Гость
Статьи
Почему так часто …

Почему так часто нарушается ТК в ресторанной сфере?

Вот я например, стажировалась в одном ресторане среднего уровня. Они говорили "если ты нам понравишься, как работаешь, то мы тебя возьмем на работу и оплатим все стажировочные дни по 1000 рублей в день. Стажировочных дней было 10.ПРичем,на собеседовании они говорили, что работать будешь по 12 дней, а потом менеджер говорит "Нет!Оставайся еще 2 часа!Во всех ресторанах официанты работают по 14 часов-это норма!А то свои стажировочные не получишь вообще." Я осталась каждый день еще на 2 часа. В итоге,в конце стажировки, они говорят "ты нам не подходишь,смотри как ты пепельницы медленно меняла!" (это при том,что я даже в туалет за полдня не сбегала, не присела и бегала как марафонец,меняла эти пепельницы)
и поэтому не заплатили мне вообще ничего,да еще и штраф влепили за "медленную" замену пепельниц.

Как быть в такой ситуации? Куда жаловаться? Это же незаконно!Я считаю, что любой труд должен быть оплачен! Смогу ли я вернуть деньги за потраченное здоровье ,силы и время жизни???

Котенок
40 ответов
Последний — Перейти
пам
#1

вы должны сразу были понять что стажировочные дни ну не как бы не оплачивались 1000 р за день,это сразу нае))))если у официантов сам оклад 7000 ,обычно самый доход это чай)а куда вы пожалуетесь,вы же не официально...как докажите что ездели проходили стажировку...

пам
#2

попробовали бы их напугать,чтое сть друзья в налоговой и устроите им проверку,и все остальное,как я понимаю официально там никто не работает и есть у всех там российский паспорт и регестрация...их там быстро вые,и на такие бы бабки развели)лучше бы было вам выплатить..

Котенок
#3
Male

Заявление в милицию по ст.145 п.1, изьятие записей видео в ресторане. А по видео будет хорошо видно, что она там целыми днями шуршала.

Да,но они видео могут подтереть!

Там работают одни азиаты,в основном.Штрафуют постоянно,на тысячи!Менеджера могут за раз оштрафовать на 8 тысяч! А руководители даже этим кавказцам говорят внаглую " А чем ты докажешь,что у нас работала? Мы тебя сегодня штрафуем,потому что нам надо машины покупать" и ничего не боятся!

Мои родители отговаривают качать права,что их мафия может отомстить.

мистер Просто
#4
Котенок

Да,но они видео могут подтереть!

Там работают одни азиаты,в основном.Штрафуют постоянно,на тысячи!Менеджера могут за раз оштрафовать на 8 тысяч! А руководители даже этим кавказцам говорят внаглую " А чем ты докажешь,что у нас работала? Мы тебя сегодня штрафуем,потому что нам надо машины покупать" и ничего не боятся!



Мои родители отговаривают качать права,что их мафия может отомстить.

Не боятся, пока, пока не нашелся гудробин.

Вероника
#5

Могли бы припугнуть обращением в налоговую, если ничего не заплатят. Сказали бы, что многие друзья, знакомые вас видели на рабочем месте и смогут подтвердить, что вы работали.

Но на деле, в дальнейшем просто не соглашайтесь на такие усповия. Либо договор подписывайте и приступайте к работе, либо сразу деньги берите за отработанные часы.

Дубинушка
#6

Потому что ЧХОРНЫЕ. Они беззастенчиво игнорируют законы и правило "чужой" страны.

мистер Просто
#7
Дубинушка

Потому что ЧХОРНЫЕ. Они беззастенчиво игнорируют законы и правило "чужой" страны.

позвольте спросить, кто им разрешает это делать? кто их сюда пускает? ничего от этого не зависит, это лишь закос стрел.

Ляля
#8

Если там так страшно, зачем было вообще туда лезть, как замечаете такие вещи, руки в ноги и бежать. Сейчас позвоните бухгалтеру-зарплатнику или кадровику, с разговором, что обратитесь в трудовую инспекцию, пусть выплачивают обещанное.

Дубинушка
#9
мистер Просто

вы считаете, что если бы наши, русские не ДОПУСКАЛИ

Те, кого не устраивает текущее положение дел, что-то делают. Я делаю, вы нет. Я поняла, что вы русский, по вашей склонности философствовать о пустом, приносить себя и свою страну в жертву непреодолимым обстоятельствам, а не действовать.

#10
Дубинушка

Потому что ЧХОРНЫЕ. Они беззастенчиво игнорируют законы и правило "чужой" страны.

Я что-то в тексте не нашла информации о том, что работодатели не русский. Просто говорилось о том, что азиаты и кавказцы в заведении работают.

Кавказ
#11
Котенок

А руководители даже этим кавказцам говорят внаглую " А чем ты докажешь,что у нас работала?

Русские уже по-русски читать разучились? Сказано, кавказцы тоже с выплатой зарплаты пролетели.

Кавказ
#12

Я тебя лично повешу.

Гость
#13
Гость

Кавказская гнида ты уже мордой в унитазе, осталось нажать на ручку слива.

Пасть закрой не гавкай

Гость
#14
Гость

Кавказ вонючий *** тебе напомнить. Улетел отсюда в сваю вонючюю кавказию.

захлопни варежку.

Гость
#15
Гость

Кавказ вонючий *** тебе напомнить. Улетел отсюда в сваю вонючюю кавказию.

Такие позорные гниды как ты позорят вонючую рашку

мистер Просто
#16
Дубинушка

Те, кого не устраивает текущее положение дел, что-то делают. Я делаю, вы нет. Я поняла, что вы русский, по вашей склонности философствовать о пустом, приносить себя и свою страну в жертву непреодолимым обстоятельствам, а не действовать.

вы не далекого ума, судя по тому, что вы поняли, к сожалению, я имел ввиду, что нужно бороться с воровством и беспределом, который творится, а не с национальностью. Все

Гость
#17
Гость

Такие позорные гниды как ты позорят вонючую рашку

вали из рашки если она тебе воняет .

сколько же дерьма на белом свете ,жить неохота.

Гость
#18

Пасть закрой не гавкай захлопни варежку.

ты сцуко *** кавказское на кого свою перделку подняло?

Гость
#19
Гость

Пасть закрой не гавкай захлопни варежку.



ты сцуко *** кавказское на кого свою перделку подняло?

я тебя запросто застрелю и к батюшке каяться даже не пойду.

Гость
#20

Такие позорные гниды как ты позорят вонючую рашку

ты *** сначала умоешься своей мочой и потом кровью

мистер Просто
#21

Прекратите безобразие! не в национальности дело, а в уважении друг к другу, к чужим традициям, к человеку, в конце-концов.

Гость
#22

я тебя запросто застрелю и к батюшке каяться даже не пойду.

ты себя застрели паскуда, сначала яйца себе отрежь на завтрак, они кавказскому пидорасу ни к чему

Гость
#23
мистер Просто

Прекратите безобразие! не в национальности дело, а в уважении друг к другу, к чужим традициям, к человеку, в конце-концов.

о чем и речь.

пусть сидит смирно и не мешает другим высказываться, хамло.

Гость
#24

о чем и речь.

пусть сидит смирно и не мешает другим высказываться, хамло.

кавказ дано должеть торчать в своей вонючке кавказии, нечего им тут бананами спекулировать, своим мартышкам в кавказии жрать нечего

мистер Просто
#25

хамы вы оба(?), жесть и не тонкая провокация

Гость
#26

а в уважении друг к другу, к чужим традициям,

ладно лепить чепуху, съезди на кавказ увидишь как черные тебя уважают

Гость
#27

хамы вы оба(?), жесть и не тонкая провокация

вот и успокойся, по книжкам жизни не узнаешь, познакомишься с пидорасами кавказцами много для себя откроешь

Гость
#28
Гость

хамы вы оба(?), жесть и не тонкая провокация



вот и успокойся, по книжкам жизни не узнаешь, познакомишься с пидорасами кавказцами много для себя откроешь

твои дети все -равно будут жить в любой интернациональной стране.

хочешь,чтобы они были морально и физически здоровы- воспитывай их в уважении к другим,независимо от их нации.

Гость
#29

твои дети все -равно будут жить в любой интернациональной стране.

хочешь,чтобы они были морально и физически здоровы- воспитывай их в уважении к другим,независимо от их нации.

Мои дети будут свободными. Кавказцам создадут резервацию как дикарям и не пикнут.

мистер Просто
#30
Гость

хамы вы оба(?), жесть и не тонкая провокация



вот и успокойся, по книжкам жизни не узнаешь, познакомишься с пидорасами кавказцами много для себя откроешь

книги и вам не мешало бы почитывать, любой человек хочет нормально жить а о разжигании кой-чего и ради каких целей, в том числе вместо решения проблем свалить все на национальность, не на непорядочность, жадность и наглость знают все.

Гость
#31
Гость

твои дети все -равно будут жить в любой интернациональной стране.

хочешь,чтобы они были морально и физически здоровы- воспитывай их в уважении к другим,независимо от их нации.



Мои дети будут свободными. Кавказцам создадут резервацию как дикарям и не пикнут.

укуренный.

Гость
#32
Гость

твои дети все -равно будут жить в любой интернациональной стране.

хочешь,чтобы они были морально и физически здоровы- воспитывай их в уважении к другим,независимо от их нации.



Мои дети будут свободными. Кавказцам создадут резервацию как дикарям и не пикнут.

твои дети будут пахать на китайцев

Гость
#33

Мои дети будут свободными. Кавказцам создадут резервацию как дикарям и не пикнут.

укуренный.

*** на кавказ и не воняй форуме

Гость
#34
Гость

Гостьтвои дети все -равно будут жить в любой интернациональной стране.

хочешь,чтобы они были морально и физически здоровы- воспитывай их в уважении к другим,независимо от их нации.



Мои дети будут свободными. Кавказцам создадут резервацию как дикарям и не пикнут.твои дети будут пахать на китайцев

)))

Гость
#35

твои дети будут пахать на китайцев

твои кавказские ублюдки будут еще лет десять класть асфальт в Москве.

Гость
#36
Гость

Мои дети будут свободными. Кавказцам создадут резервацию как дикарям и не пикнут.



укуренный.



*** на кавказ и не воняй форуме

Россия моя родина,здесь и останусь.

мне никто не мешает,я никого не оскорбляю,меня тоже.

Гость
#37

Россия моя родина,здесь и останусь.

если ты черный твоя родина кавказ и твое место там среди черных, не среди людей

Гость
#38
Гость

Россия моя родина,здесь и останусь.



если ты черный твоя родина кавказ и твое место там среди черных, не среди людей

усохни.

Гость
#39
Гость

твои дети будут пахать на китайцев



твои кавказские ублюдки будут еще лет десять класть асфальт в Москве.

С чего ты придурок взял что я из Кавказа? Судя по уровню твоего интеллекта, тебя и асфальт класть не допустят

Глас Разума
#40
мистер Просто

Дубинушка

Те, кого не устраивает текущее положение дел, что-то делают. Я делаю, вы нет. Я поняла, что вы русский, по вашей склонности философствовать о пустом, приносить себя и свою страну в жертву непреодолимым обстоятельствам, а не действовать.

вы не далекого ума, судя по тому, что вы поняли, к сожалению, я имел ввиду, что нужно бороться с воровством и беспределом, который творится, а не с национальностью. Все

Ну наконец-то на форуме появился хоть один адекватно мыслящий мужчина.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема