Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про работодателя.Как это воспринимать?

В конце лета ходила на собеседование,я им объяснила,что буду совмещать с учебой (в офисе нужно находиться не менее 5 часов) и спокойно в первой половине дня,а иногда на весь день оставаться смогу.Так и не перезвонили.Сейчас захожу на тот же сайт с целью поиска все той же работы в этой области,а их объявление так и висит.Ну я и решила позвонить еще раз,он мне сказал,что посмотрит резюме еще раз и вспомнит меня и перезвонит.Вчера так и не позвонил.И я дотошная такая, сегодня сама позвонила,он сказал,что разгребет дела и перезвонит скажет ответ. Меня это убивает просто,если не подхожу,то почему бы так прямо и не сказать?или же если действительно завал какой-то у них там,то почему бы не сказать точнее в течение какого времени мне можно позвонить или когда оповестит сам?!Чтобы я вот так не названивала!

Ника
38 ответов
Последний — Перейти
л
#1

Просто рассматривают еще кандидатов, выбирают, а сразу же Вам отказать не спешат.

подруга
#2

Похоже, там хотят, чтобы вы сами отвалились, чтобы не объяснять что да почему. Хотя у меня муж как-то хотел в контору устроиться, месяц названивал директору, а тот то говорить не мог, то уехал, то еще что-то, вот не знаю почему, но муж все равно настаивал, в итоге его конечно туда взяли и он по карьере попер вверх)

эхо
#3

я бы вас не взяла

Ирочек
#4

Он просто не определился с кандидатурой. По резюме Вы его устраиваете, но варианты видимо, еще рассматриваются.Это нормально.

Гость
#5
эхо

я бы вас не взяла

+1000

Гость
#6
подруга

Похоже, там хотят, чтобы вы сами отвалились, чтобы не объяснять что да почему. Хотя у меня муж как-то хотел в контору устроиться, месяц названивал директору, а тот то говорить не мог, то уехал, то еще что-то, вот не знаю почему, но муж все равно настаивал, в итоге его конечно туда взяли и он по карьере попер вверх)

во зануда ваш муж. с такими лучше не связываться...подумал директор. проще уступить.

Ирочек
#7

Это как на конкурсе красоты к столику жюри бегать несколько раз во время конкурса глупо и не профессионально.

Автор
#8
Гость

во зануда ваш муж. с такими лучше не связываться...подумал директор. проще уступить.

Ну-ну, то-то он сейчас наш близкий друг)

подруга
#9

8 - я была

Гость
#10

Автор у меня муж начальник отдела и часто собеседует кандидатов. Говорит что на прямую "мол мы вас не берем , отвалите/ вы не подходите нам" им просто напросто НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ, поэтому когда кандидат не подходит, его просто начинают всячески мягко динамить, пока он сам не отвалит окончательно . То же самое когда вам на собеседе, слишком активно начинают акцентировать на трудности и даже недостатки данной работы- это 100% вы не подходите и работодатель хочет, что бы вы отвалили и не засоряли эфир так сказать )))

Ника
#11
эхо

я бы вас не взяла

А вы такими темпами и не добьетесь ничего.Лучше надоедать,чем бездействовать!

Ника
#12
Гость

Автор у меня муж начальник отдела и часто собеседует кандидатов. Говорит что на прямую "мол мы вас не берем , отвалите/ вы не подходите нам" им просто напросто НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ, поэтому когда кандидат не подходит, его просто начинают всячески мягко динамить, пока он сам не отвалит окончательно . То же самое когда вам на собеседе, слишком активно начинают акцентировать на трудности и даже недостатки данной работы- это 100% вы не подходите и работодатель хочет, что бы вы отвалили и не засоряли эфир так сказать )))

Да тут не особо большая фирма, здесь з/п до 5 000,я готова бесплатно работать для опыта работы,чтобы в будущем легко трудоустроиться. И здесь можно сказать прямо я считаю.

Ника
#13
Гость

Автор у меня муж начальник отдела и часто собеседует кандидатов. Говорит что на прямую "мол мы вас не берем , отвалите/ вы не подходите нам" им просто напросто НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ, поэтому когда кандидат не подходит, его просто начинают всячески мягко динамить, пока он сам не отвалит окончательно . То же самое когда вам на собеседе, слишком активно начинают акцентировать на трудности и даже недостатки данной работы- это 100% вы не подходите и работодатель хочет, что бы вы отвалили и не засоряли эфир так сказать )))

а,кстати,что если человек настырный,будет до последнего ходить,я не такая конечно,но ведь есть люди и такие!?

#14

Я, помнится, свою первую работу в офисе тоже не нытьем так катаньем получила)) Три раза приходила в фирму, причем даже без приглашения на собеседование)) На третий раз кадровик сказал, ну давайте попробуем, что с Вами делать.

Ника
#15
Гость

во зануда ваш муж. с такими лучше не связываться...подумал директор. проще уступить.

Зато своего добился!Лучше наверно веселый дурак,чем серьезный зануда,который всего добивается?

Ника
#16
Сонная тетеря

Я, помнится, свою первую работу в офисе тоже не нытьем так катаньем получила)) Три раза приходила в фирму, причем даже без приглашения на собеседование)) На третий раз кадровик сказал, ну давайте попробуем, что с Вами делать.

Вот видите,правда по комментариям не все считают,что это правильно.А я с вами полностью согласна.

Гость
#17
Ника

Да тут не особо большая фирма, здесь з/п до 5 000,я готова бесплатно работать для опыта работы,чтобы в будущем легко трудоустроиться. И здесь можно сказать прямо я считаю.

это вы так считаете.

Гость
#18
Ника

а,кстати,что если человек настырный,будет до последнего ходить,я не такая конечно,но ведь есть люди и такие!?

смотря в чем заключается сама работа...

Гость
#19
Ника

Зато своего добился!Лучше наверно веселый дурак,чем серьезный зануда,который всего добивается?

Веселые дураки в жизни добиваются бОльшего.)))

Хильда
#20

Ника,да каких только чудес не бывает на рынке труда. Что угодно может быть- у них правда завал и некогда,не совсем уверены в вашей кандидатуре, судя по уровню зарплаты сотрудник не особо ценный нужен. Кстати,что это такая зарплата маленькая?

Хильда
#21

А вам посоветую не заморачиваться,почему они так делают,что да как. Просто ищите другие варианты. С вашей настойчивостью и адекватным уровнем запросов найдете однозначно.

Ника
#22
Хильда

Ника,да каких только чудес не бывает на рынке труда. Что угодно может быть- у них правда завал и некогда,не совсем уверены в вашей кандидатуре, судя по уровню зарплаты сотрудник не особо ценный нужен. Кстати,что это такая зарплата маленькая?

вакансия помощник юриста.на собеседовании была,офис маленький и тесный очень,зп я полагаю он из своего кармана выплачивать будет,отсюда и маленькая такая.Трудоустройство официальное.

Ника
#23
Хильда

А вам посоветую не заморачиваться,почему они так делают,что да как. Просто ищите другие варианты. С вашей настойчивостью и адекватным уровнем запросов найдете однозначно.

спасибо за совет!

Ника
#24
Гость

Веселые дураки в жизни добиваются бОльшего.)))

Да,часто и такое бывает,но только как правило НЕ ДОБИВАЮТСЯ,а им всячески помогают,родители и связи в основном.Добиваться самому и слово саморазвитие для них незнакомо.

Хильда
#25
Ника

вакансия помощник юриста.на собеседовании была,офис маленький и тесный очень,зп я полагаю он из своего кармана выплачивать будет,отсюда и маленькая такая.Трудоустройство официальное.

Ага,ну худо-бедно понятно. Насчет официального трудустройства-это вы скорей всего погорячились, а вот в качестве работы для опыта-это самое то. Только на всякий случай будьте готовы к тому,что в основном вас будут использовать в качестве курьера.

Ника
#26
Хильда

Ага,ну худо-бедно понятно. Насчет официального трудустройства-это вы скорей всего погорячились, а вот в качестве работы для опыта-это самое то. Только на всякий случай будьте готовы к тому,что в основном вас будут использовать в качестве курьера.

Насчет официального трудоустройства я в первую очередь на собеседовании спросила,мне нет смысла по договору работать,мне нужно опыт и на бумажке получать(

Хильда
#27
Ника

Насчет официального трудоустройства я в первую очередь на собеседовании спросила,мне нет смысла по договору работать,мне нужно опыт и на бумажке получать(

Ну вы же юрист,хоть и будущий. Если он вам зарплату из собственного кармана ,как вы говорите, платить будет,какое официальное трудоустройство? Налоги он как оформлять будет? В трудовой он какую запись сделает?

Хильда
#28

Вы на первом курсе учитесь? Трудового права еще не было?

Ника
#29
Хильда

Вы на первом курсе учитесь? Трудового права еще не было?

Вы верно подметили.Посмотрим что из этого выйдет.Я на 2 курсе,тп идет.Но что касается договора и трудоустройства темы пока не было...Но мне это не оправдание конечно.Я что-то вообще об этом не подумала.

Гость
#30

На лажовых фирмах именно так и происходит- бардак - вот у них руки и не доходят!!!

Гостья
#31

У некоторых компаний вакансии под несколько лет висят на сайтах поиска работы. а Вы не знали? всегда хотелось понять логику таких действий...

Гостья
#32
Гость

Автор у меня муж начальник отдела и часто собеседует кандидатов. Говорит что на прямую "мол мы вас не берем , отвалите/ вы не подходите нам" им просто напросто НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ, поэтому когда кандидат не подходит, его просто начинают всячески мягко динамить, пока он сам не отвалит окончательно . То же самое когда вам на собеседе, слишком активно начинают акцентировать на трудности и даже недостатки данной работы- это 100% вы не подходите и работодатель хочет, что бы вы отвалили и не засоряли эфир так сказать )))

почему нельзя? если боятся лично говорить, пусть хотя бы на имэйл письмом ответ пришлют. мне за все время поиска так всего два раза отказали. я хоть и растроилась, но в то же время у меня осталось нормальное впечатление о компании. + мне объяснили причину отказа, это мотивирует работать над допущенными ошибками. это нормальная практика деловых отношений.

Гость
#33
Гостья

почему нельзя? если боятся лично говорить, пусть хотя бы на имэйл письмом ответ пришлют. мне за все время поиска так всего два раза отказали. я хоть и растроилась, но в то же время у меня осталось нормальное впечатление о компании. + мне объяснили причину отказа, это мотивирует работать над допущенными ошибками. это нормальная практика деловых отношений.

практика )))) читайте закон ВНИМАТЕЛЬНО... по закону не положено вот и не говорят ! потому что боятся нарватся на дотошного соискателя кидалу, который их прост по судам затоскает. Потому что по закону, грубый пример- если требуется инженер, и к вам пришел человек с дипломом инжинера-вы обязаны взять ( а не собеседовать мульен кандидатов, искать еще и еще )... любой примой (и уж тем боле в письменном виде отказ ,любой соискатель может обжаловать в суде и выиграет дело 100%. А вам просто лохозавры какие то поапались (или тоже новички) - узнай их начальство что они напрямую вам отказ выслали- было бы им по первое число!

Гость
#34

блин сорри за ошибки.

ana
#35

многие вакансии действительно висят месяцами- мне как-то пришел ответ на резюме "данная вакансия отражает возможную кадровую потребность и не является официальным объявлением об открытой вакансии"- о, как- а люди ходят к ним, надеятся работу найти...

ЛиЛу
#36
Ника

В конце лета ходила на собеседование,я им объяснила,что буду совмещать с учебой (в офисе нужно находиться не менее 5 часов) и спокойно в первой половине дня,а иногда на весь день оставаться смогу.Так и не перезвонили.Сейчас захожу на тот же сайт с целью поиска все той же работы в этой области,а их объявление так и висит.Ну я и решила позвонить еще раз,он мне сказал,что посмотрит резюме еще раз и вспомнит меня и перезвонит.Вчера так и не позвонил.И я дотошная такая, сегодня сама позвонила,он сказал,что разгребет дела и перезвонит скажет ответ. Меня это убивает просто,если не подхожу,то почему бы так прямо и не сказать?или же если действительно завал какой-то у них там,то почему бы не сказать точнее в течение какого времени мне можно позвонить или когда оповестит сам?!Чтобы я вот так не названивала!

--- автор, Вы просто зациклились на этой работе. оповещать сотню может быть кандидатов рабовладелец в принципе не обязан, как и не обязан заботиться об иx времени, душевном состоянии и пр.:)

если бы Вы были в самом верxнем списке возможныx кандидатов, то уже реально начали бы там работать.

а так Вы просто запасной аэродром для данной фирмы - расслабтесь и ищите новое.

в концов Вад может Бог отводит от большого несчйсдстья, закрывая таким обрсазом дверь туда, а Вы ломитес как слонопотам зубами и кулаками:)

ищите другие варянты, ЭТО - если Ваше - никуда не денется.

PaleFox
#37
эхо

я бы вас не взяла

Аналогично.

PaleFox
#38
Автор

Ну-ну, то-то он сейчас наш близкий друг)

С начальством лучше не дружить, по своему горькому опыту знаю. Только деловые отношения.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: