Гость
Статьи
Почему …

Почему вакансии,предложения о работе пишут на иностранном языке?

Зачем вакансии в интернете компании,в частности,банки пишут на английском языке?Для кого они их пишут.P.S.Это Россия!!!

Аленький цветочек
229 ответов
Последний — Перейти
Гульнара
#1

Для того, чтобы те, кто этого не понимают, сразу отсеивались. Т.е. английский требуется.

Гость
#2
Гульнара

Для того, чтобы те, кто этого не понимают, сразу отсеивались. Т.е. английский требуется.

+100500!

Это Россия в ВТО, детка!

Гостья
#3

девушка вы чего инопланетянка!

Анита
#4

На таких вакансиях обычно и собеседование на английском проходит :)))

Аленький цветочек
#5
Анита

На таких вакансиях обычно и собеседование на английском проходит :)))

Таких вакансий очень много!Зачем на вакансию в банк проводить собеседование на английском?Тем более,человек туда не переводчиком устраивается

Аленький цветочек
#6
Гость

+100500! Это Россия в ВТО, детка!

Эти вакансии были и до вступления в ВТО

Fly
#7

Как правило, это на тех вакансиях, где будет постоянно требоваться язык.

Не обязательно ВТО, сейчас много компаний с иностранным капиталом, высшее звено управленцев в таких компаниях - экспаты. Разумеется, проще найти сотрудника, который буде понимать руководителя сразу на привычном руководителю языке, чем обучать долго и нудно руководителя русскому

Гость
#8

автор, вы с луны что-ли, странный вопрос у вас, вот такие у нас в банках и работают

Анита
#9
Аленький цветочек

Таких вакансий очень много!Зачем на вакансию в банк проводить собеседование на английском?Тем более,человек туда не переводчиком устраивается

Потому что требуется знание английского. Если вам попадется документ на английском, а вы знать не будете что там написано, зачем банку такой работник?

Аленький цветочек
#10
Анита

Аленький цветочек

Таких вакансий очень много!Зачем на вакансию в банк проводить собеседование на английском?Тем более,человек туда не переводчиком устраивается

Потому что требуется знание английского. Если вам попадется документ на английском, а вы знать не будете что там написано, зачем банку такой работник?

Пусть переводчик переводит!Зачем России такие банки?

Гость
#11
Аленький цветочек

АнитаАленький цветочек

Таких вакансий очень много!Зачем на вакансию в банк проводить собеседование на английском?Тем более,человек туда не переводчиком устраивается

Потому что требуется знание английского. Если вам попадется документ на английском, а вы знать не будете что там написано, зачем банку такой работник?Пусть переводчик переводит!Зачем России такие банки?

последний вопрос добил просто)))

Аленький цветочек
#12
Fly

Разумеется, проще найти сотрудника, который буде понимать руководителя сразу на привычном руководителю языке, чем обучать долго и нудно руководителя русскому

Может лучше и проще через переводчика?

Гость
#13

9,по правильному должны быть переводчики, которые эту проблему решают. я конечно не против иностранного, но по большому счету, находясь в нашей стране, могли бы руководители учить русский, а то хотят много больно, чтоб и допустим технарь был, так еще и лингвист, не так уж много у нас таких сотрудников. плюс ко всему ,если мы едем в другую страну работать, то учим их язык, а в нашей стране типо нафиг надо, какое-то неуважение к нашему народу получается.

Аленький цветочек
#14
Гульнара

Для того, чтобы те, кто этого не понимают, сразу отсеивались. Т.е. английский требуется.

А если человек хороший специалист,но ему трудно даются языки?Что тогда делать?

Анита
#15
Аленький цветочек

А если человек хороший специалист,но ему трудно даются языки?Что тогда делать?

Значит, человек плохой специалист. Английский сейчас везде нужен, учите

Гость
#16
Аленький цветочек

Может лучше и проще через переводчика?

Которого тоже в штат и зп платить?

А если не один сотрудник "без языка"? К каждому еще дублирующий отдел переводчиков?

Аленький цветочек
#17
Гость

9,по правильному должны быть переводчики, которые эту проблему решают. я конечно не против иностранного, но по большому счету, находясь в нашей стране, могли бы руководители учить русский, а то хотят много больно, чтоб и допустим технарь был, так еще и лингвист, не так уж много у нас таких сотрудников. плюс ко всему ,если мы едем в другую страну работать, то учим их язык, а в нашей стране типо нафиг надо, какое-то неуважение к нашему народу получается.

Да.Вы правы!!!

Аленький цветочек
#18
Гость

Аленький цветочек

Может лучше и проще через переводчика?

Которого тоже в штат и зп платить? А если не один сотрудник "без языка"? К каждому еще дублирующий отдел переводчиков?

Интересно,а много у нас людей,которые свободно владеют техническим английским?

Гость
#19
Гость

9,по правильному должны быть переводчики, которые эту проблему решают. я конечно не против иностранного, но по большому счету, находясь в нашей стране, могли бы руководители учить русский, а то хотят много больно, чтоб и допустим технарь был, так еще и лингвист, не так уж много у нас таких сотрудников. плюс ко всему ,если мы едем в другую страну работать, то учим их язык, а в нашей стране типо нафиг надо, какое-то неуважение к нашему народу получается.

Знаю лично нескольких экспатов - они учат русский. Учат довольно серьезно. Но не самый легкий для изучения наш "великий и могучий", а работать его уже прислали :) и работать надо уже сегодня :)

чисто технически проще найти специалиста здесь со знанием иностранного

Гость
#20
Аленький цветочек

ГостьАленький цветочек

Может лучше и проще через переводчика?

Которого тоже в штат и зп платить? А если не один сотрудник "без языка"? К каждому еще дублирующий отдел переводчиков?Интересно,а много у нас людей,которые свободно владеют техническим английским?

Если поискать - найти можно :)

Быстрее, чем обучить руководителя-иностранца русскому со специализацией :)

Гость
#21

19 чисто технически согласна))) но на практике это сложнее, так как не слишком много у нас людей, кто в идеале знает англ. вот допустим даже по себе (и мой круг общения), технический вуз, англ был чисто технический, ну а на собеседовании требуют разговорный, понятно, что того уровня, который они желают нет, конечно кому-то повезло и умудряются устроиться с обучением так скажем, но мне не везет что-то))) и получается, что чисто я теряю свою квалификацию, пока учу англ, конечно я работаю на другом предприятии, но время идет и хотелось бы уже определиться с местом))) причем из знакомых иностранцев, которые руководители, но так скажем сами наемные, они знают русский, но почему-то требуется англ в свободном владении, т.е. и говорить, и писать, и читать.

Аленький цветочек
#22
Гость

Аленький цветочек

ГостьАленький цветочек Может лучше и проще через переводчика? Которого тоже в штат и зп платить? А если не один сотрудник "без языка"? К каждому еще дублирующий отдел переводчиков?Интересно,а много у нас людей,которые свободно владеют техническим английским?

Если поискать - найти можно :) Быстрее, чем обучить руководителя-иностранца русскому со специализацией :)

А где и кем работать выпускникам лингвистических ВУЗов?И для чего эти ВУЗы?

Asti_Martini
#23

Вот только у русского человека такие трудности и капризы. Немецкие инженеры чешут на очень приличном английском - нет у них трудностей. Французы, даже последний охранник в туристических естах - сможет вас сориентировать на приличном английском, и прочее и прочее. И только наш народ считает изучение иностранного как нечно прям сверх. То есть А Я ЕЩЁ И АНГЛИЙСКИЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ?!?

Так бы ответила
#24
Аленький цветочек

Зачем вакансии в интернете компании,в частности,банки пишут на английском языке?Для кого они их пишут.P.S.Это Россия!!!

Чтоб сразу отвалили те, кто такие вопросы задает и английский язык не знает.

Машуля
#25
Гостья

девушка вы чего инопланетянка!

да, точно, автор с другой планеты))

Аленький цветочек
#26
Машуля

Гостья

девушка вы чего инопланетянка!

да, точно, автор с другой планеты))

Я с планеты Земля,от страны Россия

Аленький цветочек
#27
Так бы ответила

Чтоб сразу отвалили те, кто такие вопросы задает и английский язык не знает.

Почему высококвалифицированный специалист в России должен знать государственный язык другой страны,причем в идеале?

Гость
#28
Гость

19 чисто технически согласна))) но на практике это сложнее, так как не слишком много у нас людей, кто в идеале знает англ. вот допустим даже по себе (и мой круг общения), технический вуз, англ был чисто технический, ну а на собеседовании требуют разговорный, понятно, что того уровня, который они желают нет, конечно кому-то повезло и умудряются устроиться с обучением так скажем, но мне не везет что-то))) и получается, что чисто я теряю свою квалификацию, пока учу англ, конечно я работаю на другом предприятии, но время идет и хотелось бы уже определиться с местом))) причем из знакомых иностранцев, которые руководители, но так скажем сами наемные, они знают русский, но почему-то требуется англ в свободном владении, т.е. и говорить, и писать, и читать.

Я в обще сложности потратила лет 5 на изучение языка в свое время. Ничего. Оно того стоит. Работать по специальности и учить язык - самый оптимальный вариант. И квалификация поддерживается и дополнительный плюс -язык появляется при поиске новой работы.

Сейчас много возможностей заниматься языком и в вечернее время и в выходные. Главное начать. Я вот втянулась :) Пошла на французский :)

Гость
#29

23, ну давайте объективнее смотреть, немец и получает куда выше, чем у нас. вот для сравнения, в моем городе иностранное предприятие, требования как на луну, но при этом пз 30 тыс, ну максимум 40,(для сравнения в германии на аткой же должности 90 тыс без учета налога) я не считаю, что такие уж крутые деньги, но в нашем городе с работами тоже не ахти. ну и все таки наши люди еще не привлечены к изучению англ с детства, сейчас уже да, детей учат, а раньше это единицы были. я когда в школе училась, я все силы вкладывала в физику и математику, так как мечта была технический вуз, ну а в итоге, чтоб боле менее устроится я еще и англ знать должна,в возрасте уже сложнее его учить и как-то раньше родители не считали, что англ нужен, от того наши люди так и мыслят. все таки в Европе люди немного иного развития.

Гость
#30
Аленький цветочек

Почему высококвалифицированный специалист в России должен знать государственный язык другой страны,причем в идеале?

Международная интеграция, ёпть...

Гость
#31

28, согласна, так и крутимся, но в общем, могли бы какие-то рамки ставить,чтоб иностранные предприятия тоже изучали русский, а то в иных странах, чтоб работать тебе в большинстве нужно знать язык местный, а у нас этого нет.

flake-praline
#32
Гость

9,по правильному должны быть переводчики, которые эту проблему решают. я конечно не против иностранного, но по большому счету, находясь в нашей стране, могли бы руководители учить русский, а то хотят много больно, чтоб и допустим технарь был, так еще и лингвист, не так уж много у нас таких сотрудников. плюс ко всему ,если мы едем в другую страну работать, то учим их язык, а в нашей стране типо нафиг надо, какое-то неуважение к нашему народу получается.

Все просто.

Работодатель определяет, какой язык для бизнеса ему добен, и требует знания этого языка.

Поэтому, если россияне едут к аглоязычному (франко-немецко- и т.д.), они учат его язык.

если в России россиянин идет работать в английскую (немецкую, датскую) компанию - он должен знать тот язык, который нужен его работодателю. Не соискатель решает - а тот, кто ему платит.

Это нормально. Даже французы, ненавидящие, в общем, английский язык, исправно его учат, чтобы работать во французских бранчах английских и американских компаний.

Если же западные спецы едут в Россию в наши компании - как правило, они все начинают учить русский.

flake-praline
#33
Гость

28, согласна, так и крутимся, но в общем, могли бы какие-то рамки ставить,чтоб иностранные предприятия тоже изучали русский, а то в иных странах, чтоб работать тебе в большинстве нужно знать язык местный, а у нас этого нет.

Ага, давайте.

Придет такая умная дева и собственникам компаний, инвесторам в российскую экономику, будет ставить условия, шоб на великом и могучем все разговаривали.

Вы вообще работали в больших,транснациональных компаниях?

Гость
#34
Гость

28, согласна, так и крутимся, но в общем, могли бы какие-то рамки ставить,чтоб иностранные предприятия тоже изучали русский, а то в иных странах, чтоб работать тебе в большинстве нужно знать язык местный, а у нас этого нет.

Не порите чушь. В большинстве международных организаций и предприятийязык английсикй. И его достаточно

flake-praline
#35
Аленький цветочек

АнитаАленький цветочек

Таких вакансий очень много!Зачем на вакансию в банк проводить собеседование на английском?Тем более,человек туда не переводчиком устраивается

Потому что требуется знание английского. Если вам попадется документ на английском, а вы знать не будете что там написано, зачем банку такой работник?Пусть переводчик переводит!Зачем России такие банки?

Цветочек, молодец!

Вот из-за таких тормозов, как вы, которые языков не знают и не учат, я и в обойме!

Техническое образование и английский - и мне платят в 4-5 раз больше, чем без английского, а мне к 50-ти!. И работу на раз-два нахожу.

А вы сидите, задавайте себе вопросы, зачем России такие банки.

Зачем мне конкуренты?

гость
#36
Asti_Martini

Вот только у русского человека такие трудности и капризы. Немецкие инженеры чешут на очень приличном английском - нет у них трудностей. Французы, даже последний охранник в туристических естах - сможет вас сориентировать на приличном английском, и прочее и прочее. И только наш народ считает изучение иностранного как нечно прям сверх. То есть А Я ЕЩЁ И АНГЛИЙСКИЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ?!?

а мне например очень сложно даются языки и что???

flake-praline
#37
гость

а мне например очень сложно даются языки и что???

Ничего.

Работайте у русских.

За несколько другие деньги.

Аленький цветочек
#38
flake-praline

Аленький цветочек

АнитаАленький цветочек Таких вакансий очень много!Зачем на вакансию в банк проводить собеседование на английском?Тем более,человек туда не переводчиком устраивается Потому что требуется знание английского. Если вам попадется документ на английском, а вы знать не будете что там написано, зачем банку такой работник?Пусть переводчик переводит!Зачем России такие банки?

Цветочек, молодец! Вот из-за таких тормозов, как вы, которые языков не знают и не учат, я и в обойме! Техническое образование и английский - и мне платят в 4-5 раз больше, чем без английского, а мне к 50-ти!. И работу на раз-два нахожу. А вы сидите, задавайте себе вопросы, зачем России такие банки. Зачем мне конкуренты?

Я люблю свою страну!Мне вообще не понятно,почему у нас пропагандируется ин.язык,когда бьольшая часть населеня свой родной плохо знает.

Анита
#39
гость

а мне например очень сложно даются языки и что???

А кого это кроме вас волнует? То что вы их не знаете, это только ваши проблемы, а работодатель всегда найдет себе грамотного адекватного специалиста.

#40

автор, вы странная? просто требуется знание английского. в любой иностранной компании оно необходимо. у меня на работе оооочень много иностранцев, в тч мой прямой рук-ль, как с ним общаться? на англиском... КЭП!

Аленький цветочек
#41
Angry Bird

автор, вы странная? просто требуется знание английского. в любой иностранной компании оно необходимо. у меня на работе оооочень много иностранцев, в тч мой прямой рук-ль, как с ним общаться? на англиском... КЭП!

Через переводчика

Asti_Martini
#42

29, немец получает больше, да. Но та же горничня в хорватском отеле почему-то не гнушается выучить английский, итальянский и немецкий. Хотя платят ей меньше, чем работнику банка.

Аленький цветочек
#43
Анита

гость

а мне например очень сложно даются языки и что???

А кого это кроме вас волнует? То что вы их не знаете, это только ваши проблемы, а работодатель всегда найдет себе грамотного адекватного специалиста.

Человек не может все на свети знать!Тем более совмещать такоие образования как техническое,экономическое,лингвистическое и т.д.Ну может только Ломоносов...

Гость
#44
Аленький цветочек

Через переводчика

Цветочек, вы чего-то не понимаете. Представьте, что человек например сидит в управлении рисками и нужно ему какую-то бумагу ценную купить. (Раз уж речь о банках). Человек исполнитель. Решение должно быть принято быстро. Руководитель иностранец. И этот исполнитель не знает иностранного.

То есть вы предлагаете звонить руководителю, привлекать переводчика , когда на все всего лишь пара секунд есть? Это раз.

Во-вторых в этих компаниях обычно вся внутренняя переписка идет на английском.Представьте сколько сотрудников, что к каждому переводчика привлекать?

Переводчики есть, но я думаю они требуются только руководителям.

Asti_Martini
#45

36, никто не требует, чтобы вы писали сонеты или строили сложные конструкции. Разговорному иностранному можно обучить даже попугая. Вам нужно умение оперировать проф.лексикой плюс простейшая грамматика.

Аленький цветочек
#46
Asti_Martini

29, немец получает больше, да. Но та же горничня в хорватском отеле почему-то не гнушается выучить английский, итальянский и немецкий. Хотя платят ей меньше, чем работнику банка.

Туризм и банки-разные сферы деятельности

flake-praline
#47
Аленький цветочек

flake-pralineАленький цветочек

АнитаАленький цветочек Таких вакансий очень много!Зачем на вакансию в банк проводить собеседование на английском?Тем более,человек туда не переводчиком устраивается Потому что требуется знание английского. Если вам попадется документ на английском, а вы знать не будете что там написано, зачем банку такой работник?Пусть переводчик переводит!Зачем России такие банки?

Цветочек, молодец! Вот из-за таких тормозов, как вы, которые языков не знают и не учат, я и в обойме! Техническое образование и английский - и мне платят в 4-5 раз больше, чем без английского, а мне к 50-ти!. И работу на раз-два нахожу. А вы сидите, задавайте себе вопросы, зачем России такие банки. Зачем мне конкуренты?Я люблю свою страну!Мне вообще не понятно,почему у нас пропагандируется ин.язык,когда бьольшая часть населеня свой родной плохо знает.

И вы, Цветочек, в том числе!

Ваш русский - я обмираю!

#48
Аленький цветочек

Через переводчика

ржу). а переводчика вы со своей зп будете оплачивать? вы вообще работали когда-то в международной компании? представляете хоть немного, как происходит процесс общения? вы думаете, я своих иностранных коллег раз в месяц вижу?

Гость
#49
Аленький цветочек

Анитагость

а мне например очень сложно даются языки и что???

А кого это кроме вас волнует? То что вы их не знаете, это только ваши проблемы, а работодатель всегда найдет себе грамотного адекватного специалиста.Человек не может все на свети знать!Тем более совмещать такоие образования как техническое,экономическое,лингвистическое и т.д.Ну может только Ломоносов...

зачем совмешать, вы думаете для работы нужно знание английского на высочайшем уровне? нет, в большинсвте банков, требуется просто чтобы друг друга понять можно было.

И кстати многие совмещают, и не плачутся.

Asti_Martini
#50

43, разговор ни о чем. Еще раз - весь мир говорит на английском, от мала до велика, и только увас это возведено в культ.