Гость
Статьи
Раздражает хвастливый …

Раздражает хвастливый коллега

Подскажите, как успокоится и перестать обращть внимание! Меня сильно раздражает мой коллега - во всех жизненных аспектах человек не самыйпреуспевший, только вот образование получил хорошее, но работа не особо прибыльная, хотя чувствует он себя птицей высокого полета. Вот видимо в силу того, что жизнь у него не пресыщена интересностями всякими, он дико хвастает каждым пустяком, каждой мелочью, каждым походом в кафешку, каждой девушкой, с ним поговорившей, новой вешью, пусть и купленой на распродаже или в кредит, хвастает даже тем, что его кто-то там на "такооой крутой машине" подвез. И хвастает так, будто он прямо весь такой лакшери, очень высокомерен. При том, что я отмалчиваюсь, он, видимо, думает, что мне так не жить)) И самойтверждается так вот, что ли...

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Suslik_1
#1

у меня тоже такое недоделанное создание в коллективе есть.

Бесит иногда до жути. Старайтесь не вникать в его жизненные перипетии, наденьте наушники, включите музыку и не слушайте его бредни.

Автор
#2
Suslik_1

у меня тоже такое недоделанное создание в коллективе есть.

Бесит иногда до жути. Старайтесь не вникать в его жизненные перипетии, наденьте наушники, включите музыку и не слушайте его бредни.

О, Вы меня понимаете. Стараюсь всячески абстрагироваться от него, но он таки забивает собой эфир)

#3

Так и в чем же дело? Неужели такой хороший колега, что вы не можете ему сказать на прямую, что вам не интересны его рассказы? Он коллега, а не близкий и дорогой друг. Будьте прямолинейны.

Suslik_1
#4

вот сейчас орет на весь кабинет бред какой-то, чтобы все поняли, какой он умный. Все сидят и тихо хихикают, а он разрывается, что мы var неправильно считаем. Ржу.

Автор
#5
Suslik_1

вот сейчас орет на весь кабинет бред какой-то, чтобы все поняли, какой он умный. Все сидят и тихо хихикают, а он разрывается, что мы var неправильно считаем. Ржу.

И мой так делает. И ещё по телефону или по скайпу любит громко, на весь кабинет, рассказать, какой вот он весь ВАХ...)))

Гость
#6

Это один в один мой начальник!!!!!!!!! Может похвастаться такой ерундой, что противно становится! Сам полный ноль, денег нет, никаких достижений нет - ничего нет! Одни долги и алкоголизм хронический. Если у него свои фантазии заканчиваются, начинается хвастаться достижениями своих друзей и коллег. Типа он невероятно крут, если знакомый его знакомого отправил своего сына учиться в Оксфорд! Бесит ужасно!!!!!!!

Автор
#7
Рыжая Прерыжая

Так и в чем же дело? Неужели такой хороший колега, что вы не можете ему сказать на прямую, что вам не интересны его рассказы? Он коллега, а не близкий и дорогой друг. Будьте прямолинейны.

Не так то просто. у него это, видать, черта характера такая, всюду найдет, где блестнуть своей "шииикарной" жизнью. Не тыкать же мне его каждый раз. Да я и раз то не хочу.

Автор
#8
Гость

Это один в один мой начальник!!!!!!!!! Может похвастаться такой ерундой, что противно становится! Сам полный ноль, денег нет, никаких достижений нет - ничего нет! Одни долги и алкоголизм хронический. Если у него свои фантазии заканчиваются, начинается хвастаться достижениями своих друзей и коллег. Типа он невероятно крут, если знакомый его знакомого отправил своего сына учиться в Оксфорд! Бесит ужасно!!!!!!!

Их всех нужно в одну кучу собрать. Будут друг перед другом орать, у кого да что круче))

Suslik_1
#9

не, наш мальчик не из простых смертных, его к нам привели, зп дали больше, чем у начальника управления, директор департамента боится ему и слово не так сказать, а то еще нажалуется.

А это ч мо ничего не делает, весь день в нете сидит и новости нам вслух зачитывает.

Гость
#10

Автор, а с чего вы взяли, что он хвастает? Может просто рассказывает, шутит, прикалывается, делится с вами новостями, как с нормальным человеком, а вы сразу хвастает.

Раздражает обычно в людях то, что есть скрыто в вас и вам самим не нравится, но вы себе в жизни в этом не признаетесь. Чем-то он ваше самолюбие задевает. Себя вы лучше него считаете почему-то. Вот и задумайтесь, а чем вы его лучше?

Автор
#11
Гость

Автор, а с чего вы взяли, что он хвастает? Может просто рассказывает, шутит, прикалывается, делится с вами новостями, как с нормальным человеком, а вы сразу хвастает.

Раздражает обычно в людях то, что есть скрыто в вас и вам самим не нравится, но вы себе в жизни в этом не признаетесь. Чем-то он ваше самолюбие задевает. Себя вы лучше него считаете почему-то. Вот и задумайтесь, а чем вы его лучше?

Хвастовство в чистом виде, демонстративное и слишком явное. И то, что такое поведение мне неприятно, вполне естественно. Суслик вот к подобному индивиду с юмором относится, а меня как то раздржает до жути, надо бы тоже научится просто сидеть и тихо ржать с него.

Гость
#12
Автор

ГостьАвтор, а с чего вы взяли, что он хвастает? Может просто рассказывает, шутит, прикалывается, делится с вами новостями, как с нормальным человеком, а вы сразу хвастает.

Раздражает обычно в людях то, что есть скрыто в вас и вам самим не нравится, но вы себе в жизни в этом не признаетесь. Чем-то он ваше самолюбие задевает. Себя вы лучше него считаете почему-то. Вот и задумайтесь, а чем вы его лучше?Хвастовство в чистом виде, демонстративное и слишком явное. И то, что такое поведение мне неприятно, вполне естественно. Суслик вот к подобному индивиду с юмором относится, а меня как то раздржает до жути, надо бы тоже научится просто сидеть и тихо ржать с него.

Так Суслика эти ужимки и прыжки никак не ущемляют, она в себе уверена, а вас задевает потому что вы не принимаете людей такими, какие они есть. Я бы тоже поржала, это же бесплатный театр, если все так, как вы пишете.

Suslik_1
#13

еще вспомнила, он считает нормой, когда кто-то ест в обед, подойти и своими руками взять из тарелки кусок чего-то из еды и так сказать "продегустировать".

А может подойти сзади, облокотиться на спинку кресла и с криком :"веселые горки!" начать трепать кресло. Ушлепок, одним словом.

#14

[quote="Автор"]

И то, что такое поведение мне неприятно, вполне естественно.

Почему Вы так думаете?

А как Вы относитесь к ребенку-хвастунишке?) Какие эмоции у Вас вызовет такой ребенок?

Мамзелька
#15
Suslik_1

еще вспомнила, он считает нормой, когда кто-то ест в обед, подойти и своими руками взять из тарелки кусок чего-то из еды и так сказать "продегустировать".

А может подойти сзади, облокотиться на спинку кресла и с криком :"веселые горки!" начать трепать кресло. Ушлепок, одним словом.

Офигеть :) я бы дала сразу в лобешник. Почему коллектив не ставит его на место?

Гость
#16
_777_



И то, что такое поведение мне неприятно, вполне естественно.



Почему Вы так думаете?

А как Вы относитесь к ребенку-хвастунишке?) Какие эмоции у Вас вызовет такой ребенок?

Так он и есть по сути ребенок, который продавливает границы дозволенного, как любой другой ребенок. Если кто его осечет конкретно, вряд ли повторит глупость по отношению к этому человеку.

Гость
#17

ха-ха-ха

Suslik_1
#18
Мамзелька

Офигеть :) я бы дала сразу в лобешник. Почему коллектив не ставит его на место?

не знаю. Одни боятся последствий, другим просто смешно со всего этого. Есть несколько человек (я, моя начальница и еще один мужик), которые его прямым текстом послали, он нас и не трогает, но все равно иногда что-то как выдаст, хоть стой, хоть падай.

упругие мячики
#19
Гость

Это один в один мой начальник!!!!!!!!! Может похвастаться такой ерундой, что противно становится! Сам полный ноль, денег нет, никаких достижений нет - ничего нет! Одни долги и алкоголизм хронический. Если у него свои фантазии заканчиваются, начинается хвастаться достижениями своих друзей и коллег. Типа он невероятно крут, если знакомый его знакомого отправил своего сына учиться в Оксфорд! Бесит ужасно!!!!!!!

аахах, у нас такой же начальничек был, с понтами детскими типа "как они с друзьями на мерседесе а-класса, но на мерседесе же, поехали куда-то и как все смотрели с уважением...". вот мы ржали над ним

автор, есть такая категория незрелых закомплексованных людей

гостьсентябрь
#20

У нас тоже такая в коллективе сидит, но мы все решили, что она с приветом. Купит на рынке тряпку - и все должны знать об этом. Дети у нее самые, лучшие талантливые, менеджерами в ИКЕА работают, получают заоблачные зарплаты, а она на заработанные мужем на Севере деньги им квартиры покупает.А сама потом говорит, что дети ей машину купили. Муж ее любит безмерно (по ее словам),хотя все видят, как он ее унижает при всех. Все друзья детей влюблены в нее. Рядом сидит мадам, которой любовник купил и квартиру, и машину. А она ей пол-дня трещит над ухом, что дочь купила такую шубку, что все даже в метро спрашивают, где купила. Ну, дебилка, что взять. Но честно говоря все устали от нее, а той, у которой любовник, последний подыскивает ей работу в др. организации.

Гостья
#21

у нас тоже такая есть, все хочет рассказать и показать какой-то свой достаток., хотя он не выше среднего. трещит на каждом углу сколько за услуги салона отдала и пр. как будто это интересно кому-то. такую чушь несет при этом явно хочет чтоб кто-то позавидовал))) ущербность и комплексы! так жаль таких людей. я ей прямо сказала избавить от своего тупого общения.

упругие мячики
#22
Гостья

я ей прямо сказала избавить от своего тупого общения.

а она что? наверно, про то "что вы завидуете"??))

Автор
#23
_777_



И то, что такое поведение мне неприятно, вполне естественно.



Почему Вы так думаете?

А как Вы относитесь к ребенку-хвастунишке?) Какие эмоции у Вас вызовет такой ребенок?

Малыш-хвастунишка может и умилить, а взрослый дядька - ну никак..

Автор
#24
гостьсентябрь

У нас тоже такая в коллективе сидит, но мы все решили, что она с приветом. Купит на рынке тряпку - и все должны знать об этом. Дети у нее самые, лучшие талантливые, менеджерами в ИКЕА работают, получают заоблачные зарплаты, а она на заработанные мужем на Севере деньги им квартиры покупает.А сама потом говорит, что дети ей машину купили. Муж ее любит безмерно (по ее словам),хотя все видят, как он ее унижает при всех. Все друзья детей влюблены в нее. Рядом сидит мадам, которой любовник купил и квартиру, и машину. А она ей пол-дня трещит над ухом, что дочь купила такую шубку, что все даже в метро спрашивают, где купила. Ну, дебилка, что взять. Но честно говоря все устали от нее, а той, у которой любовник, последний подыскивает ей работу в др. организации.

Всё это комплексы, да. И желание возвысить себя путем таких вот понтов. Буду думать об этом каждый раз, когда он начнет выпендриваться)

Гость
#25

А я когда таких слушаю, непроизвольно расплываюсь в улыбке. По-доброму. Но хмурятся: А что ты улыбаешься?

Да за тебя радуюсь!

И не поймёшь, кто там кого уязвил...и уязвил ли вообще. Но у меня прямо чуть не до смеха доходит.

Автор
#26

А я когда таких слушаю, непроизвольно расплываюсь в улыбке. По-доброму. Но хмурятся: А что ты улыбаешься?

Да за тебя радуюсь!

И не поймёшь, кто там кого уязвил...и уязвил ли вообще. Но у меня прямо чуть не до смеха доходит.

Буду учиться такому же отношению. Наверное, только такой и должна быть здравая реакция на подобные выкрутасы.

#27
Автор

_777_

И то, что такое поведение мне неприятно, вполне естественно. Почему Вы так думаете? А как Вы относитесь к ребенку-хвастунишке?) Какие эмоции у Вас вызовет такой ребенок?

Малыш-хвастунишка может и умилить, а взрослый дядька - ну никак..

Ну вот мы и добрались до корня) То есть дело не в хвастовстве как таковом, поскольку тоже самое хвастовство из уст ребенка Вас умиляет...Дело в Ваших установках "как должен себя вести взрослый мужик". "Хвастовство из уст взрослого мужика - это фууу")) Примерно так выглядит этот стереотип в Вашей голове.

Таким образом, чтобы перестать раздражаться по этому поводу - нужно всего лишь поработать над своим стереотипом и попытаться понять - отчего этот взрослый мужик так себя ведет. Может он так и остался ребенком?) Тогда и смотрите на него как на ребенка) Может он таким образом подавляет свои какие-то комплексы? В таком случае он заслуживает только жалости..а значит смотреть на него надо с сожалением..И т.п. Как только поменяете угол зрения, и допУстите, что все мы не идеальны, у каждого куча тараканов, которые порой нас самих мучают, - так может и раздражение уйдет.

Автор
#28
_777_

Автор_777_

И то, что такое поведение мне неприятно, вполне естественно. Почему Вы так думаете? А как Вы относитесь к ребенку-хвастунишке?) Какие эмоции у Вас вызовет такой ребенок?

Малыш-хвастунишка может и умилить, а взрослый дядька - ну никак..

Ну вот мы и добрались до корня) То есть дело не в хвастовстве как таковом, поскольку тоже самое хвастовство из уст ребенка Вас умиляет...Дело в Ваших установках "как должен себя вести взрослый мужик". "Хвастовство из уст взрослого мужика - это фууу")) Примерно так выглядит этот стереотип в Вашей голове.

Таким образом, чтобы перестать раздражаться по этому поводу - нужно всего лишь поработать над своим стереотипом и попытаться понять - отчего этот взрослый мужик так себя ведет. Может он так и остался ребенком?) Тогда и смотрите на него как на ребенка) Может он таким образом подавляет свои какие-то комплексы? В таком случае он заслуживает только жалости..а значит смотреть на него надо с сожалением..И т.п. Как только поменяете угол зрения, и допУстите, что все мы не идеальны, у каждого куча тараканов, которые порой нас самих мучают, - так может и раздражение уйдет.

Вы абсолютно правы, я именно так и считаю, что неподобающее это поведение для мужчины, некрасивое. Да и неприятно мне, что закомплексованный человек за счет меня своё либидо тешит. а впрочем, пусть идет лесом, спасибо за советы, мне полегчало)

Юля
#29

У нас на работе тоже есть подобный кадр женского рада - похвастаться хлебом не корми. Только у нее все самое лучшее и только ОНА самая лучшая. Например, любит тряпками своими хвастаться. Примерно год назад побывала в Париже и купила там несколько шмоток обычном в сетевом магазине. После приезда пришла повертелась передо мной и сказала так гордо:" В Париже купила" и пошла с высоко поднятой головой ... Только не подумайте,что я ей завидую - в мыслях даже не было. Мне просто смешно над поведением человека- дешевые понты и еще раз понты. Сама терпеть не могу чем либо хвастаться . Или еще купит что-нибудь и давай ходить по кабинетам демонстрировать очередную новую тряпку. И говорит так надменно:" Вот смотри что я купила."

гостьгость
#30
Юля

У нас на работе тоже есть подобный кадр женского рада - похвастаться хлебом не корми. Только у нее все самое лучшее и только ОНА самая лучшая. Например, любит тряпками своими хвастаться. Примерно год назад побывала в Париже и купила там несколько шмоток обычном в сетевом магазине. После приезда пришла повертелась передо мной и сказала так гордо:" В Париже купила" и пошла с высоко поднятой головой ... Только не подумайте,что я ей завидую - в мыслях даже не было. Мне просто смешно над поведением человека- дешевые понты и еще раз понты. Сама терпеть не могу чем либо хвастаться . Или еще купит что-нибудь и давай ходить по кабинетам демонстрировать очередную новую тряпку. И говорит так надменно:" Вот смотри что я купила."

Та, о которой я писала выше, имела в прошлом тяжелую и нищую жизнь, сейчас она живет лучше, чем при маме с папой. Может, все от этого. Меня удивляет, что люди даже не задумываются, на сколько лучше вокруг живут многие, они просто не выпендриваются. На мой взгляд, яркий пример выпендрежа в одноклассниках. Опять на примере моей сослуживицы. Только что впервые за всю жизнь проехала три дня автобусом по Европе. Уже отчиталась в соцсетях. Фото загрузила.

Юля
#31

Моя коллега такая же - тоже любит попиариться в соцсетях. Берет кредиты и ездит отдыхать . Зато какая она крутая - сколько стран объездила. И не только это. У нее вся жизнь на выпендреж перед другими- "Вот посмотрите какая я такая растакая !"

Гость
#32

блин только вчера на работе новыми ботфортами похвасталась все теперь всегда молчать буду

Катя дело говорит!
#33

У кого что болит, тот о том и говорит. Люди говорят о том, что им кажется значимым. Даже если это в кредит, какая разница? Как будто те, кто не в кредит покупают меньше хвастаюся тряпками и машинами. Некоторые не разделяют в принципе кому и что можно говорить. Моя бабуся всем соседкам и подругам из других городов трепет куда я езжу и что покупаю, потому что она так привыкла - обсуждать свои дела, дела детей и внуков до 7 го колена со всеми, кого она знает больше, чем "здрасте". Фишка в том, что чем больше вас это раздражает, тем лучше у таких людей дела. Внимание к их персоне дает им прилив сил и воодушевления. И пока вы искренне недоумеваете, почему этот хвастун и бездельник вообще здесь назодится - он уже ваш начальник))

Автор
#34
Гость

блин только вчера на работе новыми ботфортами похвасталась все теперь всегда молчать буду

Нет, бросьте), похвастаться ботфортами это не то, я совсем на иное жаловалась) Что человек при минимальных на то основаниях строит из себя чуть ли не богемную личнусть, и сам в это свято верит

Гость
#35

Просто он одинокий человек, не имеющий друзей, и возможно он коллектив воспринимает ближе, чем вы его. Если я делюсь какими то впечатлениями со своими друзьями будь то отдых, покупки и так далее, мне и в голову не придет в десятый раз рассказывать одно и то же коллегам.

Надина
#36

Автор, не парьтесь. Коллега просто несамодостаточный человек. Таких много! В офисе просто мы не можем раз вернуться и уйти, поэтому остро реагируем. Не видитесь на эти провокации. Я бы поставила на место человека и далее снисходительно себя вела бы, демонстративно снисходительно))) помогает!

aspenvail
#37

У меня тоже есть такой знакомый, правда не коллега, а муж подруги. Когда мы вместе куда-то выбираемся, он устраивает настоящий фарс. Последний раз он и вовсе повел себе неадекватно: выложил в кафе передо мной все свои банковские карточки, да бы в его "успешности" у меня, не дай Бог, не возникли сомнения. Я же смотрела не на его кредитки, а на подругу. Мне было интересно, как она отреагирует на эту дикую выходку. Ничего, улыбается, видимо, годиться таким мужчиной. И если раньше он просто был хвастлив, и это выглядело местами забавно, то во время последний встречи он был агрессивным. И вот это уже неприятно. Пока он выходил в уборную, я рассказала подруге, что, наконец, купила новую бутербродцу взамен сломавшийся. При ее супруге я не решилась это сказать, дабы не травмировать его тонкую душевную организацию. Но он таки расслышал конец разговора, стал выяснять, что это такое и сколько стоит. А когда уяснил для себя, что это мелкая бытовая техника и цена у нее соответствующая, успокоился и позволил себе дать пренебрежительную оценку моей покупки: ╚Это всего лишь что-то вроде тостера╩.

яяяяя
#40
Гостья

у нас тоже такая есть, все хочет рассказать и показать какой-то свой достаток., хотя он не выше среднего. трещит на каждом углу сколько за услуги салона отдала и пр. как будто это интересно кому-то. такую чушь несет при этом явно хочет чтоб кто-то позавидовал))) ущербность и комплексы! так жаль таких людей. я ей прямо сказала избавить от своего тупого общения.

Да уж, прям одну мою знакому описали. Тошнит от таких людей. Хотя встречала только одну такую мадам ))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: