Гость
Статьи
Если нет желания …

Если нет желания строить карьеру, это плохо?

мне 26, работаю в банке.
у меня нет желания расти, работаю наверно потому что так надо, были комплексы из-за того, что все работают, а я нет.
может конечно я изначально не ту профессию и образование выбрала.
честно, мне больше нравится заниматься домом, готовить, ходить на фитнес, языки изучать и мн.др . и никуда не спешить.
здесь часто пишут успешные женщины. они такие независимые, сильные.
и хочется чего-то достичь, но нет наверно во мне таких задатков

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они пишут,что независимые,сильные и успешные!!! А как там на самом деле, кто его знает!!!

Гость
#2

Почти аналогично. Только у меня нет желания сидеть дома и пироги печь - работать хочу,но мне достаточно чего-то простого,нет никакого желания расти. Если об этом узнают знакомые,то сталкиваюсь с осуждением регулярно.

Уже был случай, что предлагали повышение (работа сложнее,но и денег почти в 2 раза больше). Я отказалась.

Гость
#3

Цель в жизни должна быть, смысл! а вот какой он у Вас - карьера, семья, достигнуть чего-то - это уже вам решать!

Автор
#4

но как наверно хорошо самой себя обеспечивать и от мужчины не зависеть.

Гость
#5

Я такая же. Не карьеристка совсем, ну не надо мне всего этого. Я работаю, но работа ненапряжная особо, ну и денег, соответственно, не так много. Зато нервы целы и здоровье.

Гость
#6
Автор

но как наверно хорошо самой себя обеспечивать и от мужчины не зависеть.

Смотря что тут. Если на квартиру заработать - да, это трудно, тут надо как белка в колесе. А если просто себе на еду, одежду, косметику - так ведь это же не очень много. Можно и не упахиваться и в тоже время содержать себя самой вполне. Но это если есть где жить, конечно.

Гость
#7
Гость

Почти аналогично. Только у меня нет желания сидеть дома и пироги печь - работать хочу,но мне достаточно чего-то простого,нет никакого желания расти. Если об этом узнают знакомые,то сталкиваюсь с осуждением регулярно.

У меня знакомая одна с хорошей работой( причем исключительно повезло) всех осуждает, что мол все такие сякие неразвитые личности без целей и интересов в жизни!( видать на тренингах понаслушалась) А у самой интересы все деньги в клубах,кафешках прогулять, да и шмоток на оставшееся купить! Мне всегда так смешно ее критику слушать))))

Гостья
#8

С моей точки зрения это плохо. С другой стороны, не могут все люди быть одинаковыми.Возможно, Вы найдете себя в чем-то другом.

табуретка-pro
#9

карьеру строить хотят далеко не все. и мужчины тоже

роза
#11
Гость

Почти аналогично. Только у меня нет желания сидеть дома и пироги печь - работать хочу,но мне достаточно чего-то простого,нет никакого желания расти. Если об этом узнают знакомые,то сталкиваюсь с осуждением регулярно.

Уже был случай, что предлагали повышение (работа сложнее,но и денег почти в 2 раза больше). Я отказалась.

Эх, мне бы кто предложил повышение! Это моя мечта.

Но меня не повышают ни хрена. Видимо, не считают достойной повышения. Планирую менять работу.

Горгона Б.
#12

А Вы точно знаете, что Вам домом заниматься нравится, или предполагаете? Многие мои знакомые после декрета на работу сверкая пятками бежали, я в том числе.

#13

Ничего в этом плохого нет, просто Вы - не карьеристка:)

Гость
#14
Горгона Б.

А Вы точно знаете, что Вам домом заниматься нравится, или предполагаете? Многие мои знакомые после декрета на работу сверкая пятками бежали, я в том числе.

Дык тут же не о самой работе речь, а о том, чтоб делать карьеру.

Гость
#15

А я всегда знала,что работа-это не мое,но всю жизнь работала,потому что не было возможности дома сидеть.В декрете сидела с удовольствием.

Горгона Б.
#16
Гость

Дык тут же не о самой работе речь, а о том, чтоб делать карьеру.

заниматься домом, готовить, ходить на фитнес, языки изучать и мн.др . и никуда не спешить + и работать не получится.

Гость
#17

Девушки, давайте не будем путать! Тут речь идет не о том, работать или нет, а о том плохо ли не строить карьеру! т.е. постоянно расти, занимать большие должности и т.д. Или просто можно себе спокойно работать, особо не загоняясь.

Горгона Б.
#18
Гость

А я всегда знала,что работа-это не мое,но всю жизнь работала,потому что не было возможности дома сидеть.В декрете сидела с удовольствием.

Кто ж спорит! Мы все разные.

Гость
#19
Горгона Б.

заниматься домом, готовить, ходить на фитнес, языки изучать и мн.др . и никуда не спешить + и работать не получится.

Не, ну автор же работает так то))

Автор, я правильно понимаю, что вы именно про карьеру спрашиваете, а не про сам факт работы?

Гость
#20

Я такая как и Вы. Престижное высшее образование, знание двух иностранных языков, соображаю хорошо. И что? Ответственности брать на себя не хочу, так как работала уже в иностранной компании, занимала ответственную должность, нервотреп мне этот хорошо знаком. Сейчас заканчивается декрет и ищу какое-то тихое местечко, чтобы отсидеть и домой. Прямо стыдно перед знакомыми, но карьеру делать не хочу.

Бяка
#21

Все так хотят ))))) не спешить,работать не напрягаясь на любимой работе заниматься любимыми делами, чуть-чуть спорта, путешествовать и все такое прочее, но жизнь устроена иначе ....((((((((

Горгона Б.
#22
Бяка

Все так хотят ))))) не спешить,работать не напрягаясь на любимой работе заниматься любимыми делами, чуть-чуть спорта, путешествовать и все такое прочее, но жизнь устроена иначе ....((((((((

Так и есть, к сожалению.

Гость
#23

Я не планировала делать карьеру, работала себе в удовольствие, но во мне видели перспективного работника и продвигали, повышение предлагали. Я как-то и не сопротивлялась, особо напряга в этом не видела. До последних 2 лет, тяжело стало. Выросла не плохо. Отличный доход, только времени на кафешки и шмотки не осталось. А если время есть, предпочитаю быть дома, отдыхать. Денюжка идёт, а я мечтаю теперь о спокойстве, щи и борщи дома готовить. Но совсем без работы не могу, хочу работать, да не предлагают, оверкволифайд, так сказать.

в шоке, чо
#24

живите и получайте удовольствие = это в нашем безумном мире такой редкий дар. сейчас модно быть "недовольным и страдающим", а вот жить как вы, вроде бы маленькими, но такими важными радостями умеют единицы. И да, никого не слушайте - карьера -это понятие относительное, по сравнению с дамами позапрошлого века мы все - вынужденные карьеристки )

Гость
#25

Если честно, то мне кажется, что "работать-работать сделать карьеру " - какой-то лозунг для "современных рабов"! упашись в усмерть и может быть ты чего-то достигнешь!!! как-будто лозунг придумал кто-то с выше, несколько умных властных дядек, что б на них все пахали!

Горгона Б.
#26
в шоке, чо

живите и получайте удовольствие = это в нашем безумном мире такой редкий дар. сейчас модно быть "недовольным и страдающим", а вот жить как вы, вроде бы маленькими, но такими важными радостями умеют единицы. И да, никого не слушайте - карьера -это понятие относительное, по сравнению с дамами позапрошлого века мы все - вынужденные карьеристки )

Да не то чтобы страдать, но приходиться выбирать либо работа, даже не обязательно карьера, либо я расслабленная в кружевной наколке дома варю борщ и окучиваю клумбу. Наверное, можно совмещать, если, скажем дня 3 в неделю работаешь. Но меня, например, на неполную рабочую неделю никто не хочет.

Гость
#27
Автор

но как наверно хорошо самой себя обеспечивать и от мужчины не зависеть.

лишь бы мужчина зависимый не попался, а то начнется - каждый сам на себя свою зарплату

Гость
#28
Горгона Б.

Наверное, можно совмещать, если, скажем дня 3 в неделю работаешь. Но меня, например, на неполную рабочую неделю никто не хочет.

И меня нет, работаю пока дальше и надеюсь скоро "спрыгнуть"

Горгона Б.
#29
Гость

И меня нет, работаю пока дальше и надеюсь скоро "спрыгнуть"

А не страшно совсем не работать?

Гость
#30
Горгона Б.

А не страшно совсем не работать?

Страшно, представить себе не могу, как это. Поэтому и ищу попроще. У меня в 35 лет почти 20 лет непрерывного стажа.

Курага
#31
Гость

Не, ну автор же работает так то))

Автор, я правильно понимаю, что вы именно про карьеру спрашиваете, а не про сам факт работы?

По фиг на знакомых! Главное, что вам угодно!

X
#32

Нормально это. Желание строить карьеру появлятся, когда есть острая необходимость 1) доказать что-то себе или окружающим(как правило в ранней молодости) 2) выживать 3)нет рядом сильного мужчины, способного полностью обеспечить и дать уверенность в завтрашнем дне 4) нет самого необходимого для тихой спокойной жизни - своего жилья например. Я сейчас в такой ситуации - карьеру строю как умолишенная не от хорошей жизни, а от того, что жить так как мне хочется я не могу на данным момент, а карабканье по карьерной лестнице - это реальный выход из моей сложившейся ситуации и шанс купить свою квартиру и обеспечить ребенку будущее и нормальное образование...

Соня
#33

Я инженер, люблю свою работу. Полгода назад поставили руководителем отдела, теперь работу не люблю: непосредственно проектированием я не занимаюсь, езжу на глупые однотипные встречи с заказчиками, слежу, чтобы работники не сидели в интернете, хожу на собрание и сама сижу на woman.ru.

Думаю попроситься обратно.

Гостья
#34
Автор

мне 26, работаю в банке.у меня нет желания расти, работаю наверно потому что так надо, были комплексы из-за того, что все работают, а я нет. может конечно я изначально не ту профессию и образование выбрала.честно, мне больше нравится заниматься домом, готовить, ходить на фитнес, языки изучать и мн.др . и никуда не спешить. здесь часто пишут успешные женщины. они такие независимые, сильные.и хочется чего-то достичь, но нет наверно во мне таких задатков

не живите чужую жизнь! живите свою

намного лучше делать то, что ВАМ нравится, а не маме-папе-подружкам, и пускай вы потеряете в деньгах

поверьте: работать на ненавистной работе себе дороже, и жизни не видите, и нервы поторачены

Гость
#35

Я такая же как вы, автор. Работала раньше на 2 работах. Мне нравилось. Но не устраивала зарплата, а во 2 случае еще и коллектив, точнее 1 девушка в нем, с которой рядом сидела. Поэтому уволилась. С тех пор сижу дома. Мне нравится. Если что, я замужем, муж не против, что я не работаю, плюс я сдаю квартиру. Поэтому деньги есть всегда.

рада
#36

вот и я также. в жизни была одна цель-карьера. даже семьи не хотелось. но получилось все наоборот. после института нашла перспективную работу. проработала 4 месяца, и тут познакомилась с будущим мужем, вышла замуж, родила ребенка.

потом лет7 я все же пыталась строить карьеру, но муж всячески вставлял палки в колеса. в итоге после рождения второго мировозрение поменялось полностью.

поняла,что для меня самое ценное семья, здоровье. хочу найти работу спокойную- пеореложить 2 бумажки и домой.

Штучка
#37

Я давно для себя решила, что буду строить карьеру жены и матери, работать тоже, но без амбиций, просто делать свою работу хорошо, получать зарплату и моральное удовлетворение от того, что имею.

Гость
#38

Работаю в нефтяной компании вот уже много лет, в своей стране и в иностранных гос-вах на разных проектах, сейчас в Исламской стране, где нефте-газовая отрасль очень развита, у меня есть все и грех жаловаться, но ничего не хочешь, когда приходишь домой и никто не ждет, очнулась уже за 30 перевалило, никакой личной жизни нет, зато работа. Автора прекрасно понимаю ))))

Гость
#39
Гость

Работаю в нефтяной компании вот уже много лет, в своей стране и в иностранных гос-вах на разных проектах, сейчас в Исламской стране, где нефте-газовая отрасль очень развита, у меня есть все и грех жаловаться, но ничего не хочешь, когда приходишь домой и никто не ждет, очнулась уже за 30 перевалило, никакой личной жизни нет, зато работа. Автора прекрасно понимаю ))))

прям позавидовала.Такая жизнь интересная.

Если ребёнка хотите - ну и родите для себя.

на фиг вам мужик - проблем хочется?)

Гость
#40

автор, когда не работала, понемногу и незаметно лень затянула. Когда нет внешнего стимула, то там понемногу схалявишь, то там. Потом так затянуло, что даже не понимала как день прошёл, что я сделала, да куда там день, неделю не могла сообразить на что потратила. Так что побежала работать.

Автор
#41

мужчины тоже не все в начальники стремятся

может это еще зависит от человека, который с тобой рядом?

мой мужчина - хороший специалист, уже много лет работает в одной фирме. сейчас из дома работает и ему не хочется что-то менять.

Автор
#42

мне нравится график учителей, врачей

надо было учиться на окулиста например))

Муромец Илья
#43

я отказалась от карьеры в пользу фриланса. и не жалею. лучше быть специалистом-одиночкой, чем горбатиться на дядю. и нет такого дяди или тети с моей сфере, которому было бы по карману меня купить))

Гость
#44

Карьера - это большое заблуждение. Карьера лишает человека свободы, делая из него послушного раба.

Муромец Илья
#45

и я вообще не понимаю, в чем суть понятия - "строить карьеру". мне ближе понятие "роста" в своем ремесле. что такое - эта карьера. Это когда сначала тебя сильно гоняют и унижают, а потом - поменьше? и сначала тебе зарплата позволяет ездить в анапу, а потом - уже в турцию??? единицы этих самых "карьеристов" нормально зарабатывают. и при этом еще постоянно на всякие дебильные курсы ходят.((( брррр... имеют злое начальство круглосуточно, напрягаются. Ради ЧЕГО и КОГО? чтоб похвалили и оценили? а деньги? мне красивых слов не надо, лишь бы в кармане водилось.

Муромец Илья
#46

44 - вооо!!!!

Гость
#47

А, кстати. Уверена что на этом форуме карьеристок нет, одни мечтательницы. Карьеристкам некогда)))) у них процесс вовсю идет.

Согласна с Муромцем, работать надо на себя, самому совершенствоваться, быть как можно более свободным и независимым.

Муромец Илья
#48

мой совет молодым - тем, кто стоит перед выбором профессии. Выбирайте ту сферу, в которой вы сможете трудиться в одиночку - потому что настанет миг, когда вам надоест зависеть от дебилов, моложе, чем вы, у которых дипломы на три градуса ниже и т.д. вам захочется самим решать, сколько вы будете получать и сколько работать. Так что - адвокат, дантист, преподаватель, парикмахер и прочие специальности - то, что надо!

Гость
#49

у меня на работе кадровые движения и я единственый человек, который возможен на место начальника, но я НЕ ХОЧУ! я хочу делать именно свою работу, пусть она меняется, пусть меняются законы, я все буду изучать, но я не хочу быть начальником, ездить в командировки, обучать, набирать людей, управлять, докладывать, отчитываться. Раньше думала что возможно и хочу, потому что принято так, потому что своей головой не думала, а теперь я так счастлива, что хорошо отработала весь день и ровно в 6 встаю и ухожу и нет у меня головняков.

плохо что лет мне еще мало, что придется еще на собеседования ходить много раз и как-то делать вид что я люблю быть рабом. да и на этой работе я уже 4 года, беспокоит меня что сложно будет потом объяснять что-то, типа не развивалась, *** не рвала и пр

Гость
#50

Не все хотят строить карьеру, и это нормально.

Я из-за своей кошмарной лени тоже иногда думаю: а нужна она мне, эта карьера?