Гость
Статьи
Должность или …

Должность или зарплата?

Провинция.Девушка, 26 лет,не замужем, высшее образование(менеджмент). Коллектив отличный, обе должности в рамках одного подразделения.
Выбор стоит - красивая должность,в будущем более перспективная - логист - работы много - зарплата на начальном этапе год-полтора в районе 20-23 т.р. график 5/2
оператор склада -сидеть забивать артикулы в 1С- работы мало - зарплата 30-33 т.р. график 3/3 с 09 до 21 ч.
вы бы что выбрали?

Ирина
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Вы не отупеете сидеть забивать артикулы? Если Вы уверены в карьерном росте и повышении зарплаты в будущем, то идите работать логистом, да и не только звучит красивее...а артикулы забивать и школьник сможет...

Перспектива
#2

Перспективу.

Ирина
#3
Омега

Вы не отупеете сидеть забивать артикулы? Если Вы уверены в карьерном росте и повышении зарплаты в будущем, то идите работать логистом, да и не только звучит красивее...а артикулы забивать и школьник сможет...

вот и думаю что отупею...единственное - 1.зарплата 2.график. Пятидневка меня морально уничтожает

Убивающая рабочее время
#4

Как человек, выбравший в свое время первое, могу сказать только одно - какого черта я не выбрала второе??!!!!!

Работа - это только работа. Туда ходят за деньгами. Работать надо там, где денег платят больше, а делать приходится меньше . Вот когда будет муж (основной добытчик - теоретически), тогда можно будет думать не только о деньгах, а еще и об удовлетворении каких-то амбиций (красивое название должности и т.п.) или вообще не работать.

PS щас стронники перспектив и феминизма забросают меня тухлыми помидорами.

Гостья
#5
Убивающая рабочее время

Как человек, выбравший в свое время первое, могу сказать только одно - какого черта я не выбрала второе??!!!!! Работа - это только работа. Туда ходят за деньгами. Работать надо там, где денег платят больше, а делать приходится меньше . Вот когда будет муж (основной добытчик - теоретически), тогда можно будет думать не только о деньгах, а еще и об удовлетворении каких-то амбиций (красивое название должности и т.п.) или вообще не работать. PS щас стронники перспектив и феминизма забросают меня тухлыми помидорами.

Частично соглашусь. Работа существует для получения денег и деньги нужны уже сейчас, а не в призрачной перспективе. Стоит ли автору устраиваться на нейдобный для нее график с з/п в две трети меньше? Автор, согласитесь, нет никакой гарантии, что вам понравится 1 работа и вы не уйдете через полгода и нет гарантий, что дождетесь повышения в з/п или должности. Тем более образование у вас не профильное.

гостья
#6

это что за провинция с такими зарплатами????? у нас у людей с 30-летним стажем зарплата 7-8 тыщ. автор, серьёзно прошу, назовите город.

Ирина
#7

Иркутск

Ирина
#8
Убивающая рабочее время

Как человек, выбравший в свое время первое, могу сказать только одно - какого черта я не выбрала второе??!!!!!

Работа - это только работа. Туда ходят за деньгами. Работать надо там, где денег платят больше, а делать приходится меньше . Вот когда будет муж (основной добытчик - теоретически), тогда можно будет думать не только о деньгах, а еще и об удовлетворении каких-то амбиций (красивое название должности и т.п.) или вообще не работать.

PS щас стронники перспектив и феминизма забросают меня тухлыми помидорами.

у меня есть гражданский муж, зарабатывает хорошо. Но я хочу денег, больше, больше, у меня амбиции только в этом смысле, жутко меркантильная я .

Получается сейчас оператором больше зарплата. но это потолок и она не изменится скорее всего и карьеру с этого места не сделаешь.

Опять же где гарантии что через 1,5 года мне зарплату логистом поднимут не на 2-3 тысячи? И где гарантии карьерного роста.

В будущем планирую в декрет. Конечно лучше бы с должности логиста туда уйти и вернуться.

Тем более что серая зарплата у нас на любой должности одна и та же.То ли 10 то ли 12 тысяч

Ирина
#9

а 3/3 обалденный график, все дела сделать успеваешь в выходные,высыпаешься, вечером домой с работы ехать 15 минут а не час по пробкам

золотая рыбка
#10
Убивающая рабочее время

Как человек, выбравший в свое время первое, могу сказать только одно - какого черта я не выбрала второе??!!!!!

+1

однозначно, я бы выбрала второе :) и логист - не такая уж красивая должность. точнее я лично вообще вижу в ней не больше перспектив, чем оператором 1С.

а про декрет "Конечно лучше бы с должности логиста туда уйти и вернуться. " - с чего вы взяли?

золотая рыбка
#11
Ирина

а 3/3 обалденный график, все дела сделать успеваешь в выходные,высыпаешься, вечером домой с работы ехать 15 минут а не час по пробкам

вот, и плюс зарплата отличная. а кому нужна ваша "красивая должность"? гарантий роста нет нигде

хотя вам надо это понять на своем опыте - а то устроитесь оператором, и будете горевать, что не логист :)

Гостья
#12
Ирина

а 3/3 обалденный график, все дела сделать успеваешь в выходные,высыпаешься, вечером домой с работы ехать 15 минут а не час по пробкам

И Вы еще сомневаетесь?) Для меня расстояние до работы имеет такое же значение как и зарплата. Тем более график хороший, а то с этой пятидневкой мало что успеваешь: к выходным куча дел накапливается, не отдохнуть толком; в будни никуда не попасть, все работают по тому же графику и т.д.

Штучка
#14

Я бы выбрала второе. Ибо личностно развиваться можно и вне работы, имея для этого достаточно средств, времени и здоровую нервную систему :)))) Я и не сомневаюсь, что вы взвоете, поменяв свою должность, т.к. после такого расслабона трудно привыкать к неудобствам, нагрузке, минимуме свободного времени, да еще за меньшие деньги, а перспектива... это понятие абстрактное так сказать... может придет она, а может и нет... Автор, в любом случае вам всего 26 и у вас еще достаточно времени выбирать свой профессиональный путь. Можно этим заняться и после декрета :))))

Гость
#15

Логиста выбрала бы! Сидеть вбивать артикулы можно и без образования. Логистом можно будет найти работу и в других предприятиях, в которых платят больше, опять же четолюбие)). А на складе только тухнуть сидеть. как мышь в норе...

Провинциалка
#16

Да конечно второе! Я бы даже не думала.

Где гарантии того, что вам в логистике дадут повышение? Будете как взмыленная лошадь бегать.

Пинцет
#17

логистом с образованием менеджера? в вашей шарашке бардак и анархия.

Оля
#18

Я сама логист.Профессия очень сложная!! Я работала год экспедитором,вела 30 машин. Звонили круглосуточно!Работа очень сложная,нервы подпортила мне.Я не выдержала,сбежала через год. Обещали тоже 600 евро + бонусы,но эти бонусы было сложно заработать,если только совсем не спать!!

Год назад нашла работу оператора склада.Тоже работаю в 1 с.Работа спокойная. Здоровье наладилось,зарплата выше намного. Зачем вам эта перспектива??? Главное,это высокая зарплата,спокойствие,и никаких нервов! Для женщины лучшей работы не придумать!!

Но я думаю,вы выбирете работу с перспективой,так как еще не пробовали настоящей нервотрепки. Попробуйте,сбежите через год! Они все обещают перспективу в будущем)))А в итоге только валерьянка каждый день!

Я вот сижу себе год спокойно,работаю логистом склада и спокойно сплю ночью.

Гость
#19
Ирина

Пятидневка меня морально уничтожает

Зачем тогда получали высшее образование?

Пятидневка с ним - 99,9% всех должностей.

С вашим менталитетом(=ленью) надо было пять лет назад идти на склад, и не париться с образованием.

Гость
#20
Гость

Зачем тогда получали высшее образование?

Пятидневка с ним - 99,9% всех должностей.

С вашим менталитетом(=ленью) надо было пять лет назад идти на склад, и не париться с образованием.

ничего тупее придумать нельзя

Гость
#21
Ирина

Иркутск

Вот те здрасте! Какая же это провинция? Это крупный областной город.

Гость
#22
Гость

Гость

Зачем тогда получали высшее образование? Пятидневка с ним - 99,9% всех должностей. С вашим менталитетом(=ленью) надо было пять лет назад идти на склад, и не париться с образованием.

ничего тупее придумать нельзя

А правда всегда глаза колет :)))))))))

Гость
#23
Гость

Вот те здрасте! Какая же это провинция? Это крупный областной город.

Не Москва и не Питер

Ирина
#24
Гость

Не Москва и не Питер

Да это и имела в виду

зарплаты низкие цены высокие

съемная однушка 13-15 т.р.

Даша
#25

думайте. что вам ближе. А потом уже на зарплату смотрите. Я как-то с дуру поработала два дня на монотонной но высокооплачиваемой работе - думала помру. Сейчас работаю по специальности (журналист), зарплата изначально была маленькая. но сейчас намного больше стала.

Рыбка в тесте
#26
Ирина

Иркутск

это где оператор склада 30-33 получает?

#27
Рыбка в тесте

это где оператор склада 30-33 получает?

Да нигде не получают. За весь неквалифицированный труд больше 25ти нигде не заплатят.

Ирина
#28
Рыбка в тесте

это где оператор склада 30-33 получает?

крупный автосалон

гостья
#29

Даша 25, какой интересный опыт! я тоже из журналисти хочу бежать, достало творчество, давно думаю, что это вообще не моё. не нравится с людьми общаться, интересные тексты придумывать. ужасно хочется сухой монотонной работы без творчества. а может, я ошибаюсь? расскажите, какие были ощущения на монотонной работе, почему ушли оттуда. вы только из-за зарплаты туда уртроились? в остальном журналистика устраивала?

#30

Я выбрала работу на перспективу, не пожалела ни разу. В следующий раз выберу то же самое.

БлАндинка, ага ага
#31

Перспектива. Если фирма большая - могут потом и другую, более лучшую должность предложить. Зависит от того, как себя покажете. Но логистика - это ответственная и довольно нервная работа, правильно вам тут сказали.

Пчелка
#32

1-е

карьру в логистике построите. после оператора толкьо оператором.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: