Гость
Статьи
Не хочу работать в …

Не хочу работать в офисе.

Всем добрый день!Мне 25 лет, несколько лет работаю бухгалтером-экономистом. Поняла, что не хочу больше работать в офисе. Угнетает, что каждый день нужно сидеть в четырех стенах в обществе одних и тех же людей по 9 часов и вставать в 7, чтобы приехать к 9. А ухожу после 6, иногда приходится задерживаться, после работы сил как-то отдыхать, чаще всего сразу еду домой. Никто меня не понимает: мама говорит, что все так живут и ничего страшного в этом нет, а у многих еще семьи и дети и ничего-все успевают. А я вообще не понимаю, как при таком графике можно еще и детей воспитывать (я-то не замужем и без детей пока). Подскажите, есть ли еще кто-то, кто разделяет такие же взгляды?Есть те, у кого получилось уйти из офиса?

А
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, я тоже не хочу.

Гость
#2

Какая у вас есть альтернатива офису? Есть другая возможность заработать? Вот оттуда и пляшите. Я работаю в офисе, есть любимое дело, но оно, увы, дохода не приносит и счета не оплатит.

Леди
#3

А я работаю "в полях". Торговым представителем, машины нет, приходится много ходить, но зато за время работы пройдешься по всем магазинам, и вещи купишь и диван новый выберешь, плюс график работы не плохой. Да и зп на плохая вообщем в офис меня пока не тянет!

иРина
#4

вот поэтому я ушла с работы.Один в один как у вас было

гость
#5

ну идите продавщиецй!кто не хочет работать,тот ищет причину!

#6

ну не все так живут, мне это тоже не нравится, даже не представляю как можно весь день в офисе отсидеть

Николай
#7

http://vk.com/kmarakulina +79520976904 1300 в час спб

Гость
#8

да полстраны офисы ненавидят. болячки от сидения и варикоз и геморой и всд. а где работать....производство мертво...все сидят или уходят воспитателем 15 тыс курьером можно столько же, риелтором=вообще можете с нулем остаться.

Гость
#9

Стремитесь стать главбухом, потом сможете либо полставки либо на дому или и то и другое одновременно, идеально я считаю

Гость
#10

я разделяю ваши взгляды, поэтому никогда и не работала. а те кто выше написал что полстраны ненавидит офисы - бред, ненавидили бы - не работали тогда. я много раз слышала от разных людей что-то вроде "а что дома сидеть, тут (в офисе) общение движуха, тут интереснее, а дома скучно", для меня это дикость например, но большинству действительно дома скучно, в чем причина - незнаю, загадка для меня. может я просто интроверт, а большинство людей экстраверты...

гость
#11

по сто раз одни темы .Ну надоело уво льняйтесь,вас насильно не держат.Идите работайте продавцом или кассиром,будет вам и общение и куча разного народа и движуха и будете по12 часов работать 2через 2.Или торговым представителем,менеджером по продажам и будет вам счастье.

S
#12
Гость

я разделяю ваши взгляды, поэтому никогда и не работала. а те кто выше написал что полстраны ненавидит офисы - бред, ненавидили бы - не работали тогда. я много раз слышала от разных людей что-то вроде "а что дома сидеть, тут (в офисе) общение движуха, тут интереснее, а дома скучно", для меня это дикость например, но большинству действительно дома скучно, в чем причина - незнаю, загадка для меня. может я просто интроверт, а большинство людей экстраверты...

Ну для того чтобы не работать надо чтобы кто-то за вас это делал (родители, муж ) или получить в наследство что-то на что можно было жить. Но в итоге все равно на вас кто-то пахал или пашет, чтобы вы имели возможность сидеть и выбирать работать или нет. Не у всех этот выбор есть.

#13
Николай

http://vk.com/kmarakulina +79520976904 1300 в час спб

Вы вот зачем это делаете?

фак
#14
Гость

я разделяю ваши взгляды, поэтому никогда и не работала. а те кто выше написал что полстраны ненавидит офисы - бред, ненавидили бы - не работали тогда. я много раз слышала от разных людей что-то вроде "а что дома сидеть, тут (в офисе) общение движуха, тут интереснее, а дома скучно", для меня это дикость например, но большинству действительно дома скучно, в чем причина - незнаю, загадка для меня. может я просто интроверт, а большинство людей экстраверты...

У меня достаточно денег, чтобы не работать, я несколько лет отдыхала от работы и сидела дома, растолстела и зачахла. Сейчас не представляю жизни без работы- дома мне всегда есть чем заняться и не скучно, но какая-то хандра наступает. Как приеду на работу- как будто рукой снимает- и не болит ничего и жизнерадостная становлюсь. Наверное я энергетический вампир).

Гость
#15
Даяне

Вы вот зачем это делаете?

Чо опять гадость какая-то? Не ходите вы по ссылкам!

Гость
#16

Тоже мечтаю с офиса в поле уйти, но не получается. Себя содержать нужно, больше некому.

Алиночка
#17

Офич офису рознь. Бывает весёлая и интересная работа в офисе, связанная с общением с людьми.

Алена
#18
Леди

А я работаю "в полях". Торговым представителем, машины нет, приходится много ходить, но зато за время работы пройдешься по всем магазинам, и вещи купишь и диван новый выберешь, плюс график работы не плохой. Да и зп на плохая вообщем в офис меня пока не тянет!

Кстати да, как вариант. Зарплата в продажах в любом случае выше, чем у офисных сотрудников. Можно направление вести, например, кондитерские изделия или бытовая химия, можно взять отдельный бренд. У меня знакомая в Таппервеар работает, например, у нее посуда и различное оборудование для домашней кулинарии.

Джина
#19
Алиночка

Офич офису рознь. Бывает весёлая и интересная работа в офисе, связанная с общением с людьми.

Да,бывает интересная и очень нервная работа,связанная с общением с людьми.Работаю юристом в агентстве недвижимости:постоянное нескончаемое движение людей,какие-то скандалы между родственниками,которые никак не могут определиться кому сделать дарение,разведённые жёны и жены, находящиеся на грани развода пересказывающие мне в проце5ссе оформления документов сплетни о том какой бывший или нынешний козёл, мужья и мамы мужей,готовые порвать невестку за сантиметр жилплощади, слёзы,вопли,вообщем дурдом

Хостес
#20

о автор как я вас понимаю! хотя как тут кто-то уже написал, офис офису рознь, что правда то правда.. может вам стоит просто поменять офис, а не работу? я вот тоже в офисе посидела 3 дня, и за эти 3 дня так устала и морально и физически, что на 4-й взяла и не вышла туда, так знаете отсыпалась аж до 4 часов вечера. Вот как вымотали меня эти 3 дня! Сейчас сижу и думаю куда же мне податься. Тоже подумываю торгпредом. Но я никогда не пробовала работать торгпредом, и плюс впаривать я не умею. Но попробовать то можно, а вдруг получится. Только не знаю на какой товар идти.

Гость
#21

Тебе повезлооо ты не такой как все... Ты работаешь в офисееее...

Гость
#22

каждый день я бы тоже не смогла, а два через два редко где бывает

Lissa
#23

Если вы поняли, что жалко потраченных лет на эту бессмысленную "работу", лучше сразу уходите. Все эти "оплачиваемые" больничные, 2-х недельный отпуск, перед которым нужно сделать дела на месяц вперед. Во время отпуска сотрудники будут рыться на вашем столе, а потом скажут что у вас там бардак ужасный. За каким членом нужны такие "коллеги"? За каким членом нужен этот начальник, вечно всем недовольный? Это нужно жизнь положить, чтобы заслужить уважение таких вот тварей? Чтобы потом получать пенсию целых 10 тысяч? Пока молодая, реализуйте СОБСТВЕННЫЕ идеи, и тогда научитесь быть действительно самостоятельной.

крошка
#24
Lissa

Если вы поняли, что жалко потраченных лет на эту бессмысленную "работу", лучше сразу уходите. Все эти "оплачиваемые" больничные, 2-х недельный отпуск, перед которым нужно сделать дела на месяц вперед. Во время отпуска сотрудники будут рыться на вашем столе, а потом скажут что у вас там бардак ужасный. За каким членом нужны такие "коллеги"? За каким членом нужен этот начальник, вечно всем недовольный? Это нужно жизнь положить, чтобы заслужить уважение таких вот тварей? Чтобы потом получать пенсию целых 10 тысяч? Пока молодая, реализуйте СОБСТВЕННЫЕ идеи, и тогда научитесь быть действительно самостоятельной.

+100000

Евгения
#25
Lissa

Если вы поняли, что жалко потраченных лет на эту бессмысленную "работу", лучше сразу уходите. Все эти "оплачиваемые" больничные, 2-х недельный отпуск, перед которым нужно сделать дела на месяц вперед. Во время отпуска сотрудники будут рыться на вашем столе, а потом скажут что у вас там бардак ужасный. За каким членом нужны такие "коллеги"? За каким членом нужен этот начальник, вечно всем недовольный? Это нужно жизнь положить, чтобы заслужить уважение таких вот тварей? Чтобы потом получать пенсию целых 10 тысяч? Пока молодая, реализуйте СОБСТВЕННЫЕ идеи, и тогда научитесь быть действительно самостоятельной.

Блин, да это полюс миллион!!!!!!!!!!!! Просидела в офисе полгода, уже ненавижу это все и этих коллег одни и те же рожи недовольные каждый день и вставать ни свет ни заря бежать на эту работу в дождь и снег мороз!!! Вчера написала заявление на увольнение. иду учиться на косметолога курсе ( не мед) и работать интересно и с норм графиком!

Alice
#26
гость

ну идите продавщиецй!кто не хочет работать,тот ищет причину!

А продавщицей работать плохо? Или это какая-то жутко страшная работа. Я считаю заниматься нужно тем,что лучше всего получается,пусть даже продавать - это ваше призвание.

Настя
#28

В офисе они устают! вы издеваетесь? вы попробуйте по 10 часов на ногах отпрыгать и улыбаться ВСЕМ (я о работе продавца), а не на булках сидеть до шести да в интернете шарить. Рожи им надоели, а мне вот надоели нарки, которые заходят, мужики вонючие, особенно летом, да и тетки порой не отстают, а еще ходят по три часа и мозги выносят, мол "вот бы такую кофточку, но с перламутровыми пуговицами"..
Мечтаю сесть в бухгалтерию к этим "рожам постылым", да там все уже на три поколения вперед расписано, либо сидят такие как ВЫ, Автор, да зря место занимают.

Гость
#29

Ищите 2/2. Но это по 12 часов в день будет

Олеся
#30

Мне тоже 25. О сколько я перепробовала разных сфер! От офиса до ресторана, где не устраивала только зп, очень низкая, и отсутствие развития.. И вот опять я сижу в гавёном офисе и спустя 3 месяца на этой работе понимаю, как сильно я ненавижу эту пятидневку и ничего не хочется, никакого настроения ни сил с этой работой.... А ведь в ресторане с графиком 2/2 по 12 часов еще и подработки по собственному желанию брала, и силы были на какие-то дела и гулянки.
Мучаюсь каждый божий день, еле встаю в 7 утра, от недосыпа и однообразия бесит всё и все.)
Вывод: однозначно надо менять эту работу, нужно понять на что менять... Какую работу искать со сменным графиком.. Ну или как вариант надо пробовать заняться чем-то своим.

Мандрагора
#31

Девочки, а как насчет педагога\учителя? Мне 24, после института ( филолог я) сразу устроилась в детский центр. доп. образования. На зарплату, конечно, на Таити не слетаешь, но плюсов намного больше! Училась также 5 лет, и теперь понимаю, что не зря. Всё пригодилось. Работа нравится. У меня 4 выходных в неделю, 3 рабочих дня ( и то неполные, с перерывами), веду кружок психологии и журналистики. Дети радуют, с ними очень интересно и весело, умственный труд, мозги шевелятся, жаловаться не на что! НИКОГДА в жизни я не пойду больше работать в офис. Был опыт, плачевный. Устроилась копирайтером в одну контору, так нас там так унижали, зарплату частями платили, заваливали, ужас. Лучше пойду дворником за копейки, но в офис ни за какие деньги! Хотя бы даже потому, что у меня есть чувство собсвтенного достоинства! Те, кто окончил пед вузы!! Не бойтесь, идите в школы, частные дет. сады, дет. центры, пробуйте! Вы там тяжелее ручки ничего не будете поднимать. График нормальный, успеете и отдохнуть, и выспаться. И ( лично у меня) начальства как такового нет. Сама разработала себе график ( 18 часов в неделю дали, а по каким дням - сама распределяла, когда мне выходить), программа - на твое усмотрение, и главное - я уверена в том, что ЗП ( пусть и небольшая) мне будет приходить такого то числа на карту. Стабильность, девочки. И дети сейчас более менее пошли, с ними можно найти общий язык. Удачи!

Гость
#32
А

Всем добрый день!Мне 25 лет, несколько лет работаю бухгалтером-экономистом. Поняла, что не хочу больше работать в офисе. Угнетает, что каждый день нужно сидеть в четырех стенах в обществе одних и тех же людей по 9 часов и вставать в 7, чтобы приехать к 9. А ухожу после 6, иногда приходится задерживаться, после работы сил как-то отдыхать, чаще всего сразу еду домой. Никто меня не понимает: мама говорит, что все так живут и ничего страшного в этом нет, а у многих еще семьи и дети и ничего-все успевают. А я вообще не понимаю, как при таком графике можно еще и детей воспитывать (я-то не замужем и без детей пока). Подскажите, есть ли еще кто-то, кто разделяет такие же взгляды?Есть те, у кого получилось уйти из офиса?

я тоже за много лет работы в бухгалтерии поняла что не мое...,ну не люблю я бабский коллектив...,целый год не работала... были накопления могла себе позволить, потом опять устроилась бухгалтером...вот уже второй год терпеливо работаю...,и если снова уволюсь ,то скорее всего в бухгалтерию больше не вернусь...,слава богу лет мне уже много карьеру строить не надо..,..найду что-нибудь поспокойней...

Гость
#33
Гость

Стремитесь стать главбухом, потом сможете либо полставки либо на дому или и то и другое одновременно, идеально я считаю

к тому времени обретет кучу болячек, постоянно глицин, валерьянка, и ожирение как у всех бухгалтеров потому что стрессы заедают... ,не благодарная профессия...

Гость
#34

[quote="Настя" message_id="47476535"]В офисе они устают! вы издеваетесь? вы попробуйте по 10 часов на ногах отпрыгать и улыбаться ВСЕМ (я о работе продавца), а не на булках сидеть до шести да в интернете шарить. Рожи им надоели, а мне вот надоели нарки, которые заходят, мужики вонючие, особенно летом, да и тетки порой не отстают, а еще ходят по три часа и мозги выносят, мол "вот бы такую кофточку, но с перламутровыми пуговицами"..Мечтаю сесть в бухгалтерию к этим "рожам постылым", да там все уже на три поколения вперед расписано, либо сидят такие как ВЫ, Автор, да зря место занимают.[/qu

я с работы продавца ушла работать кассиром на предприятие, клиенты все свои...., и ума много в кассе не надо...плюс график сменный...

Вероника
#36

Тошнит уже меня от офисной работы. Да, вроде не от чего уставать. А на деле приходишь домой хуже собаки уставшая. Голова болит, усталость ,сил ни на что нет и ГЛАВНОЕ, что ничего и не хочется больше ,кроме как провалиться в сон. Коллектив достал ужасно. Одни бабские сплетни, одно *****.... А платят даже меньше, чем секретарше. Я хочу жить без этого рабства. Без этой рутины. Когда каждый день превращается в день сурка. Хотите потерять себя - идите горбатиться. Будто весь смысл жизни - проработать до пенсии. Просидеть от звонка до звонка, как в тюрьме в четырех стенах. А на зарплату... Какой там. Разве что разок съездить домой, в родную провинцию, и то дней на 10.

Гость
#37
Гость

Стремитесь стать главбухом, потом сможете либо полставки либо на дому или и то и другое одновременно, идеально я считаю

к тому времени нервная система будет расшатана полностью...оттуда и ожирение как у всех бухгалтеров...,не благодарная профессия...

Гость
#38
А

Никто меня не понимает: мама говорит, что все так живут и ничего страшного в этом нет, а у многих еще семьи и дети и ничего-все успевают.

Автор, мне мама так же говорит! "Все так живут... Мало ли, что тебе не нравится... Надо не думать о том, что нравится-не нравится... " - и при этом взгляд у нее такой стеклянный, в одну точку, грууустный-грустный, обреченный! Как будто речь не о работе, а о тюрьме какой-то, из которой выхода нет, и поэтому даже рыпаться не стоит этот выход искать.. Ужаааас. Сама мама 17 лет на одном месте пашет. "Мне, может, тоже не нравится..." Я когда от нее это услышала, да еще вкупе с таким мрачно-обреченным выражением лица, чуть не упала. Это что ж получается - мы рождаемся, чтобы терпеть? Терпеть, потому что НАДО? Кому _надо_? Чтобы быть как все?.. Зачем вообще на "всех" равняться? Как по мне, так лучше вообще, грубо говоря, без денег сидеть, чем пахать в какой-то конторе, куда ходишь со слезами на глазах, превозмогая себя, ненавидя себя и свою жизнь... "Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше"..
Простите, накипело. Автор, надеюсь, Вы смогли найти хорошую работу.

Конфуций
#39

Человек так устроен - что бы он ни делал, чем не занимался, все начинает приедаться, семья, дом, работа, друзья, надо просто научиться ценить то, что ты имеешь в данную секунду твоей жизни и радоваться тому, что есть на данный момент. Как-то так. Это единственный выход.

Гость
#40

"Конфуций", в наше время надо заканчивать мед или пед, тогда всё нормально будет с графиком, да и зарплата не ниже офисной..., да и отпуск нормальный..., да на больничный можно разика 3-4 сходить без доп. отработки...., да и на пенсию раньше....

Гость
#41
Гость

Стремитесь стать главбухом, потом сможете либо полставки либо на дому или и то и другое одновременно, идеально я считаю

...к тому времени она заработает ожирение , кучу болячек и алкоголизм .....

Гость
#42
Гость

Тоже мечтаю с офиса в поле уйти, но не получается. Себя содержать нужно, больше некому.[/quotЕсли вы поняли, что жалко потраченных лет на эту бессмысленную "работу", лучше сразу уходите. Все эти "оплачиваемые" больничные, 2-х недельный отпуск, перед которым нужно сделать дела на месяц вперед. Во время отпуска сотрудники будут рыться на вашем столе, а потом скажут что у вас там бардак ужасный. За каким членом нужны такие "коллеги"? За каким членом нужен этот начальник, вечно всем недовольный? Это нужно жизнь положить, чтобы заслужить уважение таких вот тварей? Чтобы потом получать пенсию целых 10 тысяч? Пока молодая, реализуйте СОБСТВЕННЫЕ идеи, и тогда научитесь быть действительно самостоятельной.

какая ты умничка...,вот я хожу на не любимую работу потому что так надо...и потому что платят...и потому что возле дома ...и потому что кормят там бесплатно...

Гость
#43
Гость

Автор, мне мама так же говорит! "Все так живут... Мало ли, что тебе не нравится... Надо не думать о том, что нравится-не нравится... " - и при этом взгляд у нее такой стеклянный, в одну точку, грууустный-грустный, обреченный! Как будто речь не о работе, а о тюрьме какой-то, из которой выхода нет, и поэтому даже рыпаться не стоит этот выход искать.. Ужаааас. Сама мама 17 лет на одном месте пашет. "Мне, может, тоже не нравится..." Я когда от нее это услышала, да еще вкупе с таким мрачно-обреченным выражением лица, чуть не упала. Это что ж получается - мы рождаемся, чтобы терпеть? Терпеть, потому что НАДО? Кому _надо_? Чтобы быть как все?.. Зачем вообще на "всех" равняться? Как по мне, так лучше вообще, грубо говоря, без денег сидеть, чем пахать в какой-то конторе, куда ходишь со слезами на глазах, превозмогая себя, ненавидя себя и свою жизнь... "Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше"..Простите, накипело. Автор, надеюсь, Вы смогли найти хорошую работу.

ППКС.А если находишь другую работу, сразу вопрос:"Что,зарплата больше?" Будто человеком только денежный вопрос движет,больше никаких интересов.Ужасная рабская логика

Гость
#44
Гость

Автор, мне мама так же говорит! "Все так живут... Мало ли, что тебе не нравится... Надо не думать о том, что нравится-не нравится... " - и при этом взгляд у нее такой стеклянный, в одну точку, грууустный-грустный, обреченный! Как будто речь не о работе, а о тюрьме какой-то, из которой выхода нет, и поэтому даже рыпаться не стоит этот выход искать.. Ужаааас. Сама мама 17 лет на одном месте пашет. "Мне, может, тоже не нравится..." Я когда от нее это услышала, да еще вкупе с таким мрачно-обреченным выражением лица, чуть не упала. Это что ж получается - мы рождаемся, чтобы терпеть? Терпеть, потому что НАДО? Кому _надо_? Чтобы быть как все?.. Зачем вообще на "всех" равняться? Как по мне, так лучше вообще, грубо говоря, без денег сидеть, чем пахать в какой-то конторе, куда ходишь со слезами на глазах, превозмогая себя, ненавидя себя и свою жизнь... "Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше"..Простите, накипело. Автор, надеюсь, Вы смогли найти хорошую работу.

Это система заставляет так жить, ибо даже если прокормиться можно "дачей", не пользоваться электричеством, воду брать из колодца, то налоги на квартиру и землю еще никто не отменял, а если продавать свой урожай, то платить налог на прибыль, в противном случае стоять вечно на шухере, дабы не загребли. А если еще дети есть?..

Гость
#45
Гость

какая ты умничка...,вот я хожу на не любимую работу потому что так надо...и потому что платят...и потому что возле дома ...и потому что кормят там бесплатно...

интересно, а что вам не нравиться тогда? столько плюсов в вашей работе. хотите, как другие, трамбовать тормозки и тащиться час-полтора по пробкам утром и вечером в любую погоду? вот уж люди...

Гость
#46

Я шесть лет уже работаю в офисе, поменяла три работы. И вот что я скажу: в офисе тоже можно работать, нужно только найти место, которое станет "своим".
Не нравится сидеть в тесном кабинете - выбирайте опэнспэйс. На собеседовании обращайте внимание на людей и атмосферу в офисе, чаще сразу понимаешь твои это люди или нет (я на собеседование приходила раньше на минут 10 и наблюдала за обстановкой).
В офисе должны быть собраны люди, которые контактируют друг с другом с радостью, а не потому, что по работе нужно. Например, если сотрудники добровольно ходят на корпоративы и сами устраивают совместные мероприятия - значит люди гармонично работают вместе, находят общий язык, у них есть о чем поговорить.
Если в офисе есть люди, которые не общаются ни с кем, люди которые кучкуются в отдельные маленькие группки "по интересам", а на общие мероприятия стараются не ходить - это неправильно подобранный персонал. Работа в таком коллективе будет не в радость.

Гость
#48

а что делать людям в провинции, где и работы особо нет, кроме продавцов и охранников, выбирать не из чего, нравится-не нравится - ходи, чтоб с голоду не сдохнуть. ненавижу эту жизнь. а кто говорит, воплощай свои идеи, тому есть на что жить, кто-то содержит, или силы остаются на воплощение. разуйте глаза, мы живем в рабской системе. Так грустно, что и детей рожать не хочется, очередных рабов.

Мари
#49

Автор, блин сколько тут написано прям обреченных текстов! Не нравится офис -пробуйте что-то другое, фриланс, вести предприятия на дому...Жизнь то идет, а вы тратите ее на нелюбимую работу! Я вот тоже 9 лет работаю в офисе, и когда последний раз меняла работу то за первые 4 месяц работы в офисе ужасно заболела 2 раза! Со мной такого никогда не было за такой короткий срок. Организм просто сопративляется ходить на работу в офис, хотя коллектив хороший, работа достаточно близко от дома, начальник правда ужасный, да и з/п можно повыше. Суть в другом, уже очень давно мечтаю о своем деле, поэтому видимо время пришло ) автор, не бойтесь -работы и денег в этом мире много) Удачи вам!

Анютка
#50

Автор,как я Вас понимаю.У меня ситуация один в один.Всегда не любила работу в офисе.Коллективчики,корпоративчики меня от этого воротит прото.Однажды проснулась утром и поняла,что не хочу на работу.Иду и думаю,как бы можно было туда не ходить.Сказать,что я лентяйка которая просто не хочет работать нельзя.Работаю с 17лет без перерыва.Сейчас 25.Как подумаю,что вся жизнь так проходит,то совсем горько становится.Сейчас изучаю профессию которая не делает привязку к офису.