Гость
Статьи
Отличник в школе - …

Отличник в школе - неудачник по жизни?

Здравствуйте, форумчане!Хотела бы обсудить с вами такой вопрос: было ли в вашей жизни примеры того, как из ну просто блистательных учеников в школе и университете, которым пророчили светлое будущее, вырастали обычные люди со средними успехами. В моей жизни - просто великое множество. Бывшая одноклассница была самой лучшей по учёбе во всей школе, сейчас работает училкой английского :( Бывшая однокурсница (она схватывала всё на лету), которой пророчили чуть ли не карьеру в ООН, работает секретаршей. И есть вполне средние ученики, которые в школе и университете звёзд с неба не хватали, но во взрослой жизни схватили волну и теперь неплохо живут.

сама из Гомеля
67 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Автор, все относительно. Главное-чтобы самому человеку нравилось. А удачник...неудачник...это он пусть сам решает.

Яна
#2

Кто со мной учился- главное никто не спился,не скурился и не снаркоманился. Все учатся,работают,выглядят отлично. У двоих есть уже дети. Конечно никто в политики и космонавты не выбился,но это же не показатель что они несчастливы

#3

Не знаю... все отличники, кто со мной учились, и просто башковитые парни - все преуспевают. С девочками сложнее... все таки * домоооой, к мадамам, нянькам, куклам, тряпкам* и просто за широкую мужнину спину дитев рожать - бывает соблазнительно...

Bisssscuit
#4

У нас точно также получилось, отличники сейчас курят в сторонке, а троечники правят миром

гостья2
#5

разных знаю, знаю очень умных мальчишек (чемпионы мира по программированию) все отлично живут, хорошо зарабатывают, но знаю и тех кто в школе был лучше всех, а теперь просто менеджер ниже среднего с зп в 15 тыс в москве, так что это вообще не показатель

Гость
#6

В моей школе все двоечники, троечники плохо в жизни устроились. У отличников и холрошистов всё хорошо. Ваша подруга преподаватель английского если она из Москвы, то зарплата у неё неплохая, если частные уроки даёт, то вообще может хорошие деньги зарабатывать. Она интеллигенция, что плохого у неё?

Гость
#7
гостья2

а теперь просто менеджер ниже среднего с зп в 15 тыс в москве, так что это вообще не показатель

Вы уверены, что зарплаты именно такие?;-)

сама из Гомеля
#8

Да, всё оооочень зависит от человека: пробивной-непробивной, напористый-ненапористый. Скажу даже так: нужно знать, с кем подружиться.

Учиться хорошо нужно всегда, но нужно понимать, зачем ты учишься и какую цель преследуешь. Сколько работаю, никто не спрашивал у меня про оценки, все интересовались рекомендациями и тем, как я работаю. А делать из оценок самоцель...

ЗЫЖ в школе была отличницей, в универе хорошисткой, если что.

сама из Гомеля
#9
гостья2

разных знаю, знаю очень умных мальчишек (чемпионы мира по программированию) все отлично живут, хорошо зарабатывают, но знаю и тех кто в школе был лучше всех, а теперь просто менеджер ниже среднего с зп в 15 тыс в москве, так что это вообще не показатель

Ваш текст

на чемпионов по программированию в университете не учат :) это уже их труд и их заслуга :)

сама из Гомеля
#10
Гость

В моей школе все двоечники, троечники плохо в жизни устроились. У отличников и холрошистов всё хорошо. Ваша подруга преподаватель английского если она из Москвы, то зарплата у неё неплохая, если частные уроки даёт, то вообще может хорошие деньги зарабатывать. Она интеллигенция, что плохого у неё?

Ваш текст

=\ Она не из Москвы. Она в Гомеле, белорусский городок, 500.000 человек примерно. И зарплата учителей - мизер, что в России, что в Беларуси.

Ки
#11

В университете из своей группы одна закончила с красным дипломом. остальные троечники были. Все работают кто на заправках, кто машины перегоняет, кто на рынке торгует. Все остались в родном городе в глубинке. Я одна в Москве деньги делаю. С параллельной группой такая же ситуация - единственная отличница сейчас тоже в Москве живет, путешествует, богатенькая. Девочки все остальные замуж повыходили на месте, кто в декретах, кто на заводе.

Не знаю. Мне кажется, это не зависит от оценок в школе. Некоторые интеллектуально одаренные и при этом совершенно не умеют пробиваться. Некоторые троечники, зато с предпринимательской хваткой. А некоторые были в школе отличниками именно потому, что были в меру умны и умели пробиваться. Раз на раз...

сама из Гомеля
#12
Ки

В университете из своей группы одна закончила с красным дипломом. остальные троечники были. Все работают кто на заправках, кто машины перегоняет, кто на рынке торгует. Все остались в родном городе в глубинке. Я одна в Москве деньги делаю. С параллельной группой такая же ситуация - единственная отличница сейчас тоже в Москве живет, путешествует, богатенькая. Девочки все остальные замуж повыходили на месте, кто в декретах, кто на заводе.



Не знаю. Мне кажется, это не зависит от оценок в школе. Некоторые интеллектуально одаренные и при этом совершенно не умеют пробиваться. Некоторые троечники, зато с предпринимательской хваткой. А некоторые были в школе отличниками именно потому, что были в меру умны и умели пробиваться. Раз на раз...

Ваш текст

прямо вот из всей группы вы одна с красным дипломом, а остальные троечники? хорошистов не было?

с нами мальчик учился, парень ооочень умный, очень хороший, я бы за него замуж вышла =)) (шутка), но в аттестестате у него тройки и четвёрки. Ну и что? Получил второе образование на заочке (на какие оценки, не знаю), сейчас в посольстве работает по первой специальности, вторая как плюс, хорошо зарабатывает. Тоже парень всё верно подсчитал.

a la
#13

Да ну, бред. Люди разные все, и отличники, и троечники... Кто умеет по жизни крутиться, общаться, где надо - подстроиться и прогнуться, где надо - проявить твердость, кому тупо повезло - оказался в нужном месте в нужный час - тому и везет. Теории про отличников-неудачников несостоятельны.

гость
#14

неа, нифига это не показатель! наоборот, кто плохо учился, тот спился(многие), скурился и т.д. Отличники хоть может и не все богатые, зато интеллигентные.

Ки
#15
сама из Гомеля

КиВ университете из своей группы одна закончила с красным дипломом. остальные троечники были. Все работают кто на заправках, кто машины перегоняет, кто на рынке торгует. Все остались в родном городе в глубинке. Я одна в Москве деньги делаю. С параллельной группой такая же ситуация - единственная отличница сейчас тоже в Москве живет, путешествует, богатенькая. Девочки все остальные замуж повыходили на месте, кто в декретах, кто на заводе.



Не знаю. Мне кажется, это не зависит от оценок в школе. Некоторые интеллектуально одаренные и при этом совершенно не умеют пробиваться. Некоторые троечники, зато с предпринимательской хваткой. А некоторые были в школе отличниками именно потому, что были в меру умны и умели пробиваться. Раз на раз...Ваш текст



прямо вот из всей группы вы одна с красным дипломом, а остальные троечники? хорошистов не было?

с нами мальчик учился, парень ооочень умный, очень хороший, я бы за него замуж вышла =)) (шутка), но в аттестестате у него тройки и четвёрки. Ну и что? Получил второе образование на заочке (на какие оценки, не знаю), сейчас в посольстве работает по первой специальности, вторая как плюс, хорошо зарабатывает. Тоже парень всё верно подсчитал.

Ага, гуманитарии, в мою группу одних парней натолкали, они учебу не очень тянули. При этом абсолютно не идиоты, просто может отношение такое к учебе было - хз.

Я на оценки вообще внимания не обращаю. У меня муж тоже краснодипломник, при этом совершенно непробивной. Будет сидеть на *** ровно вплоть до апокалипсиса, хотя уровень интеллекта мне такой только снился. У всех по разному.

Гость
#17

То, что Ваша одноклассница-отличница мало получает, работая учительницей английского, проблема не одноклассницы, а Вашей страны с ее одиозным батькой. Я работая преподавателем английского и русского в гимназии, Германия. У меня хорошая зарплата + бонусы чиновника (частная мед. страховка и т.д.). Получаю не меньше, чем работающие в индустрии. Хорошие преподаватели английского в Москве тоже живут и процветают. Кстати, по Вашей логике, инженеры и врачи - тоже неудачники. Не хотите ли попасть на операцию к хирургу - бывшему студенту-двоешнику?

Гость
#18

двоеЧнику

Ирина
#19
Вэл

Не знаю... все отличники, кто со мной учились, и просто башковитые парни - все преуспевают. С девочками сложнее... все таки * домоооой, к мадамам, нянькам, куклам, тряпкам* и просто за широкую мужнину спину дитев рожать - бывает соблазнительно...

+1. Среди моих одноклассников так же.

А вообще меня всегда умиляют подобные темы. Так и прёт какая-то давняя детская зависть и желание ущипнуть, задеть этих "ненавистных" отличников)) Автор, видимо комплексы у вас какие-то со школьных лет, вам бы было глубоко до лампочки, как эти отличники в жизни устроились... о себе бы думали и собственных достижениях. Ан нет, всё на какие-то сравнения претендуете. Видимо не хило вас в детстве задевали способности других, до сих пор никак не отойдёте)

сама из Гомеля
#20

тема начинает развиваться по чисто вуменовскому сценарию :))

Гость
#21
Bisssscuit

У нас точно также получилось, отличники сейчас курят в сторонке, а троечники правят миром

+1

#22

Среди моих знакомых все, кто хорошо учился, так же хорошо и устроились в жизни. Бывшие одноклассники-троечники по-прежнему ничего из себя не представляют.

Гость
#23

личное наблюдение по отличникам: или - или. Или всё очень здорово в труде и в личной жизни - или всё очень плохо, включая судьбу и здоровье.

Вообще (имхо) есть два типа отличников.

Первый тип - лидеры, даже внешне видна какая-то непохожесть на остальных... Работоспособность и амбиции бульдозерные, мозг перемалывает всё. Диапазон интересов огромный.

Второй тип - зубрилки, люди-инструкции, способ мышления - нормативный. Это именно их потом обгоняют весёлые троечники.

сама из Гомеля
#24
Ирина

ВэлНе знаю... все отличники, кто со мной учились, и просто башковитые парни - все преуспевают. С девочками сложнее... все таки * домоооой, к мадамам, нянькам, куклам, тряпкам* и просто за широкую мужнину спину дитев рожать - бывает соблазнительно...+1. Среди моих одноклассников так же.



А вообще меня всегда умиляют подобные темы. Так и прёт какая-то давняя детская зависть и желание ущипнуть, задеть этих "ненавистных" отличников)) Автор, видимо комплексы у вас какие-то со школьных лет, вам бы было глубоко до лампочки, как эти отличники в жизни устроились... о себе бы думали и собственных достижениях. Ан нет, всё на какие-то сравнения претендуете. Видимо не хило вас в детстве задевали способности других, до сих пор никак не отойдёте)

Ваш текст

если вы внимательно читали сообщения, то должны были прочитать, что в школе я была отличницей ;)

Света
#25

В классе было два медалиста.

Девочка сейчас преподает в университете, умничка, но з.п. пять копеек, муж алкоголик, ребенок инвалид. Денег лечить нет.

Парень супер успешный. Прекрасная семья, жена американка, красавица и умница, трое детей, живут в Чикаго.

тина
#26

Я закончила школу с медалью, 2 красных диплама, да и сейчас постоянно учусь, а работаю обычным преподом в умиверситете на копейки. И виновата в этом сама. Так как нет пробивной силы, не могу на пролом, по головам. И делить успешных людей на категории отличников и троечников неверно, есть пробивные, а есть нет. В этом залог успеха

сама из Гомеля
#27
Света

В классе было два медалиста.

Девочка сейчас преподает в университете, умничка, но з.п. пять копеек, муж алкоголик, ребенок инвалид. Денег лечить нет.

Парень супер успешный. Прекрасная семья, жена американка, красавица и умница, трое детей, живут в Чикаго.

Ваш текстэ

молодец парень, пробился, уважаю таких людей :)

сама из Гомеля
#28
Гость

То, что Ваша одноклассница-отличница мало получает, работая учительницей английского, проблема не одноклассницы, а Вашей страны с ее одиозным батькой. Я работая преподавателем английского и русского в гимназии, Германия. У меня хорошая зарплата + бонусы чиновника (частная мед. страховка и т.д.). Получаю не меньше, чем работающие в индустрии. Хорошие преподаватели английского в Москве тоже живут и процветают. Кстати, по Вашей логике, инженеры и врачи - тоже неудачники. Не хотите ли попасть на операцию к хирургу - бывшему студенту-двоешнику?

Ваш текст

бывшие студенты-двоечники хирургией не занимаются. они из хирургии сваливают на что-нибудь другое, на такое ответственное.

#29
сама из Гомеля

бывшие студенты-двоечники хирургией не занимаются. они из хирургии сваливают на что-нибудь другое, на такое ответственное.

Точно. Они идут в патологоанатомы. Процесс тоже, а ответственности меньше. :)

сама из Гомеля
#30
Крыса

сама из Гомеля бывшие студенты-двоечники хирургией не занимаются. они из хирургии сваливают на что-нибудь другое, на такое ответственное.

Точно. Они идут в патологоанатомы. Процесс тоже, а ответственности меньше. :)

Ваш текст

и клиенты не надоедливые :)))

Sonia
#31

У меня перед глазами - именно так.

Не говорю, что это аксиома, но...для себя я еще сделала негласное разделение этих самых троечников и отличников. Есть отличники, из трусов выпрыгивающие за оценкой - они сейчас бумажки перекладывают и называют это карьерой. Есть отличники, которым просто оценки в руки шли, они старались в меру - у них сейчас все получается так, как хочется, т. к. знают меру. Есть троечники, которые НИЧЕГО не делали в принципе, еле-еле эту тройку выбивали - они сейчас продавцы на рынке. Есть троечники...ну которые троечники не потому, что пусто в голове...они противоречивые, порою ленивы, настырные, языкастые, практичные, но по каким-то причинам..они троечники. Вот они сейчас у рулей.

Но это у моих знакомых так, я не говорю, что это у всех

чувак
#32

у всех по-разному

#33

Успех в жизни не всегда зависит от того, кем человек был в школе. Вот характер человека может сотворить чудеса, а оценки...

Я знаю круглую отличницу, помню, она вообще четвёрок и троек не получала. Никогда. Прекрасно рисовала, пела, была очень гибкая, физра ей легко давалась. Сейчас она особых высот не достигла. Муж, ребёнок, неплохая работа. Но мне когда-то казалось, что она станет чуть ли не президентом.

Одни из наших заядлых троечников теперь бизнесмен. У него личный водитель, крутая тачка и вообще жизнь удалась. Но что важнее: троечником он был не потому, что клал на школьные предметы. Просто уже с 8-го класса работать пошёл и ходил в музыкалку.

Могу привести не один пример школьных отличников, добившихся желаемых высот, и двоечников, бывших некогда настолько крутыми и популярными, что такая мелочь, как учёба, для них просто не существовала, которые уже спились или умерли в пьяной драке за бутылку дешёвой водки.

Я это всё к тому, что не особо важно, кто как учился в школе или универе. Куда важнее то, какие цели мы перед собой ставим или ставили. Любой медалист останется в жизни неудачником, если хорошие оценки он получает для родителей или учителей, а не потому, что понимает - без знаний - никуда. Точно так же ученик, который плевал на школу, будет плевать и на свою дальнейшую жизнь. По школе можно делать некоторые представления о дальнейшей судьбе человека, но ставить в центр его оценки - ошибка.

Вот так я думаю)

Гость
#34

У меня муж в школе хорошо учился где-то до 9ого класса, потом в аттестате 7 или 9 троек, но не потому, что дурак, просто домашку не делал и уже не так зациклен был на учебе, как раньше, а голова у него золотая, все учителя говорили. С 13 лет уже крутился деньги зарабатывал, сейчас ему за 30, давно уже работает только на себя и заработал столько, что можно и на пенсию всем выйти, но амбиции такие, что думаю еще лет 20-30 будет работать.

сама из Гомеля
#35
Гость

У меня муж в школе хорошо учился где-то до 9ого класса, потом в аттестате 7 или 9 троек, но не потому, что дурак, просто домашку не делал и уже не так зациклен был на учебе, как раньше, а голова у него золотая, все учителя говорили. С 13 лет уже крутился деньги зарабатывал, сейчас ему за 30, давно уже работает только на себя и заработал столько, что можно и на пенсию всем выйти, но амбиции такие, что думаю еще лет 20-30 будет работать.

Ваш текст

знаете, я замечаю, что у работодателей в цене хороший опыт работы, рекомендации и т.д. + хороший диплом, чем красный диплом, но нулевой опыт работы. Я не говорю про Германию и другие страны, да там и учится гораздо тяжелее, требования огромные, поэтому сдать на "отлично" - это из области фантастики.

В своё время советовала одногруппнице пойти на работу по специальности на полставочки, не послушала :(

Гость
#36

у нас все девочки отличницы очень хорошо устроились и в карьерном и в семейном плане, правда никто высшие слои не выбился или замуж за олигарха не вышел. а мальчики зубрилы средненько очень. вот интересно, почему так?

я вот стала понимать, что женщине очень важно трезвую голову на плечах иметь и организованность(мужчине важнее драйв и гениальность, слишком рассчетливые и боящиеся рисков далеко тоже не идут). Буду свою дочь в таком русле воспитывать. И очень важна для тех и тех работоспособность, когда родители не приучили, то самому жутко тяжело ее в себе воспитывать (по себе знаю). Так что двоечник-троечник вполне и может быть успешным, если он плохо учился например из-за конфликтов с учителями или отсутствия нормальной обстановки домашней (живя впятером в коммуналке с родителями, братьями, сестрами и бабками), а если из-за своей лени и пассивности, то это путь в никуда.

Гость
#37
сама из Гомеля

Сколько работаю, никто не спрашивал у меня про оценки.

а вот это не всегда так

в топ компаниях людей со средненькими оценками часто сразу отметают.

когда стаж уже 10 лет и успехи конкретные есть, то наверное все иначе да, но лет до 30 оценки в дипломе важны

Гость
#38
сама из Гомеля

с нами мальчик учился, парень ооочень умный, очень хороший, я бы за него замуж вышла =)) (шутка), но в аттестестате у него тройки и четвёрки. Ну и что? Получил второе образование на заочке (на какие оценки, не знаю), сейчас в посольстве работает по первой специальности, вторая как плюс, хорошо зарабатывает. Тоже парень всё верно подсчитал.

мальчик подсчитал что у него связи есть которые его в посольство пихнут, вот и не заморачивался оценками..

Гость
#39
Педофил и Пионеры

Большинство отличничков не за ум свой пятерочки получают, а за умение сесть и тупо вызубрить

Педофил и Пионеры

А зазубрить может даже обезьяна. .

очень очень важное умение

понимаешь это только потом

А вот нифига. Живя заграницей кстати, обнаружила что у многих русских как раз с этим очень большие проблемы. Люди у нас обычно умные и находчивые, но сесть на жепу, отрубить все вокруг и выучить/сделать работу вовремя и не отвлекаясь это для очень многих проблема.

сама из Гомеля
#40
Гость

сама из Гомеля с нами мальчик учился, парень ооочень умный, очень хороший, я бы за него замуж вышла =)) (шутка), но в аттестестате у него тройки и четвёрки. Ну и что? Получил второе образование на заочке (на какие оценки, не знаю), сейчас в посольстве работает по первой специальности, вторая как плюс, хорошо зарабатывает. Тоже парень всё верно подсчитал.мальчик подсчитал что у него связи есть которые его в посольство пихнут, вот и не заморачивался оценками..

Ваш текст

просто так в посольство не впихнуться, там еще удержаться нужно ;)

да и он не сразу в посольство попал, вообще работал по второй специальности, но потом появились знакомые. так что мальчик не заморачивался с самого начала ;)

#41

Вы посмотрите Форбос, в лучших и богатых ОТЛИЧНИКИ, но не зубрилки, а те кто понимают ЧТО учат и ЗАЧЕМ.

WomanItch
#42

У меня тоже многие знакомые троечники пробились "в люди", все в продажах плюс скользкие ребята. Я например никогда зад начальству не лизал и руководить не стремился, ну и повышений особо не получал) Ну и работу я сам себе искал, переходил даже с понижением один раз. У родителей блата в моей сфере вообще не было никакого.

сама из Гомеля
#43
WomanItch

У меня тоже многие знакомые троечники пробились "в люди", все в продажах плюс скользкие ребята. Я например никогда зад начальству не лизал и руководить не стремился, ну и повышений особо не получал) Ну и работу я сам себе искал, переходил даже с понижением один раз. У родителей блата в моей сфере вообще не было никакого.

Ваш текст

ой, много зарабатывать не обязательно в продажах.

хм, а вот может у вас характер не оч. не обижайтесь, я могу ошибаться, но есть такиииие несгибаемые принципиальные правдолюбы, что с ними невозможно просто работать.

И тебя вылечат
#44

Ох, автор, ну неужели у вас все настолько плохо, что единственный способ поднять самооценку - это рассказы про отличников-неудачников? Перестаньте заниматься ерундой.

А по делу - отличники разные бывают: зубрилы не очень хорошо устраиваются в большинстве, а вот реально умные люди - почти все (которых я знаю) живут просто отлично.

А троечник не может быть умным, запомните это. И даже отговорка "умный, но лень/неинтересно не сработает" Был бы умным, так извернулся бы и получал как минимум твердые четверки.

Аленочка
#45

Автор, а почему вы считаете, что работать и быть учителем- признак неудачника? Я вот тоже никогда раньше не хотела быть учителем. Прошло несколько лет после института. И, знаете, пошвыряла жизнь по разным работам, по офисным должностям. Я поняла, что началось отупение, понижение интеллекта. Теперь хочу , очень хочу стать учителем и жалею, что перевелась с педагогического факультета. Всех денег не заработаешь. Здоровье с годами лучше не становится. Нервы мотают на любой работе, я уже это поняла. Трудности везде. Так уж лучше работать над собой, чем ждать лучшей работы, которая может не попасться никогда.

Аленочка
#46
Аленочка

Автор, а почему вы считаете, что работать и быть учителем- признак неудачника? Я вот тоже никогда раньше не хотела быть учителем. Прошло несколько лет после института. И, знаете, пошвыряла жизнь по разным работам, по офисным должностям. Я поняла, что началось отупение, понижение интеллекта. Теперь хочу , очень хочу стать учителем и жалею, что перевелась с педагогического факультета. Всех денег не заработаешь. Здоровье с годами лучше не становится. Нервы мотают на любой работе, я уже это поняла. Трудности везде. Так уж лучше работать над собой, чем ждать лучшей работы, которая может не попасться никогда.

А учитель-это всегда работа над собой.

Аленочка
#47

По вопросу в теме.

Автор, все зависит не только от тог, отличником ты был или нет, а от того, как повезет тебе в жизни, какие связи, какие способности, собственные интересы и вообще на все воля Всевышнего Бога. Как ни крути, а получается все так, как получается.

сама из Гомеля
#48
И тебя вылечат

Ох, автор, ну неужели у вас все настолько плохо, что единственный способ поднять самооценку - это рассказы про отличников-неудачников? Перестаньте заниматься ерундой.

Ваш текст

нет, тема возникла после встречи с бывшей одногруппницей (отличница, феноменальный ум у человека, а работает сейчас секретаршей). помнится, я её уговаривала пойти на полставки поработать во время учёбы, но что она ответила, что хочет качественно выучится, а потом качественно работать. после универа кто пошёл на вторую вышку, кто сознательно не по специальности, кто по специальности, а кто - куда взяли.

недавно дала ей визитку с телефоном человека, который как раз набирает людей на работу по нашей специальности. так что вы думаете, не взяли её :( мне тот человек даже с укором сказал, типа кого ты мне прислала: опыта работы нет, а то, что 6 лет назад был красный диплом - дык извините.

сама из Гомеля
#49
Аленочка

АленочкаАвтор, а почему вы считаете, что работать и быть учителем- признак неудачника? Я вот тоже никогда раньше не хотела быть учителем. Прошло несколько лет после института. И, знаете, пошвыряла жизнь по разным работам, по офисным должностям. Я поняла, что началось отупение, понижение интеллекта. Теперь хочу , очень хочу стать учителем и жалею, что перевелась с педагогического факультета. Всех денег не заработаешь. Здоровье с годами лучше не становится. Нервы мотают на любой работе, я уже это поняла. Трудности везде. Так уж лучше работать над собой, чем ждать лучшей работы, которая может не попасться никогда.А учитель-это всегда работа над собой.

Ваш текст

поработали бы вы учителем... нет, если муж хорошо зарабатывает и вы сможете игнорировать блажь руководства, работа просто идеальная, особенно в начальной школе: с 8 до 12 у вас рабочий день, отстрелялись - свободны. единственное, что всяких бумажек много, ну а где ж нет бумажек.

Умная
#50

моя одноклассница-двоечница,которую я не видела много лет, при встрече просила у меня 10грн, какой была,такой и осталась,может еще и хуже. с отличников нету "звезд",работают обычными рабочими...