Гость
Статьи
Вы задерживайтесь на …

Вы задерживайтесь на работе?

Скажите, найти работу чётко с 9 до 6 и с перерывом с 13 до 14 большая удача? Вы обычно задерживайтесь на работе? Если да, то на сколько? Оплачиваются ли переработки?

Алёна
103 ответа
Последний — Перейти
бизнес как бизнес
#1

до четырёх часов задерживюсь. не оплачивается

Гость
#2

Никогда не задерживаюсь, работаю по идеи с 10 до 20, приезжаю к 11, ухожу в 19 - 19-30. Работаю за оклад.

Гость
#3

Задерживаюсь. У меня творческая работа, рамки и нормы там невозможны.

Гость
#4

Задежрживаюсь и прихожу раньше намного

S
#5

Задерживаюсь примерно на час полтора, редко когда дольше. Часто в обед работаю. Переработки не оплачиваются, но обычно это предусматривает годовой бонус, в этом году было 20% от годового дохода, так что то на то и выходит примерно

коекто
#6

задерживаюсь , у нас почасовая оплата

Гость
#7

Я задерживаюсь исключительно на ночь в шикарных аппартаментах моего начальника)

Лапочка
#8

Да, но есть за что!!!

подруга
#9

муж не задерживается, только если совещание, так вместо 10-18 работает 11-17 )))

за переработки платят в выходные двойной оклад (зп белая полностью)

да уж
#10

конечно задерживась

вдруг война а я не в курсе.

#11

Если просят задержаться, задерживаюсь. Сверхурочное время обязательно оплачивается.

#12

Еще задерживаюсь, если у нас какая-нибудь пьянка-гулянка на работе проходит. Идет тоже как сверхурочное время)

Гость
#13

категорически и принципиально нет. Для меня важнее моё личное время, моя личная жизнь и мои личные интересы. Жертвовать всем этим в угоду работодателя я не намерена. Нам не оплачивают сверхурочные. Премии и так получаем по количеству сделок.

#14
Гость

категорически и принципиально нет. Для меня важнее моё личное время, моя личная жизнь и мои личные интересы. Жертвовать всем этим в угоду работодателя я не намерена. Нам не оплачивают сверхурочные. Премии и так получаем по количеству сделок.

Ну и правильно. Тем более у вас часы не оплачиваются...

Гостья на сегодня
#15

Какое там задерживаюсь - скорее, по пятницам раньше ухожу)

Nad
#16

Да и часто. Сегодня к примеру ушла 10.

Гость
#17

Исключительно по желанию и если завал на работе, меня никто ни в какие рамки не ставит, но я могу и уйти раньше на 2-3 часа, могу просто на работу не прийти и сказать, не будет меня, но если нужно и до десяти сидеть буду без всяких дополнительных оплачиваний

#18

на второй задерживалась бесплатно и по желанию руководителя моего((( естесс-но не оплачивалось( на последней не задерживалась

Гость
#19

Еще чего не хватало. Нет, конечно.

Гость
#20

Могу задержаться, если действительно НАДО ( но мы ведь можем поболеть без больничного, отпроситься на денек без оформления "за свой счет" и т.д., чего ж не пойти навстречу работодателю?). А так штаны протирать в угоду работодателю - нет.

Но у меня в этом плане вообще хорошая работа - я могу уйти когда в голову взбредет, так что не ощущаю, что я перерабатываю, когда задерживаюсь.

Гость
#21

Я работаю как раз с 9 до 18, обед с 13 до 14, за переработку никто не заплатит. Если Вы заинтересованы и это оправдано - Вы задерживаетесь, а если нет...надо помнить, что никто не оценит, "спасибо" не скажет, как правило, ничего за это не заплатит, ещё потом и на шею сядут, а Вы заработаете гастрит, переутомление, нервный срыв или ещё чего.

Гость
#22

правильно- если оплата переработок не перекрывает потерь здоровья - не нужно задерживаться

Хлорка
#23

Работа с 8 до 17, перерыв на обед 12-13 (своя столовая). Обычно ухожу домой строго в 17. Но если какие-нибудь производственные проблемы (брак, запуск новой линии, проверка роспотребнадзора, аудит) - тогда с 7 утра до ... как получится. Переработки официально не оформляю, но если мне нужно на день-два-три отлучиться по личным делам, директор всегда идет навстречу.

:)
#24

В пределах разумного. Я ж бухгалтер. Но на нынешней работе нет запарок, ни разу еще не задерживалась. Фирма небольшая.

На первой и в выхи выходила, но за это естессно платили хорошо.

Гриб
#25
Гость

Могу задержаться, если действительно НАДО ( но мы ведь можем поболеть без больничного, отпроситься на денек без оформления "за свой счет" и т.д., чего ж не пойти навстречу работодателю?

Явно пишет "работодатель" или какая-то шестерка его, которая имеет бонусы не по работе или прилеплена жoпой на синекуре.

Тупые лживые сказки внукам своим будешь рассказывать, как работники в России могут хоть где-либо "поболеть без больничного", не выйти на работу без оформления отпуска за свой счет(административного) или в счет отпуска.

Скорее работникам , которые имеют больничный, его не оплатят, имеющие право на отгул или на отпуск - его не получат.

Так что уйми свои гнилые втирания про то что "надо идти навстречу работодателю".

Работодатель в России все с работника по закону получает тютелька в тютельку, плюс вне закона имеет его как хочет - 99%.

Поэтому с работодателя при любой возможности нужно требовать все по закону. И при любой возможности за его взбрыки - наказывать.

Гриб
#26
Гость

Я работаю как раз с 9 до 18, обед с 13 до 14, за переработку никто не заплатит. Если Вы заинтересованы и это оправдано - Вы задерживаетесь, а если нет...надо помнить, что никто не оценит, "спасибо" не скажет, как правило, ничего за это не заплатит, ещё потом и на шею сядут, а Вы заработаете гастрит, переутомление, нервный срыв или ещё чего.

И на лекарства и лечение, которые сегодня стоят очень немалых денег потратите больше, чем тот "излишек" зп, который , как вам кажется, отличает ваше место в этой трудовой организации и оправдывает то, что вы будете "стараться" (перерабатывать мимо Трудового договора).

Это, кстати, касается и тех, кому за переработку ЗАПЛАТЯТ.

Считайте, восполнит ли доплата убитое навсегда здоровье.

Да, прибыль работодателя, которую вы увеличиваете или сохраняете на уровне тем, что работаете больше 40 часов в неделю, могла бы восполнить, НО ВЫ ЕЕ НЕ ПОЛУЧИТЕ.

Поэтому перерабатывать стоит тогда, когда прибыль , полученная фирмой, любым способом попадет вам в карман. НЕ ОПЛАТА ЗА ПЕРЕРАБОТКУ, а то что я сказал.

Причина для переработки может быть лишь одна - авральная ситуация или катастрофичная.

В остальных случаях вы ПРОИГРАЕТЕ. Поэтому лучше работать 8 часов, если работодатель требует, то увольняться или брать его за шкирку. Трудовую инспекцию никто не отменял. Штрафами и взятками откупаться ему будет дороже

Гриб
#27

26 "Причина для переработки может быть лишь одна - авральная ситуация или катастрофичная."

Ну или когда вы явно не справляетесь с дневной работой (которую надо выполнить именно в этот день, в остальных случаях - см. пост 26), но считаете, что должны были бы ее сделать за день(есть много способов это оценивать), и считтаете ситуацию временной - типа вы через какое-то сравнительно небольшое время (не через год) научитесь.

#28

как правило, нет. я начальник, график свободный, но я всегда в офисе или в разъездах по рабочим делам в рабочее время. если аврал или какая-то беда - без проблем буду работать хоть двое суток, потому что очень сильная мотивация. переработки не оплачиваются, но при моей зарплате было бы странно, если бы еще и они оплачивались :)

Гриб
#29

И еще простое сложение 2 и 2 для тупых хомячков, которые сами себе внушают, что они "должны работать побольше для интересов фирмы". То, на что по своей тупости и гражданской убогости эти хомячки закрывают глаза.

Если у работодателя штат работников не справляется с нужной для фирмы работой в рамках 8-часового рабочего дня, и он не может этих работников заменить (ЕСЛИ БЫ МОГ, ДАВНО ЗАМЕНИЛ БЫ, ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ, не дорожит он вашими хомячковыми жoпами, не мечтайте), то работодатель должен УВЕЛИЧИТЬ ШТАТ и платить больше окладов.

Но он делает проще. Он не увеличивает штат или даже сокращает, платит меньше окладов, а оставишимся работникам предлаегает ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ, навешивая лапшу про "интересы фирмы".

Вон, подобная в посте 20 гнилым соловьем заливается, это втирая.

У работодателя вообще больше козырей в рукаве, работнику трудно с ним справиться, особенно воевать, это увы так.

Но как же погано выглядят хомяки, которые еще и по своей воле радостно и задорно бегут на Грабли Идиотов, да еще и других сзывают туда звонкими голосами.

Гриб
#30

Есть конечно много особых вариантов, особенность их обосновывает и особый график.

Ну например, когда работник в среднем штатно работает значительную часть времени в режиме простоя (или дежурства), а когда накатывается ситуация важной занятостия(нечасто), то работает "от и до", с переработкой.

Но выбирает для себя только этот работник.

И важнейшее условие:

ВСЕ ПЕРЕРАБОТКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБОЗНАЧЕНЫ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ

Дабы работодатель не устраивал описанное в посте 29

Стр@нный
#31

не задерживаются в основном люди-статисты от которых по сути ничего не зависит, патрон в обойме, который легко заменить

Гриб
#32

31 вот как раз экспонат, описанный мной выше

Гость
#33
Стр@нный

не задерживаются в основном люди-статисты от которых по сути ничего не зависит, патрон в обойме, который легко заменить

С точностью до наоборот, я бы сказала )))

Гриб
#34

Запомните само-хомчки, работодатель никогда не руководствуется "интересами работника". Все "интересы работника", которые он преследует - чтобы работники не разбежались, и он не закрылся.

А вот платить меньше окладов, чем должен был бы для пороеделенного процесса, он легко может.

За счет вашей тупости и рабскорй психологии.

Так что можете руководствоваться его интересами, сколько пожелаете. Лох - это судьба.

Гриб
#35

С точностью до наоборот, я бы сказала )))

Согласен. Именно те, кто осознают свою ущербность и бесполезность, у кого "под жoпой горит", те и пытаются доказать, что ОНИ НУЖНЫ! ДА! и доказывают это разными способами (не работой).

А профессионалы с хорошими качествами работника просто работают. Сколько им нужно, согласно распорядку

Гость
#36
Гриб

Запомните само-хомчки, работодатель никогда не руководствуется "интересами работника". Все "интересы работника", которые он преследует - чтобы работники не разбежались, и он не закрылся. А вот платить меньше окладов, чем должен был бы для пороеделенного процесса, он легко может. За счет вашей тупости и рабскорй психологии. Так что можете руководствоваться его интересами, сколько пожелаете. Лох - это судьба.

Гриб забыл очки дома промахивается мимо клавиш

Гриб
#37

35 ... Я знаю просто анекдотичные случаи (я там не работал, так что от меня тут предвзятости ноль) в организациях, когда просто карикатурный по ленивости и совершенно хреновый работник-старпер каждый день как на посту ВЫСИЖИВАЛ, почти ничем не занимаясь несколько часов после работы. "Доказывал" ;-)

Точнее, глагол "доказывать" тут подходит плохо, слишком здравое и логичное для такого занятие - доказывать, скорее - ИЗОБРАЖАЛ

Гриб
#38
Гость

Гриб забыл очки дома промахивается мимо клавиш

Я никогда не носил очков

Гость
#39
Гриб

Гость

Гриб забыл очки дома промахивается мимо клавиш

Я никогда не носил очков

вот самое время купить их в переходе

Гриб
#40
Гость

ГрибГость

Гриб забыл очки дома промахивается мимо клавиш

Я никогда не носил очков

вот самое время купить их в переходе

переходе откуда куда?

нуль-транспортации?

Я не спал просто

Гость
#41
Гриб

Гость

ГрибГость Гриб забыл очки дома промахивается мимо клавиш Я никогда не носил очков вот самое время купить их в переходе

переходе откуда куда? нуль-транспортации? Я не спал просто

всю ночь в клубешнике отжигал ?

Гость
#42
Гриб

Я не спал просто

Иди спи. Зуб болит?

#43
Гриб

ГостьГрибГость

Гриб забыл очки дома промахивается мимо клавиш

Я никогда не носил очков

вот самое время купить их в переходе

переходе откуда куда?



нуль-транспортации?



Я не спал просто

Шалунишка)

Гриб
#44

отмораживал

Гриб
#45
Гость

Гриб

Я не спал простоИди спи. Зуб болит?

не болит ничего.

Спать не буду, дела. Да и на работу потом не мешает съездить :-D

Гость
#46
Гриб

Гость

Гриб Я не спал простоИди спи. Зуб болит?

не болит ничего. Спать не буду, дела. Да и на работу потом не мешает съездить :-D

спи иди говорят тебе

в твоем возрасте тебе нельзя переутомляться

не дай бог потеряем тебя

Гость
#47
Гость

ГрибГость

Гриб Я не спал простоИди спи. Зуб болит?

не болит ничего. Спать не буду, дела. Да и на работу потом не мешает съездить :-D

спи иди говорят тебе

в твоем возрасте тебе нельзя переутомляться

не дай бог потеряем тебя

Он никогда не рождался и никогда не умрет.

Гость
#48
Гость

Гость

ГрибГость Гриб Я не спал простоИди спи. Зуб болит? не болит ничего. Спать не буду, дела. Да и на работу потом не мешает съездить :-D спи иди говорят тебе в твоем возрасте тебе нельзя переутомляться не дай бог потеряем тебя

Он никогда не рождался и никогда не умрет.

Горец ?! Маклауд ?!

Гость
#49

раньше да, теперь нет. повышения не светит, зп не добавляется, только больше шансов огрети по шее.

Гость
#50
Гость

ГостьГость

ГрибГость Гриб Я не спал простоИди спи. Зуб болит? не болит ничего. Спать не буду, дела. Да и на работу потом не мешает съездить :-D спи иди говорят тебе в твоем возрасте тебе нельзя переутомляться не дай бог потеряем тебя

Он никогда не рождался и никогда не умрет.

Горец ?! Маклауд ?!

Имя его стража.