Гость
Статьи
Помогите выбить эту …

Помогите выбить эту дурь из башки

Мне 24, среднее образование (точнее неоконченное высшее) и я безработная. Помогите мне избавиться от мысли, что работать не стыдно везде! Я не могу пойти абы куда, консультантом или продавцом или официанткой... Я не могу пересилить себя и пойти куда угодно, лишь бы работать. Я считаю,что в мои года уже нужно иметь более серьезную должность. Я безумно хочу работать в порту или экспедиторских конторах. Но у меня ни образования ни опыта... Не могу найти работу в этой сфере. Поэтому находясь в постоянном поиске я сижу сиднем, что приводит меня в бешенство! Мой муж работает за двоих, говорит,что не против,что я не работаю. Но он будет не против если я начну работать. То есть он не гонит меня пахать, он хочет,чтобы я была счастлива... А я как дура сижу. И не могу заставить себя пойти работать куда-нибудь, чтобы уже не сидеть. Помогите избавиться от этой мысли. Учитывая мое знание вумана, сразу оговорюсь, что оскорбления и нападки на меня не действуют, это не поможет.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

В таких случаях, открывают чтр-то свое.... хоть инет магазин.

Гость
#2

А что Вам мешает получить высшее образование: по моему, как раз время заняться, пока муж (тьфу-тьфу-тьфу) в состоянии обеспечить... Потом с возрастом труднее будет диплом добыть ведь, а?..

Гость
#3

а почему не закончить высшее? муж то не против! я пока с малышом дома сидела - вторую вышку получила.

ЛиЛу
#4

и что будет в остатке, автор, если Вы избавтесь от мысли *работать не стыдно везде*?

Гость
#5

А вы в курсе, что например талантливые официанты зарабатывают гораздо больше, чем сотрудники экспедиторских контор? А вообще поражает такое поведение, ничего из себя не представлять(докажите обратное), требовать от жизни лучшего! Радуйтесь, что хоть муженек на шее везет(докажите обратное), а то бы еще ко всему и голодная сидели со своей брезгливостью!

Гость
#6

Извините, автор, но пока ничего кроме детского "хочу игушку прямо сейчас, а-а-а" в Ваших рассуждениях нет. Что Вы делаете для того, чтобы осуществить это самое "хочу"? Пошли получать образование? Устроились на работу и, сжав зубы, с самого низа пробиваетесь на вожделенную "серьезную должность"? Или только хотите, лежа на диване?

Значит, надо оторвать пятую точку от дивана, проветрить волевым усилием от мечтаний голову и уже пойти что-нибудь сделать!

Ира
#7

Автор, ситуация почти как у вас, только мне 25. Но у меня ВО. Опыта в работе в той сфере где ищу (по специальности) у меня нет, поэтому чувствую себя также словно только вчера универ окончила. Я по характеру такая, что но не могу работать обслугой официантский и даже секретарем. Не знаю даже, откуда у меня такие комплексы. И еще характер такой, я не "солнышко", поэтому сложно понравиться незнакомому человеку, сложно найти работу. Собеседования очень изматывают.

Гость
#8
Ира

Автор, ситуация почти как у вас, только мне 25. Но у меня ВО. Опыта в работе в той сфере где ищу (по специальности) у меня нет, поэтому чувствую себя также словно только вчера универ окончила. Я по характеру такая, что но не могу работать обслугой официантский и даже секретарем. Не знаю даже, откуда у меня такие комплексы. И еще характер такой, я не "солнышко", поэтому сложно понравиться незнакомому человеку, сложно найти работу. Собеседования очень изматывают.

Вы наверное этим гордитесь?

глючка-злючка
#9

никакая это не дурь! раз нет надобности работать, то незачем занимать рабочие места. доучивайтесь спокойно, потом что-нибудь придумаете. работать ради работы, ради статуса - по-моему бред полнейший. работать надо когда деньги нужны или когда работа нравится. 90% женщин занимаются никому не нужной работой, убивая свое время и природные ресурсы.

Ира
#10
Гость

Вы наверное этим гордитесь?

Чем? Я не горжусь, просто пишу как есть. Это вы какие-то потайные смыслы ищите.

#11

Хочу быть руководителем. Только опыта жаль нету, так что буду сидеть и нифига ни делать. И попердывать на вумэне, что мне тяжко тяжко, никуда не берут, нет для меня работушки. А официанткой я не пойду, у меня же куча образований, я же руководителем быть хочу, не абы кем.

Гость
#12
глючка-злючка

никакая это не дурь! раз нет надобности работать, то незачем занимать рабочие места. доучивайтесь спокойно, потом что-нибудь придумаете. работать ради работы, ради статуса - по-моему бред полнейший. работать надо когда деньги нужны или когда работа нравится. 90% женщин занимаются никому не нужной работой, убивая свое время и природные ресурсы.

Учитель в большинстве женщины, воспитатели и нянечки тоже, медсестры и врачи, работники текстильной промышленности, парикмахеры, косметологи, работники пищевой промышленности, и т.д. и т.п., хотите сказать, что там трудятся всего 10% женского населения, или эти специальности ни кому не нужны? Просто вы сами не хотите работать, и работающих не уважаете! Честь вам и хвала, вы настоящая женщина!

Так мимо шла
#13

Обычно подобная придурь проходит когда реально жрать нечего.Сидите ждите когда муж надорвется на двух работах,или ему это надоест.Я бы еще поняла если муж заробатывал очень хорошо на одной работе. А кстати работа официанткой хорошая школа учиться ладить с людьми.

Гость
#14

Мигалка ответила на ваш вопрос. А я добавлю, что ничего у вас не будет. Так и просидите сиднем, пока мужу не опротивите. А вот потом пойдете работать на любую работу, жизнь обязательно заставит.

глючка-злючка
#15
Гость

Учитель в большинстве женщины, воспитатели и нянечки тоже, медсестры и врачи, работники текстильной промышленности, парикмахеры, косметологи, работники пищевой промышленности, и т.д. и т.п., хотите сказать, что там трудятся всего 10% женского населения, или эти специальности ни кому не нужны? Просто вы сами не хотите работать, и работающих не уважаете! Честь вам и хвала, вы настоящая женщина!

раз сами напросились на подробности - отвечу) учитель - посмотрите на них, половина приходят на работу отсидеть урок, дать задание и поскорее свалить. очень малая часть из них ходит на работу, чтобы иметь цель - сделать образованее детей. собственно дети на 50% на самообучении. не зря же развелось в последнее время столько репетиторов - подчищают недоделки учителей. воспитетель и нянечка нужны только в доме ребенка, т.к. сами садики не нужны, мать должна воспитывать ребенка, а не казарма. работники текстильной промышленности - люди тоннами выкидывают практически новое, не изношенное тряпье - надоело, вышло из моды, у каждой из нас мертвым грузом лежит как минимум пол шкафа одежды. вывод - шьют, чтобы удовлетворить прихоти людей, а не потребности. туда же парикмахеры, косметологи. пищевая промышленность конечно нужна, правда не в том качестве как сейчас. руководящие должности должны занимать только мужчины -100%. женщина по природе своей склонна к нервному восприятию действительности и примешивает в работу эмоции. что на руководящей должности недопустимо. у всех должны быть свои задачи. и женщина должна в первую очередь заниматься семьей, собственно она обычно это и делает, независимо от того работает или нет. все имхо!

насчет уважения это вы зряяя) я уважаю/не уважаю людей по другим качествам просто, а не по их должности или специальности. а вы хотите уважать учителя только за то, что он учитель - пожалуйста, ваше право.

Гость
#16

автор, конечно решать вам как лучше. но я вижу самый идеальный вариант, пойти на заочку туда куда нравится и работать официанткой или куда вам больше понравится и возьмут. удачи! вам всего то 24, надо чтото делать, а не "выбивать дурь из головы"

Рената
#17

Понимаю автора, сама не могу работать ни продавцом (хотя были очень неплохие предложения), ни официанткой, ни администратором. Все думала почему? Было время очень нужна была работа, но я так и не смогла пойти на подобную. Оказалось, все просто - это не мое. Работа, может и хорошая, но моя. Вернулась в образование, очень счастлива и довольна. Ищите автор свое!

Аня
#18

Автор, ну конечно продавцом или официантом работать бесперспективно и глупо, если у вас все в порядке с деньгами.туда идут если жрать нечего. Но каким-то помощником менеджера или ассистентом в приличную компанию как раз вам по возрасту и перспективы есть. ну и параллельно ее и ВО обязательно.

Гость
#19
Аня

Автор, ну конечно продавцом или официантом работать бесперспективно и глупо, если у вас все в порядке с деньгами.туда идут если жрать нечего. Но каким-то помощником менеджера или ассистентом в приличную компанию как раз вам по возрасту и перспективы есть. ну и параллельно ее и ВО обязательно.

я официанткой и промоутером в студенчестве работала можно сказать от нефиг делать. хотелось быть везде и сразу лишь бы на месте не сидеть

МаМаша
#20

Автор - пакеты в руки и айда по Москве курьером. И город узнаете и денег заработаете и поговорить с мужем будет о чем. И в качестве бонуса - будете знать куда стоит поехать или сходить).

Вика
#21

Это не дурь автор, идите и учитесь.

Гость
#22

Автор. Понимаю Вас, лично я сейчас сама в поисках работы, но я не могу идти не в секретари не в продавцы. Пересилила себя на той недели и поехала- таки на собеседование секретарем, мне там прямым текстом сказали, что умна я для секретарей и посоветовали искать себя в другой профессии. Ни чего. Найдём мы работу, все будет хорошо.

Гость
#23
Гость

А вы в курсе, что например талантливые официанты зарабатывают гораздо больше, чем сотрудники экспедиторских контор? А вообще поражает такое поведение, ничего из себя не представлять(докажите обратное), требовать от жизни лучшего! Радуйтесь, что хоть муженек на шее везет(докажите обратное), а то бы еще ко всему и голодная сидели со своей брезгливостью!

да уж, действительно- вы ноль ! С чего такое высокое мнение о себе? А по теме очень многие люди достигшие сейчас ,,высот,, начинали с низов, не знаете об этом?:)

Гость
#24

Слушайте,вы тут такие все умные.Ноль она не ноль.Че Вы судите то??Злобы тут у Вас дохера просто.

Гость
#25
Гость

Мигалка ответила на ваш вопрос. А я добавлю, что ничего у вас не будет. Так и просидите сиднем, пока мужу не опротивите. А вот потом пойдете работать на любую работу, жизнь обязательно заставит.

согласна!

Гость
#26
Гость

Слушайте,вы тут такие все умные.Ноль она не ноль.Че Вы судите то??Злобы тут у Вас дохера просто.

с нолем перегнула, сорри. Все равно не понятно , с чего автор такое о себе возомнила

Гость
#27

А с чего Вы решили что у нее какое то мнение о себе.Ну и Вы тут все не уборщицы поди,но однако сидите и свою злобу тут показываете.Вы не имеете право называть человека ноль,Вы кто такая что б судить то

Ника
#28

Автор, абы куда идти,чтоб не сидеть и убежать от себя это не выход. А без образования вас не возьмут на нормальную работу, а работая на тех работах, которые вы перечислили нет смысла, если вы не голодаете: вы только годы свои потеряете, никаких навыков не получите и будете чувствовать себя еще большей неудачницей. Так что ноги в зубы и бегом учиться в ВУЗ, либо хотя-бы на какие-то курсы!!!

Ох Ира Ира
#29
Ника

Автор, абы куда идти,чтоб не сидеть и убежать от себя это не выход. А без образования вас не возьмут на нормальную работу, а работая на тех работах, которые вы перечислили нет смысла, если вы не голодаете: вы только годы свои потеряете, никаких навыков не получите и будете чувствовать себя еще большей неудачницей. Так что ноги в зубы и бегом учиться в ВУЗ, либо хотя-бы на какие-то курсы!!!

полностью согласна!!

Гость
#30

доучиться и искать более престижную работу...

Гость
#31
храбрая сердцем

В таких случаях, открывают чтр-то свое.... хоть инет магазин.

а что, любой дурак может без навыка зарабатывать деньги открыв свой инет магазин? большинство таких онлайн стартапов тупо прогорает и тут уже кто какой суммой отделался. свое дело это прежде всего талант и предприимчивость, но и образование не помешает.

Гость
#32
Ира

Автор, ситуация почти как у вас, только мне 25. Но у меня ВО. Опыта в работе в той сфере где ищу (по специальности) у меня нет, поэтому чувствую себя также словно только вчера универ окончила. Я по характеру такая, что но не могу работать обслугой официантский и даже секретарем. Не знаю даже, откуда у меня такие комплексы. И еще характер такой, я не "солнышко", поэтому сложно понравиться незнакомому человеку, сложно найти работу. Собеседования очень изматывают.

значит у вас не безвыходная ситуация пока. станет безвыходная, поработаете уборщицей и тут же станете хоть солнышком, хоть звездочкой на собеседованиях, что бы хоть что-то нормальное найти.

Автор
#33
Гость

А с чего Вы решили что у нее какое то мнение о себе.Ну и Вы тут все не уборщицы поди,но однако сидите и свою злобу тут показываете.Вы не имеете право называть человека ноль,Вы кто такая что б судить то

Спасибо за понимание.)

Ната
#34

Раз денег пока хватает, то идите работать менеджером или клерком в какое-нибудь спокойное место, где зарплата не высокая, но нормальный коллектив.

Потом, найдете уже работу подережнее. Надо начинать, для будущего важно иметь стаж, опыт работы. И восстановитесь в институте, хоть заочно.

Алена
#35

Автор, кроме вас самой вам никто не поможет )) ничего не изменится, пока вас устраивает ваше нынешнее положение. Если вы хотите работать в экспедиторской конторе - вперед, почитайте в интернете про эту работу, может. какие варианты по обучению подвернутся. Вообще сходить на какие-нибудь ненапряжные курсы было бы для вас сейчас оптимальным вариантом. Сидя дома вам даже поговорить не с кем, кроме как на форуме искать советов. А на курсах - новые знакомства, новые истории, люди со своим опытом, посмотрите на других - может и свои порблемы решить удастся. У меня так одна знакомая от нечего делать, за компанию, пошла на молодежные мастер-классы по основам бизнеса, Таппервеар проводит. Тема занятия была тайм-менеджмент, она там в интерактиве поучаствовала, что-то для себя уяснила, на следующий мастер-класс уже сама пошла, потому что интересно стало. А так тоже ведь не знала, куда себя деть ))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: