Гость
Статьи
Гинеколог-хорошая …

Гинеколог-хорошая профессия ? Вы бы стали на него учиться ?

Насколько востребована ? Какая конкуренция на рынке труда ?

Анфиса
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы пошла учиться, но уже поздно.Главное, чтоб нравилась профессия.

Гость
#2

Я - да, пошла бы... Только уже поздно...

пдрг
#3

не стала бы, фу, блин))

Гость
#4

автор, акушер-гинеколог - один из самых востребованных врачей, работа на мой взгляд денежная - роды, аборты (в том числе и дорогостоящие поздние, потому как незаконные) - это все очень хорошо стоит. Вопрос в том, чтобы люди шли - а идти будут только к хорошему врачу, которого рекомендуют.

Гость
#5
пдрг

не стала бы, фу, блин))

те кто "не стал бы" не стали бы и другим врачом - не знаю ни одной врачебной специальности, которая исключает ежедневную работу с людьми и проявлениями их организма.

Гость
#6

Хороший гени колод востребован везде и всегда. Даже в обычной районной поликлинике можно хорошо зарабатывать ввиде приема в обход регистратуры и благодарностей от пациентов

x
#7

моя подруга -венеролог. Вот уже где денежная работа. И, конечно, тоже "фу".

пдрг
#8
Гость

те кто "не стал бы" не стали бы и другим врачом - не знаю ни одной врачебной специальности, которая исключает ежедневную работу с людьми и проявлениями их организма.

Я не стала бы никаким, я бы на учебе бы еще в обморок грохалась)) А письки смотреть каждый день это вообще для меня за гранью...

Гость
#9

Нет,не хотела бы я всю жизнь на чужие письки смотреть.Но я вообще не смогла бы связать себя с медициной.Боюсь навредить,сделать больно,сделать что-то не так.

Гость
#10

Если вы женщина и у вас есть желание, то конечно идите! Без денег не останетесь.

Гость
#11

да, я бы с удовольствием пошла бы, но уже поздно( Конечно, это хорошая специализация! А если пойти на уролога можно еще и замуж хорошо выйти)

Гость
#12

Посижу послушаю.

Вы имеете ввиду высшее или среднее мед. образование?

Штучка
#13

НИКОГДА. Никогда в жизни я не пошла бы в гинекологи. Еще с учебы возненавидела эту область медицины. Если только сидеть в поликлинике, вести беременных и в случае чего спихивать непонятных больных на 03, как это и делается повсеместно.

У меня подруга акушер-гинеколог... Работает на селе в ужасных условиях. Делает все сама: амбулат. прием, аборты, обходы на дому, ведет больных в стационаре, родоразрешает (кесарит тоже). Везде сама. Таких ужасов понарасскажет - волосы дыбом встают, честное слово. Но это ее выбор: человеку хотелось набраться опыта, вот и выбрала глухомань с асоциальным населением, которому поголовно ставит спирали, чтобы не делать аборты по 4-5 раз в год одним и тем же лицам.

И не смешите меня - идти в урологи и замуж выйти за пациента... :)))) За кого выходить-то? За больного мочекаменной или хрон. простатитом, аденомой простаты и нарушением сексуальной функции???? Нет уж, за больных лучше не выходить замуж, а просто лечить :)))))

Мадемуазель Ко-Ти
#14

Не пошла бы, т.к. ни за что не стала бы делать аборты.

Нана
#15

Пошла бы. Запросто. Но я в технари подалась.

Какая разница-то?

Лор (он же отоларинголог) в гнойных носах может копаться, хирурги с гангренами, тоже не "вкусная" профессия.

А гинекологов хороших у нас мало. Моя сейчас в декрет уходит- третий ребенок. Получает очень хорошо. Меньше 18 только после универа и то первый год (10 лет назад) Сейчас за 3 часа каждый день в поликлинике получала 9,5 + в платной 3 часа гинекологом (+узи) около 15. Плюс к ней по знакомству идут. Для нашей Рязани для женщины выше 20 тыс получать это очень хорошо. Жалко что уходит. Очень хорошая как врач. Денег не требует, но от подарков не отказывается. В декрете сопли не жевала, а литературу изучала. (Ходила потом еще к одному по знакомству- все то же самое сказали только за деньги)

До этого врач вроде милая была, а молочницу антибиотиками мне лечила год... Сколько денег вбухала...

Так что если Вы хотите выбрать специальность (особой брезгливостью медики обычно не страдают), то это хорошее направление.

Автор
#16
Гость

Посижу послушаю.

Вы имеете ввиду высшее или среднее мед. образование?

Высшее ,конечно, среднее - это медсестра и фельдшер

Санктум
#17

НИ КОГ ДА

в чужих вонючих письках ковыряться(

Гостья
#18

Ага, конечно.. пи...долазом быть престижно) Только представьте, приходите на работу, сколько "приятных" впечатлений Вас ожидает

Гость
#19

Нет, фууууу. А ещё есть профессия "проктолог". У меня вот вопрос возник: А как они (гинекологи, урологи, проктологи и прочие жополазы) час с печенюшкой, ну или с пряником, пьют, не блюют случайно??? Мне бы после чужих 3,14зд и zhоп и кусок в горло не полез бы.

Гость
#21
Гость

Если вы женщина и у вас есть желание, то конечно идите! Без денег не останетесь.

А если не женщина, то уже ни-ни?

Гость
#22
Штучка

и в случае чего спихивать непонятных больных на 03, как это и делается повсеместно.

Эх вы, работнички.....

пдрг
#23
Гость

Нет, фууууу. А ещё есть профессия "проктолог". У меня вот вопрос возник: А как они (гинекологи, урологи, проктологи и прочие жополазы) час с печенюшкой, ну или с пряником, пьют, не блюют случайно??? Мне бы после чужих 3,14зд и zhоп и кусок в горло не полез бы.

они видимо привыкли уже

Гость
#24

[quote="Гость"]Нет, фууууу. А ещё есть профессия "проктолог". У меня вот вопрос возник: А как они (гинекологи, урологи, проктологи и прочие жополазы) час с печенюшкой, ну или с пряником, пьют, не блюют случайно??? Мне бы после чужих 3,14зд и zhоп и кусок в горло не полез бы.[/quote Не блюют. У меня зять работал в бригаде врачей, выезжавших на аварии, всякие падения с высоты, и пр. В том числе были попадания людей под трамвай с резаными колесом ранами, да много чего. Он приходил, примерно час лежал, слушал музыку в наушниках, потом ел. Вот такая методика была. И он говорил, что у него еще кишка тонка, вот работники морга у них в больнице- могли спокойно есть прямо рядом с трупами, патологоанатом-рядом с секционным столом, между делом как бы]

смурфетта
#26

ни за что и не понимаю мужиков-гинекологов в школе им что ли никто не давал?

Гость
#27
Гость

А если не женщина, то уже ни-ни?

Да, ни-ни, если это конечно не семейное.

Леди
#29

Думаю, что первоочередной вопрос - стали бы вы врачем? Если человек очень хочет быть медиком, то там уже определится. Письки, не письки, болезни они вообще все малоприятные и дело не в письках. Если бы я стала врачем,то может быть и гинекологом бы пошла, почему нет? Очень важная профессия.

абырка
#30
Гость

Нет, фууууу. А ещё есть профессия "проктолог". У меня вот вопрос возник: А как они (гинекологи, урологи, проктологи и прочие жополазы) час с печенюшкой, ну или с пряником, пьют, не блюют случайно??? Мне бы после чужих 3,14зд и zhоп и кусок в горло не полез бы.

Так они, пока учатся в медицинском, на трупы смотрят, вскрытия там... Думаю, им ничего не противно. Если бы было противно - не шли бы туда. Это призвание. Не каждый может.

P.S.А я, например, всегда удивлялась, как стоматологам не противно - в чужие рты лазить? Фу.

Не все, наверно, такие брезгливые, как мы (во всяком случае, как я).

Алена
#31

Да!! И учусь на него. С 7 класса мечтала помню стать гинекологом. И вот она...моя мечта сбылась. Учусь в медицинской тюменской академии.

Важно не то, каким ты будешь врачом (ну не то, что не важно. Важно конечно, но сначала надо решить другой вопрос). Хочешь ли ты и сможешь ли ты быть врачом? Вот это основное. Надо понимать и осозновать все. А ведь болезни все далеко неприятные.

Как мне запомнились слова из книги про доктора Янсена: болезни не знают ни выходных, ни праздников.

Становиться врачами должны по призванию.

Дамира
#32

Блин я незнаю на кого поступить..хотелась бы на гениколога,или на фармацевта ,,,помагите с выбором!

Юбз
#33

Писать научитесь сначала )))))

Гость
#34

Учусь в меде!) обожаю медицину! Были недавно на родах( родоразрешение через естественные пути, роды третьи) , так вот, это самый лучший день за все время обучения!!! Столько эмоций. И после этой пары, двое из моей группы, включая меня, решили стать акушерами-гинекологами. Кстати, к вопросу автора... Конкуренция жесткая, ординатуру получить крайне сложно. Все заранее договорено и куплено;((. Если только подписать договор с больницей из области, тогда будет запрос в министерство) и вы получите долгожданную ординатуру)). Дерматовенерология и акушерство гинекология самые дорогие и "популярные" специальности.

Гость
#35

Вот я очень хочу стать гинекологом
но а врач гинеколог обязан делать аборты или нет?

Гость
#36
Гость

работа на мой взгляд денежная - роды, аборты (в том числе и дорогостоящие поздние, потому как незаконные)

Это ещё и склад характера нужно иметь соответствующий, чтобы поздние аборты делать.

Гость
#37
Гость

Вот я очень хочу стать гинекологом
но а врач гинеколог обязан делать аборты или нет?

В России да.

Катерина
#38

Как? Как,простите? Жополазы? Вы так называете людей,которые учились 7 лет, что бы потом в ваших жопах и ковырялись. Рожать приспичит-бежите к гинекологу' ***** заболела-бежите к практологу. Я считаю, что эти люди достойны уважения, так как не брезгую и не "фукают" как остальные ОГРАНИЧЕНЫЕ люди. Сама сейчас решаю, на какую специальность лучше идти

Мама ++
#39

А как вы считаете , не поздно ли поступать в мед в 26 лет ?

Гость
#40
Мама ++

А как вы считаете , не поздно ли поступать в мед в 26 лет ?

Муж моей сестры поступил в 25. до этого работал фельдшером на скорой. Мечтает стать хирургом! Мама ++, если у вас есть мечта - стремитесь к ней!

никак
#41
Гость

автор, акушер-гинеколог - один из самых востребованных врачей, работа на мой взгляд денежная - роды, а вам главное лишбы аборты (в том числе и дорогостоящие поздние, потому как незаконные) - это все очень хорошо стоит. Вопрос в том, чтобы люди шли - а идти будут только к хорошему врачу, которого рекомендуют.

Мария
#42

Наверно ,поэтому вы и не стали врачами и не поступали в мед универы,так как для вас всё фу)для врачей главное результат ,главное помочь ...если врач милосерден,умён и внимателен ,то жизнь будет в достатке!

Гость
#43

Гинеколог очень хорошая денежная специальность,интернатуру тяжело получить платную,бесплатную невозможно,одно из самых перспективных медицинских направлений,можно и в роддоме со временем и в консультации,в частных медицинских центрах к ним очень много народу,центры планирования семьи,невынашивания бремнности,эко,аборты медицинские...+сли ещ и узи владеть вообще очень здорово

Без имени
#44

Знаете,дорогие брезгливые и привередливые читательницы!То,что вы вот так вот тут бурно фукаете и называете важных специалистов в области медицины "жополазами" вас с лучшей стороны не показывает. А показывает полную безграмотность в данном вопросе. Конечно,сейчас посыплются комментарии типа "Мы просто высказываем свое мнение!" и тому подобное,но тут человек реально спросил совета,поэтому если кроме "фууу,никогда бы не стала гинекологом" ответить вам больше нечего,то и не стоит тогда вообще сюда что-либо писать. Как уже тут сказали,сами же побежите к этим "жополазам" и будите в глаза смотреть с улыбкой. Имейте хотя бы каплю уважения к тем людям,которое пошли в эту и так неблагодарную профессию. Вы даже представить себе не можете сколько всего они пережили и увидели,поэтому о брезгливости и чае с печеньками после приема говорить даже не стоит. Соблюдаются правила гигиены и асептики,так что спокойно можно и покушать,тем более человека никто не заставляет выбирать ту или иную профессию,поэтому он знает,если уж решил,то вытерпит все и письки и жопки.

Гость
#45
Без имени

Знаете,дорогие брезгливые и привередливые читательницы!То,что вы вот так вот тут бурно фукаете и называете важных специалистов в области медицины "жополазами" вас с лучшей стороны не показывает. А показывает полную безграмотность в данном вопросе. Конечно,сейчас посыплются комментарии типа "Мы просто высказываем свое мнение!" и тому подобное,но тут человек реально спросил совета,поэтому если кроме "фууу,никогда бы не стала гинекологом" ответить вам больше нечего,то и не стоит тогда вообще сюда что-либо писать. Как уже тут сказали,сами же побежите к этим "жополазам" и будите в глаза смотреть с улыбкой. Имейте хотя бы каплю уважения к тем людям,которое пошли в эту и так неблагодарную профессию. Вы даже представить себе не можете сколько всего они пережили и увидели,поэтому о брезгливости и чае с печеньками после приема говорить даже не стоит. Соблюдаются правила гигиены и асептики,так что спокойно можно и покушать,тем более человека никто не заставляет выбирать ту или иную профессию,поэтому он знает,если уж решил,то вытерпит все и письки и жопки.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

анжелика
#46
Штучка

НИКОГДА. Никогда в жизни я не пошла бы в гинекологи. Еще с учебы возненавидела эту область медицины. Если только сидеть в поликлинике, вести беременных и в случае чего спихивать непонятных больных на 03, как это и делается повсеместно.
У меня подруга акушер-гинеколог... Работает на селе в ужасных условиях. Делает все сама: амбулат. прием, аборты, обходы на дому, ведет больных в стационаре, родоразрешает (кесарит тоже). Везде сама. Таких ужасов понарасскажет - волосы дыбом встают, честное слово. Но это ее выбор: человеку хотелось набраться опыта, вот и выбрала глухомань с асоциальным населением, которому поголовно ставит спирали, чтобы не делать аборты по 4-5 раз в год одним и тем же лицам.
И не смешите меня - идти в урологи и замуж выйти за пациента... :)))) За кого выходить-то? За больного мочекаменной или хрон. простатитом, аденомой простаты и нарушением сексуальной функции???? Нет уж, за больных лучше не выходить замуж, а просто лечить :)))))

а как можно связаться с вашей подругой. Планирую в село акушер-гинекологолом,хотелось посоветоваться. Мой адрес angguk@mail.ru

гость
#47

Да, было дело - обращалась и к гинекологам и к проктологам! Уважаю труд этих людей. Но сама бы не смогла там работать - очень брезглива.

ДЛ
#48
Гость

Нет, фууууу. А ещё есть профессия "проктолог". У меня вот вопрос возник: А как они (гинекологи, урологи, проктологи и прочие жополазы) час с печенюшкой, ну или с пряником, пьют, не блюют случайно??? Мне бы после чужих 3,14зд и zhоп и кусок в горло не полез бы.

. Мы когда балуемся с плюшками и чаем не думаем о письках

Коля
#49
пдрг

не стала бы, фу, блин))

Гость1
#50
Дамира

Блин я незнаю на кого поступить..хотелась бы на гениколога,или на фармацевта ,,,помагите с выбором!

Всё легко и просто))) точно не гЕникологом.