Гость
Статьи
хочу уволиться на …

хочу уволиться на испытательном сроке

Ситуация просто - сменила работу , думала - вот теперь все супер будет, развиваться буду, совершентвоваться. Прошло 3 недели и понимаю - на работу, как на каторгу встаю, мне не интересно, меня все бесит и не хочу я заниматься тем, чем там приходиться заниматься! А еще и командировка была , которая точно дала понять - не мое! И что делать? уволюсь, в трудовой засветятся 3 недели, что скажет новый работодатель????Помогите советом

Кнопа
31 ответ
Последний — Перейти
verra
#1

Обычно во время испытательного срока составляется только трудовой договор, узнайте в отделе кадров, что и как.

А я скажу так.
#2

Не пишите в резюме последнее место работы, на собеседовании трудовую не проверяют, читают резюме и на Вас смотрят и слушают. Если Вы им как специалист подойдете, тогда уже трудовую в кадры понесете.

Уволиться на испытательном сроку - это нормально, испытательный срок не только для работника, но и для работодателя. Пришли, поработали, увидели, что не Ваше и уволились. У меня так было. Я вообще часто работу меняю, везде берут, потому, что я произвожу хорошее впечатление)))

Удачи!

Кнопа
#3

Спасибо! Трудовой договор подписала в первый же день, могу ли я избежать записи в трудовой?

Гость
#4
Кнопа

Спасибо! Трудовой договор подписала в первый же день, могу ли я избежать записи в трудовой?

Нет, по закону запись в трудовую делается в течении первых трех (или пяти?) дней - зачем работодателю нарушать закон?

Гость
#5
А я скажу так.

Не пишите в резюме последнее место работы, на собеседовании трудовую не проверяют, читают резюме и на Вас смотрят и слушают. Если Вы им как специалист подойдете, тогда уже трудовую в кадры понесете.

Уволиться на испытательном сроку - это нормально, испытательный срок не только для работника, но и для работодателя. Пришли, поработали, увидели, что не Ваше и уволились. У меня так было. Я вообще часто работу меняю, везде берут, потому, что я произвожу хорошее впечатление)))

Удачи!

Скажите пожалуйста, а сколько у вас был минимальный срок в работе? 4 месяца - нормально, для средненького спеца? Сорри, автор, влезу.

IVA 87
#6

1. verra | 18.09.2013, 17:06:59 [3946312837] verra

Обычно во время испытательного срока составляется только трудовой договор, узнайте в отделе кадров, что и как.

Кто Вам это сказал, трудовые книжки ведутся на всех работников, работающих в организации свыше пяти дней - это во-первых. Во-вторых всегда в телефонном разговоре, если назначаю собеседование, прошу, чтобы принесли трудовую книжку или если соискатель в н.вр. работает, копию трудовой книжки. Не нравится работа - уведомляйте работодателя за три дня и вперед.

Кейт
#7

да не парьтесь вы!

Кнопа
#8

Вопрос - "уведомить работодателя за 3 дня" - рабочих или выходные тоже считаются???

Гость
#9
Кнопа

Вопрос - "уведомить работодателя за 3 дня" - рабочих или выходные тоже считаются???

И праздничные считаются.

Жизел
#10

В пятницу пишите заявление, понедельник последний рабочий день и во вторник вы свободны!

А я скажу так.
#11
Гость

А я скажу так.Не пишите в резюме последнее место работы, на собеседовании трудовую не проверяют, читают резюме и на Вас смотрят и слушают. Если Вы им как специалист подойдете, тогда уже трудовую в кадры понесете.

Уволиться на испытательном сроку - это нормально, испытательный срок не только для работника, но и для работодателя. Пришли, поработали, увидели, что не Ваше и уволились. У меня так было. Я вообще часто работу меняю, везде берут, потому, что я произвожу хорошее впечатление)))

Удачи!Скажите пожалуйста, а сколько у вас был минимальный срок в работе? 4 месяца - нормально, для средненького спеца? Сорри, автор, влезу.

14 дней. Меня ни разу не спросили - почему? Я не упоминаю это место работы, если честно, сама о нем забываю иногда, видела недавно свою трудовую (опять работу меняла) и вспомнила. Получилось, что я уволилась, нашла одну работу, а потом лучшую предложили, вот я и ушла.

Заготовьте удобоваримую фразу -клише, ее и говорите: Неудобный график работы, хочется развиваться в другом направлении, временный вариант для поиска другой работы. Что угодно говорите, на собеседовании посмотрят Ваше развитие, грамотную речь их не волнует почему Вы ушли, главное, что не из-за конфликта и все.

Кнопа
#12

Спасибо всем огромное!!!! Думаю, не надо себя мучить и тянуть время. Не красиво правда после загран командировке увольняться - мол съездила на деньги компании а теперь сваливает....

Гость
#13
А я скажу так.

ГостьА я скажу так.Не пишите в резюме последнее место работы, на собеседовании трудовую не проверяют, читают резюме и на Вас смотрят и слушают. Если Вы им как специалист подойдете, тогда уже трудовую в кадры понесете.

Уволиться на испытательном сроку - это нормально, испытательный срок не только для работника, но и для работодателя. Пришли, поработали, увидели, что не Ваше и уволились. У меня так было. Я вообще часто работу меняю, везде берут, потому, что я произвожу хорошее впечатление)))

Удачи!Скажите пожалуйста, а сколько у вас был минимальный срок в работе? 4 месяца - нормально, для средненького спеца? Сорри, автор, влезу.

14 дней. Меня ни разу не спросили - почему? Я не упоминаю это место работы, если честно, сама о нем забываю иногда, видела недавно свою трудовую (опять работу меняла) и вспомнила. Получилось, что я уволилась, нашла одну работу, а потом лучшую предложили, вот я и ушла.

Заготовьте удобоваримую фразу -клише, ее и говорите: Неудобный график работы, хочется развиваться в другом направлении, временный вариант для поиска другой работы. Что угодно говорите, на собеседовании посмотрят Ваше развитие, грамотную речь их не волнует почему Вы ушли, главное, что не из-за конфликта и все.

Ок, спасибо. Ну 14 дней, конечно, это очень мало. А чуть побольше, месяц, потом след. работа - два месяца, ну или около того? Извините, что загрузила. Просто для меня раньше было часто менять работу - год. А сейчас - только испыт. срок закончился, 4 месяца работаю, и уже увольняюсь.

Кнопа
#14

Работодатели всегда звонят на последнее место работы???

Гость
#15

Да что за ерунда?? Нашли из-за чего переживать

Кнопа
#16
Гость

Да что за ерунда?? Нашли из-за чего переживать

Вот нравится мне Ваш подход! Вы молодец, а в какой сфере работаете, если не секрет???

А я скажу так.
#17
Кнопа

Работодатели всегда звонят на последнее место работы???

Иногда звонят. Но фильтруют то, что им на прежней работе говорят. Бывает так: пока работаешь - хорошая, как уволишься, сразу плохая.

Гость
#18

меня всегда оформляли с 1 дня. не оформлять в течение исп срока - это нарушение!

в резюме вы должны не правду-матку резать, а описать ваши навыки и сильные стороны правдиво. никто вас не заставляет писать о неоконченных курсах или кратковременной работе. вам нужно вашими биографическими данными подтвердить ваши умения и способности. работодателю пофигу на ваши испытательные сроки, если вы конечно не увольняетесь с каждой работы через месяц. если спросят - скажете работодатель не выполнял условия. наверняка так и было, что-то же вам не понравилось, значит вам наврали на собеседовании.

Олеся
#19

Вот у меня та же проблема. На последнюю работу пошла - с самого начала понимала, что мне не подходит (из-за з/п), но нужны были деньги, а ничего лучше не подвернулось. Параллельно искала новую. В итоге проработала год. Вот, на новой работе - четыре месяца. А мне не нравится, да и я им не очень... Опять ищу. И вот думаю, указывать ли в резюме эти последние 4 месяца или нет. Правда, моя нынешняя должность декретная. Может, это быть уважительной причиной, что должность декретная, а я хочу себе постоянное место, поэтому ищу другую работу...

Кнопа
#20

Короче надо дерзать! и не мучиться!!! Спасибо всем огромное за участие

Кнопа
#21

Думаю в моем случае все проще - я работа в Банковкой сфере и что-то дернуло меня в оргназицию пойти, мол посмотреть что с другой стороны - не нравится, скучаю по работе в Банке и теперь хочу вернуться в эту сферу. Думаю новому работодателю будет плевать на мой опыт в организации!! зато поняла, где мне хорошо)))

Гость
#22

А почему вообще должны звонить прежнему работадателю? и чего волнуетесь,вам не понравилось и все.

Кнопа
#23

На сколько я знаю - звонят, спрашивают - а почему работник уволился?? а как он работал??? С этого места, где я сейчас, звонили на старое и минут 20 мою начальницу мучали.....

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#24

ст 71 "Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня."

Tatianka
#25

У меня была точно такая же ситуация. Мечтала о переходе, прямо грезила! А перешла - просидела чуть больше месяца и уволилась. Запись это не главное - Вы ведь ищете, где лучше. Так и обьясните своему новому начальнику, если спросит.

IVA 87
#26

Я, стараюсь не брать на работу "попрыгунчиков", т.е. тех, кто часто меняет место работы, т.к. сотрудник отвлекается на новичка, обучает его, а потом новый сотрудник уйдет через 2-4 месяца. Мне текучка не нужна.

А Вам Автор, желаю новой и интересной работы )))

Татьяна
#27

увольняйтесь и даже не думайте. когда придет время выходить на пенсию вам для стажа каждый день пригодится а не то что 3 недели ведь от этого будет зависеть размер вашей пенсии. у меня в трудовой тоже такая запись и я горжусь что я проработала эти 3 недели а не бездельничала и что у меня это документально подтверждено )

Артур
#28

Тоже предложили работу с большим окладом чем на прошлом месте, с более хорошими условиями, работаю третью неделю и понимаю, что не мое, все раздражает, коллеги неприятные, отношения в коллективе не складываются, нервозность и раздражительность растет, не хочу приходить на работу, при любой возможности стараюсь прогулять хотя бы какое то время.

Сергей
#29

Проработал пол месяца. Хочу уволиться. Начальница говорила, что я на испытательном сроке три месяца. Взял сейчас свой трудовой договор почитать, а там написано, что ..."работнику устанавливается испытание на срок 0 месяца"... это значит, что у меня нет испытательного срока? значит мне нужно после написания заявления отработать две недели? и если я не выйду на работу и меня уволят по статье.... рассчитают-ли меня?

спасибо
#30
А я скажу так.

Не пишите в резюме последнее место работы, на собеседовании трудовую не проверяют, читают резюме и на Вас смотрят и слушают. Если Вы им как специалист подойдете, тогда уже трудовую в кадры понесете.
Уволиться на испытательном сроку - это нормально, испытательный срок не только для работника, но и для работодателя. Пришли, поработали, увидели, что не Ваше и уволились. У меня так было. Я вообще часто работу меняю, везде берут, потому, что я произвожу хорошее впечатление)))
Удачи!

спасибо
#31
спасибо

Спасибо Вам огромное! Вы так воодушевили! Я уже просто в отчаянии была что как уволиться и трудовую испорчу т.к.она у меня как " зебра" тоже так радовалась когда устроилась и через 4 дня так разочаровалась что руки опускаются от хамского отношения сотрудников ( работа в медицине)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: