Гость
Статьи
Дискриминация молодых …

Дискриминация молодых мам.Как с этим бороться?

После рождения второго ребенка и при достижении им двухлетнего возраста решила выйти на работу (имею высшее образование юриста).И так как до декрета нигде не работала стала ее усердно искать.После …

сабина М.
1 680 ответов
Последний — Перейти
Страница 34
Олымпиада
#1651
Мангуст

Во-первых, сидят.Во-вторых, вы в курсе, что такое "дискриминация"?

Сказка про Ивана-дурака и бабу Ягу: «Не расстраивай бабушку: она и так психрасстроенная, а ты, Иван, умственно отсталый, слушайся старших (сказочника), чтобы жениться не на дурнушке».

Олымпиада
#1652
Олымпиада

Сказка про Ивана-дурака и бабу Ягу: «Не расстраивай бабушку: она и так психрасстроенная, а ты, Иван, умственно отсталый, слушайся старших (сказочника), чтобы жениться не на дурнушке».

«Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним».

Подраздел 4. Сделки. Решения собраний. Представительство. Глава 9. Сделки. § 1. Понятие, виды и форма сделок». «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015).

Гость
#1653

А зачем двоих рожать?

сайдекс
#1654
Гость

17 - ага, меня на котором уже собеседовании только что с ножом к горлу не лезут, выспрашивая, когда я уйду в декрет, как скоро после трудоустройства я это планирую, скольких детей я планирую, наверное,я обманываю и точно уйду как устроюсь - правильно, зачем я еще ищу работу. два раза доходило до вопросов, а обязуюсь ли я сделать аборт, если меня возьмут, а я забеременею - очень мерзко.так что девушках без детей ничуть не легче, чем молодым мамам.

у меня в течение года 4 врача в декрет ушло. Как я понимаю кадровика!

Анжела
#1655

Здравствуйте, девочки.

Агенство Webcam Models предлагает вам работу моделью веб-чата на американском ресурсе (англоязычная аудитория более 1млн пользователей).
Мы ищем следящих за своей внешностью девушек экстравертов (общительных).
Возможна как полная занятость так и частичная, работа удаленная, можно студенткам.
У нас нет специфических требований к внешности, мы платим во время.
Полная конфиденциальность: вы можете в вашем личном кабинете отключить страны снг, ваши личные данные никому не передаются, запись с камеры не сохраняется - вас могут видеть только в реальном времени, в защищенном кабинете видимость ограничена 1 удаленной точкой.

Обязательные требования: Наличие доступа в интернет, наличие вебкамеры, возраст от 18 лет.
Уровень заработной платы высокий, привязан к доллару США по курсу НБУ/ЦБ.

Если заинтересованы или у вас остались вопросы, добавляйтесь в скайп: webcam.models.look
Так же можете написать на емеил: webcam.models.look@gmail.com
Буду рада ответить на все ваши вопросы.

kobrusha
#1657

За 30 лет ни одного дня не работать, а потом видеть причину "дискриминации" исключительно в детях - это или феерическая глупость, или неприкрытое лукавство со стороны автора! Лично мне ребенок не мешал ни работать, ни учиться, ни развиваться в профессиональном плане. Я, кстати, тоже юрист, а это профессия, в которой требуется постоянно "держать руку на пульсе", следить за изменениями в законодательстве и т.п. А при современном развитии интернет-технологий это не так сложно делать даже находясь в декретном отпуске.

Ольга Михайловна
#1658

Давайте говорить честно. Работодатель не любит женщин с детьми, тем более с двумя . Работодатель с удовольствием бы объявил бы отсутствие опыта и для женщины за 40 лет, потому что откровенно хочет видеть на работе безропотных лошадок, не обремененных детьми и больничными . И так было всегда . Дискриминация женщин была и есть во всех областях жизни . В наше время мужчины из ГД, Правительства Москвы (и других регионов), из Управ только думают только о том, как разнообразить отдых мужчин. Женщина с детьми для чиновников и в сознании молодежи – бессловесная рабыня. Например, в Москве на катках существует явная дискриминация женщин и детей, в основном девочек. Рабочий день у женщин обычно заканчивается в 19 часов, домой ехать 40-60 минут как минимум . Все муниципальные катки (с искусственным льдом ) Москвы ориентированы на мужское население, потому что с 20 часов, именно тогда , когда женщины приезжают домой с работы, эти катки от управы для них закрыты, так как там играют в хоккей мужчины и юноши. Такое положение дел существует на катке по адресу Москва, Перовское шоссе, дом 25 с попустительства Управы «Нижегородской» . Играют в самое удобное время для женщины с детьми время мужчины без защитных шлемов. А до 20 часов эти же мужчины и юноши тоже оккупируют эти катки, разминаются , ведут себя очень агрессивно . То есть по адресу Москва, Перовское шоссе, дом 25 кататься женщинам с детьми до 20 часов каждый день тоже невозможно. Так как в управах в основном сидят мужчины, то они усиленно прикрывают такие действия мужчин на муниципальных катках, заявляю, что женщина в 20 часов должна дома сидеть , щи варить, мужика ждать . Такое положение дел существует на катке по адресу Москва, Перовское шоссе, дом 25 с попустительства Управы «Нижегородской», которым как обычно наплевать на женщин . Им главное, чтобы на бумаге все было красиво и гладко . В том числе по расходам из бюджета , который разбазаривать так любят мужчины-чиновники на себя любимых .

Rose
#1660

Наш проект предлагает Вам работу. Наша работа подходит для всех, для беременных, мам в декрете, а так же для студентов! Возраст, образование не важно. Мы рады Вам помочь!!
обращайтесь на почту work.in@list.ru

Гость
#1661

Карьеру надо было начинать раньше. Какой фирме нужнее начинающий 28летний юрист с 2мя детьми, который скорее всего будет отпрашиваться на утренники, брать больничный и т.д. легче взять выпускника или юриста с опытом

Гость
#1662

Это не дискриминация. Это здравый расчет

Гость
#1663

я юрист, карьеру начала в 28 (!) лет, это было 10 лет назад. место работы меняла 3 раза, брали сразу после первого собеседования. Серьезно, в жизни прошла всего 5-6 собеседований. От двух предложений я сама отказалась, потому что в одной компании мне не понравилось руководство (иностранцы) и атмосфера, в другой не устроило местоположение (за городом). Никакой дискриминации никогда не чувствовала.Сейчас руковожу отделом, у меня 3 детей, сидела в декретном по 2-2,5 года, параллельно сидя в декрете подрабатывала, оказывая юридические услуги. Пока сидела дома, мое место и должность были за мной закреплены, меня ждали на работе. Брали временно заменяющих, как только я соизволила выйти, место освобождалось. Как показал опыт, не нашлось другого работника, который бы смог меня заменить в полном объеме и на том же уровне, ни мужчина, ни женщина. Все зависит от работника, как себя покажете и на каком уровне будете работать, так и будут к вам относиться. Конечно, чтобы добиться всего этого, пришлось вначале попахать, оставаться на работе во время авралов, работать с документами дома на выходных. Зато сейчас имею высокую зарплату, спокойно отпрашиваюсь по своим делам, за больничные дни мне практически всегда оплата идет как за полный рабочий день, потому что я ценный работник и руководство меня очень ценит. Мужчина -юрист им не нужен, потому что у мужчин, как правило, непомерно высокие амбиции, несопоставимые с уровнем своего профессионализма. У меня очень много коллег-юристов именно молодых женщин, в хороших компаниях с хорошими зарплатами, в основном все с детьми, как-то успевают и работать, и неплохо зарабатывать, и детей рожать/воспитывать. Все зависит от вас самих.

Олымпиада
#1664

Пункт 3 Ст. 3 Гл. 1 Об основах охраны здоровья граждан в РФ о том, что «в случае несоответствия норм об охране здоровья, содержащихся в других федеральных законах... нормам настоящего закона применяются нормы настоящего Федерального закона». 

Не работающий/ая – потенциальный объект принудительной госпитализации: если на улице не работающего/ую поймает полиция, вызовет СПП, а СПП принудительно госпитализирует, то психиатры никогда не отпустят не работающего/ую пациента/ку. Таким образом искать работу с категорией «не работает» в полисе ОМС нельзя, потому что у ТФОМС для полиса ОМС нет категории «безработный/ая».
«А Вы стоите на бирже труда?» «А Вы работаете?» спросит главный врач.
Главней всего погода в доме, а остальное суета.

Ни в коем случае не соглашайтесь на добровольную госпитализацию от СПП, иначе не узнаете самого главного: судебное письмо о принудительной госпитализации не получит ваше ОМС от МО, которая занимается принудительной госпитализацией. 

Там медперсонал примитивный: прячет от пациенток книгу жалоб и предложений, не разрешает почтовую переписку, отпускает под расписку в получении тела не иначе как родственниками. Дурит по полной программе.
ОМС это не знает про какие-то медуслуги от главного врача которого никто никогда и не видел.

Когда обращаетесь по закону о занятости населения, обратите внимание на закон об обязательном медицинском страховании ст. 31:
«6. Юридические и физические лица, виновные в причинении вреда здоровью застрахованного лица, могут возмещать расходы на оплату оказанной медицинской помощи в досудебном порядке»,
потому что СПП не составит вам акт о причинении вреда здоровью на основании той статьи.

Олымпиада
#1665

Пункт 3 Ст. 3 Гл. 1 Об основах охраны здоровья граждан в РФ о том, что «в случае несоответствия норм об охране здоровья, содержащихся в других федеральных законах... нормам настоящего закона применяются нормы настоящего Федерального закона». 

Не работающий/ая – потенциальный объект принудительной госпитализации: если на улице не работающего/ую поймает полиция, вызовет СПП, а СПП принудительно госпитализирует, то психиатры никогда не отпустят не работающего/ую пациента/ку. Таким образом искать работу с категорией «не работает» в полисе ОМС нельзя, потому что у ТФОМС для полиса ОМС нет категории «безработный/ая».
«А Вы стоите на бирже труда?» «А Вы работаете?» спросит главный врач.
Главней всего погода в доме, а остальное суета.

Ни в коем случае не соглашайтесь на добровольную госпитализацию от СПП, иначе не узнаете самого главного: судебное письмо о принудительной госпитализации не получит ваше ОМС от МО, которая занимается принудительной госпитализацией. 

Там медперсонал примитивный: прячет от пациенток книгу жалоб и предложений, не разрешает почтовую переписку, отпускает под расписку в получении тела не иначе как родственниками. Дурит по полной программе.
ОМС это не знает про какие-то медуслуги от главного врача которого никто никогда и не видел.

Когда обращаетесь по закону о занятости населения, обратите внимание на закон об обязательном медицинском страховании ст. 31:
«6. Юридические и физические лица, виновные в причинении вреда здоровью застрахованного лица, могут возмещать расходы на оплату оказанной медицинской помощи в досудебном порядке»,
потому что СПП не составит вам акт о причинении вреда здоровью на основании той статьи.

Олымпиада
#1666

Справочная служба русского языка поможет вам составить текст за пятьсот рублей одну страницу. Справочная русского языка вам поможет грамотно понять что такое коррупциогенность.

Гость
#1667
Валентинка

В 17лет- это молодая мама, а 28- зрелая мама

В 17 - это маргинальная мама, сидящая за школьной партой. В 28, иметь двоих детей пяти и двух лет - это молодая мама.

Андрей
#1668

А вот вы зря поставили детей раньше карьеры. Умные девушки сначала находят работу, делают карьеру, а уже потом годам к 28-30 заводят одного ребенка, на этом успокаиваются и после декрета продолжают работать.
А если завести детей еще в институте, то потом будут огромные проблемы с работой, ибо работодателю пофиг на детей и ему нужна свободная женщина (либо некая компенсация ребенка типа опыта работы). Знаю один случай: дочь знакомой завела дочь еще в институте, пошла устраиваться после выпуска в госструктуру и там узнав о ее маленькой дочери (3 или 4 годика на тот момент) сказали "ты тут пришла к нам с ребенком? Ну и пошла отсюда ...., мы лучше бездетных возьмем". И это она пришла после первого и сразу после окончания.

Андрей
#1669
Sandra

Ой, автор, у мня самой детей нет, но планирую, т. к. возраст подимает. тоже голову сломала как и что.Работ у меня такая что нельзя терять квалификацию, а за 2-3 года точно потеряю.У меня знакомая ушла в декрет сразу после института, всего то ли полгода то ли год отработала, да еще не по специальности.не успела из декрета выйти как второй раз залетела, и вот опять в декрете.Итог, ей 26, двое маленьких детей, опыта работы 0.и тоже не может найти ничего. Она экономист, говорит, даже бухгалтером не берут

Сейчас с работой вообще туго и самое тяжелое это начать. Ибо крупные солидные фирмы места забиты, а мелким неохота учить человека без опыта, им подавай сразу готового специалиста с опытом работы на этом месте работы.

Андрей
#1670
Муромец Илья

32 - это когда женщина, зная, что она в положении, приходит к тебе устраиваться на работу по трудовой. последствия для организации, которая изо всех сил пытается встать на ноги и считает каждую копейку, понимаете...((( вот один раз такая приходит на собеседование. что-то меня в ней настораживает, непонятно, почему. мутный человек - и точка. говорю, созвонимся. звоню ей через неделю, она говорит, придти не могу - в больнице. Я спрашиваю - что с вами? настойчиво так спрашиваю. Выкидыш, говорит... я никогда ей больше не звонила. второй был еще хлеще, со знакомой. даже вспоминать не хочется. я сказала, что совершенно не обязана платить за то, что она рожает уже второго ребенка неизвестно от кого. надоело все это просто. поэтому лучше либо мужчина, либо дама за 40.

А есть обратные примеры, особенно когда начальник женщина. Мне говорили что-то типа "мы вот не хотим брать мужчин на работу, они все ленивые, безответственные, от алиментов всегда сбегают, значит и на работу им будет пофиг, мы лучше возьмем женщину с ребенком, женщины все хорошие, правильные и трудолюбивые, им детей кормить надо, никуда не денутся". Это еще сочеталось с навязчивыми вопросами "а дети у вас есть? А почему нет? Ну так пора давно заводить, а то поздно при этом будет" ага в 25 лет спрашивать такое у мужчины. А потом "вот у вас детей нет, видимо вы безответственный".

Андрей
#1671
Sandra

что ж теперь, не рожать?

Просто сейчас звериный капитализм и каждый сам за себя: компаниям плевать на людей (например плевать на необходимость рожать), а людям соответственно плевать на компанию (как она будет выкручиваться).

Андрей
#1672
Femme

Автор, более того, в нашей стране устроиться на работу тяжело бывает и мужчинам.Мой отец, нет еще и 60 лет, уволился, искал работу 1 год !. Работодателей беспокоил его предпенсионный возраст.Вот так вот. Специалист, в\о, ан нет, тут теперь неугоден возраст. Так что... в нашей стране все на волю Божью.

Это то что. Одна знакомая попала под сокращения. Итак ей 37 лет, 1 ребенок 10 или 12 лет точно не помню, опыт работы больше 10 лет. Пришла в одну организацию и думаете, что ей там сказали? "Ой вам 37 лет? Так вы уже старая наверное для вас, зачем вам работать, вам надо с детьми и внуками сидеть и их нянчить/растить, а мы только до 30 лет принимаем людей".

Андрей
#1673
Гость

и чо? Почему эти пистдячные проблемы должны быть головной болью работодателя? Сами страхались с таким мужчинко- сами и растрахивайтесь. Какие претензии к другим-то?

Тогда не вопите, что в стране низкая рождаемость и некому работать. Если у вас некому работать, то это исключительно ваши личные проблемы - женщины не обязаны рожать вам рабочую силу.

Гость
#1674
сабина М.

После рождения второго ребенка и при достижении им двухлетнего возраста решила выйти на работу (имею высшее образование юриста).И так как до декрета нигде не работала стала ее усердно искать.После нескольких конкурсов (хотела поступить на госслужбу),я поняла,что несмотря на то,что в тестировании и собеседовании я набирала больше всех балов,как только работодатель доходил до моих личных данных и видел,что у меня двое детей (5 лет и 2 года),начиналось что то непонятное.В итоге мне каждый раз культурно объясняли,что я не совсем им подхожу.А однажды мне прямо сказали,что призвание женщины-это воспитывать своих детей.Хотя я объясняла,что старший ребенок ходит в дет.сад и что у меня мама только вышла на пенсию и решила посвятить себя внукам.Так вот в свои 28 лет я не могу начать свою карьеру из за того,что имею двоих детей.Сталкивались ли вы с такой проблемой и видите ли решение ее?

Если бы такое произошло в США, вы могли бы ещё нехилую сумму отхватить с работодателя за дискриминацию., да р воотще элементарно пойти в полицию написать заявление . Там законы в этом плане жёсткие
А у нас мужчины могут все что угодно говорить и все с рук

Гость
#1675
Андрей

Это то что. Одна знакомая попала под сокращения. Итак ей 37 лет, 1 ребенок 10 или 12 лет точно не помню, опыт работы больше 10 лет. Пришла в одну организацию и думаете, что ей там сказали? "Ой вам 37 лет? Так вы уже старая наверное для вас, зачем вам работать, вам надо с детьми и внуками сидеть и их нянчить/растить, а мы только до 30 лет принимаем людей".

А эта бы тем более хорошийчбы куш отхватила от работодателя в США за подобные речи , емли бы записала на диктофон

Лена
#1678

Столкнулась на своей работе , когда работала там удаленно весь отпуск по уходу, но все равно набрали молодых с труд дог на неопр, а когда моему реб исполнилось 3 года, юная руководительница с молодым управляющим резко сократили количество вакансий, не давали совсем раб проектов, что подвести под статью 179 тк рф о низкой производительности. Подлая статья, созданная чтоб набирало начальство своих землячек на работу в Москву ищ др регионов.

Лена
#1678
звезда мишлен

и что теперь? начальнику отдела рожать нельзя? или в нормальной компании нет внутреннего резерва, чтобы закрыть эту позицию каким-нибудь перспективынм сотрудником?

Дискриминация молодых мам есть, и мам за 30,40, 50 с маленькими детьми еще больше. Дискриминация женщин предпенсионного возраста чудовищная. А ещк добавили дискриминацию москвичек, то есть не берут монополисты МОСКЫ москвичей на работк. Совсем.

Лена
#1678
баба кузя

В данном случае выражение "молодая мама" не имеет ничего общего с возрастом мамы. Молодая мама - это та, у которой ребёнок ещё маленький, до трёх лет. И так как теперь рожать стали в зрелом возрасте, то молодой мамой можно быть и в 40)))

Точно. Дискриминация женщин с детьми ( до 14 лет точно) и с возрастными измениями во внешности, и просто по паспорту после 40, 50 лет происходит по ст 179 тк рф , когда работодатель ( начальник) , увольняя по сокращению постоянных работников ( труд дог на неопр срок ) обманывает суд , придумывая миф о низкой производительности труда сотрудника (отработавшего в компании более 5 лет). Предварительно какой шеф ( шефиня ) берет на работу своих подружек , а старым работницаи не дает раб проекты. Оставляет ей только белую зпл, МРОТ. А своим подружкам доплата черная в конверте . Добивается таким образом дисквалификации старых работников, и доказывает суду, что его работница старая с низкой произв, раз за те же бел деньги выполняет меньший обьем работы. Эту схему подлога начальства для протаскивания в компании аффелироаанных лиц все знают. Но мт 179 тк рф о произв труда , распространяет чуму под названием "кумовство " .

Лидия
#1678
Гость

Сталкивалась. Уехала в другую страну.

Дискриминация всех женщин с детьми, особенно если более 3х .Например, бездетные прибегают на работу в 8, но пока начальство в 10 не придёт, пьют внаглую кофе и занимаются гимнастикой ( работа офисный планктон) . То есть не работают, но уходят на 2 часа раньше начальства на свиданки, салоны, спортзалы- бассейны. Их много, они внаглую
Пользуются всеми социал привилегиями на работе. Многодетной урезают зарплату в 2 раза ( чёрную часть) , если женщина с детьми приходит в 9 утра, работает 8 сасов не поднимая головы, но уходит на 2 часа раньше, чтоб забрать детей из сада- школы . То есть на обед тратит около 5 мин, есть на раб месте. Начальство ей и обществу в глаза врёт: ты , многодетная, и так от государства полно льгот имеешь. Мне твои минуты- часы под тебя подчитывавать некогда, не царское это дело. И тупо урезает зарплату в 2 раза за то, что многодетной нужно детей из ОбрУчреждений забрать нужно каждый день .

Лидия
#1678
Лидия

Дискриминация всех женщин с детьми, особенно если более 3х .Например, бездетные прибегают на работу в 8, но пока начальство в 10 не придёт, пьют внаглую кофе и занимаются гимнастикой ( работа офисный планктон) . То есть не работают, но уходят на 2 часа раньше начальства на свиданки, салоны, спортзалы- бассейны. Их много, они внаглую
Пользуются всеми социал привилегиями на работе. Многодетной урезают зарплату в 2 раза ( чёрную часть) , если женщина с детьми приходит в 9 утра, работает 8 сасов не поднимая головы, но уходит на 2 часа раньше, чтоб забрать детей из сада- школы . То есть на обед тратит около 5 мин, есть на раб месте. Начальство ей и обществу в глаза врёт: ты , многодетная, и так от государства полно льгот имеешь. Мне твои минуты- часы под тебя подчитывавать некогда, не царское это дело. И тупо урезает зарплату в 2 раза за то, что многодетной нужно детей из ОбрУчреждений забрать нужно каждый день .

Льготы многодетных только в статьях безответственных. Нет закона о льготах многодетным . Так что нет привилегии в получении жилья, бесплатн путевках, банях, поликлиниках без очереди. Ничего нет. НЕТ !!!

Гость
#1679

У меня двое детей 4 года (двойня). Из декрета вышла в 1,5 года. Успела поработать уже в 2-х международных крупных компаниях. Ни одного из моих работодателей не смутило наличие детей. Их куда больше интересовал мой опыт работы, который к слову сказать очень и очень приличный. Так что у вас проблема не в детях, а в отсутствии профильного стажа

Елена
#1680

🔑🍀Услуги по ПРОФОРИЕНТАЦИИ. 



Честно! Качественно! По доступной цене! 


Профессиональный комплекс по профориентации "ПрофПознание" включает в себя 10 самых известных методик диагностики в области профориентации. 



Пройдя тестирование, Вы увидите:


- свои профессиональные и личностные характеристики;

- склонности, способности, предпочтения к подходящим сферам деятельности;

- своё поведение в личной жизни;

- себя в качестве родителя;

- своё поведение в быту и поведение на отдыхе;

- себя в детстве; 

- собственный творческий потенциал и креативность; 

- свои сильные стороны личности; 

- свои возможные слабые стороны и пути самосовершенствования; 

- оптимальные виды деятельности, подходящие профессии;

- кто из известных людей является представителем Вашего типа личности. 



Древняя мудрость гласит: “Человек, увлечённый своей работой, живёт дольше, чем тяготящийся ею”. 


Профессиональное познание самого себя позволит Вам сделать разумный, осознанный и правильный выбор в жизни! 

☀️

Если Вам от 18 и до бесконечности, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Отправляйте запрос на почту: 
iva-help@yandex.ru 
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: