Гость
Статьи
Везде платят как …

Везде платят как студентке, а мне уже 27(

Вот уже скоро 28а я так и не нашла свою область и свой вектор удачи и везения, все мои работы были полным ...(умолчу).Хотя за плечами работы в крупной оптовой компании, стажировка в иностанной, госслужба(в мэрии на 12 тысяч). Высшее юридическое образование если меня скорее раздражает,эта элитная корка вообще не пригождается в жизни так как к ней нужны связи или на 5000 на окраинах работать.Город крупный, не столица но куда не придешь-на собесах космические требования, обещания премий или бонусов после ипыталовки, так и работаю на голом окладе даже без мизерной премии уже полгода. Вдвоне обидно когда у других сотрудников и помладше меня в разы больше, плюс поблажки, премии, командировки, повышения квалификации.а ко мне по прежнему -принеси-подай, офисная подавала, работала и кадровиком и пом.бухгалтера-ужасно не нравилась эта возня с бумажками,. С ужасом боюсь что так и будет до 30, а потом как известно и вообще брать не будут тк старая и на принеси подай будут студенток набирать.Мне катастрофически не везет, пошла бы учиться но не на что. Где вообще можно заработать нормальной девушке с мозгами и внешностью, достало каждый месяц отчитывать долги с копеечной зарплаты и одеваться в тряпье на распродажах.Подскажите что можно сделать и в каком направлении двигаться, устала. Только не говорите что не всем быть богатыми и счастливыми, даже на такой мизер я пашу как лошадь и не высыпаюсь, гот ова пахать но за достойную оплату труда((

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
#1

стажировка в иностанной,

так и дальше надо было продолжать в иностранной, чего вы там не остались после стажировки-то??? какая нафих госслужба.

Гость
#2
Angry Bird

стажировка в иностанной,



так и дальше надо было продолжать в иностранной, чего вы там не остались после стажировки-то??? какая нафих госслужба.

она была временная и я не понравилась русской руководительнице, там долгая история, привели "своего" человека и пропихнули даже в Европу, а мне гроши платили и не давали развития.госслужба-моя первая офиц работа, поначалу коло года была эйфория, в какое крутое место попала, через год перегорела-отсиживани е часов без отдачи не мое, и этот пресловутый престиж на 12 тысяч и вынос мозга, Рада что ушла, и жалею что попала женский коллектив, вот если бы попала хотя бы в приемную или помощницей депутата, а так-болото. Сейчас работаю в нормал коллективе, начальство не напрягает, но зп в районе 15 и это походу потолок, на НГ остаюсь без премий-раздают своим да нашим, машины начальство меняет.Бесит уже, прошу обязанностей сверх-не дают, они не заинтересованы в моем развитии. А я теряю бесценно врмя отсиживая от и до...Думаю многие девушки меня поймут, не все же работают в Москве на огромные зарплаты и ездят в офис на личном авто((Мне хотя бы вектор развития, а то энергия тратится в никуда и я сама сжигаю себя депрессиями изнутри

Гость
#3

зачем вы столько раз работу меняли? Так везде с начала надо начинать, с маленькой зарплаты, а когда на одном месте долго работаешь - и зарплата растет и должность. Мне сейчас 26, начала работать на своей работе в 22, сейчас зарплата в 2,5 раза выше, чем когда начинала. А если б так скакала, платили бы минималку

Гость
#4
Гость

зачем вы столько раз работу меняли? Так везде с начала надо начинать, с маленькой зарплаты, а когда на одном месте долго работаешь - и зарплата растет и должность. Мне сейчас 26, начала работать на своей работе в 22, сейчас зарплата в 2,5 раза выше, чем когда начинала. А если б так скакала, платили бы минималку

90% случаев люди работаю и по 10 лет без повышения, ваш случай не норма

#5
Гость

Angry Birdстажировка в иностанной,



так и дальше надо было продолжать в иностранной, чего вы там не остались после стажировки-то??? какая нафих госслужба.она была временная и я не понравилась русской руководительнице, там долгая история, привели "своего" человека и пропихнули даже в Европу, а мне гроши платили и не давали развития.госслужба-моя первая офиц работа, поначалу коло года была эйфория, в какое крутое место попала, через год перегорела-отсиживани е часов без отдачи не мое, и этот пресловутый престиж на 12 тысяч и вынос мозга, Рада что ушла, и жалею что попала женский коллектив, вот если бы попала хотя бы в приемную или помощницей депутата, а так-болото. Сейчас работаю в нормал коллективе, начальство не напрягает, но зп в районе 15 и это походу потолок, на НГ остаюсь без премий-раздают своим да нашим, машины начальство меняет.Бесит уже, прошу обязанностей сверх-не дают, они не заинтересованы в моем развитии. А я теряю бесценно врмя отсиживая от и до...Думаю многие девушки меня поймут, не все же работают в Москве на огромные зарплаты и ездят в офис на личном авто((Мне хотя бы вектор развития, а то энергия тратится в никуда и я сама сжигаю себя депрессиями изнутри

согласна с комментом, что часто менять работу некомильфо. вы госслужбой себе все резюме испортили, после такого не хотят в иностранные компании брать. кста, в иностранных гораздо меньше шансов что будут "свои" - есть конечно, но редко.

дерзайте, автор! у вас должны гореть глаза и быть жажда развития! не вы первая в 27 с нуля начинаете!

Гость
#6
Гость

зачем вы столько раз работу меняли? Так везде с начала надо начинать, с маленькой зарплаты, а когда на одном месте долго работаешь - и зарплата растет и должность. Мне сейчас 26, начала работать на своей работе в 22, сейчас зарплата в 2,5 раза выше, чем когда начинала. А если б так скакала, платили бы минималку

Все понимаю но ведь смотря где и кем работаешь, в приличных компаниях соковыжималка но еще и интриги, только теперь понимаю что допустила много ошибок, в той же мэрии-надо было суетиться а я вот так почти 2 года ждала повышений и манны небесной, не заметили и не оценили да еще и выговаривать начали что у меня иссяк запал-запал перебирать полуархивные бумажки.Я была неуверенна в себе и после неприятного разговора с руководительницей (где мне навешали ярлыков и обвигнений) уволилась, а могла бы интрижить, льстить кому надо, завести любовника там наконец, Девочка которая пришла со мной оформляться в 1 день только в приемную, вышла замуж за мэра и теперь в шоколаде. К сожалению мне нужно время и ошибки чтобы меняться, а ведь так хочется почувствовать свою нужность и вкус к деньгам и жизни, увы, нету этого нигде, везде все посредственно, если уж коллектив хороший-контора неудобно расположена близко к дому-не платят.Замкнутый круг(

#7
Гость

90% случаев люди работаю и по 10 лет без повышения, ваш случай не норма

в хороших компаниях это как раз таки норма - если человек действительно растет профессионально.

Гость
#8
Angry Bird

в хороших компаниях это как раз таки норма - если человек действительно растет профессионально.

хороших компаний мало

Гость
#9
Angry Bird

ГостьAngry Birdстажировка в иностанной,



так и дальше надо было продолжать в иностранной, чего вы там не остались после стажировки-то??? какая нафих госслужба.

дерзайте, автор! у вас должны гореть глаза и быть жажда развития! не вы первая в 27 с нуля начинаете!

Надеюсь что еще не совсем испортила, теперь работаю только в частных, последний раз ходила от службы занятости в муниципальные шарашки и госслужбы- в конец отворотило, забесплатно почти работать непойми кем и коллективы гаденькие, а уж начальство-такие ведьмы попадаются ужас. В частных тоже руководство странноватое, бывает неадекват но зависит от специфики компании. Мне приходится насиловать себя на эти 15 тысяч, тк попасть на улицу еще страшнее.Где все таки были мои мозги раньше-надо было выходить замуж за коллегу ))))

Гость
#10

h

#11
Гость

хороших компаний мало

хорошего всего мало, туда надо пробиваться, мозгами и рвением. автор - юрист, ТОЛКОВЫЙ и НЕЛЕНИВЫЙ юрист сейчас нарасхват, такой, который В КУРСЕ происходящего в стране и в мире, а не пытается плавать на университетских знаниях 15-летней давности.

#12
Гость

надо было выходить замуж за коллегу ))))

гыгы)))))))))))))

Гость
#13
Angry Bird

гыгы)))))))))))))

Это я к тому что на работе были нормально зарабатывающие мужики а я там прозябала в бумагах, мечтая о карьере, наивная дура. Выйдя замуж за нормального мужика отпала бы необходимость работать на кусок хлеба и хотя бы можно было бы менять сферу не боясь умереть с голоду, а так я у себя одна. Я думаю таких девушек много

ЮЛИЯ
#14
Гость

Это я к тому что на работе были нормально зарабатывающие мужики а я там прозябала в бумагах, мечтая о карьере, наивная дура. Выйдя замуж за нормального мужика отпала бы необходимость работать на кусок хлеба и хотя бы можно было бы менять сферу не боясь умереть с голоду, а так я у себя одна. Я думаю таких девушек много

Да таких много..и мне за 30((..Девушка ищите мужа..сейчас провинция - это болото, если без связей...тем более юристом..Знаю, что со связями после *** сразу берут на руководящие должности...в 23 года - должность главный советник в администрации....И после этого кто-то будет говорить, что опыт нужен?? Я вас умоляю))))))

Гость
#15
ЮЛИЯ

Да таких много..и мне за 30((..Девушка ищите мужа..сейчас провинция - это болото, если без связей...тем более юристом..Знаю, что со связями после *** сразу берут на руководящие должности...в 23 года - должность главный советник в администрации....И после этого кто-то будет говорить, что опыт нужен?? Я вас умоляю))))))

прекрасно знаю, а еще в мериях работают по блату без в\о и возможно судимостями, детей чинуш не трогают и облизывают со всех сторон.Я на это насмотрелась и честно говоря для меня как человека с в/о юридическим поражала такая безнаказанность и семейственность, я не завидовала, скорее убивало что там прививалась как норма-кто кому кем приходится, смотреть не всякие авнтюры и обходы законов. Мужа хочу, но на работе одни женатые. Вот приходят парни красивые интересные или хотя бы не страшные-лезу в контакт-женат(((((

guest
#16

Автор, а в каком вы городе, ск-ко человек населения? если это не столица, то во многих городах такая же ситуация, если нет связей или удачи/напора/терпения/правильной стратегии, даже человеку с мозгами сложно пробиться, тем более сейчас конкуренция большая среди молодых спецов, все хотят непыльную работу и за большие деньги, да еще и с бенефитами всякими. А вы не думали по поводу своего дела, например, юридическая консультация гражданам по разным вопросам

кимчи
#17

мне тоже 27, аналогичная ситуация, только у меня перерывы были большие, а работала в неудачных местах + непробивной характер, как итог нулевой опыт, сейчас в москве также работаю на принеси-подай...ужасно это

Гость
#18
кимчи

мне тоже 27, аналогичная ситуация, только у меня перерывы были большие, а работала в неудачных местах + непробивной характер, как итог нулевой опыт, сейчас в москве также работаю на принеси-подай...ужасно это

Перерывы у меня тоже были как раз после госслужбы, ваабще не брали, пока я профиль не сменила и пошла за копейки))

Гость
#19
guest

Автор, а в каком вы городе, ск-ко человек населения? если это не столица, то во многих городах такая же ситуация, если нет связей или удачи/напора/терпения/правильной стратегии, даже человеку с мозгами сложно пробиться, тем более сейчас конкуренция большая среди молодых спецов, все хотят непыльную работу и за большие деньги, да еще и с бенефитами всякими. А вы не думали по поводу своего дела, например, юридическая консультация гражданам по разным вопросам

в городе больше миллиона, но с рабочими местами даже не знаю. Кругом тц, супермаркеты, моллы и старые полудохлые заводы где пенсионеры дорабатыват стаж-зарплаты там низенькие, но даже по знакомству на 8000 всзщяли не меня (на юриста) а чью то дочку из руководства для опыта. Куда не приду все неудачно, пила много таблеток после собеседований, так нервы трепали. Пока случай забросил меня в небольшую конторку, так хоть с голоду не померла и снялась с ненавистной службы занятости (3 месяца унижений и направлений в шараги а также высокомерные нравоучения сотрудницы этой недоорганизации), ощущения -лучше б дома сидеть чем так за гроши работать.Дома хоть полезным заняться а тут пустоголовая обслуга начальников.Устала , скоро новый год а значит еще не скоро можно сменить работу, в январе глухо с вакансиями(

Маруся
#20

юрист -профессия моей мечты

подруга юрист в 30 лет имеет свою фирму по недвижимости

сама из деревни из дома без воды и света

уже квартиру купила себе и матери

Гость
#21
Маруся

юрист -профессия моей мечты

подруга юрист в 30 лет имеет свою фирму по недвижимости

сама из деревни из дома без воды и света

уже квартиру купила себе и матери

Среди имеющих диплом юриста не все хорошо устраивается, на 1 позицию рассматривают по 200 резюме. Тем более свой бизнес просто так на голову не свалится. Так что лучше мечтать не о профессии а о"хорошо устроиться")

Мисс удача
#22

Автор, не расстраивайтесь. у меня тоже ситуация, подобная вашей, только живу в МО-так вот-работы нормальной, чтобы платили столько, сколько я раньше получала (Москва)-просто нет, именно для меня её нет. А так откроешь вакансии-всё шоколадно, зп в моей сфере доходят до 100-150 тысяч (финансы), только меня не берут и не рассматривают даже вообще, а мне немного за 30, не падать же до уровня рядового бухгалтера с зп 25-30 тысяч, обидно и унизительно; а что делать-не знаю-у меня 10 тысяч осталось и всё-буду НГ с винегретом справлять(. По теме-считаю, что тут только везение должно быть, удача. А то так можно всю жизнь упахиваться на копейки . Вот как одна, приехала из Уфы, познакомилась с женатым евреем, он её пристроил к себе в компанию типа "кадрами заведовать" за 120-130 тысяч. Теперь рассекает по америкам, англиям и не парится. Это-везение и не более того

Мисс удача
#23

19-вы мне подали идею. А сколько платят в центре занятости? может и я с понедельника тогда пойду туда, пока в поисках

Ленка
#24

Повышение просить не пробовали у начальства?

Гость
#25
Мисс удача

19-вы мне подали идею. А сколько платят в центре занятости? может и я с понедельника тогда пойду туда, пока в поисках

4900 (при наличии справки с посл.места работы, там у меня зп 17тысяч была)а платят вроде 4500, надо отмечаться 2 раза в неделю ездить, ставить штампики на направленя, направления дают по своему усмотрению-например подходит специальность, зп 6000 окраина города, ехидно спрашивают-вам ведь нужна работа по спец-ти не так ли?А ради пособия надо врать что да, типа съезжу, может еще не подойду ляляля,тк отказываться нельзя особенно если в 2 местах отказалась сама. Для меня поездки в эту службу были с головной болью, тк иногда приходилось врать а специалистка еще решила проверять и обзванивать конторы где я не была(( Ну и конечно отношение-когда туда ездишь на тебя смотрят как на просящую милостыню у метро или тунеядку. Ну не верят что раз ты отказываешься на 8 тыщ работать, то значит просто работать не хочешь)замкнутый круг))Некоторые умудряются работать и там деньги получать 4500 все таки не лишни

guest
#26

Та ну, бред какой-то, то есть вы хотите сказать, что в городе милионнике нет вакансий юриста даже на 20-25 тыс? 8тыс. платят только в небольших частных конторах начинающим юристам без опыта, да в некоторых бюджетных организациях. Опыт работы у вас есть, поищите вакансии в больших компаниях, у них как правило большой штат юристов, часто требуются грамотные люди на разные участки, ищите сами без всяких агенств, у них как правило хорошие вакансии отдаются своим людям или через них ищутся редкие или специалисты высокой квалификации, а юристов, экономистов итак сейчас переизбыток на рынке труда.

Мисс удача
#27

спасибо!

Тася
#28
Гость

зачем вы столько раз работу меняли? Так везде с начала надо начинать, с маленькой зарплаты, а когда на одном месте долго работаешь - и зарплата растет и должность. Мне сейчас 26, начала работать на своей работе в 22, сейчас зарплата в 2,5 раза выше, чем когда начинала. А если б так скакала, платили бы минималку

Это так не везде, я недавно вернулась на прежнее место работы,потому что есть перспектива роста и повышения з/п+премии и тринадцатая зарплата+отпуск 6 недель.

До этого два года работала в крупном банке-работа нравилась,но не нравилось отношение. Зарплату так и не подняли,хотя обещали,с повышением прокатили,типо нет ставок- и там люди работают по 10-15 лет на одних и тех же позициях,хотя их типо ценят,если что-бегут к ним за советом,но не повышают.

Гость
#29

Удачи Вам!

Гость2
#30
Гость

Вот уже скоро 28а я так и не нашла свою область и свой вектор удачи и везения, все мои работы были полным ...(умолчу).Хотя за плечами работы в крупной оптовой компании, стажировка в иностанной, госслужба(в мэрии на 12 тысяч). Высшее юридическое образование если меня скорее раздражает,эта элитная корка вообще не пригождается в жизни так как к ней нужны связи или на 5000 на окраинах работать.Город крупный, не столица но куда не придешь-на собесах космические требования, обещания премий или бонусов после ипыталовки, так и работаю на голом окладе даже без мизерной премии уже полгода. Вдвоне обидно когда у других сотрудников и помладше меня в разы больше, плюс поблажки, премии, командировки, повышения квалификации.а ко мне по прежнему -принеси-подай, офисная подавала, работала и кадровиком и пом.бухгалтера-ужасно не нравилась эта возня с бумажками,. С ужасом боюсь что так и будет до 30, а потом как известно и вообще брать не будут тк старая и на принеси подай будут студенток набирать.Мне катастрофически не везет, пошла бы учиться но не на что. Где вообще можно заработать нормальной девушке с мозгами и внешностью, достало каждый месяц отчитывать долги с копеечной зарплаты и одеваться в тряпье на распродажах.Подскажите что можно сделать и в каком направлении двигаться, устала. Только не говорите что не всем быть богатыми и счастливыми, даже на такой мизер я пашу как лошадь и не высыпаюсь, гот ова пахать но за достойную оплату труда((

По всей видимости вы себя переоцениваете, говоря про свои мозги. Если ни один работодатель не оценил ваши мозги по достоинству, значит, вы тянете только на те должности, которые вам предлагают. К сожалению, это так. А продвигают руководители тех, кто поспособнее вас.

Лера
#31

Позвольте не согласиться, очень удобно держать работоспособных и с кого можно спросить и кому можно поручить на рутиной работе. Сама через это прошла. А з/п у нас повышались тем, кто попу хорошо лизал. Но и они в свое время слетели с Олимпа благосклонности начальства после допущенных серьезных ошибок.

есть история
#32

ПРИЯТЕЛЬНИЦА с 22 лет устроилась на завод на з/п в 5 тысяч. Кладовщиком. Сейчас ей 31 зарплата 8 тысяч, сидит на двух складах, получила в/о. Ждет КОГДА НА ПЕНСИЮ УЖЕ отправят старушек чтобы повыше очутиться. Есть другая-продавец без в/о начинала с 8 тысяч,сейчас в другом магазине 15...ей 35 живет да радуется.

Яна
#33

рассылайте резюме, что тут можно посоветовать???

а про "не понравилась руководству" мало ли кто кому не понравился... за одну антипатию не увольняют. это надо либо наскандалить, либо накосячить. делайте выводы, учитесь искать подход к людям.

хорошо что вас в принципе это парит - значит, возможно, у вас что-то и получится изменить.

Яна
#34

ваша депрессия, автор, уже видно наружу лезет - а таких людей не станут повышать. связи, связи - далеко не все делают связи, и потом - вы бы сами могли уже их заиметь.

Гость
#35

автор, вы не одна такая. будет и на вашей улице праздник

Елка
#36
Гость

зачем вы столько раз работу меняли? Так везде с начала надо начинать, с маленькой зарплаты, а когда на одном месте долго работаешь - и зарплата растет и должность. Мне сейчас 26, начала работать на своей работе в 22, сейчас зарплата в 2,5 раза выше, чем когда начинала. А если б так скакала, платили бы минималку

Да что вы говорите. А меня вот "повысили", а зп на копейки. А потом так ненавязчиво "нууу, поскольку у тебя зп бооольше, значит будешь по совместительству работать еще и на старом месте.Уволилась. Сссс"УКИ"!!!

Lissa
#37
Гость

Все понимаю но ведь смотря где и кем работаешь, в приличных компаниях соковыжималка но еще и интриги, только теперь понимаю что допустила много ошибок, в той же мэрии-надо было суетиться а я вот так почти 2 года ждала повышений и манны небесной, не заметили и не оценили да еще и выговаривать начали что у меня иссяк запал-запал перебирать полуархивные бумажки.Я была неуверенна в себе и после неприятного разговора с руководительницей (где мне навешали ярлыков и обвигнений) уволилась, а могла бы интрижить, льстить кому надо, завести любовника там наконец, Девочка которая пришла со мной оформляться в 1 день только в приемную, вышла замуж за мэра и теперь в шоколаде. К сожалению мне нужно время и ошибки чтобы меняться, а ведь так хочется почувствовать свою нужность и вкус к деньгам и жизни, увы, нету этого нигде, везде все посредственно, если уж коллектив хороший-контора неудобно расположена близко к дому-не платят.Замкнутый круг(

Те кто говорят, что работу не нужно менять - люди с психологией раба. Им нравится кабала в которую они сами себя загоняют.

Гость
#38
Гость

90% случаев люди работаю и по 10 лет без повышения, ваш случай не норма

Наоборот, полезнее работать на разных должностях, чтобы в кризис иметь больше полезных навыков. Я работаю логистом.. На первой работе в экспедиционной компании единственным направлением были перевозки в тентах из Финляндии, в основном, на Москву. На др. работе - вся Европа. Есть компании, где набирают менеджеров по направлениям, например, только Германия. В кризис я искал клиентов для перевозок по РФ. Теперь связан с импортом из Китая. Не собираюсь засиживаться. Мой опыт работы 4 года, мог бы всё еще заказывать машины-тенты, не зная уровня ставок, для перевозок из Финляндии.

дождь
#39

Автор, я вас понимаю и сочувствую вам. УДАЧИ Вам, без нее никуда, хоть о стенку головой. Даже для того чтобы выйти замуж удачно нужна удача...

Но я бы поработала на принеси - подай где - нибудь в конторке для накопления стажа, тк я без опыта после вуза, а так только меня продавцом зовут((( но это уже совсем другая история.... Терпения и счастья Вам..

Галина
#40

Требуется менеджер по продажам в интернет-магазин срочно!!!!

Здравствуйте, сайт довольно специфических, по продаже обучающих курсов по практической магии, от вас требуется работа в тандеме, провести акции,привлечь новых покупателей, сможете ли вы за 2недели сделать 2000 продаж? (За что сразу же получите 50000-100000 российск рублей- вас устраивает такая оплата)

Если вас устраивает такая плата, и вы готовы взяться за работу, то прошу вас написать на почту gray2955@gmail.com

Гость
#41

мда

Леди
#42

Кто бы что не говорил, а удача имеет огромное значение! Я летом закончила ВУЗ, тоже юрист, сразу отправилась искать работу. Устроилась в августе с горем пополам, на 10 тыс., ради опыта. Фирма гнилая оказалась, зарплату надо было просить, не попросишь - никто и не вспомнит. Когла менеджер уволилась, меня попросили несколько дней и за нее поработать. В итоге я месяц на двух должностях впахивала. Мне надоело это все и я ушла, проработав там 2 месяца.

А моя подруга веселилась почти до октября, отдыхала. Потом решила искать работу и сразу еще хотели взять в 4 места! Устроилась на 15, но ей постоянно платят премии, в декабре около 50 тыс заработала и работа интересная, хороший опыт и связи.

Тут дело и в удаче, ну и в характере, я думаю. Я тихоня, а подруга более шустрая, харизматичная. Хотя и училась я лучше.

Настя92
#44
Гость

зачем вы столько раз работу меняли? Так везде с начала надо начинать, с маленькой зарплаты, а когда на одном месте долго работаешь - и зарплата растет и должность. Мне сейчас 26, начала работать на своей работе в 22, сейчас зарплата в 2,5 раза выше, чем когда начинала. А если б так скакала, платили бы минималку

Не смешите народ. Работаю с 20 лет. Сейчас мне 25. 5 лет на одной работе сижу. Как получала 5 лет назад 35т.р., так и получаю по сей день. Говорят никому твоя вышка не нужна, а больше никуда не берут с экономическим образованием.
Экономистов и бухгалтеров пруд пруди.
А руководству выгодно меньше платить низкосортным сотрудникам. Если молча сидите значит все устраивает. Все решает связи и знакомства.

Настя92
#44
Ленка

Повышение просить не пробовали у начальства?

Мы с начальницей сидим друг напротив и ненавидим друг друга. И не разговариваем даже. Так что нет. Дохлый вариант.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: