Гость
Статьи
Работа за 7 тысяч в …

Работа за 7 тысяч в месяц

Приветствую всех участниц форума!
Моя ситуация такова. Мне 22 года. В прошлом году закончила психфак престижного госвуза с красным дипломом, была одной из лучших студенток. После университета решила строить карьеру в области HR, удалось устроиться без опыта в крупную компанию на место сотрудницы, находящейся в декрете. Занималась и подбором, и делопроизводством, очень повезло с непосредственным руководителем - меня всему обучали поэтапно, без нервов, как говорится. Сложились замечательные отношения с коллективом. Но я чувствую, что управление персоналом - это не мое! Подбор - еще куда ни шло, но бумажки (трудовые договоры, приказы, Т-2 и проч.) меня раздражают. Уволилась, ищу работу в сфере подбора. Уже есть кое-какие варианты. Но меня тянет в психологию! Всей душой хочу работать "чисто психологом". После университета я уже была на собеседовании в госучреждении (вакансия психолога-тренера, работа с подростками). Это просто мечта! Меня готовы были взять, но сразу предупредили, что з/п - 7 тысяч при полной занятости. Я отказалась и пошла работать HR... Сейчас эта вакансия появилась снова. В принципе, меня сейчас финансово может поддержать мама, я могу себе позволить работать за 7 тысяч, но меня унижают такие "деньги"! Это же, по сути, рабство - даже дворникам платят больше. Не знаю, что делать. Будет ли радовать любимая, но неоплачиваемая работа? С другой стороны, если я наработаю опыт психологического консультирования, я и сама личностного вырасту, и получу возможность в будущем работать уже за совсем другие деньги... Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Заранее спасибо.

Лилия
39 ответов
Последний — Перейти
вау
#2

лучше идите на нормальную работу,а психологом как хобби - за копейки или волонтером после работы или в выходные

Лилия
#3
вау

лучше идите на нормальную работу,а психологом как хобби - за копейки или волонтером после работы или в выходные

"Нормальная работа" - это опять менеджером в офисе... Не мое это призвание - хотя, может, в наше время странно задумываться о призвании? Завтра еду на повторное собеседование на вакансию менеджера по персоналу. З/п - 25 тысяч. Но меня совсем это не радует, мечтаю приносить реальную пользу людям, да и сама хочу развиваться. Я ведь шла в психологию, мечтая именно о консультировании людей, а не о заполнении бумажек и проведении однотипных собеседований...

#4

за 7 тыр лично мне не нужно никакое призвание.Еще на шее матери.

Стр@нный
#5

надо попробовать за 7, в HR всегда успеете, нормальные психологи нужны обществу

Пацанчик
#6

Это нормальная зарплата в России, тем более для представителя професии который ничего кроме как говорить не умеет.

Злая
#7

Хмм, вот поэтому я снабженец, а не аддиктолог.. 10-15 тыр. в месяц мне сложно считать деньгами.. Это смешно.. Да, я тоже была одной из лучших на курсе по проф.предметам, я - эмпат и интуитив. Природные способности. Но не за такие деньги. Поэтому автор - ваш выбор. Есть возможность работать кем хочется и не умереть с голоду? Флаг в руки. Нет возможности? Сделайте это своим хобби. Это ведь ваш выбор. Просто его нужно осознать и принять.. А выбор, как вы знаете, это всегда приобретение одной возможности за счет отказа от другой. В данном случае - или любимая профессия или деньги..

Злая
#8
Пацанчик

Это нормальная зарплата в России, тем более для представителя професии который ничего кроме как говорить не умеет.

Угу.. Ты из жесткого стресса выведешь человека за 20 минут? Умеешь это делать? А этому учат. 20-30 минут максимум. Дальше - бесполезно обычно.. Так вот, говорить тоже не особо важно, важно человека направить, говорит обычно человек, фишка в том, чтобы помочь ему сконцентрироваться и проговорить уже наконец то, что он говорить не очень хочет, а часто очень не хочет.. Вот поймать этот момент, задать пару нужных вопросов - за это деньги и платят.. И это не очень-то легко..

Сахарок
#9

╧6- вы не правы, настоящий психолог- это врач, который лечит душу. Другой разговор, что не все психологиу у нас грамотные и это большой минус т.к. плохой психолог может нанести вред ничуть не меньше, чем,например,плохой хирург.Автору посоветую: если действительно ХОТИТЕ, и мама не против на первых порах вам помочь- идите, уйти вы всегда успеете.Только так вы поймете ваше это или нет.

Злая
#10

Да, автор, еще пройдите доп. обучение, очень советую, группы по обучению консультированию. В универе учат этому по верхам. Когда углубляешься там совсем другая кухня.. Это не так легко.. А точнее, совсем не легко. Эффект "стеклянных" глаз - это не теория, через это "стекло" пробиться ой-ой-ой как сложно, и тут нужно чтобы этому научили..

Пацанчик
#11
Злая

Угу.. Ты из жесткого стресса выведешь человека за 20 минут? Умеешь это делать? А этому учат. 20-30 минут максимум. Дальше - бесполезно обычно.. Так вот, говорить тоже не особо важно, важно человека направить, говорит обычно человек, фишка в том, чтобы помочь ему сконцентрироваться и проговорить уже наконец то, что он говорить не очень хочет, а часто очень не хочет.. Вот поймать этот момент, задать пару нужных вопросов - за это деньги и платят.. И это не очень-то легко..

Я одним ударом могу вывести. Еще скажу этому придурку "не скули, тряпка".

Вероника-Ника
#12

Я сейчас работаю за 7 тыс. руб.

Я так устаю 20 клиентов за 7 часов.. Мне пообедать некогда даже.. Консультирование, оформление.. Люди просят сделать, то что я реально не могу.. Меня особо ничему не обучили, сижу пилькаю глазами.. Я так устала.. А что делать нужен опыт.. Работаю не по специальности.. Месяц бы продержаться..

Вероника-Ника
#13

Звонишь начальству, они психуют.. А что делать с*ки, если объяснять не умеете..?!

ужастик
#14

Попробовать-то можно, но вы правильно написали - такая зарплата унижает. А так как вам будет не хватать вообще на все, то вы будете чувствовать это каждый день.

Ну я когда-то так поработала, ради призвания, хватило меня на год. Но попробовать, наверно, стоит ради опыта

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#15

как выпускница hr советую - поработай там, не будет потом чувство, что ты что-то потеряла, поддавшись капитализму =)

гость
#16
Пацанчик

Это нормальная зарплата в России, тем более для представителя професии который ничего кроме как говорить не умеет.

бред не пиши... не нормально это.

Вася
#17

Мне кажется почти всех психологов необходимо лечить,учится на психолога идут больные люди

Вася
#18

учиться

Гость
#19
гость

бред не пиши... не нормально это.

В деревне сенокосы по 3000 получают, а это более сложная и более важная работа чем психолог.

гость
#20
Вася

Мне кажется почти всех психологов необходимо лечить,учится на психолога идут больные люди

Не больные,а ущербные.Поэтому за счет клиентов хотят приобрести значимость.

БесконечнаяМари
#21

Автор, я не психолог, но со стороны ваша "тяга к призванию" выглядит как попытка убежать о проблем. Не думаю, что из этого может получиться что-то хорошее. Думаю, если бы вам предложили работу психологов, но с обязанностями, которые изматывает бы сильнее, чем "бумажки", вы бы 10 раз подумали, прежде чем менять поле деятельности.

Правильно вам Вау написала - хотите работать по зову души - идите фрилансером. И разочарований будет меньше. Консультируйте по выходным дням, постепенно расширяя клиентскую базу и нарабатывая связи и репутацию в вашем городе. Дальше -свой сайт, свой центр психологической помощи. Ну и так далее, насколько у вас уже хватит сил и амбиций. И постоянное повышение квалификации: курсы, семинары, в перспективе - заграничное обучение.

Гость
#22

Я бы не пошла - я бы побежала! Не могу найти работу психологом 3 месяца, вакансий просто нет, я бы с удовольствием пошла и за 7 тыщ работать.

Гость
#23

Во-певых: автор, вы неправильно представляете себе работу вообще и психолога в частности.Вас смущает обилие "бумажек" но какой бы глобальный и супер-креативный проект вы бы не реализовывали, обилие скучных деталей таких как "бумажки" будет всегда иметь место (если у вас нет десяток секретарей-помощников)

И с вашим сегодняшним представлением о том кто такой психолог вы вряд ли добьетесь успеха на этом поприще. психолог это не помогатель и властитель душ. это просто чел котрорый зарабатывает деньги на человеческих проблемах. И ВСЁ !! подвешенный язык, харизма, умение чувствовать базовые человеческие реакции. И постонать "!ах, как меня измотали мои проблемные клиенты, я же в них душу вкладываю. какая у меня тяжелая работа"

Гость
#24

за 7тысяч это не работа, у меня тоже был период-обивала пороги госструктур-брали и на 6 и на 7 и на 8тыщ и юристом и кадровиком, но мне настолько мотивации не хватило даже запись в трудовой бы такая не порадовала

Я
#25

если работа рядом с домом и вы без опыта - то это нормально. я работаю после универа 1-ый месяц в другом городе за 10 т.р. Это при условии что 2 т.р. на дорогу

Гость
#26
Гость

за 7тысяч это не работа, у меня тоже был период-обивала пороги госструктур-брали и на 6 и на 7 и на 8тыщ и юристом и кадровиком, но мне настолько мотивации не хватило даже запись в трудовой бы такая не порадовала

Вы юрист? Начинающий... были, без опыта? Куда в итоге устроились?

Мария
#27

Требуются сотрудники для работы на дому. Свободный график, оплата каждую неделю. Пол и возраст не имеет значения freejob2013@bk.ru

Гость
#28
Гость

Вы юрист? Начинающий... были, без опыта? Куда в итоге устроились?

без опыта, в итоге устроилась менеджером по туризму, потом пошла все таки кадровиком ради опыта на 15 тыщ-не понравилось, вернулась в туризм и стала более менее зарабатывать, в юристы очень тяжело без опыта-работодатели предъявляют необоснованно большие требования на низкие зарплаты и перебирают кандидатов как фрукты на рынке

молодая мама
#29

Девочка, иди туда где платят, унизительно работать за низкую ЗП , если не перспектив.

моська
#30

какая разница сколько платят? Нужно заниматься делом для души, развиваться, ведь не зря же вы учились, что бы потом работать по специальности - правильно? Идите работать психологом, а деньги это дело десятое, это не так уж и важно. Вы же не меркантильная особа, и помните не в деньгах счастье....

Злая
#31
моська

какая разница сколько платят? Нужно заниматься делом для души, развиваться, ведь не зря же вы учились, что бы потом работать по специальности - правильно? Идите работать психологом, а деньги это дело десятое, это не так уж и важно. Вы же не меркантильная особа, и помните не в деньгах счастье....

Угу.. не в них.. и ровно до того момента, когда "моторчик" какой-нибудь не стуканет.. И тут понеслась.. Там деньги начинаются от десятков тысяч.. дальше суммы вырастают.. А так неважно.. фигня.. Подумаешь - ченить работать перестанет? Ну плюс-минус 10-20 лет - это полная лажа,да?

Ума Палата
#32

Ага, вот я мечтала быть сценаристом и писателем, понимаю, что без связей в изданиях и т.п. стать им не реально, хотя я и журналистом могла бы быть, но работаю юристом, как бы пишу на досуге - то как хобби, а так чтобы жить нормально надо устраиваться на высоко оплачиваемую работу, иначе в мск никак

Лилия
#33
Ума Палата

Ага, вот я мечтала быть сценаристом и писателем, понимаю, что без связей в изданиях и т.п. стать им не реально, хотя я и журналистом могла бы быть, но работаю юристом, как бы пишу на досуге - то как хобби, а так чтобы жить нормально надо устраиваться на высоко оплачиваемую работу, иначе в мск никак

Я думаю, многие женщины сами воздвигают для себя границы. Если сильно чего-то хотеть - оно будет. Но и усилия надо прилагать соответствующие...

мисс осень
#34

не знаю как у кого,а я уже 4 года живу на зарплату в 9 тысяч рублей ,работаю психологом в гос учереждении и не жалуюсь!умудряюсь как то и за второе высшее платить на заочном учусь ,на море каждое лето матаюсь и на развлечения остаётся,не считая того,что люблю хорошо покушать!!!экономлю на шмотье,лишней одежды не покупаю,только необходимое !а еслибы не платила за коммуналку,то была бы ваабще богачкой,хватало бы на всё!!!!!!

мисс осень
#35

а ещё родителям по две,три тысячи отправляю в деревню,там это ваабще большие деньги,на месяц хватит!!

Гость
#36

34 пишите ерунду.какая вы богачка с такой зп ,а уж какой отдых с такой зп ,в лес на шашлыки?и одежу мамину носите?

Гость
#37

Я пошла учиться на психологию чисто для себя))Интересно мне это было,с юности зачитывалась такими книжками. Но по специальности никогда не работала и не собираюсь.Сейчас работаю торговым представителем. Зарплата не сравнится с зарплатой психолога..По моему,идя учиться на такой факультет надо понимать, что работая по профессии будешь получать копейки...Если есть деньги-есть шанс открыть свой кабинет психологической помощи.. Но сотни тысяч даже в таком случае не заработаешь,особенно в небольших городах.

Гость
#38
Гость

34 пишите ерунду.какая вы богачка с такой зп ,а уж какой отдых с такой зп ,в лес на шашлыки?и одежу мамину носите?

Может она в умирающем ПГТ каком-нить живет,где население 40-50 тыс человек. Я жила в таком полгода. Работа если появляется,то люди и за 5 тыс идут работать,лишь бы копейку какую получить..У меня бабушка с дедушкой там постоянно живут:у бабушки зарплата-3 тысячи рублей))Коммуналка за квартиру-5 тысяч.Хорошо хоть у обоих пенсии и дед ветеран труда со льготами. А как живут непенсионеры-не представляю даже.

Карина
#39

Никогда не пойму работу психолога. Если у человека проблема он берёт бутылку и идёт к подруге (другу). А если действительно проблема, то только время лучшее лекарство.

Гость
#39

Очень неправдоподобно звучит с учётом тех ограничений о которых вы пишите. Вы за собой ухаживаете ? И какое может быть качественное питание за такую зарплату ? Ещё и коммунальные услуги оплачиваете. У меня возникают большие сомнения ) прям чудеса за 9 тысяч.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: