Гость
Статьи
врач в военной части

врач в военной части

расскажите мне пожалуйста все о мед сан части в военной части
что она вообще представляет из себя, что конкретно нужно делать?
какое образование нужно, чтобы работать там?
можно ли работать там, если ты гражданский врач-терапевт?
какое звание будет?
какая зарплата?
график работы?
сложно ли?
если работать в десантной части, то нужно ли ездить с солдатами на прыжки с парашютом, выезжать с ними в поля?
зачисляют ли тебя в штат?
нужно ли сдавать какие-то нормативы,когда ты уже там работаешь?
если да, то какие нормативно вообще нужно сдавать?
влияет ли на то, возьмут ли тебя на работу, рост и вес?

спасибо огромное за помощь

Анастасия
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Задолбала.

Гость
#2

Выезжать в поля придется в любой части, не только в десантной. График работы обычный, но время от времени придется заступать на суточные дежурства. Звания от ефрейтора до старшины, если будете санинструктором со среднеспециальным образованием. Работать не сложно, лечить солдат вам все равно никто не даст ибо нечем и отношение к ним со стороны медперсонала не очень. От всех болезней у вас будет три вещи: активированный уголь, какой-нибудь дешевенький антибиотик и аспирин. Работа бесполезная по большому счету. И коллектив будет состоять из возрастных толстых усатых теток. Нормативы нужно сдавать. Плюс еще строевая подготовка, строевые смотры всякие. Рост, вес не влияет.

куку
#3
Анастасия

расскажите мне пожалуйста все о мед сан части в военной частичто она вообще представляет из себя, что конкретно нужно делать?какое образование нужно, чтобы работать там?можно ли работать там, если ты гражданский врач-терапевт?какое звание будет?какая зарплата?график работы?сложно ли?если работать в десантной части, то нужно ли ездить с солдатами на прыжки с парашютом, выезжать с ними в поля?зачисляют ли тебя в штат?нужно ли сдавать какие-то нормативы,когда ты уже там работаешь?если да, то какие нормативно вообще нужно сдавать?влияет ли на то, возьмут ли тебя на работу, рост и вес?спасибо огромное за помощь

Не знаю как сейчас,раньше в военные врачи брали только после мед вуза и пройденной на ней военной кафедре.ПАПа учился в меде,жил в казарме,по уставу.Потом в военных городках,получал звания.Сейчас в военной госпитале в столице одной из стран СНГ.Так что по теме помочь не могу,знаю еще,что нормативы выполнял ,как все-в ВДВ служил,с парашютом прыгал и т.д.

гость
#4
Гость

Выезжать в поля придется в любой части, не только в десантной. График работы обычный, но время от времени придется заступать на суточные дежурства. Звания от ефрейтора до старшины, если будете санинструктором со среднеспециальным образованием. Работать не сложно, лечить солдат вам все равно никто не даст ибо нечем и отношение к ним со стороны медперсонала не очень. От всех болезней у вас будет три вещи: активированный уголь, какой-нибудь дешевенький антибиотик и аспирин. Работа бесполезная по большому счету. И коллектив будет состоять из возрастных толстых усатых теток. Нормативы нужно сдавать. Плюс еще строевая подготовка, строевые смотры всякие. Рост, вес не влияет.

Прибавлю к этому,что офицерское звание вы получите при 2 условиях:высшее медицинское образование и наличие должности врача.Со всем остальным согласна.

Анастасия
#5
гость

Прибавлю к этому,что офицерское звание вы получите при 2 условиях:высшее медицинское образование и наличие должности врача.Со всем остальным согласна.

А если я закончю гражданский медицинский ВУЗ, звание будет?

смурфетта
#6
Анастасия

А если я закончю гражданский медицинский ВУЗ, звание будет?

будет звание-лейтенант

Гость
#7
смурфетта

будет звание-лейтенант

Да, все врачи военнообязанные. Но практически после гражданского вуза стать военным врачом проблематично.

Анастасия
#8
Гость

Да, все врачи военнообязанные. Но практически после гражданского вуза стать военным врачом проблематично.

Но я же хочу попасть не в военный госпиталь, а в медсанчасть прямо в части, мне кажется туда легче попасть

Гость
#9
Анастасия

Но я же хочу попасть не в военный госпиталь, а в медсанчасть прямо в части, мне кажется туда легче попасть

Дело не в этом, а в том, что на все военно-врачебные должности преимущественно берут выпускников военных медицинских вузов. Если хотите в медпункт части, там из офицерских, как правило, только должность начальника этого медпункта. Все остальные должности - для лиц со средним специальным.

Гость
#10

Вообще вам принципиально хочется быть военным врачом? Просто, может, вы не сталкивались с этой работой. Я вообще не советую свою жизнь с армией связывать.

Анастасия
#11
Гость

Вообще вам принципиально хочется быть военным врачом? Просто, может, вы не сталкивались с этой работой. Я вообще не советую свою жизнь с армией связывать.

почему?

гость
#12
Анастасия

почему?

Для этого не обязательно получать мед.образование.Как специалист вы будете нулевой.в сан.части только прыщи зеленкой прижигать будете.Если вы хотите быть именно врачом,то есть смысл работать в военном госпитале.Практика там отличная.Если же вам очень хочется попасть в военную часть и не важно по какой специальности, то можно закончить техникум связи,кулинарное училище,иметь специальность чертежника.А главное найти часть,которая хотела бы вас видеть в своих рядах.Готовьтесь к постоянному унижению,невозможности иметь свободное время и личное мнение.

Гость
#13
гость

Для этого не обязательно получать мед.образование.Как специалист вы будете нулевой.в сан.части только прыщи зеленкой прижигать будете.Если вы хотите быть именно врачом,то есть смысл работать в военном госпитале.Практика там отличная.Если же вам очень хочется попасть в военную часть и не важно по какой специальности, то можно закончить техникум связи,кулинарное училище,иметь специальность чертежника.А главное найти часть,которая хотела бы вас видеть в своих рядах.Готовьтесь к постоянному унижению,невозможности иметь свободное время и личное мнение.

Все верно. И если уж не в военном госпитале, то хотя бы в медротах - там тоже неплохая практика. Но работа в обычных полковых медпунктах малопривлекательна. От этого все санинструкторы ходят как злыдни, солдат придет с жалобой, святое дело его на 3 буквы отправить. И пока температура 39 не стукнет, никто не заинтересуются. Так что подумайте хорошо.

Анастасия
#14
Гость

Все верно. И если уж не в военном госпитале, то хотя бы в медротах - там тоже неплохая практика. Но работа в обычных полковых медпунктах малопривлекательна. От этого все санинструкторы ходят как злыдни, солдат придет с жалобой, святое дело его на 3 буквы отправить. И пока температура 39 не стукнет, никто не заинтересуются. Так что подумайте хорошо.

Но по сути то, все же от человека зависит..

Анастасия
#15
Анастасия

Но по сути то, все же от человека зависит..

Понимаете, я хочу ездить на полигоны, прыгать с парашютом..

чyвак
#16
Анастасия

Понимаете, я хочу ездить на полигоны, прыгать с парашютом..

может ,проще в аэроклуб записаццо

чyвак
#17
Гость

Выезжать в поля придется в любой части, не только в десантной. График работы обычный, но время от времени придется заступать на суточные дежурства. Звания от ефрейтора до старшины, если будете санинструктором со среднеспециальным образованием. Работать не сложно, лечить солдат вам все равно никто не даст ибо нечем и отношение к ним со стороны медперсонала не очень. От всех болезней у вас будет три вещи: активированный уголь, какой-нибудь дешевенький антибиотик и аспирин. Работа бесполезная по большому счету. И коллектив будет состоять из возрастных толстых усатых теток. Нормативы нужно сдавать. Плюс еще строевая подготовка, строевые смотры всякие. Рост, вес не влияет.

у нас в санчасти был один доктор-майор, приходящий стоматолог -капитан, и пара медбратьев -срочников ,никаких тёток с усами и без не было

в поля будут гонять однозначно ,еще придется айлюлей демелям-симулянтам раздавать и освидетельствовать пьяных залётчиков

Гость
#18
Анастасия

Понимаете, я хочу ездить на полигоны, прыгать с парашютом..

Понимаю, в вашем возрасте у всех у нас было что-то похожее. Со временем вы научитесь смотреть на вещи реально. Армия уже далеко не та, что раньше, там нет ничего хорошего, только разве что зарплаты повышают, чтоб мнимый престиж поднять. Посмотрели бы вы на женщин, которые с ней жизнь связывают. В них женского-то ничего не осталось. Поэтому спокойно получайте образование в колледже. Если после этого мировоззрение не изменится, пройдете ввк в военкомате и в медпункт части вас должны без проблем взять.

Анастасия
#19
Гость

Понимаю, в вашем возрасте у всех у нас было что-то похожее. Со временем вы научитесь смотреть на вещи реально. Армия уже далеко не та, что раньше, там нет ничего хорошего, только разве что зарплаты повышают, чтоб мнимый престиж поднять. Посмотрели бы вы на женщин, которые с ней жизнь связывают. В них женского-то ничего не осталось. Поэтому спокойно получайте образование в колледже. Если после этого мировоззрение не изменится, пройдете ввк в военкомате и в медпункт части вас должны без проблем взять.

спасибо) но все-таки нужно получить высшее образование) если я закончу университет имени Павлова в Санкт-Петребурге, факультет спортивной медицины, возьмут?

Гость
#20
Анастасия

спасибо) но все-таки нужно получить высшее образование) если я закончу университет имени Павлова в Санкт-Петребурге, факультет спортивной медицины, возьмут?

Вряд ли. Кто изначально не поступает в военно-медицинскую академию, как правило, учатся первые 4 курса в простом мед. вузе, а потом переводятся в другой вуз на факультет военной медицины. Там своя специфика - военно-полевая терапия, хирургия всякая. Достаточно сложно. На факультете спортивной медицины этому не научат. Тем более в войсках должностей не всегда хватает даже для выпускников профильных вузов.

Анастасия
#21
Гость

Вряд ли. Кто изначально не поступает в военно-медицинскую академию, как правило, учатся первые 4 курса в простом мед. вузе, а потом переводятся в другой вуз на факультет военной медицины. Там своя специфика - военно-полевая терапия, хирургия всякая. Достаточно сложно. На факультете спортивной медицины этому не научат. Тем более в войсках должностей не всегда хватает даже для выпускников профильных вузов.

хирургия обязательна?

Гость
#22
Анастасия

хирургия обязательна?

Да, будете углубленно ее изучать как и любую другую необходимую работу в военно-полевых условиях.

Анастасия
#23
Гость

Да, будете углубленно ее изучать как и любую другую необходимую работу в военно-полевых условиях.

а с какими людьми я буду работать?

Анфиса
#24
Гость

Да, будете углубленно ее изучать как и любую другую необходимую работу в военно-полевых условиях.

я тоже хочу там служить

То есть, если я буду просто работать в военном медпункте в полку, то мне нужно высшее образование?

и как я могу углубляться в хирургию, если закончу мед колледж?

а можно с высшим образованием работать там, выезжать в поля с солдатами, сдавать нормативы и т.д. но не вмешиваться в хирургию? просто я могу сделать уколы, назначить там что-нибудь, вправить ногу и все, что касается травм, но оперировать жутковато, мне так кажется

если да, то можно тогда не в военном мед вузе учиться?

Гость
#25
Анастасия

а с какими людьми я буду работать?

Что вы имеете в виду?

Гость
#26
Анфиса

я тоже хочу там служить

То есть, если я буду просто работать в военном медпункте в полку, то мне нужно высшее образование?

и как я могу углубляться в хирургию, если закончу мед колледж?

а можно с высшим образованием работать там, выезжать в поля с солдатами, сдавать нормативы и т.д. но не вмешиваться в хирургию? просто я могу сделать уколы, назначить там что-нибудь, вправить ногу и все, что касается травм, но оперировать жутковато, мне так кажется

если да, то можно тогда не в военном мед вузе учиться?

Высшее образование нужно только врачам. В полковом медпункте (в нашем полку по крайней мере) с высшим был только его начальник и врач там еще один - лейтенант. Все остальные - фельдшеры. Им высшее образование не нужно. В поля они выезжают, но особо ничего там не делают - просто присутствуют как медперсонал на случай получения солдатами травм. Врачи же не на любые полевые выходы выезжают, а на определенные. На гранатометание например. Нормативы вы будете сдавать не вместе с солдатами, а отдельно со своим персоналом. В хирургию можно не вмешиваться. Но допустим если в том же медпункте хотите врачом быть, вот у нас случай был - на гранатометании военнослужащему глаз вышибло - как вы первую помощь окажете, если такие вещи вам жутковаты.

Анфиса
#27
Гость

Что вы имеете в виду?

ну с кем я буду тесно общаться?) с солдатами или офицерами?

Анастасия
#28
Гость

Анфисая тоже хочу там служить

То есть, если я буду просто работать в военном медпункте в полку, то мне нужно высшее образование?

и как я могу углубляться в хирургию, если закончу мед колледж?

а можно с высшим образованием работать там, выезжать в поля с солдатами, сдавать нормативы и т.д. но не вмешиваться в хирургию? просто я могу сделать уколы, назначить там что-нибудь, вправить ногу и все, что касается травм, но оперировать жутковато, мне так кажется

если да, то можно тогда не в военном мед вузе учиться?Высшее образование нужно только врачам. В полковом медпункте (в нашем полку по крайней мере) с высшим был только его начальник и врач там еще один - лейтенант. Все остальные - фельдшеры. Им высшее образование не нужно. В поля они выезжают, но особо ничего там не делают - просто присутствуют как медперсонал на случай получения солдатами травм. Врачи же не на любые полевые выходы выезжают, а на определенные. На гранатометание например. Нормативы вы будете сдавать не вместе с солдатами, а отдельно со своим персоналом. В хирургию можно не вмешиваться. Но допустим если в том же медпункте хотите врачом быть, вот у нас случай был - на гранатометании военнослужащему глаз вышибло - как вы первую помощь окажете, если такие вещи вам жутковаты.

а на прыжки с парашютом врачи выезжают, если это десантная часть

Гость
#29
Анфиса

ну с кем я буду тесно общаться?) с солдатами или офицерами?

С солдатами вы уж точно тесно общаться не будете))

Гость
#30
Анастасия

а на прыжки с парашютом врачи выезжают, если это десантная часть

Да. Вы что мечтаете на таких мероприятиях побывать?) С парашютом кстати не только десантники прыгают)

Анастасия
#31
Гость

Да. Вы что мечтаете на таких мероприятиях побывать?) С парашютом кстати не только десантники прыгают)

да, очень хочу)))

Арина
#32

Здраствуйте.Скажите можно попасть на работу в военную часть с образованием стоматолога гигиениста

yuksel
#34

Я учусь в жамбылском мед.колледже на фельшера.меня возьмут на работу и где буду работать.???подскажите

Александр
#35

Предлагаю службу военным врачем (терапевтом) на офицерской должности
8-916-915-70-75

Андрей
#36

Сколько сейчас получает лейтенант сан-эпид взвода?

Гость
#37

Закончил мед академию.. ( терапевт) мне б в военную часть хоть сан инструктором ( военный билет не дали так как военную кафедру отменили не за долго до моего диплома.. Так я его и профукал мой военный билет ( не знаю меня тоже тянет в эту среду(

Гость
#38
Гость

Закончил мед академию.. ( терапевт) мне б в военную часть хоть сан инструктором ( военный билет не дали так как военную кафедру отменили не за долго до моего диплома.. Так я его и профукал мой военный билет ( не знаю меня тоже тянет в эту среду(

Странно, у нас при оканчании университета военный билет получили все

Гость
#40

Закончил обычный мед. Универ. Закончил интернатуру по спец. офтальмология- затем поступил в ординатуру. Имея сертификат - работаю офтальмологом и учусь. После ординатуры призовут - т к. призывной возраст ещё не вышел. Скажите пожалуйста, с учётом биографии в армии я могу стать военным врачом-офтальмологом? ( есть военный госпиталь в моём город) Буду Юлия офицером?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: