Гость
Статьи
Нет сил работать …

Нет сил работать воспитателем

Здравствуйте. Мне 24 года, я 2 года работаю с детьми. Начинала в пришкольной группе с детьми 5-6 лет. У нас была занята каждая минутка. Я носилась с детьми как угорелая, занималась, вечно что-то …

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51

Работаю воспитателем , группа подготовительная, в работе нравится только удобный график, комфортные условия работы и отпуск 42 дня летом. Мне 40 лет, два образования, одно из которых высшее педагогическое,другой работы найти не могу, вот и терплю уже почти 3 года, а что делать, у меня дочь почти взрослая, воспитываю ее одна. Моя сменщица студентка-заочница, 2 раза в год по 3 недели работаю в две смены, пока она на сессии, зарплата не намного выше, а день весь потерян на работе. Не могу сказать, что мне уж очень не нравится моя работа, но чувствую усталость и опустошение. А сейчас еще и несколько случаев педикулеза в группе, причем дети все благополучные. Методической работы- куча, педсоветы, совещания, консультации, а где же обещанное государством повышение зарплаты? Уже ничего хорошего не жду и потихоньку ищу другую работу, дорабатывая до отпуска с 1- го июня...

Николь
#53
Гость

Здравствуйте. Мне 24 года, я 2 года работаю с детьми. Начинала в пришкольной группе с детьми 5-6 лет. У нас была занята каждая минутка. Я носилась с детьми как угорелая, занималась, вечно что-то придумывала. Дети слушались меня, во всем помогали. Сейчас пришлось устроиться в обычный ДС. Дети такого же возраста. Если раньше мы все делали дружно, быстро, то теперь... Детей невозможно собрать. За несколько минут "свободной деятельности" они просто громят группу-нет ни одной не разбросанной вещи, причем собирать никто ничего не хочет. Я использую те же самые приемы- но это не помогает. Только не надо писать- "имхо, педагогика-не ваше". Мне хочется работать, но сейчас я постоянно на нервах. Я каждый день готовлюсь к занятиям ,что-то придумываю, но вижу, что безрезультатно. На ТОЙ работе (ну не могу я не сравнивать) мне как-то быстро удалось детей "влюбить", что ли ,в себя. К занятиям постоянно что-то искала новенькое ,хотя там вообще за этим никто не следил. А теперь постоянно ходит методист и критикует так, что я каждый раз реву. Мне-то казалось, что у меня вполне приличные занятия (сам-то своих ошибок не видишь), а сейчас- то наглядные материалы ,которые я весь вечер делала, не эстетичны, то итог смазанный, то еще что. Можно, конечно, уйти, но у меня и так трудовая не очень, да и опять искать работу-чем в других ДС лучше? Не пишите, пожалуйста, что не надо мучить детей. Я себя на другой работе не представляю. Если бы это была моя первая работа или я знала, что не могу детей увлечь-одно дело. Но я-то знаю ,что могу, раньше-то получалось. Конечно, с детьми надо постоянно заниматься, а у меня уже сил нет. Меня после занятиий методист раскритикует, весь тихий час дети не спят- сяду и чувствую ,что сейчас разревусь. На вечер планирую игры ,развлечения- но ничего не хочу и не могу, да и не успеваю.. Не знаю ,чего я жду в ответ на свой пост. Просто сижу сейчас и думаю , как всегда, о своей работе.

Николь
#54

Здравствуйте!!! Работать воспитателем должно быть призвание ,в этом я точно убедилась на своем опыте. А вам видимо дано быть воспитателем, вам интересно заниматься с детками ,работаете и говорите хоть и прошлой работе с удовольствием. Просто есть люди которые нас либо принимают (о методисте и родителях) либо никак не принимают. И воспринимать негатив на себя не стоит. Потому что проработав воспитателем я например не смогла и выдержала 4 месяца. Тут меня бесили и родители и начальство, которое при любом удобном случае говорило собирайте своего ребенка и валите от сюда.(я без путевки ). И как что воспитатели ,няни - крась, убирай , и уважения ни какого. Деньги с родителей собирай,которые на тебя смотрят как на врага народа. Их дети кают в штаны в штаны4 года а воспитатели виноваты. Все таки эту работу нужно любить уметь закрывать глаза на то , что на тебе ездят. К счастью я не смогла или мое достоинство не позволило запрягарть меня не по работе и выслушивать то что я не смогу слушать. А вам спасибо от родителей ,что есть такие воспитатели как вы.

Люда
#55

Согласна с 50 постом. Сама воспитателем работаю. Но у меня группа раннего возраста от 1,5 до 2 лет. Дети все копируют! если проблемные родители, то и дети проблемные. Некоторые родители только конфетой уговариваю ребенка. Ха! А мы как должны? И потом мы же воспитатели плохие...

Гость
#56

у меня тоже большие проблемы с дисциплиной в группе, есть девочка 5 лет- матерится как портовый грузчик, начинаю объяснять, ругаться, она орёт сюська ибаная и норовит пнуть!!!

Гость
#57
Гость

Бегите оттуда нафиг!!!!Неблагодарный труд!!!!Я лично ухожу!!!!!Достало!

СОГЛАСНА, бегите от туда нафиг

Гость
#58
Гость

Мне кажется, неправильно это, когда педагог играет с детьми (да простят меня методисты). Дети устают от взрослых. И когда педагог лезет в игру, их это всё-таки напрягает. Дети должны сами придумывать себе игры. Задача педагога просто следить, чтобы эти игры не были жестокими (а то они и поубивать друг друга могут), направить их в мирное русло. Я просто наблюдала за деятельностью педагогов, которые играют со своими детьми на продлёнке. Так у них дети самостоятельно играть не умеют. Они только с педагогом могут: педагог кидает мяч, педагог крутит прыгалки. Ну это же ненормально. Дети должны играть сами, ведь в игре у них оттачиваются социальные навыки. Простите, я что-то увлеклась. Просто тоже уже накипело. У нас начальство чуть ли не в классики заставляет с детьми прыгать.

"Вы не нянечки в детском саду, поиграйте во что-то с детьми". Во что? Мальчишки играют в футбол. На ворота встать?

А методисты сами ни фига не знают. Все их "бла-бла" только в теории хороши.

правильно согласна!!!

Гость
#59

Работаю в школе, группа продленного дня в началке. Из минусов - зарплата. Работа в целом нравится, 6-часовой рабочий день. Все выходит из-под контроля, когда заболевают учителя. Просят заменять? с 8-18 - это нечеловеческие нагрузки, так как профессия относится к вредным и работать больше шести часов учителям и воспитателям нельзя по медицинским нормам. Конечно понятно, что в нашей стране всем плевать. И даже в договоре прописано, что воспитатель может заменять учителей, если это необходимо. И вообще у нас в школе все так неорганизованно. Вообще-то у любого учителя есть так называемые "окна". Это когда дети уходят на физру или ИЗО, музыку. Учитель этот час сидит в классе без детей. А наше руководство даже никогда не попросит таких учителей пойти и провести в другом классе урок. Легче воспитателей гонять.

Не нравятся некоторые дети. У меня в классе таких два. Один избалован родителями, я уже даже к его выходкам привыкла, так как у него проблемы с психикой и даже психолог сказала, что он безнадежен. Но второй абсолютно нормальный, из хорошей богатой семьи, но его манера говорить со мной просто меня убивает. Таким тоном отвечает иногда. Это расстраивает. Иногда думаешь: зачем это все? Сидела бы в офисе в тишине и спокойствии. Но потом смотришь на хороших детей, которые с уважением ко мне (а таких весь класс, за исключением этих двух) и на душе хорошо становится))) Все-таки дети у меня отличные. А этого хама буду перевоспитывать, родителей привлекать, раз не научили как со взрослыми разговаривать надо.

Гость
#60

Про главный минус забыла написать. У меня рабочий день до шести. Родители об этом знают. Но почему-то некоторые считают, что могут оставлять и до семи ребенка и до восьми. Совсем обалдели. Ничего, что у меня тоже семья? Но родители считают, что воспитатель должен сидеть с их ребенком, пока они на корпоративах развлекаются. Встреча у мамаши, видите ли. Неужели так трудно с соседями и друзьями договориться, чтобы забрали ребенка? Вот к этому надо быть готовой - к неадекватным родителям. А главное, что от таких никогда никакой благодарности, даже цветов не подарят.

Юлия
#61

Даже не думайте идти в воспитатели!Это самая ужасная работа, лучше мыть полы!Плюсы:еда и график, а остальное сплошная каждодневная нервотрепка,девочки хорошенько думайте, не слушайте кто вам что говорит, думайте своей головой.

Гость
#62

Да как можно вообще работать в ДС??????!!!!!!!!! Пусть мамаши сами сидят со п*и*з*д*ю*к*а*м*и, которых разбаловали до ужаса.

#63

Три года отработала воспитателем, последние полгода просто каторга была, уволилась, ушла на менее оплачиваемую работу в другую сферу. Обратно не вернусь. Теперь хоть сплю по ночам, а не готовлюсь к занятиям.

Гость
#64

я полтора месяца работаю воспитателем, бесит медсестра которая только ходит шкафчики проверяет( детей не осматривает, группу не кварцует) и заведующая которая считает что дети в 2-3 года должны всё уметь

Елена
#65
Гость

Здравствуйте. Мне 24 года, я 2 года работаю с детьми. Начинала в пришкольной группе с детьми 5-6 лет. Но я-то знаю ,что могу, раньше-то получалось. Конечно, с детьми надо постоянно заниматься, а у меня уже сил нет. Меня после занятиий методист раскритикует, весь тихий час дети не спят- сяду и чувствую ,что сейчас разревусь. На вечер планирую игры ,развлечения- но ничего не хочу и не могу, да и не успеваю.. Не знаю ,чего я жду в ответ на свой пост. Просто сижу сейчас и думаю , как всегда, о своей работе.

Милая автор! Спустя 3 года как бы хотелось узнать, как же развивалась ваша проф.карьера.
Зы. Мне 34. Воспитателем работаю неделю. Это капец...

Гость
#66
Гость

Мы сейчас говорим про воспитателей, про их методики и их эффективность. А я хочу сказать, что в первую очередь главный воспитатель - это сами родители. Я работаю с 3-4 годовалыми детьми. И через детей вижу их семьи и общество в кот они живут и копируют эту жизнь. Когда в семье все хорошо, то и ребенок гармоничный и адекватный. Сколько я раз слышала, что мама разрешает им делать, или не разрешает и они следуют этому. А воспитатель как между небом и землей. Мне сначала представлялась эта работа как радостное общение с такими чистыми маленькими людьми, а на самом деле столько сил уходит, что оптимизм куда-то исчезает...(((

PoisonBlack
#67

Тяжело работать в педагогической сфере - дети неуправляемые, невоспитанные, складывается впечатление, что они своим родителям вообще не нужны. Сама на днях устроилась воспитателем в группу продлённого дня, работаю только три дня, но крышняк начинает тихо так накреняться... Может, потом будет лучше, привыкнем друг к другу, но вообще - невыносимо. Я не сторонник директивного воспитания и давления на детей, но до этих не доходит по-хорошему, только после хорошего окрика. Плюс ещё отчётность геморройная и сбор денег на обеды на продлёнках (последнее особенно вымораживает и напрягает). Хотела хотя бы год поработать, но теперь не знаю, смогу ли я... Как есть поговорка "Не жили богато, нечего и начинать", так, видимо, и со мной: не работала в сфере педагогики (хотя образование психолого-педагогическое, закончила два года назад), не стоило, видимо, и начинать.

Мария
#68

Сам лучший вариант, найти другую, подходящую работу, у Вас получится. Всю жизнь с такими гадкими долбоёмами не проработаешь. Они просто провоцируют и хотят видеть Вашу реакцию-маленькие гадёныши так скажем. Поберегите молодость для своих детей, иначе в 35 будет не цветущая женщина, а затасканная тётка-воспитатель. Не исключено, что на другой работе не будет нервов, но не столько же. Вам не надо будет вникать в жизнь чужих детей и их родителей, давать наставления и выслушивать критику с такими амбициями (что типа умнее нас (родителей) на свете просто нет)). Зачем всё это. Мне кажется, что проблемы, здоровье, образование чужих детей не должно никого интересовать, кроме их родителей. И воспитывать должны родители и никто либо другой и претензии с их стороны просто не уместны. Попробуйте поискать что-то другое. Проанализируйте что Вы ещё умеете и можете выполнять. Какие у Вас есть способности и таланты, которые могут стать Вашей будущей работой. Возможно есть хобби, которое может приносить доп. доход, а потом вполне и работой стать может. Составьте резюме: опишите все Ваши сильные стороны, опыт работы, ключевые навыки и знания, владение ПК-только коммуникабельность, общительность, организованность-это шелуха. Например: аккуратно работаю с бумагами, нацеленность на результат, стремление к личностному росту, опишите свой вклад за время работы в своей организации. Например: за 6 месяцев работы в организации успеваемость и дисциплина школьников повысилась на 20%, проведено 2 конкурса по ИЗО, причём лауреатами стали именно Ваши подопечные и тд.Пробуйте и у Вас всё получится. Удачи.

Виктория
#69
Гость

Да как можно вообще работать в ДС??????!!!!!!!!! Пусть мамаши сами сидят со п*и*з*д*ю*к*а*м*и, которых разбаловали до ужаса.

я работаю только 2 недели, подменным в двух группах и эти группы небо и земля, 2 противоположности. как я с вами согласна! Я сваливаю!

Гость
#70

мда....работаю пол года в старшей группе....до этого 5 лет работала в общеобразовательной школе и параллельно в ДК....Пришлось поменять работу по определенным причинам житейским. Ну что сказать АД АДОВЫЙ!!! Меня и школа первый год изматывала,но до такой степени как в садике, я не уставала нигде! Детишки мне попались как и у автора,точь в точь....За два-три месяца удалось хоть как-то их собрать...Детей люблю...Но знаете себя надо тоже любить...Поведение деток все равно остается мягко говоря "не очень", уровень знаний низкий....Что еще....родители разные....бывает забывают забрать детей.....Работаю иногда в две смены...согласна с комментарием Елены (51)...день проработан весь, а заплатят мало....Постоянно намываешь группу и игрушки....я не понимаю как можно помыть все и вытереть пыль за пол часа....да приходится делать не по правилам(не замачивать игрушки и т.п.),но где гарантия что СЭС не придет как раз в этот момент и не проверит как раз эти игрушки?.....

Гость
#71

Трусишься за каждый синяк на теле ребенка....Каждый вечер сижу до полуночи, готовлюсь к занятиям, либо конкурсам,в которых как ни крути заставляют участвовать....Надоело печатать и покупать что-либо для занятий и группы за свои деньги (иногда удается договориться с родителями....но это редкость....с них оплату за садик с трудом допросишься вовремя....с некоторых не то что вовремя,а вообще чтоб оплатили долги полугодовые)....Помимо этого вскапывание участка, покраска, полив(тяжеленным шлангом)....я как бы понимаю что это все надо....но не до такой степени (беременные у нас это тоже делали....это я считаю нарушение ТК....но кто что скажет против - на долго не задерживался - увольняли)....Зп маленькая....но если участвуешь в конкурсах (за частую платных), и набираешь балы,то будет повыше....
Из плюсов для меня только то, что поесть можно, правда так чтоб никто не увидел, а то родители могут пожаловаться, что детей объедаем, а если проверка по питанию, то вообще держись! Ну и рабочий день если во вторую смену то 6 часов....а в первую до 15.15...правда с половины седьмого примерно....
В общем проработала я пол года и поняла что нервы испортила......от упоминании о работе начинает трусить....просыпаюсь с утра и не хочу идти на работу совсем....балованные дети начинают дико раздражать и от этого тоже начинает трусить........постоянный недосып......в группе намываешь все - на свой дом сил уже не хватает...вместо совместного времяпровождения с мужем - планы,подготовка к занятиям и т.п....

Гость
#72

Переживания если что-то случилось (например у меня в группе ребенку стало плохо и он вырвал, его уложили на кровать,дали воды....дома он сказал что ему дали таблетку...мама подняла скандал.....Не могла спать ночами....Сейчас мама говорит "Он у меня такой выдумщик!"...ну классно,что еще могу сказать....а у меня от вашего выдумщика нервы ни к черту!...) Заведующая вечно орет то почему мало так детей, то еще что-то не так....выработался страх....хотя меня она особо не трогает,но я ее реально боюсь....Разве это нормально бояться начальства....В общем хочу до отпуска доработать и уйти...свое здоровье дороже...

Миа
#73

Девушка, почитайте книги из серии "Психология толпы", и еще про неформальныз лидеров - они двигают все это (громят Вы говорите). Научитесь сразу их распознавать, в идеале надо ими иметь манипулировать. У нас на работе были тренинги, очень помогло на руководящей должности потом. Но у Вас то же самое - там пара человек наверняка своим примером ведет группу. Но этот процесс обратим, дерзайте и у Вас все получится.
С современными детьми уже может не получиться "влюбить в себя".

Я
#74

Это самая ужасная работа, особенно в рашке, где на одного воспитателя 30-35 неуправляемых детей, теперь еще и больных детей внедряют, а заведующие поголовно старые маразматички.
Я вот задумалась о такой работе только лишь для переезда за рубеж, думаю, стоит ли ввязываться в это.

Я
#75
Паночка Мари

Три года отработала воспитателем, последние полгода просто каторга была, уволилась, ушла на менее оплачиваемую работу в другую сферу. Обратно не вернусь. Теперь хоть сплю по ночам, а не готовлюсь к занятиям.

А в какую сферу, если не секрет?

Гость
#76
Паночка Мари

Три года отработала воспитателем, последние полгода просто каторга была, уволилась, ушла на менее оплачиваемую работу в другую сферу. Обратно не вернусь. Теперь хоть сплю по ночам, а не готовлюсь к занятиям.

Тоже интересно...куда пошли работать после садика?

Светлана
#77

У меня вообще голова кругом, стою на распутье, вот уже отпуск в 42 дня к концу подходит, а я как вспомню что скоро на работу, настроения никакого, ещё нам так намекнули в этом году, что не помешало -бы на вышку поступить, вот в бегах, в разъездах в универ. Работаю давно, стаж 15 лет, первая квалификационная категория, но каждый раз перед выходом после отпуска на работу, меня каждый день посещают мысли об увольнении из детского сада.Подскажите, как быть мне в этой ситуации?

Юлия
#79

А я уволилась,проработав 1,5 года,здоровье теперь не к черту...дошло до невроза,а потом и до панических атак!спустя некоторое время и заведующая сбежала после проверок!Вывод:цените себя,для этой работы нужен жесткий,стервозный характер,чтоб и дети боялись и уважали,и родители рта не раскрывали....попробуйте сделатьсвоё хобби работой и тогда у вас не будет не одного рабочего дня!

Гость
#81

У меня в группе 29 детей и один кратковременник(малыш 2 года), в младшей группе их не много ходило, а сейчас... Не меньше 20 каждый день а то и больше. Вдруг забудешь что-то сообщить какому то родителю приходиться звонить им за свои деньги! Они виделите не читают объявления в родительском уголке, не царское это дело! А потом мы плохие что не сказали, а то что у нас по 25 детей каждый день это ничего! У меня уже нервы сдают тоже, дети разбалованные, родители забирают их в 6 или в 7 часов и дома нифига не занимаются, дали планшет а те и играют и всё, а воспитывать почемуто только мы должны. Обидно что современные родители этого не понимают..

Ольга
#82
Гость

У меня в группе 29 детей и один кратковременник(малыш 2 года), в младшей группе их не много ходило, а сейчас... Не меньше 20 каждый день а то и больше. Вдруг забудешь что-то сообщить какому то родителю приходиться звонить им за свои деньги! Они виделите не читают объявления в родительском уголке, не царское это дело! А потом мы плохие что не сказали, а то что у нас по 25 детей каждый день это ничего! У меня уже нервы сдают тоже, дети разбалованные, родители забирают их в 6 или в 7 часов и дома нифига не занимаются, дали планшет а те и играют и всё, а воспитывать почемуто только мы должны. Обидно что современные родители этого не понимают..

Гость
#82
Пеппи в стильных чулках

Почему рабочий день 12 часов? На группе 2 воспитателя по сменам.

Потому что воспитателей нк хватает. Один ушел в отпуск или уволился. Заменить не кем.. А группа работает с 7 до 19... Вот и паши как хочешь, пока не найдется сменщик. Хорошо, если няня есть... А бывает и няни нет. Няня на две группы работает...

Гость
#83
Гость

правильно согласна!!!

Да,верно воспитатель только наблюдает за игрой,нам и на занятиях хватает игр с детьми. Читаю ваши тексты,у меня тоже проблемные дети,дисциплина ужас,так ещё родители норовят укусить,давая понять,что вы только моим занимайтесь,а остальные ни что. Приняла эту группу после студентки - дети 4-5,вот и разгребаю. Хочется уйти, я работаю 6лет ,обожаю свою работу,но тут руки опускаются.

Гость
#83

Доброго времени суток дорогие коллеги! Очень люблю свою работу! Люблю проводить игры с детьми, занятия, утренники., Но вынуждена уволиться : неадекватные родители, дети, которые с диагнозом ЗПР их в группе несколько, заведующая , которой все равно на твои сложности и напарница- дама 48 лет с 25 летним стажем (мой стаж 14 лет). Если тебе повезло хотя бы по одному пункту, то это победа и можно работать, но если минусы то там то тут , то стоит задуматься.Видеть как воруют еду повара, накладывая пустой суп, как рядами в шкафу лежат новые книги и игры, которые важная напарница не велит брать ("вдруг проверка, а нам и выставить нечего!"), ремонт в группе ты должен сделать сам, организуя родителей, купить канцтовары и игры на год, даже туалетную бумагу!!! Пишу сбивчиво, накипело!

Гость
#83

Здравствуйте! Мне 24 года, 3 (почти) я работаю в ДС. Мне в целом нравятся дети, хоть порой бывает с ними очень тяжело. Мне нравится в целом работа: сменный график, 2 дня выходных, ЗП, отпуск 42 дня (можно лето за свой счёт брать), коллектив. Мне всё это нравится) но мне безумно стало тяжело работать с детьми и их родителями. Безумно.......
Родители обнаглели в конец! Слушать не хотят (одни эмоции), вечно всем недовольны, приходиться что-то доказывать, дети тоже наглые, невоспитанные, ругаются матом. Слушать не хотят, взрослых никак не воспринимают (даже игнорируют). А сейчас в ДС, детей должно быть не меньше 30. Не меньше 30!!!!! Как? Как с ними работать? Если они и так неуравновешенные, а тут 30.
Я сейчас на пороге увольнения по собственному. Не знаю что делать, как быть и куда идти. У меня педагогическое образование, я умею обучать. И всё, больше ничего не умею. Другого образования у меня нет.
Но я хочу работать, хочу общаться по работе с людьми, хочу развиваться) хочу расти вверх...
Не знаю как быть) буду рада выслушать советы, предложения и многое другое)))
Спасибо!)🎀

Гость
#83
Гость

Здравствуйте! Мне 24 года, 3 (почти) я работаю в ДС. Мне в целом нравятся дети, хоть порой бывает с ними очень тяжело. Мне нравится в целом работа: сменный график, 2 дня выходных, ЗП, отпуск 42 дня (можно лето за свой счёт брать), коллектив. Мне всё это нравится) но мне безумно стало тяжело работать с детьми и их родителями. Безумно.......
Родители обнаглели в конец! Слушать не хотят (одни эмоции), вечно всем недовольны, приходиться что-то доказывать, дети тоже наглые, невоспитанные, ругаются матом. Слушать не хотят, взрослых никак не воспринимают (даже игнорируют). А сейчас в ДС, детей должно быть не меньше 30. Не меньше 30!!!!! Как? Как с ними работать? Если они и так неуравновешенные, а тут 30.
Я сейчас на пороге увольнения по собственному. Не знаю что делать, как быть и куда идти. У меня педагогическое образование, я умею обучать. И всё, больше ничего не умею. Другого образования у меня нет.
Но я хочу работать, хочу общаться по работе с людьми, хочу развиваться) хочу расти вверх...
Не знаю как быть) буду рада выслушать советы, предложения и многое другое)))
Спасибо!)🎀

Мой вам совет: ищите работу в детских центрах!

Гость
#83
Гость

Да как можно вообще работать в ДС??????!!!!!!!!! Пусть мамаши сами сидят со п*и*з*д*ю*к*а*м*и, которых разбаловали до ужаса.

Полностью согласна!!!!!! У меня 20 лет стажа,но чувствую,что уже всё, не могу,изжила себя, а какие дети сейчас...распущены педагогически,, разбалованы,а родители унизительно относятся

Гость
#83

Устала честно,такого большого стажа как у многих здесь нет,но я пожалела,что выбрала эту профессию,сейчас не знаю как поступить,работаю с детьми от 1,5 до 3 лет, смешанная группа это дурдом,я таких детей никогда не видела как трехлетки душат 1,8,как расцарапывают лица в кровь,дети неопрятные, одежда грязная, ногти не стрегут, дети не видят и не слышать воспитателей,наглые, смотрчт на тебя как на дуру, и дальше занимаются чем хотят,да и детьми родители совсем не занимаются,родители нас тоже за людей не считают опускают ниже плинтуса своими высказываниями,что не случись воспитатель виноват,начальство орет,денег лишает,обманываюь,варуют еду пакетами уносят,а детям вода с морковкой и луком,короче дурдом,начальство сказала терпите девочки,а сил то нет,еще и ребенок один не совсем как другие

Гость
#83
Гость

Про главный минус забыла написать. У меня рабочий день до шести. Родители об этом знают. Но почему-то некоторые считают, что могут оставлять и до семи ребенка и до восьми. Совсем обалдели. Ничего, что у меня тоже семья? Но родители считают, что воспитатель должен сидеть с их ребенком, пока они на корпоративах развлекаются. Встреча у мамаши, видите ли. Неужели так трудно с соседями и друзьями договориться, чтобы забрали ребенка? Вот к этому надо быть готовой - к неадекватным родителям. А главное, что от таких никогда никакой благодарности, даже цветов не подарят.

Вы говорите цветы не подарят??? Спасибо не скажут!

Агаша
#83
Гость

Потому что воспитателей нк хватает. Один ушел в отпуск или уволился. Заменить не кем.. А группа работает с 7 до 19... Вот и паши как хочешь, пока не найдется сменщик. Хорошо, если няня есть... А бывает и няни нет. Няня на две группы работает...

Какая прелесть))) И такие сказки при глобальной безработице .... Не хватает воспитателей ? Берите закалённых
пенсионерок и предпенсионерок. Ложь о нехватке воспитателей из разряда " много вас , а я тут одна" ... С единственным могу согласиться : методист в детском саду должен контролировать занятия, помогать воспитателям , даже писать план занятий за воспитателей . А не просиживать штаны у заведующей, медички, на кухне, в департаменте .., не собирать сплетни у упакованных родителей.. .

Мэрия
#83
Гость

Здравствуйте! Мне 24 года, 3 (почти) я работаю в ДС. Мне в целом нравятся дети, хоть порой бывает с ними очень тяжело. Мне нравится в целом работа: сменный график, 2 дня выходных, ЗП, отпуск 42 дня (можно лето за свой счёт брать), коллектив. Мне всё это нравится) но мне безумно стало тяжело работать с детьми и их родителями. Безумно.......
Родители обнаглели в конец! Слушать не хотят (одни эмоции), вечно всем недовольны, приходиться что-то доказывать, дети тоже наглые, невоспитанные, ругаются матом. Слушать не хотят, взрослых никак не воспринимают (даже игнорируют). А сейчас в ДС, детей должно быть не меньше 30. Не меньше 30!!!!! Как? Как с ними работать? Если они и так неуравновешенные, а тут 30.
Я сейчас на пороге увольнения по собственному. Не знаю что делать, как быть и куда идти. У меня педагогическое образование, я умею обучать. И всё, больше ничего не умею. Другого образования у меня нет.
Но я хочу работать, хочу общаться по работе с людьми, хочу развиваться) хочу расти вверх...
Не знаю как быть) буду рада выслушать советы, предложения и многое другое)))
Спасибо!)🎀

Увольняться

Мила
#83
Юлия

Даже не думайте идти в воспитатели!Это самая ужасная работа, лучше мыть полы!Плюсы:еда и график, а остальное сплошная каждодневная нервотрепка,девочки хорошенько думайте, не слушайте кто вам что говорит, думайте своей головой.

Согласна с вами!Ухожу, уже сил нет и здоровья

Марина
#84

Работаю 2 года воспитателем, ужасное поколение детей пошло в наше время, да и родители не лучше. То одно не нравится, то другое. Понимаю с каждым днем, что хочу уже уйти, так как надоело слушать как родителей воспитанников так и детей ( он меня обидел, тут меня стукнули, вечные крики). Желаю уволиться, но потом думаю куда я пойду с одним педагогическим образованием? Но терпеть каждый день одно и тоже надоедает.

Гость
#85
Гость

Здравствуйте! Мне 24 года, 3 (почти) я работаю в ДС. Мне в целом нравятся дети, хоть порой бывает с ними очень тяжело. Мне нравится в целом работа: сменный график, 2 дня выходных, ЗП, отпуск 42 дня (можно лето за свой счёт брать), коллектив. Мне всё это нравится) но мне безумно стало тяжело работать с детьми и их родителями. Безумно.......
Родители обнаглели в конец! Слушать не хотят (одни эмоции), вечно всем недовольны, приходиться что-то доказывать, дети тоже наглые, невоспитанные, ругаются матом. Слушать не хотят, взрослых никак не воспринимают (даже игнорируют). А сейчас в ДС, детей должно быть не меньше 30. Не меньше 30!!!!! Как? Как с ними работать? Если они и так неуравновешенные, а тут 30.
Я сейчас на пороге увольнения по собственному. Не знаю что делать, как быть и куда идти. У меня педагогическое образование, я умею обучать. И всё, больше ничего не умею. Другого образования у меня нет.
Но я хочу работать, хочу общаться по работе с людьми, хочу развиваться) хочу расти вверх...
Не знаю как быть) буду рада выслушать советы, предложения и многое другое)))
Спасибо!)🎀

Абсолютно та же песня. Мне 28.работаю с 20 лет. Окончила с кр. Дипломом ред. Колледж. Устроилась работала 5 лет! Да, были проблемы, время другое, дети и родители другие. Отличный был коллектив, друг за друга. Зав. ВСЕГДА на нашей стороне. Помогали всем чем можно! Ушла в декрет. Пришла. Ужассс. 2 нед после декрета и по собственному. В другой сад пошла. Почти год. Всё только хуже!!!! Каждую неделю планерки и каждую неделю выносят я замечания тому или иному. Втроём (зав, старшая и завхоз) восседают 3 матрёшки перед нами. Интересно с детьми. Но надоело быть в упряжке. Делай бери, проси... Хозяйка в группе-следи... Ещё и конкурсы выдуиывают бредовые внутри садиковские. Родным говорю что не могу, старею! Нервничаю, пустая и вялая. Нет интереса абсолютно. Пол года родным твержу что уволюсь. Пол года живу надеждой, что уйду и будет лучше. Боюсь! Только дошкольное образование имею. И понимаю, что мучаю себя!!! К детям по доброму всегда-они это чувствуют и стоят на ушах. Пытаюсь стать строже, не получается... В голове одно - это же дети, как не пошалить. С детьми отношения строятся, с родителями - тоже видимо не плохо идут... А вот вся система.... СЖЕЧЬ. и такое повсюду. Пусть найдутся силы уйти!!! Не могу и не хочу...

Гость
#86
Гость

у меня тоже большие проблемы с дисциплиной в группе, есть девочка 5 лет- матерится как портовый грузчик, начинаю объяснять, ругаться, она орёт сюська ибаная и норовит пнуть!!!

Игнорируйте маты) у нас тоже такой есть, отучили, он мат- а я ему ооого смотри в окне самолет огромный полосатый...он понял что, то что он говорит нас вообще не впечатляет и интерес не вызывает...

Гость
#87
Гость

я полтора месяца работаю воспитателем, бесит медсестра которая только ходит шкафчики проверяет( детей не осматривает, группу не кварцует) и заведующая которая считает что дети в 2-3 года должны всё уметь

Ну они правдо в 2,5 должны уметь одеваться) у нас в 2,5 впринципе все могут кроме застегивания пуговиц, шнурков и комбинезоны зимние иногда помогаем надевать ,но они и с ними почти самостоятельно справляются) просто дети разные по развитию) у нас в 2,5 писать в унитаз уже ходят мальчишки

Гость
#88

Вы,большая умница и чувствуется ,что вы любите детей и свою профессию.А каждая новая группа вас учит ,вам приходится искать подход к детям с более сложными характерами,это в любой профессии такое.Мне кажется ,если вы пройдете эту школу,то вам дальше будет легче и не только на работе.Еще раз хочу вас похвалить,вы молодец 👍

Гость
#89

Господи,на то вы и воспитатель, что должны знать как с детьми справиться. Видимо надо с ними построже наверное, дисциплина строгая должна быть. Должны вас побаиваться. Ну а какой еще выход? Сколько слышала как воспитатели наши с детьми разговаривают ... орут точнее. Вообще, наверное это реально не ваше, вы просто с ними не справляетесь,вот и все.

Гость
#90
Марина

Работаю 2 года воспитателем, ужасное поколение детей пошло в наше время, да и родители не лучше. То одно не нравится, то другое. Понимаю с каждым днем, что хочу уже уйти, так как надоело слушать как родителей воспитанников так и детей ( он меня обидел, тут меня стукнули, вечные крики). Желаю уволиться, но потом думаю куда я пойду с одним педагогическим образованием? Но терпеть каждый день одно и тоже надоедает.

А родителям и детям не нравится терпеть вас😂😂😂😂

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: