Гость
Статьи
кем работать после 35 …

кем работать после 35 лет?

Куда идти человеку после сокращения, кем работать после 35 лет? Кругом пишут-вакансия для кандидатов: до 35 лет.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Саваны шить

Гость
#2

а что вы умеете делать?

Гость
#3

А до этого кем вы работали?

Гость
#4

Та же проблема. Я работала в ИТ, аналитиком, ездила по заказчикам, а в 40 к заказчикам не шлют уже, морда старая.

Стр@нный
#5
Гость

Та же проблема. Я работала в ИТ, аналитиком, ездила по заказчикам, а в 40 к заказчикам не шлют уже, морда старая.

а вы думали что вас посылали потому что умная?

Гость
#6
Стр@нный

а вы думали что вас посылали потому что умная?

ну так то я умная) но и еще проблема есть-сама уже не хочу так как раньше, по командировкам на колесах по 2-3 недели вне дома.

Стр@нный
#7
Гость

ну так то я умная) но и еще проблема есть-сама уже не хочу так как раньше, по командировкам на колесах по 2-3 недели вне дома.

и куда теперь?

Мое Имя
#8

у нас аналитики и 45-50 лет были, правда мужики

Гость
#9
Мое Имя

у нас аналитики и 45-50 лет были, правда мужики

да ну я образно конечно, пока я работаю, но скоро хочу уходить (сама)

надоело мотаться, да и с заказчиками такие нервы порой бывают.. вобщем покоя хочется

Гость
#10
Стр@нный

и куда теперь?

не знаю... думаю пока, ничего в голову не идет, пока работаю тут, но постепенно соскакиваю с проектов

Гость
#11

Важно уметь что-то делать хорошо, автор. Тогда есть шансы претендовать

Мое Имя
#12

с заказчиками нервы да, бывают. Пару раз до слез у меня было)

Гость
#13
Гость

Важно уметь что-то делать хорошо, автор. Тогда есть шансы претендовать

На старой работе диретор искал главбуха, приходили матерые знающие женщины за 45, но он даже смотреть их не хотел, хотел красивую молодую.. и чтоб "брюнетка с длинными волосами" (с) Хотя казалось бы это главбух, тут другие таланты надо.

джейн
#14

А кем раньше работали? тем и работайте раньше) вы в стриптизе что ли танцевали? Мне 36 лет, собираюсь работу меня. Проблемы вообще не вижу.

джейн
#15
Гость

На старой работе диретор искал главбуха, приходили матерые знающие женщины за 45, но он даже смотреть их не хотел, хотел красивую молодую.. и чтоб "брюнетка с длинными волосами" (с) Хотя казалось бы это главбух, тут другие таланты надо.

Такие конторы исключения. И.иотка в роли главбуха - очень рискованное дело. вам тоже рекомендую работу поменять)

Гость
#16

Саваны шить

хахахааааааа

Гость
#17
Гость

На старой работе диретор искал главбуха, приходили матерые знающие женщины за 45, но он даже смотреть их не хотел, хотел красивую молодую.. и чтоб "брюнетка с длинными волосами" (с) Хотя казалось бы это главбух, тут другие таланты надо.

исключительно личные сексуальные проблемы директора. Очень рискует прос.рать дела в фирме. Я бы из такой конторы сама бежала.

Гость
#18

да, по мнению работодателей, наше время вышло, пора дорогу освобождать другим, а у нас пошло время дожития................

Гость
#19

К 35 надо уже быть либо хорошим специалистом, который любого молодого за пояс заткнет, либо на руководящей должности быть где тоже опыт требуется. Только постоянно двигаясь вперед вы будете гарантированно иметь работу до пенсии

Гость
#20

Я поменяла работу в 39 лет, на которой работала 7 лет после выхода из декрета. Проработала 1.5 года. Мне не понравилось, слишком много нервотрепки было. Спокойно нашла работу снова. Мне скоро 42, работаю спокойно. Работа нравится и никаких нервов. Было бы желание...

Гость
#21
Гость

да, по мнению работодателей, наше время вышло, пора дорогу освобождать другим, а у нас пошло время дожития................

Но пенсии-то еще долго не будет. На что доживать?

Гость
#22

Странно, сейчас вроде запрещено писать в объявлениях о работе ограничения по возрасту и полу (типа дискриминация).

Гость
#23
Гость

Странно, сейчас вроде запрещено писать в объявлениях о работе ограничения по возрасту и полу (типа дискриминация).

В объявлении такого нет, но когда звонишь или приходишь, спрашивают год рождения. после чего разговор под благовидным предлогом сворачивается\, независимо от вашего резюме. Когда удается получить человеческий (не для протокола) ответ о причине такого оборота, этот ответ звучит так: Руководство проводит политику ПОСТОЯННОГО омоложения кадров и их ротации

Гость
#24

Кстати в крупных компаниях, например, энергетических вычистили всех пенсионеров и часть отправили на досрочную, независимо от заслуг. Просто указание-всех от такого то возраста убирать.

Гость
#25

[quote="Гость"]В объявлении такого нет, но когда звонишь или приходишь, спрашивают год рождения. после чего разговор под благовидным предлогом сворачивается\, независимо от вашего резюме. Когда удается получить человеческий (не для протокола) ответ о причине такого оборота, этот ответ звучит так: Руководство проводит политику ПОСТОЯННОГО омоложения кадров и их ротации[/quote

У вас просто комплексы или нет опыта нормального. Ищите причину в другом. Возраст здесь вообще не причем. Говорю это вам как человек профессионально занимающийся подбором персонала.

Гость
#26

Я недавно искала работу и не один раз видела вакансии, где в требованиях указывалось от 30 лет, т.е. нужен большой опыт работы. Как правило оклады там были соответствующие. В общем, главное не возраст, а то то что к этому возрасту накопилось в голове. По крайней мере в моей сфере видимо так.

Гость
#27
Гость

Та же проблема. Я работала в ИТ, аналитиком, ездила по заказчикам, а в 40 к заказчикам не шлют уже, морда старая.

вы заказчикам минет делали?

Гость
#28
Гость

К 35 надо уже быть либо хорошим специалистом, который любого молодого за пояс заткнет, либо на руководящей должности быть где тоже опыт требуется. Только постоянно двигаясь вперед вы будете гарантированно иметь работу до пенсии

ДА,будете востребованным рабом. люди, вам не надоело пахать "на дядю"? после 35 уже стыдно работать на кого-то даже на руководящих должностях

Злая
#29

Автор, вот поэтому и нужно к этому возрасту обзавестись специальностью без возрастного ценза. Я вот работаю с 23 лет в снабжении, здесь наоборот на 20летних косо смотрят - опыта ноль, но денег очень хочется, а значит за таким нужно следить в оба глаза. А спец за 30-40 уже стрелянный, по глупому на рожон не полезет, и в аферы не вляпается, ибо мозги уже есть.. И вообще на инженерных должностях возраст - дело десятое. Аналитики консалтинговые тоже без возрастного ценза, маркетологи хорошие тоже без него. Возьмут в любом возрасте. Просто нужна реальная специальность - секретарь, продавец-консультант, администратор, еще что-нибудь - это не работа для взрослого человека, это работа для студента и для молодых. Да там цениться внешний вид, молодость. А в реальных должностях всем плевать как ты ходишь, сколько тебе лет и каковы твои внешние данные. Хоть слон с крокодильим хвостом, хоть бегемот ста лет, по фиг абсолютно.

Лея
#30
Гость

ДА,будете востребованным рабом. люди, вам не надоело пахать "на дядю"? после 35 уже стыдно работать на кого-то даже на руководящих должностях

Да, что вы говорите) Лучше всего, конечно, сетевым маркетингом заниматься) Давайте, расскажите там про Мери Кей, Эйвон, Тапервар - про этот чудный мир богатых и свободных людей)))))

Гость
#31
Гость

ДА,будете востребованным рабом. люди, вам не надоело пахать "на дядю"? после 35 уже стыдно работать на кого-то даже на руководящих должностях

Для серьезного бизнеса нужны серьезные вложения, да и нервы + 100 время, а при приличном стаже я свои 3тыс евро в месяц (в Европе) всегда заработаю и 5 недель оплачиваемо отпуска с частными страховками и пенсией получу. От своего бизнеса не сбежишь никуда, а работодателя периодически можно менять, что я и делаю каждые 2-5 лет, обзоводясь новыми знакомыми и связями

.......
#32

ой, я над вуменом офигиваю, как 35 так для работы старая, а как рожать так и в 40 не поздно, А содержать детё на что???? на пенсию видимо. Ааа, щас напишут на накопления, сделанную карьеру, объезженный мир и т.д., не сайт а помойка!!!!

---
#33

Мне почему-то кажется, что это только у нас так вот, я когда в штатах была - так там нет каких-либо возрастных ограничений - если есть опыт, и ты соответствуешь должности - иди и работай

а здесь прям вот страшно за будущее - не знаешь куда пойти и кем работать чтобы в 35 лет можно было работу найти)))

конечно бухгалтера хорошие ценятся, но у нас у всех компаниях есть возрастные ограничения))) как это ни печально звучит

Гость
#34

уборщицей, если разрешат гастеры

Гадкий сфинкс
#35

Во-первых, сейчас запрещено пубиковать вакансии с такими ограниениями. И потом, не всегда стоит бояться ограничений. Я устраиваась на вакансию "до 30 лет", когда мне было 36. Зарплату предлагали 25 000. Сами позвонили и пригласили. И взяли. И на ту зарплату, которую я сама запосила. Несмотря на изначальные ограничения.

Скажу вам, 35 лет - это отличный возраст. Не переживайте. Пролемы начинаютс после 40.. к сожалению(

Гость
#36
Гость

Но пенсии-то еще долго не будет. На что доживать?

На те деньги, что есть, а далее мыло и веревка, такая у нас государственная политика......

Гость
#37

на панель уже поздно остаются общественные сортиры

Валерия
#38

[quote="masha poor thing"]Куда идти человеку после сокращения, кем работать после 35 лет? Кругом пишут-вакансия для кандидатов: до 35 лет.[/quot

Идите например к нам продавцом-консультантов одежды в бутик

Гость
#39
Гость

На те деньги, что есть, а далее мыло и веревка, такая у нас государственная политика......

10 баллов!!!

Гость
#40
Гость

а что вы умеете делать?

комплектовщик

Гость
#41

Саваны шить

Ржуууу

Елена
#42

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-help@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-help@yandex.ru
Елена.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: