Гость
Статьи
Игнорирует коллега. Не …

Игнорирует коллега. Не общается со мной.

Раньше работала в женском коллективе, и всегда были хорошие отношения со всеми. Близких подруг на работе не появлялось, но о том о сем всегда было общение, интересовались делами друг друга. А тут устроилась на новую работу в полностью мужской коллектив, и кроме меня там еще одна девушка, моя ровесница. Мы сидим с ней бок о бок и она вообще со мной не общается!!! никак! Пару слов за весь день по работе если скажет, и то удивительно. Очень некомфортно из-за этого, сама к ней не лезу, потому что если ей приходится со мной разговаривать, то настолько сухо и холодно, что я даже теряюсь. Причем с приходящими женщинами она нормально себя ведет, задает им и личные вопросы, а со мной полный игнор. Когда выйдет свободная минутка, она уходит в другую комнату к мужчинам общаться, у них по работе много общих дел, а я ж там без году неделя, мне по работе особо и поговорить не о чем, чувствую себя дурой. Как вести себя в такой ситуации? хотя я особенно не расстраиваюсь, но все ж как-то неприятно, когда тебя так демонстративно игнорируют. Мое появление ни на ее зарплате, ни на ее обязанностях никак не отразилось, наоборот, я разгрузила ее.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

А вы не пробовали на работе РАБОТАТЬ? Просто работать и заниматься своими прямыми обязанностями?

Зайка Зойка
#2

ежу понятно почему она так себя ведет!)) она была ОДНА в мужском коллективе, а теперь появились вы -конкурентка"!))) Пусть злится, общайтесь лучше с мужчинами!)

Гость
#3

Радуйтесь, значит вы хорошо выглядите, раз она так бесится.

Автор
#4
Яна

А вы не пробовали на работе РАБОТАТЬ? Просто работать и заниматься своими прямыми обязанностями?

У меня не очень много там обязанностей, я их успеваю выполнять, а на работе мы треть жизни проводим, поэтому как-то доброжелательное отношение предпочтительнее.

Ваенга
#5

вы к ней наверняка сначала приставать начали, в подруги набиваться. Я бы с вами тоже не разговаривала. А к мужчинам она поговорить уходит, потому что они в сто раз интереснее, чем женщины со своими вечными сплетнями и глупой личной жизнью.

Автор
#6
Зайка Зойка

ежу понятно почему она так себя ведет!)) она была ОДНА в мужском коллективе, а теперь появились вы -конкурентка"!))) Пусть злится, общайтесь лучше с мужчинами!)

Да я могла бы понять про конкуренцию, но в глаза бросается , что она настолько там к этим мужчинам привыкла, что даже макияжем не пользуется, приходя на работу, и сделала вывод, что она к ним ко всем нейтрально относится. Хотя кто ее знает, что там у нее в голове. Просто вот смысл такого ледяного отношения? Я ж из-за этого с работы не сбегу.

Зайка Зойка
#7
Автор

Зайка Зойка

ежу понятно почему она так себя ведет!)) она была ОДНА в мужском коллективе, а теперь появились вы -конкурентка"!))) Пусть злится, общайтесь лучше с мужчинами!)

Да я могла бы понять про конкуренцию, но в глаза бросается , что она настолько там к этим мужчинам привыкла, что даже макияжем не пользуется, приходя на работу, и сделала вывод, что она к ним ко всем нейтрально относится. Хотя кто ее знает, что там у нее в голове. Просто вот смысл такого ледяного отношения? Я ж из-за этого с работы не сбегу.

как бы то ни было, видите-ей на вас явно плевать, а вы беспокоитесь ах почему она так себя ведет. Плюньте на нее, не разговаривайте с ней ВООБЩЕ. Вероятно она первая и не выдержит

Автор
#8
Ваенга

вы к ней наверняка сначала приставать начали, в подруги набиваться. Я бы с вами тоже не разговаривала. А к мужчинам она поговорить уходит, потому что они в сто раз интереснее, чем женщины со своими вечными сплетнями и глупой личной жизнью.

Вообще не приставала. У меня и без нее есть подруги. Мне достаточно просто нейтральных дружелюбных отношений. Меня поразил один момент, когда она стоя рядом со мной начала хвалиться мужчине купленными духами, предложила ему понюхать. Он из вежливости понюхал, но было видно, что ему по барабану. Мне было тоже интересно, но она тут же в сумку убрала, я естественно не стала спрашивать. мне показалось это глупым.

Гость
#9

Если макияжем не пользуется, то это еще не значит, что она там нейтрально

ко всем относится, в любом случае скоро все сами поймете в чем причина.

Илли
#10
Яна

А вы не пробовали на работе РАБОТАТЬ? Просто работать и заниматься своими прямыми обязанностями?

А вы наверное бедолажка головы не поднимаете на своей работе, воды хлебнуть нет ни секунды, так вас заваливают.

#11

А вы зеркальте отношения, выше было упомянута конкуренция, я соглашусь, новый человек в коллективе. тем более женщина. Со временем вы начнете общаться, так что будьте аккуратнее.

Mila
#12
Автор

на работе мы треть жизни проводим, поэтому как-то доброжелательное отношение предпочтительнее.

Полностью с вами согласна, отношение на работе - это немаловажный фактор. Игнорировать её также как и она вас - это не выход. Если общаться только с мужчинами, она взбеситься ещё больше. Тут только один вариант - попробовать подружиться с ней. Больше с ней общайтесь, я думаю разговорите, и ещё допустим купили себе что-то к чаю, обязательно угостите её... уходя с работы в пятницу пожелайте ей хороших выходных ну и т.д.

Яна
#13
Илли

А вы наверное бедолажка головы не поднимаете на своей работе, воды хлебнуть нет ни секунды, так вас заваливают.

Ваш текст

При чем тут это? И на работе общение есть,но оно ненавязчивое. И я на работе не сплетничаю и не считаю своим долгом трепаться о себе и выслушивать других. Так же и у автора. Не обязана та девушка с автором общаться и обиды автора мне не понятны. На работе должны работать,а общение там и контакты-дело десятое. И по желанию все должно быть,а не потому что кому то так хочется

Ваенга
#14
Mila

Полностью с вами согласна, отношение на работе - это немаловажный фактор. Игнорировать её также как и она вас - это не выход. Если общаться только с мужчинами, она взбеситься ещё больше. Тут только один вариант - попробовать подружиться с ней. Больше с ней общайтесь, я думаю разговорите, и ещё допустим купили себе что-то к чаю, обязательно угостите её... уходя с работы в пятницу пожелайте ей хороших выходных ну и т.д.

я бы так делать не стала. Ну разве что задобрить её, чтобы она поначалу не бесилась, когда вы общаетесь с мужчинами. А потом, когда все они будут у ваших ног - кинуть её! Хааа, женская мееесть

Зайка Зойка
#15

не надо подлизываться!!!

#16

да че она вам далась, общайтесь с мужиками и все

игнорируйте её так же, не надо стараться задобрить и подлизаться, фиг бы с ней

не хочет общаться - не надо, неужели вы не найдете себе другого занятия? сидите в интернете, на вумане том же, тут многие пишут, что на работе часто тут сидят

может на самом деле конкуренцию почувствовала или вы ей просто не понравились, бывает такое, ну не хочется общаться и все, че теперь сделаешь то

nasty naughty
#17

автор, повторюсь, а что вам на работе делать нечего? на работе работают,а не лясы точат! я например,тоже на работе ни с кем кроме рабочих тем, не общаюсь. считаю, это правильным! бедная ваша напраница, как я ее понимаю. Мне тоже часто в напарницы дает новеньких неумех, которых приходиться всему обучать с нуля , и это выбешивает, а еще бесит, когда они пытаются спрашивать про личную жизнь! еще раз усвойте - на работе работать надо, а не дружбы строить!

Гость
#18
Ваенга

вы к ней наверняка сначала приставать начали, в подруги набиваться. Я бы с вами тоже не разговаривала. А к мужчинам она поговорить уходит, потому что они в сто раз интереснее, чем женщины со своими вечными сплетнями и глупой личной жизнью.

Ваш текст

***

Зайка Зойка
#19
Гость

Ваш текст ***

+1

Иа
#20

Вы так удивляетесь, Автор, будто у вас с детства есть дар - всем непременно нравиться. Неужели впервые вас игнорят, или вас саму не бесят некоторые люди без причины? Оставьте девушку в покое, обращайтесь только по работе.

Мне вот на работе как-то по барабану на коллег, я хорошо выполняю свою работу, одна. Обращаюсь только если что-то уж очень надо. Свободную минутку, если выдаётся, трачу на свои личные дела (позвонить-почитать-подумать). И всё хорошо. Хватит друзей всюду искать.

Ваенга
#21
Гость

Ваш текст



***

обоснуйте :)

xl
#22
Зайка Зойка

не надо подлизываться!!!

Ваш текст

Подлизывают знаете где???

тигренок...
#23
missis_garrison

да че она вам далась, общайтесь с мужиками и все

игнорируйте её так же, не надо стараться задобрить и подлизаться, фиг бы с ней

не хочет общаться - не надо, неужели вы не найдете себе другого занятия? сидите в интернете, на вумане том же, тут многие пишут, что на работе часто тут сидят

может на самом деле конкуренцию почувствовала или вы ей просто не понравились, бывает такое, ну не хочется общаться и все, че теперь сделаешь то

Ваш текст

ОЙ ну всё пи * де* - "Забей на неё и всё". Такое написать могла только домохозяйка которая никогда не работала и понятия не имеет что от отношений на работе очень многое зависит. А подлизываться к ней никто и не просит просто можно попробовать подружиться.

Кто-то тут ещё и про месть писал, ну это вообще - дурдом. Мстить то за что...

#24

вы ей не нравитесь. у меня тоже была такая антифанатка. неприятно, ну и пофиг на нее.

Гость
#25
Ваенга

ГостьВаш текст



дурообоснуйте :)

Ваш текст

хватит мужикам опы лизать язык заболит

нина задова
#26

боже, у меня есть такие зануды как автор на работе. какие ж люди тупые, им показываеш нежелание общаться, а они лезут. у меня прям язык не поворачивается послать подальше, а так хочется....автор, запомните, не надо лезть к людям!

Гость
#27

Етож до какой степени человек должен не нравится, чтоб его игнорить. Явно проблемы с психикой.

Марусик
#28

А у меня точно так же, как у автора, и длится это уже десятый месяц. Сидим за одним столом, можно сказать. Выглядит это , кстати, по-идиотски, очень уж заметна разница, как она со мной общается и как с другими. Неприятно, есть такое.

Раф
#29

я вас понимаю у меня коллегами можно сказать на % 30 ужасные отношения не знаю возможно проблема во мне возможно в них ну а если я не хочу с ними общаться то все мне этого не надо у меня есть своя рабочая область,я делаю свою работу, ну вообще конфликты всегда возникают только по работе, некоторые это злостно запоминают а некоторые понимают что это производственные вопросы смотря какие еще люди вас окружают, Никому не старайтесь ничего доказывать , ЗАПОМНИТЕ, и еще чрезмерное навязчивость вызывает отталкивание. Не хочет разговаривать ну и не надо надо будет заговорит, и Вы тоже сделайте полный игнор, самое хорошее воспитание !!! Старайтесь всегда выглядеть хорошо,сексуально, вежливо разговаривайте с коллегами не грубите никому и Вы увидите что все будут так же относится к Вам

Гость
#30

Раф, со всем согласна, а сексально зачем выглядеть для коллег?

Гость
#31

Здесь все в общем. Коллега считает что вы новичок, и она выше вас, это 1. Возможно, что с ней тоже поступали так и она не знает другого способа показать, вам свое самомнение потому что ни в чем другом не выделяется. И как следствие выбрала не говорить с Вами. 2 возможно, что она просто обидчива и Вы нечаянно сказали ей что то что ее задело. Более чем уверен, что в скором времени вы подружитесь. Ваш выход прямо сказать ей такую фразу: "ты могла бы быть со мной дружелюбнее а то я не привыкла работать в такой враждебной обстановке" и все дальше возмож Вы услышите в чем причина неприязни.

Гость
#35

Ваша коллега невоспитанная глупая баба. Завистливая и неуверенная в себе. К ней не подходите и не общайтесь! Вы самодостаточная зачем она вам нужна?Мне тоже было бы дико такое поведение наблюдать,она вас боится. Боится что теперь вы будете обьектом мужского внимания а не она. Следите чтобы она вас не подставила . Хамство и сплетни жестко пресекайте. Даже если вдруг начнет хорошо общаться с вами,не спешите радоваться,такой человек может подгадить в чем нибудь. Общайтесь с мужчинами,как вам посоветовали,главное выполняйте четко свои обязанности,чтобы к вам в случае чего не смогли подкопаться.

Гость
#36
нина задова

боже, у меня есть такие зануды как автор на работе. какие ж люди *****, им показываеш нежелание общаться, а они лезут. у меня прям язык не поворачивается послать подальше, а так хочется....автор, запомните, не надо лезть к людям!

А может вы слишком мните из себя? Есть такие дамы,обратишься с вопросом по ее работе,а в ответ дохрена выпендрежа и гонора. Вас видать пинали родители в детстве или одноклассники в школе,вот вы и о отрываетесь потом на культурных коллегах ,показывая свое истинное лицо.

Гость
#37

Да я вас прнимаю, у меня тоже естт коллега сидим двоем в кабинете.Так моя сотрудница что учидила совой манитор на коробку поставила что бы меня не видить)))))

Гость
#38
тигренок...

Ваш текст ОЙ ну всё пи * де* - "Забей на неё и всё". Такое написать могла только домохозяйка которая никогда не работала и понятия не имеет что от отношений на работе очень многое зависит. А подлизываться к ней никто и не просит просто можно попробовать подружиться. Кто-то тут ещё и про месть писал, ну это вообще - дурдом. Мстить то за что...

А коллега, которая позволяет себе нос воротить - тоже домохозяйка? Почему она не переживает, а автор должна?) Для рукопожатия нужны две руки как-никак.

Роксана
#40

Комменты в этом треде хорошо показывают, почему той девушке неинтересно общаться с глynыми ограниченными мстительными кypaми.

Я тоже никаких дружб на работе не строю. Общение строго профессиональное. Коллектив технарский, бОльшей частью мужской. Другие девушки придерживаются тех же взглядов, что и я - то есть не набиваются "дружить", не подлизываются пообсуждать внерабочие темы.
Если кто-то полезет обсуждать цвет и марку трусов - покручу у виска и попрошу не отвлекать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: