Гость
Статьи
Не могу найти работу. …

Не могу найти работу. Стыдно...

Уже пару месяцев не могу найти хорошую работу. Все мои подруги работают, жены друзей мужа тоже. Когда все собираемся, мне становится не по себе, что я безработная. Уже устала отвечать на вопрос "Ты нашла работу?". Как будто я ущербная какая-то, что не могу найти приличную работу...

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все эти жены либо устроены по знакомству, либо у них есть опыт работ и они хорошие спецы. У Вас что-то из этого есть?

Дали
#2

Я считаю -нужно избегать компаний - где тебе не комфортно. Какие посиделки могут быть - все силы, средства и деньги надо направить на поиск работы, а потом уже расслабляться в компании с друзьями (если их можно так назвать - ведь они бьют по живому).

жена гаишника
#3

отвечайте что вас все устраивает, а сами по-тихоньку ищите работу. главное не показывайте, что вас задевает что все работают, а вы нет

автор
#4
Гость

Все эти жены либо устроены по знакомству, либо у них есть опыт работ и они хорошие спецы. У Вас что-то из этого есть?

Опыт работы есть. По знакомству никогда не устраивалась (небыло возможности и не хочу быть кому-то обязанной). Так и все подруги устроились без опыта и знакомств.

Гость
#5

Я вам завидую, вот честно) Если нет финансовых проблем - наслаждайтесь жизнью. Можно на курсы пойти какие-нибудь, пока время есть

автор
#6
Stay

Это вы сейчас так говорите. Вот предложат по-знакомству непыльное место заместителем директора, по-другому скажете)

Возможно. Но место вроде манагера по знакомству даже спрашивать не буду.

Гость
#7

ключевое слово-хорошую. Когда людям нужно они работают где берут, а когда нет ищут хорошую работу годами и на форумах пишут темы.

Гость
#8
Гость

Все эти жены либо устроены по знакомству, либо у них есть опыт работ и они хорошие спецы. У Вас что-то из этого есть?

ну конечно,

я не жена, но начинала с таких низов, чтобы дорасти до компании,в которой я работаю и должности.

И ни одного знакомого и родственника не то, что в компании, а вообще в той отрасли, в которой я работаю.

автор
#9
Гость

ключевое слово-хорошую. Когда людям нужно они работают где берут, а когда нет ищут хорошую работу годами и на форумах пишут темы.

Согласна. Но мне будет не менее обидно, если я устроюсь на работу,например, продавцом с образованием и опытом в более оплачиваемой и престижной сфере. А мои подруги работают на хороших работах с хорошим заработком.

Юля
#10

Для женщины нет ничего постыдного в этом абсолютно,

а вот мой муж не работает уже почти месяц, да и не ищет особо, вот это жесть, товарищи! Так что не переживай!! Главное пытаться, стараться!

Гость
#11

12- месяц емое в россии половина мужиков годами на жениной шее сидит.

Юля
#12

13- неужели такое бывает... ну вот как так?!

Малена
#13
Stay

Это вы сейчас так говорите. Вот предложат по-знакомству непыльное место заместителем директора, по-другому скажете)

За всех не говорите. Мне предлагали по знакомству место в правительстве (не в Москве, а в большом городе, в областном правительстве), я отказалась.

#14

автор, а Вам сколько лет, и что подразумевается под словосочетанием "хорошая работа"?

Гостья
#15

Я сама так ходила несколько месяцев, в поиске работы. С ужасом ждала вопроса - "ну как? устроилась на работу". Стыдно было до жути. Сейчас, ттт всё слава Богу работаю.)))))

Гость
#16

Я себя так чувствую уже пол года. Не могу после ВУЗа найти работу. Ерунда попадается. А с хороших мест не звонят даже. Еще и знакомая моя масла подливает. Она уже давно устроилась в магазин, хвастается, чуть ли не перечисляет все что купила с нашей последней встречи. Непруха какая-то и все тут...

автор
#17
VkuSS_GraNaTa

автор, а Вам сколько лет, и что подразумевается под словосочетанием "хорошая работа"?

Мне 29, подразумеваю работу по профилю образования и опыту работы с зарплатой средней по городу. Не ищу место начальника, но секретарь или бухгалтер - не мое.

гость 22
#18

Автор, ищи те работу по душе. Работа должна быть в чем -то выгодной для Вас. все остальное - " истерика обывателя".

Вам верно написали выше - хорошо оплачиваемая работа - это по знакомству.

Если Вы получаете в работе удовольствие, Вас ею завалят , и пойдут предложения.

#19

Пока ты в поиске основной работы, можно попробовать своим друзьям и знакомым предлагать косметику по каталогу? Ты сможешь получать процент с разницы цены каталога и твоей скидкой, которую получишь при регистрации. Также, если ты сможешь привлечь в свою группу других людей, сможешь выйти на неплохой уровень достатка. В любом случае, даже приобретая косметику для себя и близких со скидкой, ты уже будешь в выигрыше. https://faberlic.com/register?sponsor=1000095006961 Все быстро и понятно. Удачи!!!

Я это я
#20

Я с октября ищу работу, мне 25 лет, есть образование, но опыт работы только продавцом. И та же самая беда! В нормальные места не берут, одни лохотроны! Уже хочу опять продавцом идти, а что делать? Любимый и знакомые уже косо смотрят. А эти вопросы- ну что работу нашла??? уже подбешивают.

Гость
#21
Гость

Все эти жены либо устроены по знакомству, либо у них есть опыт работ и они хорошие спецы. У Вас что-то из этого есть?

ерунда. я не могу найти кадров. зп средняя по региону. оформление и зп белые...готова взять первого, кто в двери войдет. ищу месяц. объявление в газете и интернете. НЕЕЕТУ НИКОГО!!!

Гость
#22

ерунда. я не могу найти кадров. зп средняя по региону. оформление и зп белые...готова взять первого, кто в двери войдет. ищу месяц. объявление в газете и интернете. НЕЕЕТУ НИКОГО!!!

да, работа в офисе в центре города.

Гость
#23

ерунда. я не могу найти кадров. зп средняя по региону. оформление и зп белые...готова взять первого, кто в двери войдет. ищу месяц. объявление в газете и интернете. НЕЕЕТУ НИКОГО!!!

А где находитесь?

Гость
#24

Это нормально искать ХОРОШУЮ работу, а не *** заниматься за копейки. И не нужно слушать подруг которые спрашивают нашла-не нашла, они это не из сочувствия спрашивают и не для поддержки. Ждите хорошую работу, которая вас полностью устроит.

утренний кофе
#25
Гость

Это нормально искать ХОРОШУЮ работу, а не *** заниматься за копейки. И не нужно слушать подруг которые спрашивают нашла-не нашла, они это не из сочувствия спрашивают и не для поддержки. Ждите хорошую работу, которая вас полностью устроит.

вообще можно сказать: я особо и не ищу.

МаХа
#26

АААААААААААНАЛОГИЧНО .....Я сама закончила техникум, по словам знакомых не глупая, довольно-таки приличный диплом,но работала не по профессии (я юрист сред. проф, а в городе у нас только кафе, лавочки, магазинчики)...а на тему знакомых "НУ КАК ТЫ НАШЛА РАБОТУ" я реагирую не так категорично.....просто собой стыдно и особенно пред родителями((((((((((((((

Не Золушка
#27
автор

Уже пару месяцев не могу найти хорошую работу. Все мои подруги работают, жены друзей мужа тоже. Когда все собираемся, мне становится не по себе, что я безработная. Уже устала отвечать на вопрос "Ты нашла работу?". Как будто я ущербная какая-то, что не могу найти приличную работу...

Что от вас отстали и Вы сами нашли дело по душе, а не изгибались перед этими работодателями, которых (многих из них) считаю рабовладельцами, лучше всего стать предпринимателем, для этого нужно определиться, что Вы умеете (шить, вязать, рисовать, клеить обои, писать, переводить, делать массаж, стричь волосы, делать маникюр), возможно, придется походить на какие-нибудь курсы (кройки и шитья, модельных причесок, поваров) и так далее, открыть свое дело, конечно, непросто, особенно, если нет опыта и средств. Если Вы можете делать переводы - то можно смело открывать предпринимательство, так как убытка не будет, сложнее, если Вы хотите открыть свое кафе... проще открыть свой массажный кабинет, а еще проще научиться делать маникюр, прически и делать это на дому (у клиента, у себя), потом можно и арендовать что-нибудь небольшое, когда клиентов станет много. Знаю одну такую даму. Сидела дома, все ее унижали, куском попрекали, а потом она пошла на курсы (3 месяца), потом быстро устроилась рядом с домом, а потом уже и свое открыла. А работать на "дядю-тетю" - свое время и силы терять. Ну, если, конечно, Вы не устроитесь в крутейшую компанию, известную на весь мир и с огромным потенциалом. Но там свои заморочки. Я выбрала самостоятельный заработок, чего и Вам желаю. Удачи!

Не Золушка
#28
МаХа

АААААААААААНАЛОГИЧНО .....Я сама закончила техникум, по словам знакомых не глупая, довольно-таки приличный диплом,но работала не по профессии (я юрист сред. проф, а в городе у нас только кафе, лавочки, магазинчики)...а на тему знакомых "НУ КАК ТЫ НАШЛА РАБОТУ" я реагирую не так категорично.....просто собой стыдно и особенно пред родителями((((((((((((((

А не обязательно по профессии выбирать работу, не все и хотят работать по профессии. Я как-то невольно провела опрос (то есть разговор сам заходил об этом), кто работает по профессии, так большинство моих знакомых (кроме юристов), работают в других сферах и многие работают на себя, если юрист стал юристом, потому что модно, а потом понял, что любит и хочет рисовать - можно пройти курс рисования (да, конечно, есть конкуренты среди выпускников ху.школ), но если есть талантище, а рисунки обалденные и он с детства рисует, то может поразить своими шедеврами многие издательства. Одна моя знакомая осталась без мужа, когда ребенку было 3 месяца, но не отчаялась, стала рисовать, потом показала рисунки издательствам, рисовала дома и деньги ей капали очень неплохие, даже по московским меркам, позволить можно себе все. Девушки, надейтесь только на себя! Муж пришел-ушел-выгнали-загулял-остался без работы - много вариантов, это жизнь, а так Вас никто не будет ни в чем попрекать и будут Вас больше уважать. Я знаю, что большинство современных мужчин больше уважают женщин, которые имеют свой заработок, чем тех, кто сидит на их шее и находится в их зависимости.

Ирина
#29

Работа на дому Компания BIOSEA

http://biosea.fr/ru/registration.html?referrer=SG51800EFF6B4​***

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема