Гость
Статьи
Работаю за …

Работаю за компьютером, очень устают глаза

Здравствуйте, девочки! Подскажите советом, как быть.Я недавно после института. Ходила 3 месяца по собеседованиям и наконец-то нашла работу своей мечты. 5 минут от дома. Работа творческая по специальности, именно такую и хотела.Делаю именно то, что мне интересно. Платят 35 тысяч, чем я очень довольна. Потому что я готова была и за 20 тысяч устраиваться, просто меня не брали.Еще обещают карьерный рост и повышение з./п. через 3-4 месяца.Вообщем все здорво, только очень - очень устают глаза.Вся работа за компом, сейчас думаю, как перевести часть работы в бумажную.Дома за компом вообще перестала сидеть.Все равно даже в выходной день глаза еще болят.Что посоветуете?Жалко очень уходить с хорошей работы, но зрение сажать не хочется еще больше.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто его знает, что посоветовать? Уходить ты не хочешь, оставаться - болят глаза. Решай сама.

Дарья
#3

Может что-то конкретное посоветуете из капель или упражнений?

Я вот стала каждые 2 часа прерываться на 10 минут.

Заметила, что пока свет в офисе не включен глаза не так устают.

Свет дурацкий - сам по себе глаза напрягает.

Думаю - вот на час раньше перенести работу, чтобы больше времени проводить при дневном свете.

Гость
#5

Очень хороший гель для век Блефарогель1,почитайте отзывы о нем,он от усталости,да и кожу хорошо увлажняет.

V
#6

работать так 15 работы-10 перерыв, 15-работы,10-перерыв.

успеете?

глаза болят от напряжения-делайте гимнастику.

очки специальные есть но не знаю помогут они вам или нет.на ибэй продают.

и моргайте чаще.

http://www.gadgetblog.ru/2647/

http://www.interlinks.ru/health/3715.html

мышь
#8

очки есть специальные для работы за компом

молодая мама
#9

Я пила ВИТРУМ ВИЖН 2 мес по рекомендации врачей офтальмологов из клиники СВ. Федорова , очень полезно.

Гость
#10

Буквально вчера была у офтальмолога и тоже пожаловалась на усталость и боль в глазах. Мне предложили пройти 10 процедур. Врач сказала, что будет полегче. Пишу с назначения: "Лазерная стимуляция сетчатки ╧10" Сама пока не ходила + дали рецепт на очки.

lily
#11

такая же проблема. у меня на новой работе полопались сосуды на глазах и не проходили неск-ко недель...а обычно уже на утро исчезали.

вообще глаза устают от компа потому что моргание происходит реже, чем обычно, и слизистая становится сухой.

купите очки с антикомпьютерным покрытием. с такими желтыми-синими линзами. витамины пейте и капли капайте от сухости. еще вечером для расслабления глаз можно использовать очки-тренажеры - черные, с перфорацией. в них можно телевизор смотреть, читать, все что угодно.

Зинаида
#12

вот видеоролик как спасти свои глаза http://www.youtube.com/watch?v=AqlqJW2gXhU

Зинаида
#13

вот видео о том как сохранить здоровье глаз http://www.youtube.com/watch?v=AqlqJW2gXhU

Елена
#14

Зарядку можно регулярно делать, ну и витаминчики пропейте курсом

Галина
#15

Гимнастику для глаз делайте, хотя бы пару раз в час, помещение почаще проветривайте. Из препаратов могу Витрум Вижн Форте посоветовать, очень хорошо помогает и сухость убрать, и красноту и напряжение в глазах снимает, глаза после него устают намного меньше. Я с его помощью даже зрение восстановила, а уж в вашей проблеме тем более поможет.

Таня
#16

А мне советуют капли для глаз какие-нибудь увлажняющие купить, только вот какие купить и не знаю. Их такой выбор огромный...

Марина Вуликова
#17

Таня, сейчас их в аптеке очень много. Если не доверяете фармацевтам, сходите на консультацию к офтальмологу. Я вот лично пользуюсь Артелак Всплеск и они мне очень нравятся, увлажняют отлично, работаю тоже много за компьютером, плюс сухой воздух. Но сейчас этой проблемы нет. Еще бывают Артелак Баланс, они на более длительное время увлажняют, кого глаза беспокоят часто или сильно, то советую лучше эти капли покупать. Но это мой опыт и предпочтения, а решать конечно вам.

#15

Очень сложно найти работу мечты с карьерным ростом и хорошим окладом. У нас практически все отрасли тесно связаны с работой на компьютере. Делайте зарядку для глаз раз в час ( в интернете много вариантов) , а в глазки увлажняющие капельки капайте.

Гость
#15
Владимировна

Очень сложно найти работу мечты с карьерным ростом и хорошим окладом. У нас практически все отрасли тесно связаны с работой на компьютере. Делайте зарядку для глаз раз в час ( в интернете много вариантов) , а в глазки увлажняющие капельки капайте.

А какие капли?

#15
Гость

А какие капли?

Мне Офтолик нравятся. Они и увлажняют и защищают поверхность глаз от высыхания. По 1-2 капельки под нижнее веко и все в порядке будет. Можно 3-4 раза капать, но мне обычно 1-2 раз в день хватает.

Марика
#18
Владимировна

Мне Офтолик нравятся. Они и увлажняют и защищают поверхность глаз от высыхания. По 1-2 капельки под нижнее веко и все в порядке будет. Можно 3-4 раза капать, но мне обычно 1-2 раз в день хватает.

Хороший совет. Я комплекс упражнений делаю, он две минуты всего занимает. А для глаз польза огромная. Офтоликом тоже до карантина пользовалась (сейчас дома сижу), отличные капли. Если работа за монитором, то обязательно возьмите. Сухость обычно из-за того появляется, что моргаете реже. А эти капли пленку защитную образуют, поэтому глазки всегда увлажнённые.

Лера
#19

Сама работаю за компьютером, ещё и учеба у меня заочно-тоже часто перед монитором учу лекции. Стали глаза уставать, тяжело столько времени не расставаться с гаджетами. Обратилась к окулисту, посоветовал комплекс Окувайт Макс. В составе там лютеин и зеаксантин - они служат защитой для сетчатки глаз. Буду курсами пропивать, раз постоянная нагрузка на зрение.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: