Гость
Статьи
разочарование и потеря …

разочарование и потеря интереса к работе

Я потеряла всякий интерес к работе (кроме денежного), потому что я работаю уже 7 лет, многому научилась, но в нашей области нет никакого роста. Я как и 7 лет назад последнее звено. Мои знания и опыт растут, на зарплате это в общем отражалось (до кризиса). Но хочется карьерного роста, чтобы была большая ответственность, и в то же время меньшая ответственность за всякую ерунду, которую может сделать любой выпускник вуза.
Но в нашей области роста нет. Есть маленькие фирмы, в которых есть или руководители или подчиненные. Руководители как правило сами хозяева фирм.

В последнее время меня это стало угнетать. Стараешься, учишься, но при этом твой статус не меняется, все те же обязанности, которые уже умею выполнять с закрытыми глазами. Не вижу, куда расти дальше. Открыть свою фирму по данной специальности не планирую, очень жесткая конкуренция сейчас в этом рынке, спрос на товары упал, а вложений на начальном этапе надо очень много.

В общем, не знаю, что делать. Работа давно не радует.
Мне 33. Муж есть, детей пока не планируем.

Мила
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а кем работаете?

Гость
#2

Ну 7 лет на одном месте - что вы ещё хотите? Вы "выросли" из этой должности и нужно двигаться дальше. А если вас не повышают, то выход один - увольнение. Но: 1 - вы сейчас имеете хорошую работу с известной вам зарплатой и известным вам коллективом на работе; 2 - уходить в никуда не стоит, ибо не ясно, когда вы смоете найти новую работу; 3 - есть такие профессии, где изначально нет карьерного роста. И если вы пошли на одну из них, то увы, вы сами виноваты в своём теперешнем положении. Если уж хотите расти, но нет возможности, то либо переговорите с начальством о повышении, либо увольняйтесь.

Ника
#3

автор, в какой сфере бизнеса работаете?

Вы какие-то странные вещи говорите, будто нельзя выше по должности вырасти. Возможно в той фирме, где вы работаете, действительно уже "потолок", если начальственные должности заняты своими людьми. Но можно ведь в другую фирму уйти на более высокую должность (при наличии вашего опыта работы это очень даже осуществимо).

Екатерина
#4

У меня была точно такая же ситуация. Уже хотела увольняться. Но договорилась с начальством и меня перевели в другой филиал со сменой места жительства (благо на тот момент не была обременена ни чем и ни кем). Через 2 года опять неизбежно наступил кризис (место жительства то поменяла, а обязанности фактически остались те же), теперь ухожу в декрет :) Дальше посмотрим как будет. Потому что с одной стороны работа надоела, а с другой - все стабильно и зп весьма нормальная :)

Гость
#5

Какую-то Вы фантастику пишете. Что это за сфера деятельности, в которой нет карьерного роста? В любой отрасли есть, нужно сменить компанию на более крупную.

,,,,
#6
Гость

Какую-то Вы фантастику пишете. Что это за сфера деятельности, в которой нет карьерного роста? В любой отрасли есть, нужно сменить компанию на более крупную.

Ой да не смешите,прям так все и жаждут себе начальников вырастить, ага.Всем нужны тупые исполнители а не карьеристы.

Ника
#7
,,,,

Ой да не смешите,прям так все и жаждут себе начальников вырастить, ага.Всем нужны тупые исполнители а не карьеристы.

вот именно поэтому о своем карьерном росте нужно заботиться самостоятельно! Если тебе не позволяют "вырасти" в данной компании, значит надо менять работу и уходить к другому работодателю.

Я сама именно так в своё время доросла до начальника подразделения с соответствующим весьма хорошим окладом. А если бы сидела на попе ровно и ждала обещанного повышения, то еще бы лет **цать провела на должности простого специалиста.

Мила
#8

я работаю в сфере импорта товара. ищу новых поставщиков, узнаю у них условия поставки, перевожу и размещаю заказы, организую вывоз товара, работаю по рекламациям.

не знаю, куда можно расти с этой должности.

кроме как общаться на иностранном языке с поставщиками я больше ничего не умею.

Мила
#9

когда выбирала эту работу, не думала, что будет важен карьерный рост и рост вообще. было интересно использовать знание иностранных языков, выставки, зарубежные поездки, общение с новыми людьми.

а сейчас хочется какого-то развития. потому что мои навыки непрерывно улучшаются, опыт нарабатывается, но я все равно на должности подай-принеси-позвони-сделай-организуй.

Мила
#10

не думаю, что в крупной компании что-то изменится. просто будет много коллег, подразделений, а я останусь винтиком в каком-нибудь отделе.

Ника
#11
Мила

мои навыки непрерывно улучшаются, опыт нарабатывается, но я все равно на должности подай-принеси-позвони-сделай-организуй.

но ведь не все работают на таких должностях, есть ведь и начальники. Если в вашей фирме невозможно дорасти до должности начальника, т.к. она занято всерьез и надолго, - значит надо искать работу у другого работодателя, но претендовать уже на более высокую должность. И так постепенно "перебираться" выше и выше. По-другому никак, иначе действительно останетесь маленьким винтиком в каком-нибудь отделе.

Мила
#12

у меня нет опыта для того, чтобы стать начальником. не думаю, что меня с какой-то радости вдруг станут повышать, если у меня нет необходимого опыта управления людьми и т.д.

Мила
#13

и очень страшно искать новую работу. я сейчас на стабильной работе, знаю, что за меня здесь держатся, потому что у меня опыт, я знаю клиентов, поставщиков, всю продукцию. а на новом месте неизвестно, смогу ли удержаться.

до того, как я нашла эту работу, у меня не было стабильной работе, нигде не получалось надолго задержаться по независящим от меня причинам.

пупс
#14

Если человеку хватает денег, то он сидит и не парится, работает в кайф, уходит пораньше, и находит себе множество личных занятий. Ходит на спорт, второе образование получает экономиста или психолога, учится играть на музыкальном инструменте итп. А на работу ходит, как к себе домой.

А вот если не хватает - то он чувствует себя некомфортно. В этом случае я бы усиленно ходил после работы на разные компьютерные курсы, и опять-таки получал бы второе высшее. То есть повышал бы квалификацию спокойно и планомерно.

Гостья
#15

Любая работа приносит разочарование, если ты недоволен ее оплатой, и наоборот.

Гость
#23

Если Вы ищете поставщиков за рубежом, то почему бы не открыть свой Интернет-магазин? Зачем Вам эта ненужная прослойка из руководства? Сидели бы да набивали магазин товаром, да бегали бы на почту посылки отправлять. Страницу магазина можно самой сделать, инструментов для этого полно сейчас, даже бесплатных. Азарт появится, желание угадать желания потребителей лучше, тем самым увеличивая продажи. Когда дело пойдёт, подружек позовёте на подмогу. Успехов Вам, Мила.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: