Гость
Статьи
Я постоянно меняю …

Я постоянно меняю работы

Это проклятие? Может сглазил кто-то и есть способ снять это? Как будто программа какая то действует внутри меня и по отношению ко мне. Я стала очень нетерпимой к критике и несправедливости по отношению к себе. У меня такое впечатление - что у меня какая то печать раба на лбу - и все работодатели видят ее и пытаются унизить меня по полной программе - несправедливой критикой, тяжелой работой, низкой зарплатой. У меня такое впечатление - что в прошлой жизни была не менее - чем королевой (а может, и королем) и у меня просто не получается прогибаться. Вернее - я терплю, до поры до времени, давлю в себе эмоции - а потом они прорываются наружу и разрушают к черту все...

Dali
66 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Вот у меня аналогичная ситуация ... правда не скажу что часто меняю, но вот этот запас терпения заканчивается в определенный момент, когда уже окончательно достанут ... видимо раньше надо ставить их на место...

Ёжа
#2

Какой еще сглаз, обычная тревожность и неуверенность в себе.

Гость
#3

Автор, я вас понимаю, хороших работ мало, везде, где бы я ни работала, мне не нравилось и хотелось сбежать!

Гость
#4

Ну так вы молодец! В итоге обязательно найдете то,что вам нужно! Я 8 лет сидела на одном месте, а потом так надоело, что тоже в поисках.

Гость
#5

Не, я такое не понимаю, я после института устроилась на работу, ло сих пор там и работаю, 4 года уже прошло. Всяких скачущих туда-сюда не понимаю. Работу часто меняет низкоквалифицированный сотрудник (администратор салона, менеджер торгового зала и пр. кассиры-продавцы)

Гость
#6
Гость

Автор, я вас понимаю, хороших работ мало, везде, где бы я ни работала, мне не нравилось и хотелось сбежать!

+1

Гость
#7

просто вы не нашли пока себя...кто-то терпит, например, я, а вы ищете.Удачи вам,автор!

Лена
#8

а это везде так, все люди закомплексованные злобные твари, повышающие самооценку за счет унижения других, особенно некрасивые старые тетки за счет молодых красивых девушек...

Гость
#9
Гость

Не, я такое не понимаю, я после института устроилась на работу, ло сих пор там и работаю, 4 года уже прошло. Всяких скачущих туда-сюда не понимаю. Работу часто меняет низкоквалифицированный сотрудник (администратор салона, менеджер торгового зала и пр. кассиры-продавцы)

А у вас какая работа? Она во всем вас устраивает или вы молчаливо терпите? Это же разные вещи.

Ваш текст

Гость
#10

9, меня всем устраивает, я изначально шла на хорошую работу с хорошим доходом. У нас там коммунизм, учись где хочешь - компания все оплачивает, отношение хорошее, друг о друге все заботятся. Компания транснациональная.

Гость
#11

работайте на себя

Гость
#12

╧5, я вот бухгалтер и тоже часто работу меняю.

Гость
#13
Гость

9, меня всем устраивает, я изначально шла на хорошую работу с хорошим доходом. У нас там коммунизм, учись где хочешь - компания все оплачивает, отношение хорошее, друг о друге все заботятся. Компания транснациональная.

Но ведь не всем посчастливилось сразу так удачно найти хорошую работу, поэтому и меняют и ищут. Это же лучше, чем сидеть в малооплачиваемой конторе со злобными коллегами. Так что я автора понимаю.

Ариэль
#14

Я тоже такая же летунья)))) Автор это же хорошо! на западе в норме - менять место работы каждые 5 лет!! и не слушайте никого!

#15
Ариэль

Я тоже такая же летунья)))) Автор это же хорошо! на западе в норме - менять место работы каждые 5 лет!! и не слушайте никого!

менять каждые 5 лет норма, но не каждые 2 месяца)))

Египтянка
#17

аналогично, Ватсон)

хороший работник
#18

Гость13. я таких как вы не понимаю,, вы сейчас хвалитесь, что 4 года работаете и все у вас хорошо, уж помалкивали бы лучше, при поиске работы кому как повезет, и не надо ставить себя выше администраторов и кассиров. Если работа устраивает, радуйтесь и развивайтесь, а не опускайте других людей, сегодня вы работаете в своей компании, завтра вас могут попросить, и будете на одной ступени с теми же администраторами, кассирами, которые, по вашему мнению часто меняют работы.

хороший работник
#19
Гость

Но ведь не всем посчастливилось сразу так удачно найти хорошую работу, поэтому и меняют и ищут. Это же лучше, чем сидеть в малооплачиваемой конторе со злобными коллегами. Так что я автора понимаю.

Ваш текст

" все друг о друге заботятся". Интересно, в чем это выражается?

хороший работник
#20

все больше убеждаюсь, если у тебя нет связей , так и будешь "летать" с работы на работу, и не надо говорить, что дело только в уме-таланте, сколько их, талантливых и умных, мыкаются с работы на работу, в поисках лучшего, а те, у кого все схвачено, живут, особо не напрягаясь. Самый лучший вариант-работать на себя, благо все условия для этого есть. Надо только ничего не бояться.

Гость
#21

19, всегда помогут, подскажут, все открытые и доброжелательные, поздравляют со всеми праздниками, ну вообще хороший коллектив.

20, я без связей вообще.

18, не буду, у меня хорошее образование, опыт и уже лично мной наработанные связи, т.е. много людей меня знают и ценят.

Татьяна
#22
Гость

Не, я такое не понимаю, я после института устроилась на работу, ло сих пор там и работаю, 4 года уже прошло. Всяких скачущих туда-сюда не понимаю. Работу часто меняет низкоквалифицированный сотрудник (администратор салона, менеджер торгового зала и пр. кассиры-продавцы)

Ваш текст

+100000000000000000

Гость
#23

гость 21, а вы как к теме вообще относитесь этой? Вам не сюда.. здесь другое обсуждают, а вы тут себя расхваливаете

Татьяна
#24
хороший работник

все больше убеждаюсь, если у тебя нет связей , так и будешь "летать" с работы на работу, и не надо говорить, что дело только в уме-таланте, сколько их, талантливых и умных, мыкаются с работы на работу, в поисках лучшего, а те, у кого все схвачено, живут, особо не напрягаясь. Самый лучший вариант-работать на себя, благо все условия для этого есть. Надо только ничего не бояться.

Ваш текст

я так и летаю, потому что назначают всегда на временные должности. Но я этих мамашек-овуляшек никогда не жду, заранее себе что-то ищу.

Первая работа была 6 месяцев, потом я ушла в другой отдел уже на 2,5 года, теперь я работаю в вышестоящей организации пока наверно ближайший год.

Потом выходят из декрета эти мамашки-работницы и начинают искать себе новую работу. А сидя в декрете нельзя этого сделать?

А еще мне часто дорогу переходят мужики, у которых хорошие знакомства.

Как всегда надеюсь, что в следующий раз повезет больше.

Самое главное, что мне моя работа очень нравится и полностью устраивает. В принципе, с каждым переходом оказываюсь в более лучших местах. Только для профессиональных навыков это минус.

Dali
#26

Я отвечу в чем тяжеля работа - расскажу про последнее место работы. Я работаю (дорабатываю) на предприятии, занимающемся шелкографией. Работа очень интересная, я просто даже не знала, что такое есть в нашем промышленном городе. Работаю дизайнером. Это мечта всей моей жизни - к которой я очень долго шла. Я даже не поверила - когда меня взяли туда - я получила заочное образование - выучилась на учителя технологии, предпринимательства и дизайна.В этом году закончила. Там работают люди с худграфа очного и один известный художник. Конено - мне далеко до их уровня - с моей стороны это был риск и авантюра, но тем не менее - мои работы, не все конечно - одабривал крупный заказчик. Ко мне начались придирки начальника - начиная от того - что я некомуникабельная и это мешает моей работе (если что, с клиентами менеджер работает), обвинения в том - что я плохо накатываю пленку (дизайнер должен быть мастер на все руки , вот это я и называю рабской эксплуатацией) Хорошо все уметь - я хотела учиться - но это не может быть поставлено в обвинение дизайнеру. Все мои ошибки докладываются начальнику - он подробно знает о каждой моей неудаче, попрекает меня этим - хотя я и сама сильно переживаю. Репрессии начались практически сразу - сначала я была отправлена в отпуск за свой счет на две недели, потом на две недели - в печатники - это монотонный труд на конвейере, плюс вредность. Вернули назад - когда некому было работать - завалили накопившейся работой (я все успела - все надо было делать быстро, но допустила ошибки при наборе бирок). Люди вышли из отпуска - и по желанию начальника я была отправлена опять в печатники, на два дня, - это послужило началом конфликта. Ни с кем из дизайнеров так не поступали никогда.

Dali
#27

Я готова терпеть это - но больше меня напрягал его настрой в отношении меня - я очень боялась потерять эту работу - а он все время говорил - что его работа не устраивает моя. Нервы не выдержали - и я написала по собственному

Dali
#28

Теперь расскажу про предпоследнее место работы - но там по крайней мере все честно было - к своей начальнице - молодой девушке - претензий не имею - даже иногда скучаю по ней. Я работала в типографии при институте - вы можете представить себе - что там была за работа - адский 12-часовой труд. Пообедать некогда было. Но мои боссы - они вместе со мной вкалывали. Все претензии высказывали мне в лицо а не сплетниали за моей спиной. Рассталиь нормально - даже премию мне выписали. Ушла потому - что физически устала, и там мало было дизайнерской работы - там было бесконечное ксерокопирование, распечатка чертежей, набор и правка текста, переплет и тп.

имя
#29

а у меня на работе отношение к нам менеджерам как к собакам...

Гость
#30

Dali, а сколько времени вы отработали дизайнером, и сколько - в типографии? На последнем месте вы, наверно, просто не вписались в сложившийся коллектив "творческой элиты") - коммуникабельность тоже понятие относительное...я, например, открытая и общительная, если коллектив нравится, если чувствую негатив - закрываюсь и напрягаюсь. А люди и их культурный уровень везде разные. В типографии работали простые люди без претензий, но работа ведь реально тяжелая.

Гость
#31

В общем, по вашим постам складывается впечатление, что вам просто не везет с работой, не нашли свое место. Конечно, и вы что-то делали не так, но прогибаться дальше в таких условиях тоже неправильно.

Dali
#32

Спасибо за поддержку - я уже даже успокоилась и решила не менять свое решение - у меня закрадывались мысли забрать заявление. Но ясно - что ни к чему хорошему это не приведет - репрессии еще и усилиться могут. Работодатели считают - что могут обращаться с нами как с рабами. Не известно на каком основании они считают - что мы должны быть очень благодарны за предоставленное ими рабочее место и терпеть любое отношение к себе за честь работать на них.Причем зачастую за зарплату - на которую можно только жалко существовать - не помереть с голоду и носить дешевое тряпье. Мы разбаловали их своим терпением. Блин - в моей семье все за коммунистов всегда голосуют - и я чувствую - как во мне реально прорастают коммунистические идеи.

Маша
#33

Я за 4 года после института сменила несколько работ. работала на производстве и писала диплом, как окончила разговаривала с директором, хотела перейти в менеджеры. отказали-ушла. Потом поработала еще 2 недели на др компанию, меня взяли на место сотрудника кот как потом оказалось был на больничном, как вышел, меня сразу попросили. Потом еще искала работу месяца 2, устроилась, но без оформления на испытательный срок на 3 месяца в др компанию. Работала располагалась не в городе, а за городом с доставкой транспорта предприятьия. Отработав 1,5 месяца я поняла что начинаю дохнуть потихоньку, уезжала в 8 утсра приезжала в 20,00 вечера, расстаась с мужчиной из-за недопонимания на этой почтве. Транспорт предприятия -старенький пазик пару раз ломался, стояла в мороз на остановке по 40-50 мин, вся простуженная ездила на работу. Именно тогда первый раз застудила придатки, до сих пор последствия дают о себе знать. Скоро меня попросили с этой работы, сказали что я им не подхожу. На самом деле начальница узнала что мое образование профильное именно в той обл где я и работаю, и поскольку я никогда не молчала а всегда отстаивала свое мнение, она видимо испугалась что подсижу ее. Пошла к директору и сказала что я ей не подхожу. Там даже разбираться не стали, просто расчитали, так и не записав ничего в трудовой.

Маша
#34

Потом я работала еще 1,5 года в др компании. Тут вообще ушла со скандалом, приставал директор, после отказа с ним встретиться в нерабочее время, меня как раз начался кризис, решили сократить. Все 2 месяца мне намекали что можно все исправить, я решила что пусть лучше сокращают, буду получать пособие и искать новую работу. Вообщем в конце этого срока джиректор передумал, стало жаль платить пособие, я ушла сама. Не заплатили ничего, расчитали по минималке. вместо 50тыс, зп за месяц+неотгул отпуск, я получила тыс 4,5. дома рыдала весь вечер. Еще и рекомендации плохие давали, а город у нас маленький. Искала работу 7 месяцев. Тогда большая безработица была.

Нашла, отработала 1 с лишним года. Я не работала а просто пахала, частница, женщина. Свалила на меня все что можно. А платила копейки. С истощением и нервным срывом села на больничку, выдя с кот меня вызвали в кабинет и предложили написать по собвстенному желанию. Я написала, теперь вот снова в поисках. Даже и не верю уже в справедливость, что можно нормально работать и зарпабатывать, иметь хор коллектив. А я ведь не дура, 2 образования, причем самого престижного и хорошего вуза города. Внешне высокая стройная, поставленная речь. На последнем месте такую базу наработала, что ей и не снилось, и вот она благодарность.

Не знаю, часто ли я меняю работу или нет? И как отнесется будущий работадатель к этому? как вы считаете?

Маша
#35

*Простите неправильно написала, отработала 2с лишним года на последней работе, глаза уже слипаются

Маша
#36

Итого за 4 года, 5 работ.

Маша
#37

Я всегда работала только на частника, с офиц зп максимум 6тысяч. прихожу на новую работу справку 2НДФЛ стыдно показывать. Я бы и рада устроиться с офиц зп, но не могу ничего найти. Вот и сейчас немного начала депрессировать, фирм в городе норм раз два и обчелся а в кр компаниях хор вакансии как парвило закрыты, только знакомства нужны...вообщем не знаю что и делать...уныние сильное...

Девушка
#38
Татьяна

хороший работник

все больше убеждаюсь, если у тебя нет связей , так и будешь "летать" с работы на работу, и не надо говорить, что дело только в уме-таланте, сколько их, талантливых и умных, мыкаются с работы на работу, в поисках лучшего, а те, у кого все схвачено, живут, особо не напрягаясь. Самый лучший вариант-работать на себя, благо все условия для этого есть. Надо только ничего не бояться.

Ваш текст я так и летаю, потому что назначают всегда на временные должности. Но я этих мамашек-овуляшек никогда не жду, заранее себе что-то ищу. Первая работа была 6 месяцев, потом я ушла в другой отдел уже на 2,5 года, теперь я работаю в вышестоящей организации пока наверно ближайший год. Потом выходят из декрета эти мамашки-работницы и начинают искать себе новую работу. А сидя в декрете нельзя этого сделать? А еще мне часто дорогу переходят мужики, у которых хорошие знакомства. Как всегда надеюсь, что в следующий раз повезет больше. Самое главное, что мне моя работа очень нравится и полностью устраивает. В принципе, с каждым переходом оказываюсь в более лучших местах. Только для профессиональных навыков это минус.

Зачем же вы так и матерях-то? Сами когда-нибудь станете мамой. Недалек тот час. Вот все и поймете. Я вот не мама еще, но и то мне неприятно такое читать.

А вот про мужиков, которые по блату дорогу переходят, полностью с вами согласна! Обнаглели уже! Даже я ощутила такое на своей невысокой маленькой должности. Приходит новый директо по знакомству в фирму. Старого уволили. Новый начинает свои порядки наводить, своих людей также по блату везде ставить, абсолютно не смыслящих в данной сфере услуг. И увольнять себе неугодных.

Девушка
#39
Маша

Я за 4 года после института сменила несколько работ. работала на производстве и писала диплом, как окончила разговаривала с директором, хотела перейти в менеджеры. отказали-ушла. Потом поработала еще 2 недели на др компанию, меня взяли на место сотрудника кот как потом оказалось был на больничном, как вышел, меня сразу попросили. Потом еще искала работу месяца 2, устроилась, но без оформления на испытательный срок на 3 месяца в др компанию. Работала располагалась не в городе, а за городом с доставкой транспорта предприятьия. Отработав 1,5 месяца я поняла что начинаю дохнуть потихоньку, уезжала в 8 утсра приезжала в 20,00 вечера, расстаась с мужчиной из-за недопонимания на этой почтве. Транспорт предприятия -старенький пазик пару раз ломался, стояла в мороз на остановке по 40-50 мин, вся простуженная ездила на работу. Именно тогда первый раз застудила придатки, до сих пор последствия дают о себе знать. Скоро меня попросили с этой работы, сказали что я им не подхожу. На самом деле начальница узнала что мое образование профильное именно в той обл где я и работаю, и поскольку я никогда не молчала а всегда отстаивала свое мнение, она видимо испугалась что подсижу ее. Пошла к директору и сказала что я ей не подхожу. Там даже разбираться не стали, просто расчитали, так и не записав ничего в трудовой.

Вот это жесть. Да, такое тоже бывает. Вот не понимаю, почему директор не может взять да и разобраться, в чем дело, а не слушать своих собутыльников-поружек, с которыми кофе и чаи распивают в любую свободную миинутку. Видимо, такая система-побратимов-коллег-директоров у нас уже укоренилась. Опять надо революцию делать, только уже в офисе))) Шутка

Анна
#41

Ну не знаю...возможно, вы не там ищите или чрезмерно требовательны? Есть такие люди, которым все не так и которые ни с кем не уживаются, или опыта 0, а амбиций много - не обижайтесь, если это не о вас! просто я считаю, что если есть желание, то можно и работу нормальную найти и зарабатывать! Я вот, например, на 2 работах работаю - обычная и фриланс, неплохо получаю. Да, бывает, мозг выносят, да, бывает тяжело, не высыпаюсь, но это мой выбор! Я денег хочу. И я тоже не сразу нашла работу, которая бы нравилась. Ищите!

Dali
#42

Я тоже мечтаю на себя работать - фрилансом или свое дело - хоть очень небольшое. С фрилансом не получалось - трудно взять заказ - конкуренция большая. Со своим делом - нет пока капитала начального - а так мечтаю минитипографию открыть - у меня друг компьютерщик, те програмное обеспечение бесплатное, компьютер есть, принтер докупить, фотоаппарат есть(фото на документы делать). Пугает абсолютное незнание, как вести бухгалтерию, платить налоги. Придется нанимать бухгалтера- а это дополнительные расходы. Я вот думаю - а если на дому заниматься выпуском визиток, например, в одиночку - я обязана буду платить налоги и регестрироваться как ип?

Ну-и-ну!
#43
69

ну, и что это за нытьё?тошно да же слушать. ну,стояла на морозе столько.не одна такая.есть,кто и больше стоит и ждёт свой транспорт. застудила придатки....одеваться надо теплее,а не стоять"голышом" показывать свои ляшки и голый живот.и не надо показывать из себя тут такую жертву.вы,когда устраиваетесь на работу,оцениваете объективно дальнейшие перспективы?сомневаюсь. и бред то,что начальница вас испугалась из-за образования и поскорее поспешила от вас избавиться. вас послушать,все такие бедные и несчастные,все вумные и талантливые,но вот только работа не та:тяжёлая,зп маленькая..... ищите,работайте,не выё... мы не в ссср живём,сами видети ,что у нас творится,так,что ищите,работайте,не выё...

Извините! Я как-то стояла на морозе на остановке в ожидании транспорта, будучи очень тепло одетой. Но ждала долго и тоже замрезла! Вы не представляете как это ужасно замерзать, ноги потом болят, а в итоге заболели и придатки, и в области матки и яичники! Боль ужасная. Долго не проходило потом дома! И это, несмотря на то, что я всегда очень тепло одеваюсь!

Вы , 69, дура! Рассуждаете, как дилетант. Еще и насмехаться она будет! Да как вам не стыдно! Вот сами попадите в такую ситуацию!

Ну-и-ну!
#44
69

ну, и что это за нытьё?тошно да же слушать. ну,стояла на морозе столько.не одна такая.есть,кто и больше стоит и ждёт свой транспорт. застудила придатки....одеваться надо теплее,а не стоять"голышом" показывать свои ляшки и голый живот.и не надо показывать из себя тут такую жертву.вы,когда устраиваетесь на работу,оцениваете объективно дальнейшие перспективы?сомневаюсь. и бред то,что начальница вас испугалась из-за образования и поскорее поспешила от вас избавиться. вас послушать,все такие бедные и несчастные,все вумные и талантливые,но вот только работа не та:тяжёлая,зп маленькая..... ищите,работайте,не выё... мы не в ссср живём,сами видети ,что у нас творится,так,что ищите,работайте,не выё...

Слышь, ты! Сама ты не выё!

Ну-и-ну!
#45
Dali

Я тоже мечтаю на себя работать - фрилансом или свое дело - хоть очень небольшое. С фрилансом не получалось - трудно взять заказ - конкуренция большая. Со своим делом - нет пока капитала начального - а так мечтаю минитипографию открыть - у меня друг компьютерщик, те програмное обеспечение бесплатное, компьютер есть, принтер докупить, фотоаппарат есть(фото на документы делать). Пугает абсолютное незнание, как вести бухгалтерию, платить налоги. Придется нанимать бухгалтера- а это дополнительные расходы. Я вот думаю - а если на дому заниматься выпуском визиток, например, в одиночку - я обязана буду платить налоги и регестрироваться как ип?

Да, необходима регистрация в качестве ИП. Иначе вы будете нарушать закон. Налог с прибыли платить обязательно. Можно ведь взять "упрощенку". Только вот бухгалтера нанять придется. Ну точнее бух. услуги. Этим сейчас многие фирмы занимаются.

Анютка
#46

На первом предприятии я проработала 6 лет. В 2008 году уволилась и за 3 года поменяла 7(!!!) работ. Причем, я каждая последующая должность выше предыдущей . Сама от себя в шоке, то коллектив не устраивает, то з/пл, то график. Что делать? Кто подскажет? Я вижу только недостатки в работе. Как мне с этим бороться.... Может к психологу сходить? Докатилась...

#47

ого, чтоб дизайнер накаткой занимался оО это ж работа финишников, фига себе.. я вот печатником на широкоформатке работаю, и чужие обязанности никогда не делала, максимум по дизайну раз в год мелочь какую, и то потому что знают что есть большой опыт в области дизайна.. хотя пытались на шею присесть но фиг там, должностные инструкции для кого пишут то?

А вообще девочки, чтоб было на работе отношение соответствующее, надо устраиваться на новую работу, и (если хоть немного опыта есть) утверждать что ты супер пупер мега мастер и опыта работы у тебя от года хотя бы ( даже если меньше опыта, 5 % из 100 работодателей проверять это будут). Нужно пытаться чувствовать и вести себя как высококвалифицированный специалист, тогда и отношение будет как к специалисту а не принеси подай пошла нахрен не мешай

#48

p.s. - ответ предназначался автору и Дали - страница косо загрузилась и отображалось лишь 2 сообщения в теме((

#49

Анютка, мне кажется ничего в этом страшного, нет пределов совершенству... но и абсолютно идеальной работы тоже не бывает =) ищите да найдете что нибудь, что вам будет более- менее по душе.

Романа
#50
хороший работник

Гость13. я таких как вы не понимаю,, вы сейчас хвалитесь, что 4 года работаете и все у вас хорошо, уж помалкивали бы лучше, при поиске работы кому как повезет, и не надо ставить себя выше администраторов и кассиров. Если работа устраивает, радуйтесь и развивайтесь, а не опускайте других людей, сегодня вы работаете в своей компании, завтра вас могут попросить, и будете на одной ступени с теми же администраторами, кассирами, которые, по вашему мнению часто меняют работы.

Полностью согласна!!!!