
#14

Лысый дед, свой бизнес можно вести по разному и в разных темпах. У меня уже есть свое ооо, чтоб обрабатывать тех, клинтов, которые не могут платить наличкой. По сути тоже свой бизнес. Есть удаленные помощники, если можно сказать персонал. И нет смысла тут впахивать, если не хочешь расширяться. мне вполне хватает в этой сфере в которой работаю сарафанного радио. Другое дело, что тут все нестабильно. Сегодня наплыв желающих. а завтра 1-2 и это подработка нестабильная. А заниматься я хочу разными другими проектами. В торговлю податься (организоватьв плане). Сама я бухгалтер если что.

Лысый дед
#15
Автор

Лысый дед, свой бизнес можно вести по разному и в разных темпах. У меня уже есть свое ооо, чтоб обрабатывать тех, клинтов, которые не могут платить наличкой. По сути тоже свой бизнес. Есть удаленные помощники, если можно сказать персонал. И нет смысла тут впахивать, если не хочешь расширяться. мне вполне хватает в этой сфере в которой работаю сарафанного радио. Другое дело, что тут все нестабильно. Сегодня наплыв желающих. а завтра 1-2 и это подработка нестабильная. А заниматься я хочу разными другими проектами. В торговлю податься (организоватьв плане). Сама я бухгалтер если что.

Так поэтому и не стабильно,

а чтобы было стабильно - надо работать, и много

Гость
#16
Гость

бедняжка, вымотанная она приходит, от сидения в инете. Чтоб все такие "вымотанные" после работы приходили. Цените то, что имете. Хороший коллектив, на попе сидите, ничего не делаете, еще и зарплату за это получаете.

Так она сама не рада тому, чт оприходится тупо штаны просиживать. А от безделья так еще выматываешься кстати. Я вот сейчас тем же самым занимаюсь с 9-18. Т.к. в декрет скоро, а замену себе уже нашла и обучила. Но на работу еще месяца 2 ходить.

#17

автор, моя ситуация один в один, тоже 3 года, только у менй авообще условия были зашибись, и шеф классный. Но я ушла, так как на жизнь времени не было вообще.Даже на выходных.

Автор
#18
Онемечивание конечностей

автор, моя ситуация один в один, тоже 3 года, только у менй авообще условия были зашибись, и шеф классный. Но я ушла, так как на жизнь времени не было вообще.Даже на выходных.

И чем сейчас занимаетесь? Изменилась ли жизнь в лучшую сторону? довольны выбором?

Mr.Fuzz
#19

Мноигие о такой работе только мечтают.Хорошо там где нас нет.

Света
#20
Бухгалтер

работать на себя в моем понимании - это иметь свое дело и быть тем самым дядей, на которого работают другие)

Дядя, который имеет свое дело зависит от клиентов, которые платят ему деньги. И если он не будет ж ...рвать-то разорится быстро и никто на него работать не будет. А фрилансеры иногда вынуждены круглосуточно работать-если срочный проект!

Автор
#21
Света

Дядя, который имеет свое дело зависит от клиентов, которые платят ему деньги. И если он не будет ж ...рвать-то разорится быстро и никто на него работать не будет. А фрилансеры иногда вынуждены круглосуточно работать-если срочный проект!

В бухгалтерии аврал бывает, толькое сли в течение квартала не работать. Специфика другая немного.

Чтоб суп варить, тоже можно зависеть от продавцов продуктов к примеру, от мужа, который приносит деньги и прочее.

Можно много, чего ещё придумать. В любой работе ты от кого-то зависишь. В данном посте речь идет о графике -читайте выше.

Задрали
#22

Так я и знала, что у бухгалтеров работа не пыльная, гады как же вы кровь пьете...

Гость
#23
гость

все началось с подработок - потом поняла - а чем я хуже= могу тоже организовать процесс - и получилось -2 года работала с 9 до 17 на работе по найму в должности начальника отдела - с 17 до 23 примерно в своем офисе - мне помогала мама очень - но окупилось - мы расширились и теперь уже около 15 наемных работников в фирме - 2 офиса - по найму больше нпойду- тем более второй маленький на подходе - я всю жизнь так мечтала - мне 30 лет - когда начала- было 26

кто вас начальником в 26 лет поставили?))

гость
#24
Лысый дед

вы реально не понимаете что-ли, что свой бизнес - это пахать по 12часов в сутки, особенно первое время?



или для вас свое дело, это когда папик вам покупает бутик или салон красоты, а вы только за выручкой туда приезжаете

вы-дура - моему мужу 30 - какой папик? я с нуля все начинала - сама - по крохам - работая на двух работах -доход от первой - работы по найму год покрывал расходы на развитие второй - то есть моего дела - конроль ит участие нужно всегда - я работала до 9 месяца - в декрет за неделю ушла - но главное - это идея и нужно дуать о своем деле 24 часа в сутки - тогда будет результат - дальше - легче - первый год мне было сложно -

гость
#25
Гость

кто вас начальником в 26 лет поставили?))

в смысле - кто? я работаю с 18 лет - в той компании - непрерывный стаж- а вы не встречали такого - да - понятно - профиль - консалтинг и аудит - 26 - 28 лет - это пик карьеры - если до этого не выстрелило - уже так и останетесь средняком - но я организовала свое дело - профильное - так что теперь я уже не начальник по найму а сам себе генеральный директор - в моем штате 15 человек работником - мне 30

гостья
#26

Всем кому скучно работать в офисе - это не ваша работа. Могу посоветовать сменить организацию на более крупную с большей загруженностью или идите на такую должность, где работа связана с разьездами. Я помощник руководителя, присесть некогда. Тоже не люблю скуку. Не замечаю как день проходит

Гость
#27

а кем вы все работаете, что сидите в инете весь день? просто интересно. Подруга идет учиться, ей бы найти такую работу.

Гость
#28

хм, странно... а ведь судя по этому сайту, все работающие женщины самореализуются и непрерывно развиваются...

#29
Автор

И чем сейчас занимаетесь? Изменилась ли жизнь в лучшую сторону? довольны выбором?

Занимаюсь творчеством, жизнь изменилась на все 100, есть время на себя, на мужа, ему тоже помогаю в работе, и на дом.

Гость
#30
гость

гость

я работала-работала - набралась опыта и уверенност ии открыла свое дело - до первой беременности совмещала - с работы по найму не уходила - потом- ушла в декрет -продолжая заниматься любимым делом,которое приносило мне раза в 3-4 больше дохода - не жалею!

все началось с подработок - потом поняла - а чем я хуже= могу тоже организовать процесс - и получилось -2 года работала с 9 до 17 на работе по найму в должности начальника отдела - с 17 до 23 примерно в своем офисе - мне помогала мама очень - но окупилось - мы расширились и теперь уже около 15 наемных работников в фирме - 2 офиса - по найму больше нпойду- тем более второй маленький на подходе - я всю жизнь так мечтала - мне 30 лет - когда начала- было 26

а что за бизнес?

Лика
#31

Интересно, а что за подработки помимо полного рабочего дня? Кто как подрабатывает?

--=--
#32
Автор

Приезжаю домой вся вымотанная, как будто вагоны грузила, хотя вроде сидела весь день. Живу от работы далеко. Времени на себя, собственные радости и развитие почти нет. На спорт не остается сил, на хобби тоже.

Спасибо сказали б,что за хорошие деньги можете не напрягаться трудясь! А если за такую же сумму вкалывать все 8 часов , а не в инете сидеть, да ответственность за ошибку,да начальство с распоряжениями каждые 10 мин,да заменять отсутствующих коллег за бесплатно?

--=--
#33
Автор

В бухгалтерии аврал бывает, толькое сли в течение квартала не работать. Специфика другая немного.



.

Ну это у вас так,наверное.А у нас у каждого бухгалтера столько обязанностей навалено, что как на конвейере, в туалет не отойдешь лишний раз., такая масса документов и задач.

Лера
#35
кактус

везет!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: