Гость
Статьи
как найти работу?! …

как найти работу?! вопрос к кадровикам.

Живу в Москве. И умница я, и красавица, и с опытом работы, и без вредных привычек. и проч. и проч..Несколько месяцев безрезультатно ищу работу. Уважаемые кадровики, ну расскажите мне, пожалуйста, как вы отбираете соискателей? у меня следующие проблемы: 1.отправляю резюме на вакансию. Чаще всего (!!!) резюме никто не смотрит. ( не отражается просмотр). А потом смотрю через 2-3-..7 дней - опять эта вакансия появляется. Бывает, что после отправки резюме звоню в компанию, прошу посмотреть мое резюме. Обещают посмотреть... И -не смотрят! и потом опять эту вакансию выкидывают. 2.Еще много таких вакансий, отклики на которые смотрят. Могут и пять раз посмотреть, и вроде по их запросу все у меня соответствует,но ни ответа, ни привета...Как это все понимать? 3. Но больше всего меня убивают случаи, когда появляется вакансия, откликаюсь и тут буквально через 1-2 дня она уплывает в архив. Т.е получается, уже нашли кого-то, а разместили вакансию для галочки? Ну как же найти работу-то?! хелп!

Марго
32 ответа
Последний — Перейти
Male
#1

А и не надо к кадровикам идти и резюме отправлять. Пробуйте пробиться к тем, кто будет Вашим будущим начальником. И беседовать с ними. Если хочешь работать секретаршей, значит надо общаться с директором. Если бухгалтером на первичке, значит надо общаться с главным бухгалтером. А уж они дадут команду кадровикам принять Вас на работу.

Гость
#2

я тоже не доверяю эйчарне, вечно они мутят то с самой вакансией то с самим отношением к кандидадуту, приходишь на собес и сидит такой манекен перед тобой -вся такая крутая раскрутая тетя с кучей шаблонов в голове и начинает заваливать тупыми вопросами, после которых либо будешь чувствовать себя паршиво, либо наобещают что мы вам прям завтра перезвоним и исчезают, Чем больше ищу работу чем больше разочарований

Гость
#3

а вы не ждите когда посмотрят резюме, лучше звоните и идите на собеседование

Гость
#4
Гость

а вы не ждите когда посмотрят резюме, лучше звоните и идите на собеседование

ага прям без назначения встречи пустили меня :)

Марго
#5

Я звоню иногда. Варианты после звонка следующие: в компанию не дозвонишься(или невозможно найти того, кто отвечает за даннуювакансию); не общаются, а говорят: откликнитесь и мы вас посмотрим; говорят: посмотрим, а сами не смотрят. Ну и совсем мало тех, когда действительно смотрят и может даже звонят...

Гость
#6

Автор, сама в такой же ситуации. В большинстве случаев просто не смотрят отклик, при этом периодически обновляют вакансию. Иногда удивляет - смотрят, полностью соответствую, тишина. Или случай был - отправила на хедхантере, полностью соответствую, резюме само не посмотрели, просмотрели только отклик (где видно последнее место работы - а оно у меня оч.хорошее, по сути сфера та же, что и эта компания, должны заинтересоваться), даже не смотрят резюме - отказ. Короче, сложно найти работу.

Гость
#7

Ой, автор, как я вас понимаю! Третий месяц ищу. Правда, мое резюме в основном смотрят, иногда приглашают, а потом - тишина. Сначала после собеседований я хоть сама в большинстве случаев понимала, почему не перезванивают, сейчас вроде все ошибки учла, статьи и том, как себя вести на собеседовании, что отвечать, перечитала, все исправила, ХЗ что им надо:))

А сегодня вообще ржака. Вчера отправила резюме, прислали контакты для назначения даты и времени встречи, сегодня в начале одиннадцатого звоню, девушка отвечает, что сейчас найдет мое резюме и минут через 15 перезвонит. До сих пор жду:))) Вот почему нельзя сразу сказать, что место уже занято или что я не подхожу? Почему такое неуважение?

Гость
#8
Гость

Ой, автор, как я вас понимаю! Третий месяц ищу. Правда, мое резюме в основном смотрят, иногда приглашают, а потом - тишина. Сначала после собеседований я хоть сама в большинстве случаев понимала, почему не перезванивают, сейчас вроде все ошибки учла, статьи и том, как себя вести на собеседовании, что отвечать, перечитала, все исправила, ХЗ что им надо:)) А сегодня вообще ржака. Вчера отправила резюме, прислали контакты для назначения даты и времени встречи, сегодня в начале одиннадцатого звоню, девушка отвечает, что сейчас найдет мое резюме и минут через 15 перезвонит. До сих пор жду:))) Вот почему нельзя сразу сказать, что место уже занято или что я не подхожу? Почему такое неуважение?

Позвоните еще раз туда - ничего страшного, всякое в жизни бывает. Может, она не нашла и не может с вами связаться)) вы же не с улицы напрашиваетесь, напомните - вы меня пригласили на собеседование, когда мы сможем встретиться.

гость
#9

а у меня было так: звоню договариваться насчет собеседования, девушка говорит, сейчас свяжется с руководителем, и перезвонит мне через полчаса....И НЕ ЗВОНИТ конечно..

причем 2 раза уже в разных фирмах с таким поведением сталкиваюсь

Марго
#10

меня поражает, что это в Москве! что же тогда в регионах творится? я уже пытаюсь попасть на работу, где не требуется опыт, на меньшие деньги, чем получала,и тоже глухо! только продавать предлагают что угодно...а я не продавец((

Просто я
#11
Марго

меня поражает, что это в Москве! что же тогда в регионах творится? я уже пытаюсь попасть на работу, где не требуется опыт, на меньшие деньги, чем получала,и тоже глухо! только продавать предлагают что угодно...а я не продавец((

Ужас, неужели так правда все глухо в Москве с работой? У меня 2 подруги тоже найти ничего не могут, а мне скоро предстоит. То, что все пишут, прям пугает(

Гость
#12

Хм, ни разу с таким не сталкивалась. Ищу работу около полугода. Но меня активно зовут на собеседования и присылают потом офферы. Это я привередничаю, ищу работу с пристрастием. пока ещё ни одна контора не подошла мне на 100%.

Да и раньше с поиском не было проблем, всегда звонки, встречи, приглашения, - не успевала физически на все собесы ездить.

Марго
#13

гость 12, а вы в какой сфере ищете? вообще-то странно при наличии многих приглашений за 6 месяцев не найти работу! У меня есть знакомые, которым поступает масса звонков по поводу работы, но эти знакомые либо трудятся в сфере продаж (любой сегмент, от недвижимости до косметики), либо бухгалтера. Остальные рано или поздно сталкиваются с проблемой поиска работы, но на куски их не рвут!

Марго
#14

а у кого-то есть положительный опыт привлечения агентства к данному поиску?.. уже не знаю, что и придумать.

Гость
#15

в регионах устроиться на нормальную работу с улицы - 1%..

только протеже, родственники.. и никто не посмотрит ни на опыт, образование, возьмут девочку с неоконченным образованием глупышку, а кандидата наук выставят на улицу.. наблюдала такое

15
#16

либо расти на месте с минимальной должности с 0, 25 ставки за копейки, а там может вырастешь, а может никогда и не дадут продвинуться никуда

Гость
#17
Марго

гость 12, а вы в какой сфере ищете? вообще-то странно при наличии многих приглашений за 6 месяцев не найти работу! У меня есть знакомые, которым поступает масса звонков по поводу работы, но эти знакомые либо трудятся в сфере продаж (любой сегмент, от недвижимости до косметики), либо бухгалтера. Остальные рано или поздно сталкиваются с проблемой поиска работы, но на куски их не рвут!

ИТ-сфера. Опыт работы в престижных компаниях, 2 иностранных языка в свободном владении.

В каждой компании, куда приглашают, есть существенные минусы, которые для меня неприемлемы. Например, почти в 80% случаев - переработки, а мне нужен рабочий день строго "от звонка до звонка". Где-то серая з/п, где-то з/п регулярно задерживают, гд-ето скотское отношение к сотрудникам (есть даже очень известные компании с таким подходом). На разных антиджобовскийх сайтах тщательно изучаю отзывы сотрудников о работе в той или иной компании.

#18

Я в регионе ищу, все глухо как в танке, все по связям и только, от биржи труда толку вообще Ноль, так как приходя в ОК или на собеседования тебе улыбаются в лицо и вроде бы ты подходишь, но увы неизвестно кого они там берут в основном своих сестер/брат, сват на паршивенькую работу можно устроиться, но прежде пройдешь все круги ада, и то на тебя будут высокомерно смотреть, мы вам позвоним и бла бла бла, большинство позиционируют себя как крутые работодатели и выкладывают пустышки.

Марго
#19

гость 12, что ж, у вас прекрасное направление деятельности,специалисты ИТ сферы- тоже весьма востребованы. К сожалению, не принадлежу к их числу :( Вот и мучаюсь уже несколько месяцев

Марго
#20

Прекрасная леди, в Москве тоже в первую очередь берут тех, кого рекомендуют уже работающие сотрудники или родственники/знакомые. Биржа труда- это только для получения денег на проезд, не более. А вот мысль обратиться в агентство по трудоустройству меня не покидает сегодня, пытаюсь найти достойное и вообще разобраться, а есть ли такие?!

гость
#21

Девушки, кто пишет, что собеседуетесь сразу с начальниками, а не с эйчерами, как вы это делаете? звоните договариваетесь?

Марго
#22

если я еду на встречу (ох, редкость, конечно), но я собеседуюсь сразу с руководителями. Но звонок мне делает кадровик, и назначает встречу с руководителм.Возможно, это потому, что я как правило претендую на руководящие позиции (линейный менеджмент). А специалисты конечно проходят через кадровиков

гость
#23

а если должность помощник руководителя, и у меня незаконченное высшее и нет опыта работы (но по требованиям вакансии подхожу), с руководителем собеседование или с кадровиком?

Марго
#24

по логике,на такую позицию сначала с кадровиком .

Гость
#25

Недавно мне дали пробный день-пришла разгребать бумажные завалы в 1 конторку,обещали взять, со мной пришла еще 1 девочка, страшная неухоженная толстая без опыта работы. она еле отсидела 8 часов и напутала доки, потом дали и ей и мне 200р(я поставила условие) и отпустили клятвеннно обещая завтра же перезвонить, на выходе разговорилась с этой девахой, меня прислало агенство, а ее по знакомству высшее руководство, я ....ела, естественно никто мне не перезвонил, а эта толстая чукча наверняка уже работает, а я как дура еще им кассу сделала, ибо хотела работать как вол(((Как вы это расцениваете?

Марго
#26

вообще очень критично отношусь в "пробным дням"... Ни разу так не работала. один раз был вариант, но в тот же день меня позвали на собеседование в более интересную компанию, и я вышла именно туда. Что за бред-пробные дни? итак есть возможность в первые 5 дней решить кто кого не устраивает.

Гость
#27
Марго

вообще очень критично отношусь в "пробным дням"... Ни разу так не работала. один раз был вариант, но в тот же день меня позвали на собеседование в более интересную компанию, и я вышла именно туда. Что за бред-пробные дни? итак есть возможность в первые 5 дней решить кто кого не устраивает.

а я вот сглупила,знала же что стажировки ерунда, но хотела получить работу и продинамили (Ладно хоть деньги взяла, у меня подруга так на честном слове пару месяцев работала в офисе((((

Присоска
#28
Гость

ИТ-сфера. Опыт работы в престижных компаниях, 2 иностранных языка в свободном владении.

В каждой компании, куда приглашают, есть существенные минусы, которые для меня неприемлемы. Например, почти в 80% случаев - переработки, а мне нужен рабочий день строго "от звонка до звонка". Где-то серая з/п, где-то з/п регулярно задерживают, гд-ето скотское отношение к сотрудникам (есть даже очень известные компании с таким подходом). На разных антиджобовскийх сайтах тщательно изучаю отзывы сотрудников о работе в той или иной компании.

поменьше читайте отзывы на антиджобовских сайтах. Составляйте свое впечатление о компании при собеседовании.

Леся
#29

Быстрый заработок без вложений всего за 2-3 часа в день! http://rabota-830.narod.ru НЕ ДУМАЙТЕ что это спам!реально заработать с минимум усилий)

Alex
#30

Margo, napishite mne, u nas kak raz otkrita vakansiya i Vi nam nujni. vsemshoma@gmail.com

Alex
#31
Марго

Живу в Москве. И умница я, и красавица, и с опытом работы, и без вредных привычек. и проч. и проч..Несколько месяцев безрезультатно ищу работу. Уважаемые кадровики, ну расскажите мне, пожалуйста, как вы отбираете соискателей? у меня следующие проблемы: 1.отправляю резюме на вакансию. Чаще всего (!!!) резюме никто не смотрит. ( не отражается просмотр). А потом смотрю через 2-3-..7 дней - опять эта вакансия появляется. Бывает, что после отправки резюме звоню в компанию, прошу посмотреть мое резюме. Обещают посмотреть... И -не смотрят! и потом опять эту вакансию выкидывают. 2.Еще много таких вакансий, отклики на которые смотрят. Могут и пять раз посмотреть, и вроде по их запросу все у меня соответствует,но ни ответа, ни привета...Как это все понимать? 3. Но больше всего меня убивают случаи, когда появляется вакансия, откликаюсь и тут буквально через 1-2 дня она уплывает в архив. Т.е получается, уже нашли кого-то, а разместили вакансию для галочки? Ну как же найти работу-то?! хелп!

Margo, napishite mne, u nas kak raz otkrita vakansiya i Vi nam nujni. vsemshoma@gmail.com

ЕКАТЕРИНА ГРИШАНОВА ЮРЬЕВНА
#32

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ХОЧУ СТАТЬ ПРОДАВЦОМ НО НИ КТО НЕ БЕРЁТ МЕНЯ ПОМОГИТЕ МНЕ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: