Гость
Статьи
Кем может работать …

Кем может работать женщина 50 лет

Куда может устроиться работать женщина 50-ти лет? Образование медицинское, но по специальности уже давно не работает. Есть какие-нибудь варианты кроме уборщиц или гардеробщиц?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никаких

Гость
#2

В вашем случае и нашей стране, никаких вариантов, везде ограничение по-возрасту, всем нужны молодые, но если вы восстановите свои медицинские навыки, получите сертификат, то возможно..., а так НЕТ НЕТ и НЕТ!

Гость
#3
Гость

В вашем случае и нашей стране, никаких вариантов, везде ограничение по-возрасту, всем нужны молодые, но если вы восстановите свои медицинские навыки, получите сертификат, то возможно..., а так НЕТ НЕТ и НЕТ!

И вот на этом фоне наше Едро толкает пенсионный возраст для женщин- 60 лет!

гость
#4

в какую-нить бюджетную организацию, но на маленькую зарплату, напр, библиотекарем, помощником воспитателя. хотя помощник - это та же уборщица. библиотекарь вполне себе работа, только неденежная

Гость
#5

няней,неплохо зарабатыв т

Нана
#6

Автор, Вы бы были нарасхват в Италии. Там тпользуются большим успехом сиделки-компаньонки старше 45 лет, интеллигентные и с мед.образованием. У меня несколько знакомых так пристроились. Одна даже замуж за соседа своего деда, за которым ухаживала, вышла.

Знание языка нужно, разумеется, хотя бы разговорного.

А в России после 40 без связей очень трудно что-то найти. У меня самой похожая проблема.

Нана
#7
Гость

В вашем случае и нашей стране, никаких вариантов, везде ограничение по-возрасту, всем нужны молодые, но если вы восстановите свои медицинские навыки, получите сертификат, то возможно..., а так НЕТ НЕТ и НЕТ!

А в других странах нет ограничений по возрасту?

#8

Няни и сиделки очень востребованы, в обоих случаях мед.образование-огромный плюс!

Гость
#9

Блин, я в 28 работу найти не могу с опытом бухгалтером, а в 50 по-моему уж точно нереально что-то приличное найти! Мама моя работает няней, встречает ребёнка из школы, отвозит на кружки. Платят копейки - около 10 тыщ.

чуваг
#10
Sedna

Няни и сиделки очень востребованы, в обоих случаях мед.образование-огромный плюс!

+1

Катя
#11

Так и мужчине после 50 сложно устроиться, если он свою специальность "прос....р....ал". У моего папы было так, сейчас работает на благоустройстве города, очень тяжелая работа для этого возраста.

Гость
#12

В таком возрасте даже уборщицей не везде возьмут,а медики тем более сейчас везде молодые.

Епитимья
#13

Няня. Мед образование это плюс. Моя мама работала домработницей с 45 до 60. Неплохо получала, была нарасхват. И до сих пор зовут звонят, но она не может по здоровью уже.

Гость
#14

социальный работник, или специалист. Тоже копейки

Гость
#15
Нана

Автор, Вы бы были нарасхват в Италии. Там тпользуются большим успехом сиделки-компаньонки старше 45 лет, интеллигентные и с мед.образованием. У меня несколько знакомых так пристроились. Одна даже замуж за соседа своего деда, за которым ухаживала, вышла.

Знание языка нужно, разумеется, хотя бы разговорного.

А в России после 40 без связей очень трудно что-то найти. У меня самой похожая проблема.

В Италии почти все эти вакансии заняты Украиной и Молдовой, демпинг

Ирма
#16

Еще гардеробщицей попробуй устройся , а что хорошо гардеробщицей в театре или опере ,у нас я смотрю в таких современных местах ,где разные концерты проходят ,вообще молодежь уже работает.

Irina
#17

Соц. работник. Сейчас не такие уж и копейки

Автор
#19
Лола

Автор, а кем вы работали все то время, что не по специальности??

я не про себя пишу, а про маму.

медсестра физиотерапии, но за нее копейки платят

Гость
#21

У меня знакомая такого возраста одно время дежурила на каком-то складе по вечерам, периодически в ночное время. Не охранником, а именно дежурной.

Еще вариант - в какой-нибудь вуз лаборантом на кафедру. Совсем необязательно это - молоденькие девочки. Еще одна знакомая в 62 года так пошла работать с другой работы.

Гость
#22

Провожатой для ребенка из школы-в школу-в кружки - у нас такая была, только постарше (дома ребенок мог и один находиться, а вот забрать и погулять после школы нужен был человек). Во-первых, ей приработок и не хлопотно (не надо кормить и уроки с ним делать), и я спокойна (ребенок домой вернулся без происшествий, ведь надо 2 крупные дороги переходить). Можно, конечно, и на большее количество обязанностей согласиться - это уже другие деньги. Думаю, мою мысль Вы поняли... Удачи!

max37977141
#23

Огромное количество вакансий, можно заработать не выходя из дома.

http://www.maxbax777.ru/

Александр
#24

Требуется несколько активных людей для работы на дому через интернет. Бесплатная помощь в достижении дохода 300-700$ в месяц

icq - 853122

skype - gol707

Муся
#25
Автор

Куда может устроиться работать женщина 50-ти лет? Образование медицинское, но по специальности уже давно не работает. Есть какие-нибудь варианты кроме уборщиц или гардеробщиц?

У нас женщины Вашего возраста зарабатывают достойно, несомненным плюсом является ваше медицинское образование. Контакты на сайте. Пишите.http://aloeveraflp.ru/9-glavnaya.html Будьте уверены в себе и у Вас все получится, как и у нас.

Муся
#26

В дополнение история одного врача (на пенсии) http://www.foreverliving.ru/ru/business_and_forever/success_​distr/detail/?id=151

ирина
#27

да уж..работа..мне 47 лет..всю жизнь имела свои магазины...потом жизнь пошатнула..ушел конек...опыт имею колосальный...только пни,как говорится..никому на собеседовании не говорю,что имела огромный бизнес..говорю по простенькому..так ,что вы думаете ни один менеджер не увидел меня..сидит на собеседовании девчушечка с каменными глазами ,задает петлявидные вопрсики,заполняешь ихние анкеты по теме..какая ты на вкус..и т.д и т.п ,теряю всякий интерес к большим корпорациям..какое то стадо безонов и ни о чем..просто песня.. мы в транзитной .зоне..здесь поток имигрантов..они все могут,не ноют,всегда молчат и готовы к работе..... если хочешь работать иди и работай...начни с низа..ни плачь и не любуйся собой..а паши молча ..это закон МОСКВЫ ДЛЯ ТЕХ КОМУ ЗА 40....потом может быть прилепишься к кому нибудь и он тебя поднимет чуточку..тебе станет легче,что ты не совсем упала..вот такие мои мысли про нас любимых и ну их к люду...помоги вам всем Господь..

Наталья
#29

Хочу работать в Италии мне 54 года сиделкой или компаньонкой
Помогите устроится и как туда попасть

Гость
#30

В любом возрасте без блата никуда не устроиться.

Ольга
#31

Безвыход какой-то. Я 11 лет отработала в семьях с детьми, одни моральные *****, могу уже книгу написать на эту тему, много приходится терпеть и молчать, так как никуда не берут на работу, а жить на что-то надо!

Hellen
#32

Если б у меня было медицинское образование ( в прошлом) я б пошла в фармацевты -- аптека это все таки не такой проходной двор, как супермаркеты типа Ашана еще можно пристроится в регистратуру ( сначала куда-нибудь в бюджет организацию, а потом - в частную клинику ( может повезти) ...Я пыталась в регистратуру устроиться - меня сменный график устраивал , зарплата, конечно, фиговая, но хотя бы здоровье так не угробишь, как в других местах, доступных для женщин за.... -- но облом... для того, чтобы перебирать бумажки зачем то требуют медицинское образование

Гость
#33

Кто занимается торговлей? Я продаю не очень дорогую одежду но сейчас и она стала дорого для людей. У меня кредиты что предпринять я не знаю. Как зарабатывать? У меня ИП. Что делать? Что предпринять пока не поздно. У меня хорошая кредитная история и хочется платежи во время платить но грязну в долгах посоветуйте.

Триша
#35

Перешла по вашей ссылке и более часа читала информацию о том, как можно заработать в интернете. Очень интересно и грамотно написано. И как-бы вполне доступно, пока читаешь. Но вот не совсем понятно (для тех, кто никогда не зарабатывал деньги в и-нете), куда будут приходить деньги и как их оттуда выводить? И как это работает в Украине?

Ольга
#36

Ну, что ж, мне за 50, есть библиотечное образование, правда опыта нет, и увы, не берут на работу без опыта... Долго ищу работу, живу на копейки, надоело, но в торговлю не хочу, я там работала, больше не хочу... А в уборщицы и горничные на целый день тоже не берут... Но, не отчаиваюсь, ищу, надеюсь на чудо...Даже получаю высшее образование... Но, честно, устала... За обучение надо платить и сына еще подростка кормить и т. д....Просто от компании подрабатываю пока, но чувствую себя при этом рабом на плантации... Всем желаю счастья!!!!

Ольга
#37
Епитимья

Няня. Мед образование это плюс. Моя мама работала домработницей с 45 до 60. Неплохо получала, была нарасхват. И до сих пор зовут звонят, но она не может по здоровью уже.

очень была бы признательна если бы переадресовали желающих иметь домработницу. Мне 50 я бы хорошо справилась, только, оказывается, нужны рекомендации

Владимир
#38

Мне не совсем понятно, а почему разговор идет лишь о безработных женщинах? Что, безработные мужчины сегодня перевелись? На нас "навалились" с "критикой" все, кому не лень. А между тем, именно мужчина должен быть в приоритете при поиске работы. Он, по мнению тех же женщин, вечно нами недовольных, должен кормить семью. А на какие, простите, "шиши"? Женщины плачут громче всех о своей "тяжкой женской доле. Из их "плача" - половина - это "игра на публику" (они же все - актрисы), четверть - работа системы выделения человека (почитайте анатомию, физиологию и гигиену) и только последняя четверть их слез - правда жизни.

Гость
#39

жопой торгуй

василиса
#41

Непонятно,откуда взялся данный ограничитель по возрасту, Даже с опытом работы не устроишься. Везде приветствуются молодые, но безграмотные.

Ольга
#42
ирина

да уж..работа..мне 47 лет..всю жизнь имела свои магазины...потом жизнь пошатнула..ушел конек...опыт имею колосальный...только пни,как говорится..никому на собеседовании не говорю,что имела огромный бизнес..говорю по простенькому..так ,что вы думаете ни один менеджер не увидел меня..сидит на собеседовании девчушечка с каменными глазами ,задает петлявидные вопрсики,заполняешь ихние анкеты по теме..какая ты на вкус..и т.д и т.п ,теряю всякий интерес к большим корпорациям..какое то стадо безонов и ни о чем..просто песня.. мы в транзитной .зоне..здесь поток имигрантов..они все могут,не ноют,всегда молчат и готовы к работе..... если хочешь работать иди и работай...начни с низа..ни плачь и не любуйся собой..а паши молча ..это закон МОСКВЫ ДЛЯ ТЕХ КОМУ ЗА 40....потом может быть прилепишься к кому нибудь и он тебя поднимет чуточку..тебе станет легче,что ты не совсем упала..вот такие мои мысли про нас любимых и ну их к люду...помоги вам всем Господь..

Как я С вами согласна поповоду собеседования. Действительно тупые вопросы . И сидишь пишешь..а потом спрашивают. Мне работа нужна...работы нет в 49 лет для женщины. А они хотят возраст пенсионный поднять. Это воще будет!!!. Пусть работой обеспечат..а то какие то все маскарады устраивают нам

Гость
#43
Ольга

Как я С вами согласна поповоду собеседования. Действительно тупые вопросы . И сидишь пишешь..а потом спрашивают. Мне работа нужна...работы нет в 49 лет для женщины. А они хотят возраст пенсионный поднять. Это воще будет!!!. Пусть работой обеспечат..а то какие то все маскарады устраивают нам

Гость
#44

социальный работник или социальный воспитатель, но необходимо получить образование

Гость
#45

социальный работник или социальный воспитатель, но необходимо получить образование

Гость
#46
василиса

Непонятно,откуда взялся данный ограничитель по возрасту, Даже с опытом работы не устроишься. Везде приветствуются молодые, но безграмотные.

С 90 х такое. Когда мне было 30 лет, требовались до 25. Когда 40, до 30 и тд. Менталитет у нас поганый. Бандитский. Надо быть молодой и тупой. ...

Гостья
#47

Профессиональная переподготовка на свою или другую медицинскую специальность. Всякие курсы на доулу (сопровождающая при родах). Курсы медицинского регистратора.

Гостья
#48
Нана

А в других странах нет ограничений по возрасту?

В бывшей Римской Империи кумовство - часть менталитета, не стоит обращать внимание, что там возрастная лучше 30летней устроилась.

Гостья
#49
Sedna

Няни и сиделки очень востребованы, в обоих случаях мед.образование-огромный плюс!

Сиделка - это грузчик 90 кг жира и костей и уборщик попы.

Гость
#50
Irina

Соц. работник. Сейчас не такие уж и копейки

Соц. Работникам платят уже не копейки. Премии присутствуют квартальные. Другое дело,

что морально тяжело. Старики,не все конечно, но большинство "кровопийцы" и качают энергию. Неосознанно. Но некоторые очень даже целенаправленно. А так работать можно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: