Гость
Статьи
Работа под …

Работа под руководством мужа. Есть ли подводные камни? Кто-нибудь работал вместе со своими мужьями? Как ощущения?

Всем доброго утра. Муж предлагает (даже настаивает) работать вместе с ним (он - директор, я - его секретарь). Есть ли подводные камни в работе вместе? Не надоедает ли видеть друг друга круглосуточно? Надолго ли Вас хватило на такую работу?))))

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На зарплате экономит-раз.Уверен,что вы если что его палить не будете-два.С другой стороны,все амуры возможные на работе при вас невозможны или под вашим контролем.Что ещё.Рабочий день наверняка ненормирован-вы же своя,это ж общее дело.Не знаю,но эта ситуация благоприятствует конфликтам,когда муж и жена день и ночь проводят на глазах друг у друга.

Юля
#2

я так работаю, нам нравится

Гость
#3

1, а это минус, что при жене муж гулять не сможет?

Гость
#4

мы вместе с мужем работаем, но на работе не так уж часто видимся, т.к. он постоянно в разъездах. мне все нравиться одни плюсы. к тому же если заболела не надо тащиться за справкой изза пропуска или на работу идти с соплями

Валерия
#5

Вместе организовали фирму, небольшую. 24 часа в сутки плотно вместе. И в офисе рядом, и дома, и на отдыхе. Ему нормально, а я его иногда видеть не хочу... Часто ругаемся по работе, но потом сразу обоюдно принимаем решение, и все налаживается. При этом понимаем, что друг без друга не можем никак. Мы оба амбициозны и темпераментны, но, может быть, это и спасает. Нет слабее, нет сильнее. В общем, думаю, все от совместимости характеров зависит.

Гость
#6

автор, если вы нигде не работаете или ваша работа хуже (условия не нравятся, зарплата), то почему бы и не попробовать. В плане работы, зарплаты, условий с мужем проблем быть не должно (хотя мужья разные, может он у вас трудоголик и тиран, сами лучше знаете). Только с коллективом возможно будут трудности (будут считать вас любимчиком, может держаться в стороне, хотя тоже зависит от мужа - если он справедливый и дружественный начальник, то такого не будет). Но вам то в принципе дружить ни с кем не надо, зато больничные, декрет и все остальное у вас будет как надо, не надо голову ломать.

Правда я бы с мужем работать не хотела (не важно в каком качестве), потому что это для меня перебор - целый день вместе, дома вместе, разговоры об общей работе.. ничего нового

Гость
#7

я бы рада была так работать, и если задерживаться - то на благо общего дела и все равно вместе

Гость
#8

так работать легче, к вам больше снисхождения будет, но у меня с мужем случились разногласия, парень спалился на романе, и я вылетела со свистом, без копейки, он ждал, что с голода я приползу и прощу, сам потом сказал, у нас общая фирма была. Есть плюсы, есть минусы

Гость
#9

Это утопия. Я с бывшим мужем развелась из-за того что просто поперек глотки друг другу стали именно из-за совместной работы. В браке были 8 лет, вместе работали 5 последних.

Сейчас я снова замужем, о совместной работе и речи быть не может, спасиба, наелась.

Гость
#10

Он руководитель, вы подчиненная, причем на самых низших ролях. В жизни будет относиться к вам точно также, подай, принеси, заткнись.

Ласковая Мая
#11

Я работала с мужем просто в одной организации, тогда мы еще не были женаты. Работали в одном кабинете около года, потом он уволился - вздохнула с облегчением! Повторять бы не стала. Все-таки работу и семью смешивать - удовольствие сомнительное.

мексиканский тушкан
#12

Прикольно, блин. Какой шикарный плацдарм для ролевых игр ))

Олечка
#13

та же ситуация, муж директор, я секретарь!! а нам нравится быть вместе везде, коллеги привыкли и наоборот не обижают, за глаза конечно косточки перемывают ну и что?? А где ни кто не обсуждает друг друга, пусть завидую))

Попробуйте, там почувствуете стоит ли остаться, всегда сможете отказаться)

Гость
#14

Зависит от людей. Я не работала под руководством мужа, но работала в соседнем подразделении с которым они по работе тесно контактировали. Это было удобно и ему и мне. Он знал что хотя бы оин человек в нашем управлении его сотрудников понимает и моет и нормаьно объяснить что требуется. А мне было удобно потому что в первую очередь под наше подразделение писались все нужные нам продукты.

Минусы: - если муж крупный начальник, то все равно будут моменты когда окружение будет стараться действовать через вас. Убеждать вас в чем то, просить о чем то. Вы на работе будете не начальник того отдела, а в первую очередь, жена директора департамента.

- ненормированный рабочий день

- и дома и в машине и перед сном, разговоры будут только о работе

А плюсов много. Вы всегда друг друга прикроете.

Гость
#15

Вспомнила еще один минус. Если муж большой начальник, вам будут неохотно подимать зарплату, потому что у него зарплата высокая.

Ну и конечно, если муж нормальный, весь бабский коллектив будет вам по черному завидовать:(

happy childfree
#16

я работаю секретарем у мужа, правда мы в европе, тут такое оч. часто. да я получаю очень немного ( можно сказать, "он экономит"), но из-за налоговой системы здесь мне это даже выгодно. вижу практически одни плюсы: близко от дома, точно не уволят, постоянно вместе, минус: он трудоголик и я с ним такой же становлюсь. для него плюс: мне можно доверить то, что не доверишь чужому.

Гость
#17

я тоже работаю "у мужа". нормально, все. я серый кардинал на самом деле. муж- голова, а жена- шея )) все денежки в семью!

Софья
#18

Я работала, мы там и познакомились, мой крупный боос, я начальник управления в его подчинении, было не просто, я ушла в другое место.

Гость
#19

Мы работаем вместе 7 лет. Нам нравится. Был период, я работала отдельно. Он сам захотел, давай иди обратно. Не напрягает совсем, только бабье одинокое эх как завидует.

Гость
#20
Гость

Мы работаем вместе 7 лет. Нам нравится. Был период, я работала отдельно. Он сам захотел, давай иди обратно. Не напрягает совсем, только бабье одинокое эх как завидует.

Аналогично. Мы тоже лет пять работали вместе, потом я ушла. Года не прошло муж тоже поменял работу и начал меня зазывать к себе.

онемечивание конечностей
#21

мы так работаем , практицэски с самого начала. Но я ставлю много условий и обтесываю углы постоянно, потому что разница между работой и помощью у него очень расплывчатая. Получается постоянное лавирование, но мне подходит.

онемечивание конечностей
#22

практически*

#23

мы с мужем вместе работаем, я отвечаю за чистоту работы(нахожу и устраняю баги)тк делаю работу хорошо ко мне претензий нет,косячила бы-вызывал бы на ковёр как других или заменил меня.Тк рабочий день не нормированный-нам оч удобно.минусы...ну может слишком много работы в нашей жизни,хотя вряд ли это было бы иначе не работай мы вместе, у моего мужа работа -его жизнь, а я ему помогаю)как могу,вполне даже и неплохо.

Соседка
#24

Муж директор, я бухгалтер (не главный) + множество разнообразных мелких функций.+ буфер между остальными наёмными работниками (почти полсотни) и директором. И так 10 лет из 23-х. Все минусы перевела в плюсы.

Гость
#25

подружка начала бизнес с мужем, проработали несколько лет, развелись, семейны психолог советовал им не работать вместе, что бы сохранить брак...

гость
#26

когда не были женаты - работали вместе, сначала он под моим, потом я под его)) ему нравилось, мне нет, так как нет самостоятельности, все под его контролем,поженились, попробовали работать раздельно, стал ревновать и я его тоже))) опять стали работать вместе, я под его руководством, очень все классно, но работать на равных м ы не можем - разные позиции, оба юристы, ругаемся. Сейчас открыл свое дело, ООО, зовет меня, я неофициально помогаю как серый кардинал, так сказать, но зарплату почему-то мне платить не хочет, а я начинаю ревновать опять к девицам, которых они с друзьями принимают и расстраиваюсь из=за собсбвенного неразвития.... так что хочется развиваться теперь отдельно

от него, чтобы не портить друг другу нервы..... однако он еще не готов меня пустить на вольные хлеба...

NAtasha
#27

во -первых зарплата жены уходит на расширения семейного бизнесса.Если дает карманные деньги то только на транспорт или 20 $ на неделю...Ведет себя как директор.дома обращается как к сотруднику-...Давай работать нечего прохлаждаться.По голову в работе,такое чувство что у вас на кухне чужой человек. Разговоры только о работе,Пока сама не поцелуешь ничего не будет...Выходные стали рабочими...С плюсов вижу только то что обучает меня на дому.

Гость
#28

я поначалу мечтала работать с мужем: собственный бизнес, начальник-любимый муж. только вылилось это все в непроходящий ужас: в целях экономии он усадил меня работать продавцом в один из магазинов. я объясняю, что торговля-не мое, ну не могу я предлагать, стелиться. Если с продажами что-то шло не так- во всем виновата я, постоянно срывался на мне. потом вообще скинул на меня всю ответственность за магазин. потом я стала работать вообще без выходных. утром просыпалась со слезами, под его бурчание, какая я плохая, не продаю и т.д.
плюс один - муж всегда рядом.
в итоге я ему сказала, что либо сижу дома и не работаю вообще, либо ухожу работать на обычную работу, хоть секретарем, лишь бы не в торговлю. после скандалов, криков и оскорблений я осталась сидеть дома, быть домохозяйкой - это мое. ну на выходные подменяю продавца. а муж научился нести ответственность и не сваливать ее на меня

Гость
#29
Гость

я поначалу мечтала работать с мужем: собственный бизнес, начальник-любимый муж. только вылилось это все в непроходящий ужас: в целях экономии он усадил меня работать продавцом в один из магазинов. я объясняю, что торговля-не мое, ну не могу я предлагать, стелиться. Если с продажами что-то шло не так- во всем виновата я, постоянно срывался на мне. потом вообще скинул на меня всю ответственность за магазин. потом я стала работать вообще без выходных. утром просыпалась со слезами, под его бурчание, какая я плохая, не продаю и т.д.
плюс один - муж всегда рядом.
в итоге я ему сказала, что либо сижу дома и не работаю вообще, либо ухожу работать на обычную работу, хоть секретарем, лишь бы не в торговлю. после скандалов, криков и оскорблений я осталась сидеть дома, быть домохозяйкой - это мое. ну на выходные подменяю продавца. а муж научился нести ответственность и не сваливать ее на меня

Абсотно аналогичная ситуация, я работаю продавцом в магазине моего мужа, отношения за этот период ухудшилось, даже хотела уходить от него, сын школьник попросил остаться. Сейчас такое ощущение, что у нас дома офис, и в выходные и вечерами может возникать тема по работе. Работа продавца несложная, но под началом мужа работать-ужасно. Эта работа убивает во мне и привязанность и любовь к нему и моё либидо. Живём вместе больше 30 лет, но после организации нашего магазина отношение к браку у меня изменилось кардинально, не верю больше что может быть любовь, к мужчинам вообще отвращение.

Гость
#30
Гость

Абсотно аналогичная ситуация, я работаю продавцом в магазине моего мужа, отношения за этот период ухудшилось, даже хотела уходить от него, сын школьник попросил остаться. Сейчас такое ощущение, что у нас дома офис, и в выходные и вечерами может возникать тема по работе. Работа продавца несложная, но под началом мужа работать-ужасно. Эта работа убивает во мне и привязанность и любовь к нему и моё либидо. Живём вместе больше 30 лет, но после организации нашего магазина отношение к браку у меня изменилось кардинально, не верю больше что может быть любовь, к мужчинам вообще отвращение.

Такая же история у меня. Работала в 10-им компаниях, но начальника хуже чем мой муж никогда не встречала, работать под его началом это концлагерь строгого режима.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема