Гость
Статьи
Психолог в школе

Психолог в школе

Кто работает психологом в школе, расскажите вкратце о ваших обязанностях, графике, и уровне зарплаты, особенно интересуют регионы (я из Самары).

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаете если учитель в школе 15 получает то психолог 150??? сомнительно

гость
#2

10т где-то зп

Гость
#3

если полная ставка и у вас нет категории (а раз вы задаете такие вопросы значит у вас ее нет) то ваша з п не будет больше 10 т.р., а то и меньше, обязанности стандарт диагностика, коррекция, профориентация, прочитайте любую должностную инструкцию педагога-психолога (да и кстати если у вас в дипломе написано не педагог-психолог, а просто психолог или клинический психолог, то ваша з. п. будет еще меньше)

Автор
#4
Гость

думаете если учитель в школе 15 получает то психолог 150??? сомнительно

Конечно я так не думаю.

Автор
#5
Гость

если полная ставка и у вас нет категории (а раз вы задаете такие вопросы значит у вас ее нет) то ваша з п не будет больше 10 т.р., а то и меньше, обязанности стандарт диагностика, коррекция, профориентация, прочитайте любую должностную инструкцию педагога-психолога (да и кстати если у вас в дипломе написано не педагог-психолог, а просто психолог или клинический психолог, то ваша з. п. будет еще меньше)

У меня специальность "психолог, преподаватель психологии". Был опыт работы педагогом психологом промерено 4 года назад, в теч. 9 мес. в социальном центре, правда на 1/4 ставки. Такой опыт не повысит мою категорию?

Гость
#6

Автор, категория присваивается))) Там столько сейчас заморочек с этими категориями.

Обязанности- мрак, к вам будут таскать за шиворот всяких хулиганов с воплем: "Тыжпсихолог, сделай с ним что-нибудь, сил моих нет больше!!!"

Первоклашек "адаптировать", с детьми группы риска проводить душещипательные беседы.

Все учителя будут думать, что вы там лишняя и толкьо кабинет зря занимаете и непонятно чем вообще занимаетесь.

автор темы
#7

Сорри за опечатки, планшет тупит

Гость
#8
Гость

Автор, категория присваивается))) Там столько сейчас заморочек с этими категориями.

Обязанности- мрак, к вам будут таскать за шиворот всяких хулиганов с воплем: "Тыжпсихолог, сделай с ним что-нибудь, сил моих нет больше!!!"

Первоклашек "адаптировать", с детьми группы риска проводить душещипательные беседы.

Все учителя будут думать, что вы там лишняя и толкьо кабинет зря занимаете и непонятно чем вообще занимаетесь.

все точно так и будет

Автор
#9
Гость

Автор, категория присваивается))) Там столько сейчас заморочек с этими категориями.

Обязанности- мрак, к вам будут таскать за шиворот всяких хулиганов с воплем: "Тыжпсихолог, сделай с ним что-нибудь, сил моих нет больше!!!"

Первоклашек "адаптировать", с детьми группы риска проводить душещипательные беседы.

Все учителя будут думать, что вы там лишняя и толкьо кабинет зря занимаете и непонятно чем вообще занимаетесь.

Спасибо за развернутый ответ.:)

Гость
#10

У меня пед. образование, не дня не работала психологом, но ходила на практику в школы не один раз. Как сказал уже кто то выше к вам в кабинет будут приводить всяких хулиганов и неучей, которые будут огрызаться и доставать вас. Вы будете к тому же проводить всякий бред с классами типо тестов на агрессивность, адаптацию в школе, тесты на тревожность и иногда профориентацию. Нужно будет сотрудничать с социальным педагогом который в свою очередь будет приводить к вам еще и родителей этих детей которые зачастую невероятно асоциальны: алкаши, необразованные деревенские нищеброды, всякие дагестанцы итд... И это все за нищенскую зарплату. Простите если грубо, но все именно так в 90 % школ

Гость
#11
Автор

Спасибо за развернутый ответ.:)

Еще могу от себя добавить, что вас будут срочно выставлять на все замены, если кто-то из учителей внезапно заболел, а заменить больше некем. И не всегда за деньги. Типа - марьванна позвонила утром и сказала, что с постели встать не может. А ее класс в полном составе уже бесится в коридоре. Все учителя на уроках, свободные уже к началу урока не успеют. Кого в этот класс отправят?Правильно, психолога.

Насчет учителей вот только не согласна. У нас работала психолог, так к ней сначала учителя предвзято относились, а потом в очередь выстраивались на консультации. Очень грамотным специалистом оказалась. Но - проработала два года и ушла в городской подростковый центр. Там занятость меньше, зарплата больше и престижнее для карьеры. А в школе нагрузка большая, а зарплата гроши.

Автор
#12

А в будущем психолог может подрабатывать консультациями (платными) в школе? Или это незаконно?

Никотин
#13
Автор

А в будущем психолог может подрабатывать консультациями (платными) в школе? Или это незаконно?

нет

яна
#14

Работа школьным психологом интересна, если есть настоящее желание помогать детям. Я работаю в гимназии (доплата 15%) за 20 т.р. на 1,5 ставки по 1 категории. Работаю до 3х часов дня, а вечером веду частный приём в собственном оборудованном кабинете. Работа будет настолько интересной. насколько вы её организуете, в связи с тем. что методов и приёмов масса - всегда можно выбрать наиболее подходящие лично вам.

Марина
#15

Очень согласна с Яной. Проработала психологом 12 лет в школе.Опыт бесценный, нигде такого не получите.Сейчас веду частную практику. Сразу ничего не бывает. Платные консультации возможны по согласованию с администрацией, особенно, если вы выдвигаете свои, разумные предложения. Например, семейное консультирование не входит в обязанности педагога-психолога. Подготовка к школе часто пакетом услуг предлагается вместе с диагностикой психолога или развивающими занятиями. Работа в коррекционных классах только по доп.соглашению, с 20% надбавкой, которую обязаны платить и т.д.

Гость
#16

Подскажите актуальную тему на базе сельской школы?((

Елена
#17

Ставка педагога-психолога примерно на 500 детей. Я работаю в школе где почти 2000 детей. З. П. 6600 руб. А требования к этой профессии сами знаете - минимум высшее образование. Работа серьезная и ответственная, интересная ( если это ваше призвание). Но при сегодняшних ценах и на хлеб не намажешь. Нашему государству психологи в школе не нужны, Даже право на педагогическую пенсию потом придется отстаивать в суде! А молодым людям советую хорошо подумать прежде чем идти учиться на факультет психологии.

Наза
#18

Вы меня конечно извините! Во первых не надо оскорблять Дагестан!!! Во вторых, Такого беспредела как в Российских школах нет нигде. Больше половины учеников с 12 лет курящие , а то и хуже наркоманы, алкаши . Беременная школьница в России это в порядке вещей. В Дагестане такого беспредела нет и не будет!!!!

алена
#19

Да.Согласна,что нелзя быть националистами.Мы все-одна страна!но и в последнем комменте не разграничивайте дагестан и россию,так как первый-это часть второй!!!

ольга
#22
Гость

Автор, категория присваивается))) Там столько сейчас заморочек с этими категориями.Обязанности- мрак, к вам будут таскать за шиворот всяких хулиганов с воплем: "Тыжпсихолог, сделай с ним что-нибудь, сил моих нет больше!!!"Первоклашек "адаптировать", с детьми группы риска проводить душещипательные беседы.Все учителя будут думать, что вы там лишняя и толкьо кабинет зря занимаете и непонятно чем вообще занимаетесь.

Да. Это точно!!!а ещё вас будут осуждать за то что вы не справляетесь с агрессией дитей с овз.. А куда нам идти. Мы же душевные работники и очень ранимые?

ольга
#23

Да!! С точностью на все сто. Ещё коллектив вас будет осуждать за то, что вы не справляетесь с грудами бумаг и множеством раненых душ. Увы. А куда идти работать??? Зарплата мизер а бумажек на миллион

ольга
#24
ольга

Да!! С точностью на все сто. Ещё коллектив вас будет осуждать за то, что вы не справляетесь с грудами бумаг и множеством раненых душ. Увы. А куда идти работать??? Зарплата мизер а бумажек на миллион

ольга
#25

Если у вас мало опыта или вы много лет не работали школьным психологом вообще съедают. Особенно стажисты которым только дома внуков уже учить((( ни кто не поможет и не поддержит

Вероника
#26

Отвечу с точки зрения педагога: у нас в школе психологи менялись с интервалом в один-два года. Основная причина: высокая нагрузка, уйма бумаг, а зп мизерная. Половину из этих специалистов психологами назвать сложно, выпускники университетов, которые сами детей боятся) им неинтересны такие условия работы. Только два специалиста за десять лет смогли внести свой вклад в развитие школы, это психолог Светлана Анатольевна и Кухаренко Ольга Александровна. Но хорошие специалисты быстро сливаются в частную практику. А те, кто в школе остаются либо набираются опыта, либо фанаты своего дела, как автор из предыдущего поста, которая и в школе и в своём кабинете принимает

Гость
#27
Автор

А в будущем психолог может подрабатывать консультациями (платными) в школе? Или это незаконно?

В школе вы не имеете право консультировать платно. Никогда! Обязанностей много, зарплата нищенская, если будете вкладываться без компенсации труда, проф.выгорание обеспечено!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: