Гость
Статьи
Когда я получу …

Когда я получу зарплату?Работаю с марта, говорят получу только в апреле за март. Фирма крупная.

В том что деньги получу вопросов нет, фирма надежная и очень крупная(не российская). И все по-честному, просто у нас работа состоит из оклада и бонусов(менеджер по продажам). То есть 10 числа-оклад, а после-главная часть, вроде 25. Мне сразу сказали, что зп получим только в апреле, то есть март я отработала, следовательно оклад получу 10.04. а главную часть-проценты-25.04. Вот я и в раздумьях-как так, я что, месяц бесплатно работаю что ли? или скорее всего я буду получать зп за предыдущий месяц? Или (а вдруг!) в апреле я получу и за апрель и за март сразу же?? Подскажите кто разбирается. Моя мама сказала что так почти везде когда человек только устраивается..

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А у работодателя спросить не судьба, надо гадать всем форумом?

Вы к ворожее запишитесь, может она что наворожит вам про зарплату:)

гость
#2

Вы будете получать деньги за отработанное время.В апреле за март,в мае за апрель и т.д.Если будете увольняться,то вам выплатят все до дня увольнения+компенсация за не использованный отпуск.

Гость
#3

Мне тоже такое устроили) только сразу об этом не сказали! Я отработала получается бесплатно целый месяц. Пришла на работу в апреле а зп взяла только в июне и за один месц) компания очень крупная ьлргует нефтью и газом! По закону должны платить 2 раза в месяц зп! Даж если раз в месяц выдают деньги, то это уже нарушение! Я ушла через 3 месяца со скандалом! Деньги все отдали)!!!!

Гость
#4
гость

Вы будете получать деньги за отработанное время.В апреле за март,в мае за апрель и т.д.Если будете увольняться,то вам выплатят все до дня увольнения+компенсация за не использованный отпуск.

В чем фишка? По законодательству должны платить каждый месяц! В чем выгода для фирмы?

гость
#5
Гость

В чем фишка? По законодательству должны платить каждый месяц! В чем выгода для фирмы?

Да нет никакой выгоды.Вы предлагаете платить деньги вперед?Тогда где гарантии работодателю,что с выплаченными деньгами работник не уйдет в запой?

гость
#6

Все верно. Отработали в марте сколько-то дней, получили в апреле за все отработанные в марте дни. Если бы в апреле платили за апрель же, то получалось бы что вам платят вперед. А так не бывает. В мае получите за апрель. При увольнении получите расчет под ноль. Еще перед отпуском получите отпускные и расчет под о. Следовательно после отпуска повторится такая же ситуация как сейчас. Растягивайте отпускные))).

Гость
#7

Почему месяц бесплатно-то? всё верно - Вам в апреле заплатят деньги за март. Что не так-то?

Гость
#8
гость

Да нет никакой выгоды.Вы предлагаете платить деньги вперед?Тогда где гарантии работодателю,что с выплаченными деньгами работник не уйдет в запой?

Почему вперед? Что за бред? Я отработала месяц и они должны оплатить мне мои деньги! Я же не требую зп вперед) на первой работала в крупной западной фирме отработала 10 дней и мне сразу выплатили в конверте зп 10 дней! а потом карточку банковскую дали! В той фирме даже за 5 деней зп давали!

гость
#9

А когда, какого числа давали з/п за 5 дней? Наверное 10 числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца. И вам дадут. Сами написали. Вышли в марте, апрель - следующий. Никогда не думала что это сложно).

Гость
#10
Гость

Почему месяц бесплатно-то? всё верно - Вам в апреле заплатят деньги за март. Что не так-то?

ага пришла я на работу в конце апреля а в конце мая зп не получила, в июне тоже не получила даже аванс) как жить 60 дней без денег????? как за квартирe съем платить? только в конце июня дали одну зп!!!

Duma
#11

в трудовом договоре д.б. зафиксировано когда и что вам платят. по законодательству - 2 частями, за отработанное время. пришли 1 марта, допустим в марте 22 рабочих дня, з.пл. 100 руб. если по правилам компании з.пл платиться 15-го и в последний день месяца, то 15-го вы получите 100/22(стоимость одного рабочего дня)*11 (половина рабочих дней), а в последний день месяца - 100/22*11 (оставшаяся половина). Эти расчеты относятся к окладу! расчет по премии должны сказать в бухгалтерии, человек, который занимается расчетом и начислением з.пл

Гость
#12
гость

А когда, какого числа давали з/п за 5 дней? Наверное 10 числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца. И вам дадут. Сами написали. Вышли в марте, апрель - следующий. Никогда не думала что это сложно).

вы не понимаете о чем я пишу........... первая зп была 5 лет назад и уже не помню какого числаю просто вышла на работу и у них там день выплаты зп был и мне сразу дали за все отработанные дни. например обещали мне они 25 тысяч зп и за два месяца мне дали 50 тысяч, а в этой крупной компании обещали 100 тысяч, а дали за два месяца только 50)

гость
#13
Гость

ага пришла я на работу в конце апреля а в конце мая зп не получила, в июне тоже не получила даже аванс) как жить 60 дней без денег????? как за квартирe съем платить? только в конце июня дали одну зп!!!

У автора иначе. Вам сочувствие.

Гость
#14
Duma

в трудовом договоре д.б. зафиксировано когда и что вам платят. по законодательству - 2 частями, за отработанное время. пришли 1 марта, допустим в марте 22 рабочих дня, з.пл. 100 руб. если по правилам компании з.пл платиться 15-го и в последний день месяца, то 15-го вы получите 100/22(стоимость одного рабочего дня)*11 (половина рабочих дней), а в последний день месяца - 100/22*11 (оставшаяся половина). Эти расчеты относятся к окладу! расчет по премии должны сказать в бухгалтерии, человек, который занимается расчетом и начислением з.пл

Так меня обманули) дали подписать договор. а копию моего договора не вернули)

Гость
#15
Duma

в трудовом договоре д.б. зафиксировано когда и что вам платят. по законодательству - 2 частями, за отработанное время. пришли 1 марта, допустим в марте 22 рабочих дня, з.пл. 100 руб. если по правилам компании з.пл платиться 15-го и в последний день месяца, то 15-го вы получите 100/22(стоимость одного рабочего дня)*11 (половина рабочих дней), а в последний день месяца - 100/22*11 (оставшаяся половина). Эти расчеты относятся к окладу! расчет по премии должны сказать в бухгалтерии, человек, который занимается расчетом и начислением з.пл

Согласна с вами! То, что вы описали -это закон, а на деле все иначе!

Гость
#16
Гость

ага пришла я на работу в конце апреля а в конце мая зп не получила, в июне тоже не получила даже аванс) как жить 60 дней без денег????? как за квартирe съем платить? только в конце июня дали одну зп!!!

Да кому какое дело что там у Вас. мы ситуацию автора обсуждаем а не Вашу

гость
#17

Пляшем от отпуска. Практически все как при устройстве. Если я выйду из отпуска 1 (или предположим 5-го_) марта. Мне в марте 25-го дадут аванс. Т.к. у нас он предусмотрен. Оставшуюся часть заработанного в марте мне дадут 10-го апреля в зарплату. Но если я выйду из отпуска 16 предположим марта, то 25-го никакого аванса не будет. Получу за все рабочие дни марта 10-го апреля. И в чем подвох? Никто меня не обидел))). Но Гость с ситуацией 5-летней давности может на себя не примерять. Я только автора утешаю.

Гость
#18
Гость

Да кому какое дело что там у Вас. мы ситуацию автора обсуждаем а не Вашу

у аытора тоже такая же ситуация как у меня! она не требует зп веред, она требует зп за месяц! В какой день платят зп всем, в такой и ей платить должны! И обязательно должны платить 2 раза в месяц!

Гость
#19
гость

Пляшем от отпуска. Практически все как при устройстве. Если я выйду из отпуска 1 (или предположим 5-го_) марта. Мне в марте 25-го дадут аванс. Т.к. у нас он предусмотрен. Оставшуюся часть заработанного в марте мне дадут 10-го апреля в зарплату. Но если я выйду из отпуска 16 предположим марта, то 25-го никакого аванса не будет. Получу за все рабочие дни марта 10-го апреля. И в чем подвох? Никто меня не обидел))). Но Гость с ситуацией 5-летней давности может на себя не примерять. Я только автора утешаю.

5 лет назад мне как раз все как надо и платили!вы законов не знаете просто) потому вас и надувают) а вот в этом году меня надули и автора так же надувают!

гость
#21
Гость

5 лет назад мне как раз все как надо и платили!вы законов не знаете просто) потому вас и надувают) а вот в этом году меня надули и автора так же надувают!

Отвянь, только путаешь ребенка.

Гость
#22
гость

Пляшем от отпуска. Практически все как при устройстве. Если я выйду из отпуска 1 (или предположим 5-го_) марта. Мне в марте 25-го дадут аванс. Т.к. у нас он предусмотрен. Оставшуюся часть заработанного в марте мне дадут 10-го апреля в зарплату. Но если я выйду из отпуска 16 предположим марта, то 25-го никакого аванса не будет. Получу за все рабочие дни марта 10-го апреля. И в чем подвох? Никто меня не обидел))). Но Гость с ситуацией 5-летней давности может на себя не примерять. Я только автора утешаю.

Вы не поняли, ей вообще зп за первый месяц не дадут! Ей ее дадут только после ее увольнения! Такое явное нарушение закона!

гость
#23

Если автор пришла 1-го марта, всем зарплату давали 10-го марта, то ее это не касалось. Эту з/п давали за февраль.

гость
#24
Гость

Вы не поняли, ей вообще зп за первый месяц не дадут! Ей ее дадут только после ее увольнения! Такое явное нарушение закона!

И где она такое написала?

Гость
#25
гость

Если автор пришла 1-го марта, всем зарплату давали 10-го марта, то ее это не касалось. Эту з/п давали за февраль.

Автор про другое пишет.............вы не поняли о чем она

Кнопка
#26
Гость

В чем фишка? По законодательству должны платить каждый месяц! В чем выгода для фирмы?

Правильно,но платят за ОТРАБОТАННЫЙ месяц, а вы хотите в марте получить за март что ли?

гость
#27
Гость

Автор про другое пишет.............вы не поняли о чем она

Отвянь, сказала. Брысь.

Гость
#28
гость

И где она такое написала?

Смотрите, допустим аванс 10 зп 25 она пришла в начале марта числа 2 в конце марта не получает зп, наступает апрель дают только аванс и в конце апреля зп только одна! Это нарушение! Два раза в месяц должны выплачивать зп по закону и точка! Что там втирают вам фирмы и вы им верите -ваши проблемы! Пришел человек 15 числа, а зп 25, то ему должны за отработанные дни 25 выдать деньги либо после выдачи банковской карты начислить эти деньги на карту!

Гость
#29
Кнопка

Правильно,но платят за ОТРАБОТАННЫЙ месяц, а вы хотите в марте получить за март что ли?

Да нет! И вы автора не поняли! Она отработает два месяца и спрашивает ей в конце второго меясца выплатят за два месяца сразу или за один?

гость
#30
Гость

Смотрите, допустим аванс 10 зп 25 она пришла в начале марта числа 2 в конце марта не получает зп, наступает апрель дают только аванс и в конце апреля зп только одна! Это нарушение! Два раза в месяц должны выплачивать зп по закону и точка! Что там втирают вам фирмы и вы им верите -ваши проблемы! Пришел человек 15 числа, а зп 25, то ему должны за отработанные дни 25 выдать деньги либо после выдачи банковской карты начислить эти деньги на карту!

Отцепись от темы наконец. Нет у них аванса. Обидели тебя. Но это не повод к людям вязаться и автора путать. Она и так ничего не понимает, сейчас тебя наслушается и скандалить на пустом месте пойдет. Отойди уже.

Гость
#31
гость

Отцепись от темы наконец. Нет у них аванса. Обидели тебя. Но это не повод к людям вязаться и автора путать. Она и так ничего не понимает, сейчас тебя наслушается и скандалить на пустом месте пойдет. Отойди уже.

никто меня не обижал, мне деньги в итоге мои отдали и янормальную работу нашла) деньги дают за каждые отработанный месяц, а автору за первый месяц не заплатили!

Кнопка
#32
Гость

Да нет! И вы автора не поняли! Она отработает два месяца и спрашивает ей в конце второго меясца выплатят за два месяца сразу или за один?

Ну, все правильно 10.04 получает оклад за март, 25.04 бонусы за март, далее 10.05 оклад за апрель, 25.05 бонусы за апрель и т.д. что вы в самом деле как буд-то не работали никогда

гость
#33
Гость

никто меня не обижал, мне деньги в итоге мои отдали и янормальную работу нашла) деньги дают за каждые отработанный месяц, а автору за первый месяц не заплатили!

ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!

Дура.

Аленький цветочек
#34

Короче,зарплата всегда 2 раза в месяц.Я как-то устроилась на работу,а через неделю 10 часла всей организации должны были аванс давать.И мне тоже заплатили за отработанные 5 дней.

Кнопка
#35
гость

ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!

Дура.

Почему не заплатили то? Заплатят в апреле, так ВЕЗДЕ!!!!!!! з/п рассчитывают за ОТРАБОТАННЫЙ!!!!!!!! месяц,её нельзя рассчитать и выплатить заранее, вдруг вы заболеете 30 и потом больничный принесете, сходите уже в бухгалтерию и Вам все разжуют.

Гость
#36
Аленький цветочек

Короче,зарплата всегда 2 раза в месяц.Я как-то устроилась на работу,а через неделю 10 часла всей организации должны были аванс давать.И мне тоже заплатили за отработанные 5 дней.

вот правильно! так и должно быть!

Гость
#37
гость

ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!

Дура.

че психованная такая?

гость
#38

аванс не может быть 10-го. По определению. Автор не читайте тему вобще. Идите в бухгалтерию. Вам тут все загадила одна советчица.

Кнопка
#39
Аленький цветочек

Короче,зарплата всегда 2 раза в месяц.Я как-то устроилась на работу,а через неделю 10 часла всей организации должны были аванс давать.И мне тоже заплатили за отработанные 5 дней.

Правильно, на то он и аванс)))

гость
#40
Гость

гостьАААААААААААААААААААААААААААААА​А!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!

Дура.че психованная такая?

Это хорошо что я далеко. Я оооочень злюсь когда люди не читают вопрос, а отвечают сами себе. Мня троли вывести не могут, а вам удалось. Поздравляю.

Кнопка
#41

Ой, какой аванс 10))))

Гость
#42
гость

ГостьгостьААААААААААААААААААААААААА​ААААА​А!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!

Дура.че психованная такая?Это хорошо что я далеко. Я оооочень злюсь когда люди не читают вопрос, а отвечают сами себе. Мня троли вывести не могут, а вам удалось. Поздравляю.

С чем поздравляете? Что автор за два месяца получит одну зп???

гость
#43

Нееее, больше этот номер не пройдет.

Гость
#44

автор, а вы квартлату и счета за городской телефон и электроэнергию как платите? авансом или по факту- сколько нажгли, столько и платим? вот и фирма так же- сколько работник отработал- столько и получил. может вы заболеете или наоборот сверхурочно будете выходить- бухгалтерии же надо все это подсчтить, а сделать это до окончания месяса сами понимаете - невозможно. вобще тема какая-то глупая...

Гость
#45
Кнопка

Правильно, на то он и аванс)))

какой же это аванс? аванс дают фиксированную сумму, а не за 5 дней. у нас аванс был- 1000 (и это так в большинстве ыирм- аванс чисто символический , чтоб не противворечить закону + в аванс выплатичаются премии и пр.), я бы ни за что не согласилась, чтоб это было за 200 рэ в день работать =)

Гость
#46

а вобще автор права, ей должны были еще в феврале все залпатить!!!

гость
#47

Точно. Перед выходом на работу и еще должны выяснить за сколько месяцев вперед желает))).

Гость
#48

ну так одно дело в начале месяца получать за прошлый, а автору обещают платить за март полностью только в конце апреля - это уже как-то не айс. Если платят два раза, то обычно платят в середине месяца (того, за который платят) и в конце или началае следующего остальное. Ну например нормально, когда 20-25 марта платят за половину марта (которую уже человек отработал), а 10 апреля платят за вторую половину марта.

Но с другой стороны у автора оклад вроде как положено, 10 числа за прошлый месяц, аванаса нет получается. А бонус - это уже на усмотрение руководства (ну то есть ее основная часть, как она говорит, но с точки зрения закона, это не основная и необязательная часть). Бонус могут платить как удобно им, формально могут и вообще не платить, только оклад. Так что все имеет место быть, заплатят вам нормально, не обманут скорее всего. Но вот при увольнении могут последний "бонус" зажать, так как его никто по договору не обязан выдавать.

гость
#49
Гость

какой же это аванс? аванс дают фиксированную сумму, а не за 5 дней. у нас аванс был- 1000 (и это так в большинстве ыирм- аванс чисто символический , чтоб не противворечить закону + в аванс выплатичаются премии и пр.), я бы ни за что не согласилась, чтоб это было за 200 рэ в день работать =)

по закону аванс должен быть не менее 40% от оклада.

Гость
#50

48, почему в конце апреля? она же написала- оклад- 10-го, аванс и премия в конце месяца. так все делают, т.к. аванс расчитывают автоматически по количесвту отработаного времени, а премии- позже, т.к. надо анализировать результаты работы , а то время. Ктож виноват, что у нее оклад меньше премии?