Гость
Статьи
Социофоб, боюсь …

Социофоб, боюсь работать!

Я социофоб, находится в обществе и общаться с незнакомыми людьми для меня очень проблематично.И у меня повышенная тревожность, я переживаю из-за всего, по поводу и без.Завтра предстоит выход на новую работу и меня аж всю трясет.К сожалению, должности "перекладыватель бумажек" не существует и мне придется работать с людьми.Меня очень пугает коллектив, новые обязанности, кажется, что я никому не понравлюсь и ни с чем не справлюсь! В итоге трясутся руки, упало давление, сижу в полной депрессне, с утра случилась паническая атака на этой почве.Как перебороть это? Я уже вся извелась. Раньше ходила к психотерапевту, но мне не помогло. Медикаментозное лечение тоже толку не дало.Я недавно уже выходила на новую работу, но меня настолько там всё перепугало и напрягло "жесткое" начальство, что я отработала один день и больше не вышла.Сбежала, грубо говоря.Радует, что эта работа с частичной занятостью, т.*****. 3 дня в неделю по 11 часов.Но все равно, я просто места себе не нахожу((((

автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор,а кем хотите работать? Я такая же, итог счастливый случай - я нашла работу в зоопарке в Московском! Кормлю животных и счастлива) Еще можете попробовать садовником - ковыряться на клумбах цветники сажать)

Гость
#3

попробуйте почитать что-то о медитациях и духовном развитии, еще книга есть Курпатова "Таблетка от страха" - мне в свое время с похожими проблемами это помогло, а психологи не помогли

йога еще - все эти вещи позволяют человеку стать более спокойным, бесстрашным, открытым, позитивным

автор
#5
Гость

Автор,а кем хотите работать? Я такая же, итог счастливый случай - я нашла работу в зоопарке в Московском! Кормлю животных и счастлива) Еще можете попробовать садовником - ковыряться на клумбах цветники сажать)

Секретарем, т.к. вышка педагогическая и соответственно с таким образованием либо в административный персонал, либо в торговлю.

Кстати, я недавно тоже про зоопарк подумывала, так как обожаю животных.

Зашла на сайт Московского зоопарка, а в разделе с вакансиями указан телефон, и написано, типо звоните в отдел кадров, там все расскажут.

Для меня лишний раз позвонить кому то незнакомому это стресс.

Я работу то искала, исключительно отправляя резюме, сама никогда не звоню. Вот такая я запуганная))

Хотя опыт работы имеется, и ведь работала я ж как то секретарем.

автор
#6
Гость

попробуйте почитать что-то о медитациях и духовном развитии, еще книга есть Курпатова "Таблетка от страха" - мне в свое время с похожими проблемами это помогло, а психологи не помогли

йога еще - все эти вещи позволяют человеку стать более спокойным, бесстрашным, открытым, позитивным

Йогой уже три года постоянно занимаюсь.

Вообще, мне кажется, что я уже клинический случай и ничего мне не помогает(((

Это внутреннее беспокойство всегда со мной и просто сжирает меня изнтри.

И ведь в детстве я не была забитой, наоборот, даже с мальчишками дралась)))

А почему сейчас такой стала, не могу понять.

Сейчас попробую книгу в интернете поискать) Спасибо за совет.

Александра
#7

Да никакой вы не социофоб.Вы просто не уверены в себе.В магазин и т.д. вы же нормально ходите?Какое-то время назад у меня тоже была такая проблема-после окончания универа я 3 года нигде не работала по семейным обстоятельствам.У меня появился страх и неуверенность в себе.Я просто поняла,что либо я это пересилю,либо так и буду всю жизнь чего-то бояться и страдать.Теперь все хорошо!Будьте увереннее,все будет хорошо!

Рика
#8

У меня такая же ерунда. Когда одна работаю,то справляюсь более или менее. А когда приходится работать с начальством,то пью четвертинку клоназипама,и становится всё пофигу))))

Гость
#9

Автор, я Вас понимаю. Мне тоже предстоят поиски работы через месяц мандражирую. Это нормальное чеовеческое качество, страх перед незнакомым.

Мне помогает мысленно посмотреть на ситуацию с другой стороны: вместо ой боюсь, не смогу, говорю себе: я взрослая и я справлюсь, все получится.

Рика
#10

У меня паническая атака случилась один раз прям при клиенте. Это был ужас! Но он похоже понял что к чему,я извинилась,сказала что плохо себя чувствую,приболела типа. Теперь в кармане всегда четвертинка таблетки лежит,и это успокаивает. Пью его очень редко,только когда ситуация вынуждает,поэтому зависимости физической нет

Мию
#11

Автор, ну прям как про меня, тоже ищу работу секретарем, и те же чувства..вечно что-то тревожит. А как Вы на собеседование ходили? меня уже там начинает трясти)) Но нужно себя перебарывать, иначе никак.. Желаю Вам поменьше нервничать, все будет хорошо!! У Вас уже есть опыт, Вас взяли на работу, и Вы справитесь!!)))

Гость
#12
автор

Секретарем, т.к. вышка педагогическая и соответственно с таким образованием либо в административный персонал, либо в торговлю.

Кстати, я недавно тоже про зоопарк подумывала, так как обожаю животных.

Зашла на сайт Московского зоопарка, а в разделе с вакансиями указан телефон, и написано, типо звоните в отдел кадров, там все расскажут.

Для меня лишний раз позвонить кому то незнакомому это стресс.

Я работу то искала, исключительно отправляя резюме, сама никогда не звоню. Вот такая я запуганная))

Хотя опыт работы имеется, и ведь работала я ж как то секретарем.

Автор, ну Вы так похожи на меня) Я скоро ухожу на другую работу и могу это место Вам оставить)) Можете скинуть свою почту?

#15

вам социофобам легче, чем нам социопатам((

Арина
#16

из-за такого беспокойства у тебя будут болеть сердце, желудок, вобщем одни проблемы со здоровьем. А беспокойство, то есть их причины, страх перед неизвестным, какими то ситуациями он только у тебя в голове. И если бояться товсё равно ничего не измениться, а только себе же хуже.

Нарисуй свой страх на бумаге, напиши всё то, что боишься, и увидешь, что это только всё у тебя в голове.

Песька
#17

Ути-пути ,с вышкой педагогической шли бы в пэдагогику. Я вот тоже всех боюсь, работала в школе ,сейчас в садике. И на работе я другой человек!

Iksus
#18
ангелочек

это не социофобия, а обыкновенный инфантилизм, эмоциональная незрелость и нежелание взрослеть. ой ой бедная несчастная социофобия у нее, пожалейте девочку, помогите советом. пиппец какой-то.

+1

Все новое становится старым и привычным. Всем нелегко поначалу - только все с этим успешно справляются. Вы деньги хотите зарабатывать? Если - да, то тупо перебарывайте себя - и вперед. Универсального средства для этого нет - просто брать и делать. Деньги - очень хорошая мотивация. Ну, а если не можете - то сидите без денег. Вот и все рекомендации.

Ник нейм
#19

я тоже не люблю работать и не планирую в ближайшем будущем, не люблю рано вставать,условий нет таких как дома,меня это напрягает..

Чертёнок 13
#20

Было у меня такое года 2,когда переживала сильнейший стресс из-за замужества. Из-за переживаний и в итоге депрессивного состояния началась ужасная социофобия.Xодила к врачу,помог конечно,но не до конца.Пришлось бороться самой. Подxодила к людям,и сама начинала общение.Задавала вопросы,наxодила темы для разговора,рассказывала что то о себе.Сначала было страшно,чувствовала себя не в своей тарелке,а потом потиxоньку стала привыкать. И в итоге социофобию я все-таки поборола.

Попробуйте перебороть свои страxи,и вы приобретёте уверенность в себе! Удачи

Гость
#21

19))) ахаха

точно .я тоже так думаю..правда после обеда как-то скучно дома

Тася
#22

Моя первая работа тоже была секретарем, для меня эти 9 месяцев были адом! На работе я находилась как в комке! Сейчас я работаю продавцом в маленьком магазине, мне очень нравится, чувствую там себя как дома, у нас дружный коллектив, я не боюсь людей совершенно, многие покупатели любят заводить длинные разговоры и если мне интересен человек я его поддержу, да и з\п больше чем у секретаря. Секретарем в жизни не буду работать.

Мурка кисо
#23

Нужен психолог хороший, а не форум. Чего стоит одна фраза "кажется, что я никому не понравлюсь и ни с чем не справлюсь! "

Нравится нужно прежде всего себе, нравится всем абсолютно нереально вообще.

Идите к хорошему психологу, он же и тестирование проведет, где с вашими способностями вообще можно работать.

Удачи.

Natella
#24

автор, надо просто ЗАСТАВЛЯТЬ себя делать то , что вам надо- звонить, разговаривать, всё через силу, но надо, иначе никак, от этой напасти ничего не помогает. вас понимаю.

Рыба-клоун
#25
Мурка кисо

Нужен психолог хороший, а не форум. Чего стоит одна фраза "кажется, что я никому не понравлюсь и ни с чем не справлюсь! " Нравится нужно прежде всего себе, нравится всем абсолютно нереально вообще. Идите к хорошему психологу, он же и тестирование проведет, где с вашими способностями вообще можно работать. Удачи.

+100

#26

Можно работать на дому. У меня подруга не хочет сидеть в офисе с 9 до 6 и работает дома. Получается около 30 в месяц, не очень много, но её вполне устраивает.

одна
#27

автор, я тоже социофоб. Записалась на курсы,заплатила 5 тысяч за месяц,пришла на первое занятие и больше не ходила( не смогла себя перебороть. Это были коммуникативные курсы иностранного языка. Решила заниматься дома. А сколько Вам лет?

одна
#28
Кыска

Можно работать на дому. У меня подруга не хочет сидеть в офисе с 9 до 6 и работает дома. Получается около 30 в месяц, не очень много, но её вполне устраивает.

В чем заключается ее работа?

автор
#29
Гость

автор

Автор, ну Вы так похожи на меня) Я скоро ухожу на другую работу и могу это место Вам оставить)) Можете скинуть свою почту?

s23345s@ya.ru

Расскажите, что там хоть делать то надо, хотя я готова и тигров кормить)))

И график какой, и зп.

Вообще работа в зоопарке для меня всегда была чем то интересным и неизведанным.

автор
#30
одна

автор, я тоже социофоб. Записалась на курсы,заплатила 5 тысяч за месяц,пришла на первое занятие и больше не ходила( не смогла себя перебороть. Это были коммуникативные курсы иностранного языка. Решила заниматься дома. А сколько Вам лет?

25, причем лет до 14-15 таких проблем не было.

И никаких жутких происшествий в моей жизни не случалось, не знаю почему сейчас такая беда с коммуникацией.

автор
#31
Кыска

Можно работать на дому. У меня подруга не хочет сидеть в офисе с 9 до 6 и работает дома. Получается около 30 в месяц, не очень много, но её вполне устраивает.

Блин, я весь интернет перерыла в поисках подобной работы, но ничего не нашла.

Либо откровенный развод, либо электронный архив с зп 3000-4000 в месяц.

Ёжа
#32

Я в школе была закомплексованная. С классом не повезло. Когда поступила в институт, была так рада, что сменила обстановку и рядом адекватные люди, а не гоблины! И комплексы стали постепенно отступать. И поначалу было стремно куда-то ходить, кому-то звонить, узнавать, делать. Но - куда деваться, надо - и пойдешь, и сделаешь, через стыд и стрем! За тебя же никто не сделает! А затем привыкла и перестала стрематься, и без проблем могу пойти куда угодно! Даже публичные выступления без проблем, не рвусь особо, но если надо - выступлю, мне фиолетово!

Ёжа
#33

А как 3 года поработала в областной библиотеке, с людьми, где и книжки выдавать, и мероприятия проводить, вообще стало по барабану!

одна
#34
автор

25, причем лет до 14-15 таких проблем не было.

И никаких жутких происшествий в моей жизни не случалось, не знаю почему сейчас такая беда с коммуникацией.

У меня такая же история. (сейчас мне 18) но я примерно знаю, что со мной случилось:все выросли, началась взрослая жизнь,а мне эта взрослая жизнь чужда. Другой вопрос-почему. Комплексы ли,или что другое. В детстве со всеми общалась! Потупила в университет,сначала было тяжело.потом привыкла к одногруппникам. Но там все девки. А на курсах в основном парни и преподаватель мужик, а я с мужиками вообще не могу общаться. Стесняюсь и тп

#35
одна

В чем заключается ее работа?

Забивает в базу данных приказы о награждение орденами в начале 20 века, как то так, точно не помню.

Гость
#36

Ну и на фиг было учится пять лет на педагога, чтоб потом секретаршей работать?

Эшли
#37

у меня тоже социофобия.. и мне страшно за свое будущее.. сейчас работаю инженером и моя работа заключается в том, что я должна объезжать объекты (жилые дома) и собирать информацию о выполненной работе.. то есть я не сижу в офисе, слава богу, и мне не приходится постоянно контактировать с коллективом.. а на объектах я стараюсь не задерживаться - пришла, спрсила, зафиксировала и убежала... развития на этой работе - никакого.. с зарплатой задержки постоянные - вот сегодня 16 октября, а я ещё не получала з/п с июня.. помогает мама и молодой человек.. конечно, мне стыдно, что взрослая девка (мне 24) зарплату месяцами не получает и сидит на шее у близких.. о поисках нормальной работы думаю с ужасом.. прекрасно понимаю, что уже пора себя обеспечивать, но сама мысль о том, что придется весь день общаться с кем-то, отчитываться перед начальстовм меня вводит в ужас... кстати, два года назад была попытка побороть свою фобию и устроилась специалистом договороного отдела.. через три месяца мне сказали, что я не прошла испытательный срок , проблема - не умение общаться, преподнест и себя и фирму.. была у психологов, сказали - вы прсото застенчивая, это черта характера, смиритесь.. просто моя застенчивость переросла в жуткую фобию и как следствие - жуткая неуверенность в себе.. я уже не знаю, что делать

автор
#38
Гость

Ну и на фиг было учится пять лет на педагога, чтоб потом секретаршей работать?

8 лет: 4 года колледж + 4 институт.

А на Ваш вопрос у меня нет ответа))) ну если только только,что педагогическое образование самое доступное и бесплатное в нашей стране, как то так.

Лола
#39
Ник нейм

я тоже не люблю работать и не планирую в ближайшем будущем, не люблю рано вставать,условий нет таких как дома,меня это напрягает..

ну, это по крайней мере, честно, без этих сказок про социофобию )))

Гость
#40

Автор, в первый день к Вам, наверно, кого-нибудь дадут в помощь. Чтобы ввести Вас в курс дела. Попытайтесь сначала наладить отношения с этим одним человеком.Узнаете об организации и людях. Слишком не откровенничайте. Просто попытайтесь к этому одному человеку привыкнуть и постепенно расширить круг людей, с которыми без паники будете общаться.

#41

Автор, представьте себе, что вы лучше всех.

Гость
#42

[quote="Олива"]

Автор, представьте себе, что вы лучше всех.

Ваш текст

+100

Гость
#43

вы просто бездельница по жизни, которая прикрывается какими-то новомодными фобиями. видимо муж разбаловал после свадьбы, разрешил не работать. вот вы и отвыкли от ответственности. не уважаю трусих и лентяек.

автор
#44
Гость

вы просто бездельница по жизни, которая прикрывается какими-то новомодными фобиями. видимо муж разбаловал после свадьбы, разрешил не работать. вот вы и отвыкли от ответственности. не уважаю трусих и лентяек.

1. я не замужем

2. с чего вы взяли, что я привыкла не работать? Я уже много лет работаю, но в связи с переменой места работы у меня возник сильный психологический дискомфорт, который у меня никак не получается перебороть.

Гость
#45

Ну 3 дня в неделю это для социофоба очень хорошо, я считаю.

Вообще пора уже обществу понять, что социофобия - это болезнь. И для таких людей давать что-то типа инвалидности или хотя бы не приставать на работе с добровольно-принудительными мероприятиями. Мне на работе никогда не удавалось отвертеться от корпоративов, они довели меня, в конце концов, до нервного срыва и гастрита на почве стресса. Потому что мы самые настоящие психи. А кто этого не понимает, просто урод.

Гость
#46
автор

Секретарем, т.к. вышка педагогическая и соответственно с таким образованием либо в административный персонал, либо в торговлю.

Кстати, я недавно тоже про зоопарк подумывала, так как обожаю животных.

Зашла на сайт Московского зоопарка, а в разделе с вакансиями указан телефон, и написано, типо звоните в отдел кадров, там все расскажут.

Для меня лишний раз позвонить кому то незнакомому это стресс.

Я работу то искала, исключительно отправляя резюме, сама никогда не звоню. Вот такая я запуганная))

Хотя опыт работы имеется, и ведь работала я ж как то секретарем.

Автор, у меня тоже пед)) Но я всё-таки планирую в школу устроиться. С детьми легче, чем со взрослыми... лично мне. Хотя на родительских собраниях не знаю, как буду выкручиваться.

Гость
#47
ангелочек

это не социофобия, а обыкновенный инфантилизм, эмоциональная незрелость и нежелание взрослеть. ой ой бедная несчастная социофобия у нее, пожалейте девочку, помогите советом. пиппец какой-то.

Заткнись. если б это был обыкновенный инфантилизм, то не болело бы сердце и желудок от страха.

Гость
#48

привыкнете. у меня то же самое, но я уже 2 года работаю на одном месте и немного отпустило))) только сейчас отпустило кстати.

хихихаха
#49

ржачная тема) социофобы,вы такие смешные с вашими поносами и гастритами! Да кому вы нужны? Кому надо вас пугать? Подумайте об этом. Работать над собой надо. Поставьте себя на место тех,кого вы боитесь. И как? Правда,фиолетово? Отнеситесь к себе с юмором! Подумайте с улыбкой а не со страхом:"вот сейчас я пропоношу!" авось и не пропоносите и штаны останутся сухими))))

#50

Работать надо над собой? И как же интересно - ваши предложения? Вообще, не понятно, зачем убеждать человека в том, что у него нет никаких проблем и он просто сам их себе придумывает, это что, такое самоутверждение?