Гость
Статьи
испортили трудовую!:(

испортили трудовую!:(

Народ! Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией и что в таком случае делать?
Был стаж работы (по ТК) 1,5 года. Потом - перерыв (заканчивала универ). Недавно устроилась на новую работу - ну, невыносимо - не моё и не по специальности... ушла. Думала, в трудовую такую мелочь записывать не будут - ан нет!(( В итоге - 2 недели, из которых 10 дней новогодних каникул...(((
как быть, куда теперь с этим..?((

Zolla
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Zolla

куда теперь с этим..?((

только в дворники остается...

Гость
#2

Все туда же... На работу!

Гость
#3

)))

Гость
#4

я к тому, что это фигня. вы в резюме про это не пишите. на собеседовании тр книжку не смотрят.

оля
#5

хоспадя.. нашла проблему, при устройстве туда даже не смотрят, ну скажете, что устроилась- оказалось не мое...обманули,вот и ушла..

Феникс
#6

_))) пусть вас утешит что книжк скоро вообще отменят.

А так..будьте впредь умнее. Мне удавалось уговорить отдел кадров не ставить запись...как-то неделю отработала и ушла...правда и не заплатили. Но и на том спасибо что книжку не изгадили

Кура
#7

Деточка, желаю тебе никогда не узнать, КАК портят трудовую.

#8

На собеседовании лучше все-таки рассказать, что был неудачный опыт. Все равно при оформлении все проверят, а если увидят в этом попытку срыть и обмануть - появятся вопросы.

Просто так и объясните, что Ваши ожидания не оправдались и Вам не захотелось морочить голову ни себе, ни работодателю. Хорошо бы, если бы у Вас были контакты 1-2 людей из этой компании, которые подтвердили бы этот факт. Сейчас почти все компании собирают рекомендации по телефону или поручают это агентству, через которое Вы устраиваетесь. Надеюсь, что расстались без негатива?

666
#9
Кура

Деточка, желаю тебе никогда не узнать, КАК портят трудовую.

Ваш текст

+1

Феникс
#10
Кура

Деточка, желаю тебе никогда не узнать, КАК портят трудовую.

а че?)))подтираются ей чтоли? или пищшут размашисто "ты - x@$!"?))))

Гость
#11

Скажите честно, что оказалось не ваше и всё тут.

#12
Гость

Скажите честно, что оказалось не ваше и всё тут.

+1

Девушка, по видимому, является совсем молодым специалистом. Я думаю еще есть право на ошибки. Просто в будущем лучше как можно более тщательно изучайте деятельность компании и круг обязанностей, а потом давайте согласие у них работать.

#13

мне тоже ее испортили, пришлось искать работу где в нее не смотрят

Ольга
#14

Странно,а в Европе уже отменили трудовые!Прежде,чем найти именно то,что мне нужно,я столько работ сменила,и не жалею!Зато нашла одну и надолго!!В трудовую никто не смотрел никогда,только в CV,а туда я записала только то,что нужно!Главное,это какое образование вы получили, и как будете вести себя на собеседовании!

Так бы ответила
#15

Я не поняла - а что именно есть в данном случае "испортили"?

На пустом месте проблему сама создаешь, придумываешь, из пальца высасываешь.

Нет никакой порчи и проблемы!

#16
Ольга

Странно,а в Европе уже отменили трудовые!Прежде,чем найти именно то,что мне нужно,я столько работ сменила,и не жалею!Зато нашла одну и надолго!!В трудовую никто не смотрел никогда,только в CV,а туда я записала только то,что нужно!Главное,это какое образование вы получили, и как будете вести себя на собеседовании!

У нас ни в одну крупную компанию не возьмут "попрыгунчика",

а деньги нормальные у нас только в крупных компаниях которая много ворует у государства. ,

все остальные много работают и находятся на грани выживания.

Ваш текст

By your side
#17

Искренне не понимаю причины вашего расстройства. Так и скажите, что оказалось не ваше, к тому же это правда... Где трагедия-то?

#18

РАзве ж это испортили? Вот когда в трудовой пишут,что уволен по "определенной" статье с указанием этой статьи - вот тогда действительно испортили!

VIP-персона
#19

Объясните новым работодателям, что начальник домогался, а вы девушка порядочная вот и ушли. Сразу зауважают.

Гость
#20

В 2014 году труд. книжки отменят.

Алёна
#21

я думаю, что лучше сказать, что вы устроились подработать на полмесяца, вот и все

Гость
#22
Кура

Деточка, желаю тебе никогда не узнать, КАК портят трудовую.

Ваш текст

пять баллов

Гость
#23
Гость

В 2014 году труд. книжки отменят.

может,что-то вместо будет.

все равно,их отменить не смогут,там вся инфа о работнике)))

#24
Zolla

Народ! Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией и что в таком случае делать?Был стаж работы (по ТК) 1,5 года. Потом - перерыв (заканчивала универ). Недавно устроилась на новую работу - ну, невыносимо - не моё и не по специальности... ушла. Думала, в трудовую такую мелочь записывать не будут - ан нет!(( В итоге - 2 недели, из которых 10 дней новогодних каникул...(((как быть, куда теперь с этим..?((

Я думаю, что вы сейчас зря беспокоитесь. Лет через 10 будете с улыбкой вспоминать, при условии, что вы добросовестный и честный работник.

#25

Идите работать .....поработайте ещё на 200 работах по 2 недели...и будете как тот парень которого теперь на любую работу берут...как самого востребованного и квалифицированного работника)))

гость, как в горле кость
#26
Гость

я к тому, что это фигня. вы в резюме про это не пишите. на собеседовании тр книжку не смотрят.

вы за всех-то не говорите, на нормальных работах смотрят еще как, раньше паспорта, ну а если в "шараш-монтаж" устраиваться то да, можно трудовую и не показывать

Милка-пилка
#27

Успокойтесь! вот у меня действительно "веселенькая" трудовая. В студенческие годы у меня иногда случались подработки, некоторые из них записывались в трудовую, некоторые нет. Зафиксированных получилось три - 6 мес, 2 мес, 4 мес, и 1,5 года. После универа устроилась уже на "нормальную" работу, но проработав там 1,5 гола грянул кризис в конце 2008го, сократили. Вернее, надавили на меня, чтобы написала по собственному желанию. Какое-то время была без работы, и решила сменить профиль - закончила курсы маникюра, а пока училась и стажировалась (3 мес.) подрабатывала еще в другом месте, где было обязательное оформление по тк. Пришлось оформится, т.к. был удобный график, и нормальные (по кризисным меркам) деньги, которые мне в тот момент были ой как нужны. После курсов работала в салонах и парикмахерских, коих в общей сложности оказалось 4 за 2,5 года. Т.к. в салонах обычно всё неофициально, никаких записей не делалось.

Летом я решила снова встать в ряды "офисного планктона", а маникюром заниматься в качестве подработке. В августе 2011го устроилась в одно место, где у меня ничего не получилось - запись в трудовой 10 дней. В августе же устроилась в другое место, где ттт тружусь по сей день.

А вы переживаете!

гость, как в горле кость
#28
Зябка

Автор, это для вас мелочь, а для фирмы - нет. Им нужно отчитываться за трудодни в налоговой и прочих инстанциях.

+1.

очевидно, что автор рассчитывала получить зарплату черным налом. Похвально))) Заодно наш автор не понимает того, что подписывает (наверняка ведь и приказ и договор был, прежде чем запись в трудовую вляпать), подмахнула все не читая.

Милка-пилка
#29

Вот так у меня к 27ми годам оказалось исписано полкнижечки))

А вообще трудовые книжки - пережиток совковых времен. В цивилизованном мире их нет. Просто в тех местах, где человек проработал продолжительное время, а особенно если чего-то достиг, выдается специальный документ, т.н. рекомендации.

Краем уха слышала по ящику разговор что и у нас хотят отменить. Давно пора!

Скалдер
#30

Автор, оказалась в идентичной ситуации. Предыстория такова, устроилась в небольшую фирму по знакомству. Это было мое первое место работы и о чудо проработала там 4 года. Дальше петух меня клюнул и захотелось в жизни перемен. Начала искать работу. В общем предложили место, сначала так радовалась (гос. контора, белая зарплата нормальная и вроде относительно недалеко от дома, как мне сначала показалось). Ну и в общем, через 3 дня работы, поняла, что не могу там находится ни за какую зарплату несмотря на все описанные в вакансии прелести, а контора то белая.... В общем написала заявление на 4 ый день), пришлось отрабатывать ещё 3, и в итоге в трудовой запись одна неделя. В общем я тоже долго психовала, потому что что, когда и как отменят ещё вилами писано. А на данный момент устраиваться-то надо было. А так как была возможность переписать трудовую, голову сломала себе напрочь. Но решила быть относительно честной) В резюме этого места не указывала, но в собеседовании упоминала об этом опыте. В общем скрепя зубами рассказывала, что добираться туда оказалось в рабочее время невозмжно, а обратно так и подавно. затем следовало много вопросов. Потому что понятно что тыкнулась, и что то не то пошло, в общем рекрутеры начинали прикапываться. (Кстати в той белой конторе у меня на собеседовании попросили копию трудовой). В общем щас опять работаю в небольшой фирме, все устраивает. То место вспоминаю с ужасом) Вот такая вот история.

гость, как в горле кость
#31
Гость

Гость

В 2014 году труд. книжки отменят.



может,что-то вместо будет. все равно,их отменить не смогут,там вся инфа о работнике)))

проверять будут еще жестче и пристрастнее. Будут требовать рекомендательные письма и звонить бывшему работодателю (это и сейчас, конечно, делается, но редко). Вот тогда все добрым словом вспомнят трудовые, ибо бумаг и справок потребуется хранить в разы больше. Неужели кто-то здесь наивно полагает, что работодатель такой наивный дура_чок, который будет проводить отбор и принимать на работу, веря сказкам в резюме и не видя НИ ОДНОГО документа?

#32

Кем же вы работаете, что у вас трудовые испорчены? Да радуйтесь что запись есть. Налог за вас плачен. А это еще одно доказательство, когда будут вам пенсию считать или в других случаях

Маврр
#33

Автор,

вы могли схитрить и не нести трудовую в 1-й же день и оттянкть с подписью труд.договора.

Но по закону, увы,работодатель ОБЯЗАН внести запись на 5й, 6й день вашей работы в ТК.

гость, как в горле кость
#34
Маврр

Автор, вы могли схитрить и не нести трудовую в 1-й же день и оттянкть с подписью труд.договора. Но по закону, увы,работодатель ОБЯЗАН внести запись на 5й, 6й день вашей работы в ТК.

пардон, а за счет каких средств оплачивать эти 5-6 дней? Допустим, человеку работа не подошла, его без оплаты "увольнять", а проще говоря, отправлять с работы? Вы считаете, что любая бухгалтерия может работать задним числом? Научитесь понимать, что не везде практикуется черный нал и мухлежка с документами.

Золушка
#35

У меня уже второй вкладыш в трудовую книжку и все из-за того, что на фирме постоянно реорганизации (чуть ли не раз в полгода), при устройстве на другую работу, пришлось доказывать, что я - не "попрыгунчик", что это одна и та же фирма, но сначала на меня так презрительно посмотрела кадровичка, что в таком молодом возрасте уже столько записей.

николай
#36
Ольга

Странно,а в Европе уже отменили трудовые!Прежде,чем найти именно то,что мне нужно,я столько работ сменила,и не жалею!Зато нашла одну и надолго!!В трудовую никто не смотрел никогда,только в CV,а туда я записала только то,что нужно!Главное,это какое образование вы получили, и как будете вести себя на собеседовании!

да в этой тупой европе никто не работает!

глупая назойливая дамочка
#37
николай

ОльгаСтранно,а в Европе уже отменили трудовые!Прежде,чем найти именно то,что мне нужно,я столько работ сменила,и не жалею!Зато нашла одну и надолго!!В трудовую никто не смотрел никогда,только в CV,а туда я записала только то,что нужно!Главное,это какое образование вы получили, и как будете вести себя на собеседовании!да в этой тупой европе никто не работает!

ржу )))

#38

Почему вы ржете? Я тоже не из России. Всегда только СВ мое смотрели, редко копии документов спрашивали. в основном их спрашивали гос.учреждения для формальности. Трудовую книжку никто никогда не открывал. только бухгалтер раз в год туда вписывал налог

Дарина
#39
Феникс

_))) пусть вас утешит что книжк скоро вообще отменят.

А так..будьте впредь умнее. Мне удавалось уговорить отдел кадров не ставить запись...как-то неделю отработала и ушла...правда и не заплатили. Но и на том спасибо что книжку не изгадили

dообще запись в трудовой по законодательству должны делать если ты уволился ,проработав после исп.срока. а исп. срок обычно 2-3 месяца.. странные у вас конторы

Дарина
#40

я имею ввиду, если вас уволили по той причине,что вы не прошли исп. срок-не делают запись,а уж тем более,если вы во время исп.срока уволились,как вы пишете-неделю или две только проработав

Даша
#41

автор не переживайте трудовые книжки скоро отменят

Даша
#42

что такое СВ???

Светлана
#43

Curriculam Vitae как-то так.... резюме по-нашему!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: