Хочу сменить работу на рабочую специальность, подскажите.
Я парень 26 лет, офисный планктон. Хочу поменять работу на кукую нибудь подвижную и чтобы не пялиться в монитор. Ну и конечно нормально оплачиваемую. Пока придумал только два варианта - мастер-жестянщик в автосервисе и монтажник окон, по зп на хедхантере вроде ничего получается. У кого какие мысли есть? Может у кого друзья/мужья имеют рабочие специальности? Расскажите, чем занимаются и сколько получают?
бухгалтер 26 лет из нижегородской области. работает на большом предприятии города выкса. зарабатывает около 30. много откладывает. копит на миллион к старости, чтобы потом жить как рантье. живет с мамой и кошкой
Да не, инженер я, зп средняя или чуть выше, живу в Москве. 9 часов в день пялиться в монитор надоело, вредно это.
Ищущий
[2613731330]
#16
гостинья
Сообщение было удалено
с чего взяла что интеллигентен?)
гостинья
[521663513]
#17
Ищущий
Сообщение было удалено
спутала тебя с другим персонажем
Гость
[1453313949]
#18
Лучше добиваться вершин в офисе, чем спускаться до самого низа.
Ищущий
[2613731330]
#19
Гость
Сообщение было удалено
По вашему быть офисным сотрудником по-умолчанию уже престижней, чем работать руками?
гостинья
[521663513]
#20
Ищущий
Сообщение было удалено
мой брат получает специально продолжает учебу - получает высшее - чтобы не мазаться в масле, а быть чистым на работе
Ищущий
[2613731330]
#21
гостинья
Сообщение было удалено
Вот у меня 2 вышки, а все куда-то тянет... У меня друг без вышки получает сотку - автомобильные кондеры ремонтирует. Ничего плохого в отсутствии образования в данном случае не вижу.
Гость
[1453313949]
#22
Ищущий
Сообщение было удалено
Можно работать руками, создавая уникальные ювелирные украшения, или быть хирургом, спасая жизни своими руками, а можно окна устанавливать. И вот последнее точно вообще не престижно.
Нам порекомендовали, но сразу предупредили - очень дорого.
Пришли три человека, ухоженные, симпатичные дядьки, сразу видно, что не пьянь-рвань.
Когда сказали цену, мы схватились за голову - и вправду дорого. Но все же решились, уж очень понравилась работа у рекомендующих.
Сказать, что мы довольны их работой - ничего не сказать - все сделали идеально.
Теплый пол в ванной и кухне, душевую кабину установили, все вытяжки поменяли, сантехнику установили идеально и очень оригинально все расположили.
Но даже не это главное - мы все покупали только по их рекомендациям. Они все товары знают наизусть, все их проблемы и "поведение". К примеру, сушилку в ванную мы решили купить только дорогущую, итальянскую.
Они засмеялись - это понты, хозяйка, потечет через год. Только Татарстан.
Прошло уже несколько лет - ничего нигде не сломалось, ничего не отвалилось, нигде ниче не течет.
Если нужно будет - приглашу только их.
Дорого, но мило.
Да, совсем забыла - мы из ждали больше месяца, у них все было расписано.
Чем не хорошая работа? Машины, на которых они приехали, говорили о многом...)
Гость
[28260867]
#24
Можно подумать, что вы со воими двумя вышками придёте устраиваться в автосервис или в монтажники окон, и руководство прям в отделе кадров будет вас торжественно приветствовать с цветами и шампанским.
Что вы умеете делать то? От этого и отталкивайтесь. В эти организации тоже нужно приходить с опытом работы и специальностью, если хотите хорошо зарабатывать. Там же не ПТУ, обучать вас вряд ли возьмутся...
Гость
[28260867]
#25
А вообще, для человека с двумя вышками, вы удивительно легкомысленно рассуждаете...
Ищущий
[2613731330]
#26
Гость
Сообщение было удалено
нет конечно, сначала в падаваны, потом качать левел. А как иначе, если в.о. не гарантия оплачиваемой и успешной работы?
Если у вас техническое образование, если умеете читать чертежи, то идите в монтажники, необязательно окон.
Ежели вы гуманитарий, то делать вам там нечего...
Гость
[3704495821]
#28
Мой муж рабоч. Специальности) камины, печи, барбекю сам кладет. Долго учился, работал с наставником, начал один недавно! Работы в сезон по горло, от некоторых заказов отказывается, переносит на другой год не успевает... Получает прилично) взял рабочего транспортера недавно! Раньше на ниве ездил!!! Своя- японская машина, моя- Рио...
пока ты сам не поймешь, что тебе интересно - ничего не изменится. надо влюбиться в то, чем ты хочешь заниматься...хочешь подвижную работу? ну так иди инструктором в фитнесс-клуб! курьером! массажистом...вариантов куча!
Ищущий
[2613731330]
#30
Курьером с двумя вышками? Смешно) Инструктором в фитнесс клуб? Не заканчивал спортивный вуз, да и сам больной, нельзя наниматься, массажистом - опять же не имею мед. образования. Вопрос был в том, чтобы соориентировали по работе и зарплате, если у кого знакомые есть с рабочими специальностями. Интересно руками что-то делать.
Гость
[1117872216]
#31
Иди в автосервис у меня брат без образования хорошие деньги получает, машину свою ремонтирует бесплатно доволен. Я врач всю жизнь учусь работаю таких денег никогда не получала. Знаю одного сварщика сантехника он не пьет постоянно калымит купил квартиру в Москве машину вообщем ни в чем себе не отказывает
Гость
[1117872216]
#32
С мужчинами понятно.... А вот женские работы какие хорошо оплачиваются??? Я бы тоже спустилась на рабочие специальности надоела мне бедная интеллигенция ...
Гость
[2122789299]
#33
Хочешь монтажником на двери пойти? У меня муж работает, будешь напарником. Только там нужно будет тяжелое поднимать. И желательно иметь машину 6-ку, на ней лучше всего двери возить
Гость
[381395327]
#34
Ищущий
Сообщение было удалено
деньги не главное, главное заниматься любимым делом
Гость
[3740633245]
#35
Ужас. Столько народу повелось на разводку.
Гость
[1248818387]
#36
Не надо! И так полно криворуких, очень мало хороших мастеров.
сейчас немало компаний по прокладке оптоволокна развелось - вот тебе и инженер, и подвижность, и командировки
Сара Барабу
[1434585401]
#38
Хотите окна и двери ставить - так вперед! Если точно решили уволиться из офиса, то можете пробовать и в монтажники, ничего не теряете, не понравится - уйдете. Вообще-то окна ставить тоже надо уметь, а не шлепать абы как, мастера тоже разные бывают, это кажется, что все так просто, только деньги получай! И ценятся как раз хорошие мастера в любом деле, а не те, кто пришел "бабла загрести". А можете и в другую сферу деятельности. Я не имею ничего против рабочих и "неэлитных" специальностей, главное, что у человека есть стремление зарабатывать и чего-то добиваться. А кто-то должен и мусор из города вывозить на камазе, и что, обгоготать его "г овновоз"? Захочешь обеспечить семью и свое будущее - и не только окна ставить пойдешь. И у станка стоять будешь, если есть желание и стремление заработать, а там платят нормально. В любом случае это лучше, чем когда "отец семейства" при неработающей в декрете жене, нянчащейся с младшим и с трудом управляющейся со старшим ребенком, которому нужно оплатить или садик, или какие-то занятия помимо школы, сидит в офисе, получает 10тыс и поплевывает в потолок!
вау
[1718849802]
#39
учитесь на печника, знакомый 40 тысяч с пятницы по воскресенье только на печах-каминах имеет
Гость
[2664935458]
#40
Ищущий
Сообщение было удалено
Автор, я на заводе работаю. Рабочие подвижных. и т.д. специальностей, в 35 лет выглядят на 45. Даже непьющие и некурящие. Износ организма сильный, который никак не компенсируется зарплатой (она невысока). Ей-богу, лучше сидеть и пялиться в монитор-здоровье крепче будет
Гость
[940228236]
#41
Гость
Сообщение было удалено
Парикмахер, маникюр-педикюр, швейное производство, массажист, косметолог. Но этому нужно учиться плюс годы практики. Нужно быть мастером, чтобы набрать клиентуру.
Гость
[485413122]
#42
Гость
Сообщение было удалено
но это всё обслуга, а именно рабочие? для женщин вобще ничего нормального рабочего не существует(
Гость
[2664935458]
#43
Гость
Сообщение было удалено
Легкая промышленность (Легпром, кто помнит)- уничтожена реформами в стране. Практически под ноль. Так что да, не осталось РАБОЧИХ мест женских
Гость
[940228236]
#44
Гость
Сообщение было удалено
Какие рабочие? За станком, что ли? Швейка на фабрике, например, где шьют массовку - это не обслуга. Хотя, чем плоха "обслуга"? Их ценят, платят нормально, да и вряд ли кто-то без них может обойтись.
Гость
[485413122]
#45
Гость
Сообщение было удалено
не считаю это чем-то плохим, но между сферой обслуживания и рабочими специальностями для меня разница есть
Лика
[1117563426]
#46
А почему бы торговым представителем не пойти в продукты например?
Или менеджером по продажам в банковские услуги....
В полиграфии много работы для женщин. Переплетчицы, упаковщицы, на разном оборудовании работать тоже люди нужны.
Гость!
[2806512561]
#48
у подруг мужья ,у одной весь такой программист, 44 года , а у другой - сварщик, 42 года. так программист , не смотря на сидение под кондиционером , выглядит на 10 старше, и тжелее килограммов на 12-15. а работяга подтянутый , бодрый. заработки у них примерно одинаковые, весьма приличные (не в России дело) но этот ,'планктон' который , вечно новости читает, дурь всякая ему в голову лезет, типа 'как страшно жить' и все это заедается калорийной едой, просмотром порно и демонстративным походом в тренажерный зал.у работяги же на это просто нет времени, а в новостях его интересует только прогноз погоды и загруженность автодорог.
Гость
[456686307]
#49
был знакомый рабочий - типа монтажник высотник (имел бригаду, которая работала на высотных зданиях) - зарабатывал хорошо..
Еще знаю, что сварщики хорошо зарабатывают..Вроде квалифицированные рабочие неплохо имеют (которые на станках умеют работать)