Гость
Статьи
работа врача - куда …

работа врача - куда идти дальше!

С детства мечтала стать врачом, долга шла к этому, хорошо училась, ходила на курсы, потом 6 лет университета, интернатура, ординатура. В итоге дипломы, сертификаты и я новоиспеченный …

Marisa
299 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Хм,добавлю.По моему,вы и сами приходите к тому,что придется переучиваться.Неизвестно,кто из вас раньше устанет,вы или муж.Выбрать вообще можно,если есть деньги на учебу

Marisa
#252
Гость

Хм,добавлю.По моему,вы и сами приходите к тому,что придется переучиваться.Неизвестно,кто из вас раньше устанет,вы или муж.Выбрать вообще можно,если есть деньги на учебу

что значит переучиваться? все в нашей стране работают по специальности? я не собираюсь получать второе высшее, мне нужны варианты, что делать с этим образованием дальше, куда можно уйти, кроме медпреда!

Гость
#253

250,не поняла,что за истерика.Если сдают нервы,не надо сюда писать,вам просто высказали мнение,может,оно и не приятно конечно

Царица
#254
Marisa

улыбают некоторые комментарии. во-первых, то что я чувствую и то, о чем думаю непосредственно на моей работе и пациентах не отражается. во-вторых, я работаю в федеральном центре сосудистой хирургии и говорить про "тютю" вообще бред, если я для себя ничего не могу на данный момент решить, почему бы не спросить у независимых людей, может кто-то был в похожей ситуации, в-третьих, работаю я на 1,5 ставки и кто знаком с медициной не по наслышке, то знаю, что в этой специальности меньше не бывает, в -четвертых, попробуйте трудиться 36 часов без сна и отдыха, когда нет времени на полноценную еду и душ, тогда поговорим о неженках. в-пятых, зарплата - без комментариев просто. про отдых, недавно вернулась из отпуска и далеко теплого вьетнама, там на 3 день мне стало легче, но приступивь к работе все вернулось. я либо на работе, либо сплю. времени на хобби практически нет. есть работа и муж (слава богу не медик) на которого мне с трудом хватает времени. вопрос в том, что делать, я просто не знаю чем заняться и куда двигаться. на счет медпреда думаю, но некоторые очень отговаривают!

спасибо за понимание))

работайте на 1 ставку и все будет норм. это просто переутомление. и если бы вы в любой специальности работали 1.5 ставка то было бы тоже самое

Marisa
#255
Гость

250,не поняла,что за истерика.Если сдают нервы,не надо сюда писать,вам просто высказали мнение,может,оно и не приятно конечно

истерик вообще нет, просто непонятны комментарии не по теме. типо напишу хотя бы что-нибудь, либо сказать? тут таких комментариев большая часть к сожалению, все считают себя экспертами и на встречные вопросы не отвечают. сразу вспоминается школьное время, думаю вы тоже учились в школе, там за сочинение не по теме сразу ставили 2/2. так что подумайте!

Marisa
#256
Царица

Marisaулыбают некоторые комментарии. во-первых, то что я чувствую и то, о чем думаю непосредственно на моей работе и пациентах не отражается. во-вторых, я работаю в федеральном центре сосудистой хирургии и говорить про "тютю" вообще бред, если я для себя ничего не могу на данный момент решить, почему бы не спросить у независимых людей, может кто-то был в похожей ситуации, в-третьих, работаю я на 1,5 ставки и кто знаком с медициной не по наслышке, то знаю, что в этой специальности меньше не бывает, в -четвертых, попробуйте трудиться 36 часов без сна и отдыха, когда нет времени на полноценную еду и душ, тогда поговорим о неженках. в-пятых, зарплата - без комментариев просто. про отдых, недавно вернулась из отпуска и далеко теплого вьетнама, там на 3 день мне стало легче, но приступивь к работе все вернулось. я либо на работе, либо сплю. времени на хобби практически нет. есть работа и муж (слава богу не медик) на которого мне с трудом хватает времени. вопрос в том, что делать, я просто не знаю чем заняться и куда двигаться. на счет медпреда думаю, но некоторые очень отговаривают!

спасибо за понимание))

работайте на 1 ставку и все будет норм. это просто переутомление. и если бы вы в любой специальности работали 1.5 ставка то было бы тоже самое

я была бы счастлива, но у нас так нельзя(( полный рабочий день с 8 до 5 пятидневка) + минимум 6 дежурсв,2 из которых в выходные!сейчас люди изменились, у нас из отделения никто дежурить не хочет!

Marisa
#257
Царица

Marisaулыбают некоторые комментарии. во-первых, то что я чувствую и то, о чем думаю непосредственно на моей работе и пациентах не отражается. во-вторых, я работаю в федеральном центре сосудистой хирургии и говорить про "тютю" вообще бред, если я для себя ничего не могу на данный момент решить, почему бы не спросить у независимых людей, может кто-то был в похожей ситуации, в-третьих, работаю я на 1,5 ставки и кто знаком с медициной не по наслышке, то знаю, что в этой специальности меньше не бывает, в -четвертых, попробуйте трудиться 36 часов без сна и отдыха, когда нет времени на полноценную еду и душ, тогда поговорим о неженках. в-пятых, зарплата - без комментариев просто. про отдых, недавно вернулась из отпуска и далеко теплого вьетнама, там на 3 день мне стало легче, но приступивь к работе все вернулось. я либо на работе, либо сплю. времени на хобби практически нет. есть работа и муж (слава богу не медик) на которого мне с трудом хватает времени. вопрос в том, что делать, я просто не знаю чем заняться и куда двигаться. на счет медпреда думаю, но некоторые очень отговаривают!

спасибо за понимание))

работайте на 1 ставку и все будет норм. это просто переутомление. и если бы вы в любой специальности работали 1.5 ставка то было бы тоже самое

возможно это просто утомление, но вернуться я всегда смогу)

Гость
#258
Гость

250,не поняла,что за истерика.Если сдают нервы,не надо сюда писать,вам просто высказали мнение,может,оно и не приятно конечно

Еще.Что я знаю о профессии анестезиолога-реаниматолога?боюсь,это вы мало что знали,когда шли туда учиться-работать.

Царица
#259

Я не пойму почему нельзя?

у меня родители врачи правда уже на пенсии. Мама работала с 8 до 14 или с 14 до 20 плюс дежурство то ли одно то ли 2 в месяц на ставку. Считаю что особо не перетруждалась.

Отец конечно впахивал на 1.5 ставки и более

Царица
#260

в других специальностях тоже не мед сахар. Готовьтесь что будете работать с 9 до 18 но обязательны задержки на работе хотя бы до 20.00. Плюс выходу в субботу. Это все не .оплачивается. Это обычная практика

Marisa
#261
Гость

Еще.Что я знаю о профессии анестезиолога-реаниматолога?боюсь,это вы мало что знали,когда шли туда учиться-работать.

тогда бы вы спокойно ответили на вопрос,а вы опять льете воду, если вы внимательно прочитали, прежде чем выбрать специализацию, я 4 года проработала мед сестрой, если говорить о физическом вкладе это намного сложнее, чем врачом. во-первых, а во-вторых, устала повторять, я просто не хочу работать в медицине! я не в анестезиологии разочаровалась, ээто сасая прекрасная специализация, я не хочу работать в больнице, учитесь читать.

Marisa
#262
Царица

Я не пойму почему нельзя?

у меня родители врачи правда уже на пенсии. Мама работала с 8 до 14 или с 14 до 20 плюс дежурство то ли одно то ли 2 в месяц на ставку. Считаю что особо не перетруждалась.

Отец конечно впахивал на 1.5 ставки и более

ну может времена разные, может нет. но у нас нехватка по кадрам, работает 9 докторов вместо 15 положенных, бегаем на 2 операционные постоянно, плюсом еще кто-то в отпуске, кто-то на учебе или больничном. постоянная запарка. я все понимаю, что будет не легко, но я не сложностей боюсь. мне просто не нравится что после каждых дежурсту меня болит горло от высокой концентрации дезраствором или может флора слишком гадкая летает в воздухе, сама атмосфера, нововведения о которых яя писала выше,я уже много раз объясняла, что в своей специальности я не разочаровывалась и хочу уйти не потому что тяжело!

Гость
#263
Гость

Как это знакомо. Не расстраивайтесь, может это и не ваше. Проблема медицины то, что дети (16-17 лет) идут не понимаю, какая будет реальная работа, какая нагрузка.



надо же быть таким ***, чтобы уйти из стоматологии

Я работаю стоматологом уже 9 лет, многие из нашей специальности ушли т.к. многое изменилось, деньги не те, что были в сов. время или даже в 90х и нулевых.

Только не надо писать, что из-за призвание врач должен работать за копейки! Со временем появляются семьи, дети, за родителями уход нужен и когда понимаешь, что нагрузка и ответственность бешеная, а денег не много получаешь и выглядишь после этих сумасшедших дежурств плохо, тут и появляется депрессия.

ИМХО врачи с опытом должны получать очень хорошие деньги такие, как и в развитых странах.

Гость
#264

это надо же быть такой д.е.б.и.лкой, чтобы уйти из стоматологии

Гость
#265

На самом деле таким как автор не место в медицине, тем более, на месте анестезиолога. Судя по ее топу, она просто истеричка. И судя по ответам, злая и не блещет умом.

Marisa
#266

я думала в инете еще можно найти людей, которые умеют думать и сопереживать, читать т отвечать по теме. в итоге прочла 90% бреда от людей, которые в жизни ничего не добились и уходят от встречных прямых вопросов. для себя я сделала все выводы.

спс, надеюсь тема закрыта!

Царица
#267
Marisa

ЦарицаЯ не пойму почему нельзя?

у меня родители врачи правда уже на пенсии. Мама работала с 8 до 14 или с 14 до 20 плюс дежурство то ли одно то ли 2 в месяц на ставку. Считаю что особо не перетруждалась.

Отец конечно впахивал на 1.5 ставки и болеену может времена разные, может нет. но у нас нехватка по кадрам, работает 9 докторов вместо 15 положенных, бегаем на 2 операционные постоянно, плюсом еще кто-то в отпуске, кто-то на учебе или больничном. постоянная запарка. я все понимаю, что будет не легко, но я не сложностей боюсь. мне просто не нравится что после каждых дежурсту меня болит горло от высокой концентрации дезраствором или может флора слишком гадкая летает в воздухе, сама атмосфера, нововведения о которых яя писала выше,я уже много раз объясняла, что в своей специальности я не разочаровывалась и хочу уйти не потому что тяжело!

идите работать в поликлинику. там спокойнее. и конечно по другой специализации.

Царица
#268

если по существу. то многие фитнесс центры и аптеки берут на работу штатного врача

Елена
#269

У меня такая же ситуация, я не врач, но Вас понимаю...лучше всего работать на себя, но в нашей стране это нелегко, потому как вариант -интернет-магазин - офис крупного концерна. Я пробую, думаю получится, надеюсь и верю! Если хотите узнать подробнее , напишите мне tari71@mail.ru

Гость
#270

Автор, идите в фарм-компании работать. Работа конечно постоянно за компом, но хорошо платят. У меня подруга биолог так работает, говорит что медикам ещё больше платят чем ей. Но надо знать английский. И всё это называется- клинические испытания (перевод с немецкого). Это вам просто как вариант. Я сама хочу получить медицинское образование для этого (блин, но это так долго!).

Ну а вообще, автор, большое уважение к вам, отучиться, с таким большим желанием стать врачом! А нельзя изменить направление в медицине? Стать другим врачом, где не так напряжно? Я так поняла, вы очень ответственная, а в России в медицине это абсолютно ненужная черта. Как вы уже писали, главное план. Я бы тоже не смогла так работать.

Гость
#271
Гость

На самом деле таким как автор не место в медицине, тем более, на месте анестезиолога. Судя по ее топу, она просто истеричка. И судя по ответам, злая и не блещет умом.

а вы умная и эрудированная продавщица с рынка?

Гость
#272
Гость

а вы умная и эрудированная продавщица с рынка?

Почитайте автора. И поймете, кто уровня продавщицы с рынка.

погибшая альпинистка
#273

Автор, я вас очень хорошо понимаю. Большинство комментариев от тупых домохозяек, которые идеализирую образ врача и совсем не разбираются в медицине. У вас хорошая специальность и женщинам там самое место, ибо женщины по природе своей более ответственны, внимательны. При выборе лечащего врача между мужчиной и женщиной, всегда выберу женщину. Куда уйти из медицины не знаю. Это очень узкая отрасль. Но в любом случае не стоит тратить время и молодость на столь неблагодарную работу. Уйдет здоровье, а ваш вклад в медицину все-равно никто не оценит. Так что уходите пока есть силы и возможности.

Арина
#276
мия

45. Я в курсе.) Это не только характерно для России. "В шоколаде" небольшой процент. остальные - .......... Но, только медик поймет медика. остальным не нужно даже объяснять.

Как я вас понимаю, сама ушла и нет желания возвращаться! Печально, но факт.

гость
#277
Marisa

С детства мечтала стать врачом, долга шла к этому, хорошо училась, ходила на курсы, потом 6 лет университета, интернатура, ординатура. В итоге дипломы, сертификаты и я новоиспеченный анестезиолог-реаниматолог. два года яростно работала, нравилось все, наркозы, дежурства по реанимации, сложности, все новое, но вот пошел третий год и все оборвалось. ощущение, что это совсем не мое, мне тошно, на работу иду в слезах в прямом смысле этого слова, на дежурствах меня трясет, кондрашка, отвращение к пациентам, не могу общаться с хирургами, раздражает все, отпуск не помог совершенно. не понимаю, что делать, куда идти. кардинально менять работу - но на что?? полное непонимание - что делать???

Вы- моя сестра по "несчастью"!!! Читаю ваши строки,будто свои собственные. Оказалась когда-то в аналогичной ситуации,3 года работы в "кипящем котле" -ОРИТ.Выгорела...Когда наступил декретный отпуск,я поняла,что попала в рай.Оформила декрет до 6 лет(!).В этом году отправила сына в 1 класс.Теперь понимаю,что пришло время возвращаться на работу.Но обратно в ОРИТ.... не хочу! Подумываю о смене специализации,так как жалко стольких лет,потраченных на приобретение мед.профессии.Скорее всего это будет косметология.Очень хотелось бы узнать о ваших новостях,ведь прошел уже год.

Белочка
#278

Мне кажется сейчас люди идут в мед.институты совершенно не имея представления о выбранной профессии.В первую очередь надо дать зеленый свет при поступлении средним медработникам. Но увы правит бал ЕГЭ.А люди которые преданы медицине часто не могут поступить.Вот и получается большой отток молодых врачей в смежные отрасли. При союзе были подготовительные отделения для рабочей молодежи. Работаешь нянечкой в отделении и поступаешь на эти курсы. Сдаешь экзамены и поступаешь вне конкурса. Наверное это все таки было правильно.

Гость
#279
Белочка

Мне кажется сейчас люди идут в мед.институты совершенно не имея представления о выбранной профессии.В первую очередь надо дать зеленый свет при поступлении средним медработникам. Но увы правит бал ЕГЭ.А люди которые преданы медицине часто не могут поступить.Вот и получается большой отток молодых врачей в смежные отрасли. При союзе были подготовительные отделения для рабочей молодежи. Работаешь нянечкой в отделении и поступаешь на эти курсы. Сдаешь экзамены и поступаешь вне конкурса. Наверное это все таки было правильно.

Нет,как раз с представлением все было в порядке.С детства ходила к маме на работу в больницу,поступив в мед.институт,работала санитаркой в операционном блоке на летних каникулах,позже-медсестрой в процедурном кабинете.Два года ординатуры по анестезиологии в больнице скорой помощи...Куда уж тут без представления!
Просто ,условия работы после получения сертификата,были адские.Попала в ЦРБ.На одного врача 6 коек ИТ,экстренные операции,роддом и отделения(инфекция,терапия,гинекология,неврология,детство).Почти каждое дежурство возникали ситуации,практически не выполнимые для одного врача.Например,привозят прободную язву-сразу на стол,параллельно звонят из детства- у ребенка тяжелый ларинготрахеит,задыхается.В роддоме-кесарево! Разорвись,но обязан справиться.Это страшно! Во время отпусков работали двое через двое.Понять это можно,лишь оказавшись самому в таких условиях.
Судить нас,анестезиологов,могут только анестезиологи,люди,действительно "вкусившие"все прелести наших будней.
Работа очень интересная! Только условия должны быть человеческие,тогда не будут врачи "бежать".

Пила_Джильи
#280
Гость

Нет,как раз с представлением все было в порядке.С детства ходила к маме на работу в больницу,поступив в мед.институт,работала санитаркой в операционном блоке на летних каникулах,позже-медсестрой в процедурном кабинете.Два года ординатуры по анестезиологии в больнице скорой помощи...Куда уж тут без представления! Просто ,условия работы после получения сертификата,были адские.Попала в ЦРБ.На одного врача 6 коек ИТ,экстренные операции,роддом и отделения(инфекция,терапия,гинекология,неврология,детство).Почти каждое дежурство возникали ситуации,практически не выполнимые для одного врача.Например,привозят прободную язву-сразу на стол,параллельно звонят из детства- у ребенка тяжелый ларинготрахеит,задыхается.В роддоме-кесарево! Разорвись,но обязан справиться.Это страшно! Во время отпусков работали двое через двое.Понять это можно,лишь оказавшись самому в таких условиях.Судить нас,анестезиологов,могут только анестезиологи,люди,действительно "вкусившие"все прелести наших будней.Работа очень интересная! Только условия должны быть человеческие,тогда не будут врачи "бежать".

А что вы в результате решили? Может, стоит поискать не такую адскую ЦРБ? Может, мне легко судить из стольного града, но даже во время учебы не видела, чтобы анестезиологи разрывались между родзалом и, например, оперблоком абдоминальщиков. У вас небольшой город? А уходить из медицины после стольких лет учебы и потерянного за это время здоровья и возможностей минимум глупо, имхо)

Татьяна
#281

Я тоже врач, отработав 8 лет в поликлинике очень разочаровалась, вобщем, чувствую что уже не мое. А куда пойти работать нам (бывшим врачам, там учителям, например) в небольшом городе. Я в том смысле, что после таких профессий (врачи, учителя, музыканты - т.е. Из разряда интеллигентных) - не пойдешь работать продавщихой простой- увидят коллеги - не поймут, опозоришься

Кристина
#282

Жизнь одна, и вам ею распоряжаться.

Лакки
#283

Ищу людей которые ушли из стоматологии!!! Или не стали идти в интернатуру. Пишите на почту malina52013@list.ru

Мария
#284
Marisa

С детства мечтала стать врачом, долга шла к этому, хорошо училась, ходила на курсы, потом 6 лет университета, интернатура, ординатура. В итоге дипломы, сертификаты и я новоиспеченный анестезиолог-реаниматолог. два года яростно работала, нравилось все, наркозы, дежурства по реанимации, сложности, все новое, но вот пошел третий год и все оборвалось. ощущение, что это совсем не мое, мне тошно, на работу иду в слезах в прямом смысле этого слова, на дежурствах меня трясет, кондрашка, отвращение к пациентам, не могу общаться с хирургами, раздражает все, отпуск не помог совершенно. не понимаю, что делать, куда идти. кардинально менять работу - но на что?? полное непонимание - что делать???

Я сама педиатр, супруг хирург... Видемся редко, у него по 16 дежурств в месяц. Двое ребятишек. Пациенты жалобы катают- это им не так, то им хреново ответили и все такое. Мой рабочий день до 15.40, освобождаюсь в седьмом, а то и позже, истории хожу писать в выходной. Дети дома одни. Прихожу с ног валюсь. А з.п.30т.руб и это на севре, в ЯНАО. У меня слов нет, какого черта сюда приехали. Когда сюда заманивали с жильем, д.с. обещали помочь, з.п. обещали около 120т.р., ежеквартальные премии- ничего не выполнили. Атас. Еще и в ипотеку залезли- не справляемся, пытаемся квартиру продавать из за этого. Собираемся бежать и не знаем куда, но терпеть больше нет сил. Переживаю, а вдруг на новом месте будет тоже самое.
А работать то по професмии хочется... А руководству плевать, они вон у нас по 400, да по 600 ежемесячно получают вместе с бугалтерией, сама квитанции видела...
Извините, крик души....

Мария
#285
Гость

а вы умная и эрудированная продавщица с рынка?

Ха, или гардеробщица...
Многие понятия не имеют в какую ж..... яму медицину загнали. Тут волей не волей истеричкой станешь. Я тоже в школе пай девочкой была.... А сейчас не знаю как язык за зубами удержать...

Мария
#286
Мария

Я сама педиатр, супруг хирург... Видимся редко, у него по 16 дежурств в месяц. Двое ребятишек. Пациенты жалобы катают- это им не так, то им хреново ответили и все такое. Мой рабочий день до 15.40, освобождаюсь в седьмом, а то и позже, истории хожу писать в выходной. Дети дома одни. Прихожу с ног валюсь. А з.п.30т.руб и это на севре, в ЯНАО. У меня слов нет, какого черта сюда приехали. Когда сюда заманивали с жильем, д.с. обещали помочь, з.п. обещали около 120т.р., ежеквартальные премии- ничего не выполнили. Атас. Еще и в ипотеку залезли- не справляемся, пытаемся квартиру продавать из за этого. Собираемся бежать и не знаем куда, но терпеть больше нет сил. Переживаю, а вдруг на новом месте будет тоже самое.
А работать то по професмии хочется... А руководству плевать, они вон у нас по 400, да по 600 ежемесячно получают вместе с бугалтерией, сама квитанции видела...
Извините, крик души....

Видимся*

Гость
#287

Здравствуйте, уважаемый автор поста! Я тоже анестезиолог-реаниматолог со стажем в три года, а общего медицинского 12 лет, считая работу средним персоналом. Нахожусь в похожей ситуации, тошнит от всего на работе. Я вас очень понимаю. Уже прошло четыре года с момента вашей публикации, нашли ли вы выход из вашей ситуации?

Янеробот
#288

Всем читающим это врачам - огромного терпения, сил, любви и всевозможных благ. Уважаю вас до глубины души.

Kassan12
#289
Царица

в других специальностях тоже не мед сахар. Готовьтесь что будете работать с 9 до 18 но обязательны задержки на работе хотя бы до 20.00. Плюс выходу в субботу. Это все не .оплачивается. Это обычная практика

Белочка

Мне кажется сейчас люди идут в мед.институты совершенно не имея представления о выбранной профессии.В первую очередь надо дать зеленый свет при поступлении средним медработникам. Но увы правит бал ЕГЭ.А люди которые преданы медицине часто не могут поступить.Вот и получается большой отток молодых врачей в смежные отрасли. При союзе были подготовительные отделения для рабочей молодежи. Работаешь нянечкой в отделении и поступаешь на эти курсы. Сдаешь экзамены и поступаешь вне конкурса. Наверное это все таки было правильно.

Согласен с Вами! Давайте введем не только сертификаты, из-за которых наши больницы остались без среднего медперсонала, не только специализацию по 5-10 лет, но еще и обязательные курсы до поступления! Тогда количество врачей окончательно упадет до уровня таких успешных стран, как Уганда или Буркина-Фасо. Впрочем, Вам-то какая разница. Ваша прапрабабка счастливо жила безо всяких медсестер, врачишек, кесаревых, прививок - вот и Ваши дети поживут.

Kassan12
#290

Недавно к нам обратился анестезиолог - мужчина, которому нет и 40 лет(!) , перенес два обширных инфаркта, причем один из который - прямо на работе. Сейчас он глубокий инвалид, который не может сделать и два шага без мучительной одышки. А ведь у него остались семья и дети. Вы хотите себе такое же будущее? Поэтому уходите куда угодно. Эмигрируйте в другую страну, ищите другую работу, где нужен медицинский диплом, идите перекладывать бумажки в контору, нянечкой в детский сад, предприниматели, художники, да хоть в собачьи парикмахеры - куда угодно, только подальше от монстра, именуемого "российская медицина". Вы молоды, умны и, самое главное, мединститут научил Вас учиться. Так научитесь чему-то действительно полезному, гораздо полезнее, чем избавление людей от боли и спасение их жизней. Вам не придется спать урывками на кушетках и письменных столах, Вам не придется рисковать заболеть гепатитом С или туберкулезом от "благодарного" больного, не придется рисковать быть избитой пьяными "поциентами" посреди ночи, больные Вас не будут проклинать за то, что не положили их престарелую бабушку в стационар на Новый Год, , Вам не нужно будет бояться 228 статьи, за то, что Вы поставили не там подпись, Вам не придется переносить колоссальные физические и моральные нагрузки, Вам не заявят, что "Вас сраных врачей мало убивают" ( фраза, лично мною услышанная в адрес моего коллеги прямо на приеме от неплохо одетой женщины средних лет).

бывший лорик
#291
Мария

Мария
Я сама педиатр, супруг хирург... Видимся редко, у него по 16 дежурств в месяц. Двое ребятишек. Пациенты жалобы катают- это им не так, то им хреново ответили и все такое. Мой рабочий день до 15.40, освобождаюсь в седьмом, а то и позже, истории хожу писать в выходной. Дети дома одни. Прихожу с ног валюсь. А з.п.30т.руб и это на севре, в ЯНАО. У меня слов нет, какого черта сюда приехали. Когда сюда заманивали с жильем, д.с. обещали помочь, з.п. обещали около 120т.р., ежеквартальные премии- ничего не выполнили. Атас. Еще и в ипотеку залезли- не справляемся, пытаемся квартиру продавать из за этого. Собираемся бежать и не знаем куда, но терпеть больше нет сил. Переживаю, а вдруг на новом месте будет тоже самое.
А работать то по професмии хочется... А руководству плевать, они вон у нас по 400, да по 600 ежемесячно получают вместе с бугалтерией, сама квитанции видела...
Извините, крик души....
Видимся*

Врачи, не уезжайте на крайний север работать врачами в государственные больницы и поликлиники! Они обманывают - говорят, что средняя зарплата врачей 70 тыс, но вы будете получать 20 тысяч на ставку, но фактически работать больше, на обед не будет времени сходить, пациентов много, все злые, чуть не так, катают жалобу. Есть знакомые обманутые коллеги, которые вернулись оттуда. На вопрос "где 70 тысяч?" начальство удивляется, говорят, чтобы получать более-менее прилично все работают на 2 ставки и больше. Да вы что??? Охренели совсем? Врачей за *** считаете? Работать на 2 ставки на такой вредной работе? Но не удивительно,если медперсонал продолжает работать на таких условиях и не уважает себя, ничего не изменится. Что вас держит там? Можно работать фармпредставителем, в клинических исследованиях, в других областях. Бегите из государственной медицины, не бойтесь ничего менять, не кормите чиновников, не будьте рабами!

Kassan12
#292

Все правильно сказал
Уважающий себя человек в расеянской медицине работать не будет. А человек, уважающий себя хорошим врачом быть не может

ЛианаЛиана
#293

Все правильно сказал Уважающий себя человек в расеянской медицине работать не будет. А человек, уважающий себя хорошим врачом быть не может

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

ЛораИлона
#294

.......Эмигрируйте в другую страну, ищите другую работу, где нужен медицинский диплом, идите перекладывать бумажки в контору, нянечкой в детский сад, предприниматели, художники, да хоть в собачьи парикмахеры - куда угодно, только подальше от монстра, именуемого "российская медицина". Вы молоды, умны и, самое главное, мединститут научил Вас учиться. Так научитесь чему-то действительно полезному, гораздо полезнее, чем избавление людей от боли и спасение их жизней. Вам не придется спать урывками на кушетках и письменных столах, Вам не придется рисковать заболеть гепатитом С или туберкулезом от "благодарного" больного, не придется рисковать быть избитой пьяными "поциентами" посреди ночи, больные Вас не будут проклинать за то, что не положили их престарелую бабушку в стационар на Новый Год, , Вам не нужно будет бояться 228 статьи, за то, что Вы поставили не там подпись, Вам не придется переносить колоссальные физические и моральные нагрузки, Вам не заявят, что "Вас сраных врачей мало убивают" ( фраза, лично мною услышанная в адрес моего коллеги прямо на приеме от неплохо одетой женщины средних лет).

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

ЛораИлона
#295

Автор, уходить из профессии. Совсем. Вы выгорели. Сгорели. Это не Ваше. Отдохнуть, поработать в другом месте, а там видно будет.

ЛораИлона
#296

Моя лучшая подруга, одноклассница и соседка - врач детский хирург. Это была Ангел во плоти, когда мы с ней в школе учились, во дворе это была самая всеми любимая и уважаемая девочка. Просто любимица всеобщая всегда и везде, королева и принцесса. Теперь это мегера, фурия и самая настоящая гаргона. Она на всех кричит, со всеми ругается, иногда, даже дерётся. Теперь это задёрганная мать - одиночка и с двумя детьми, от которой её муж сбежал, как от прокажённой. Её довели "благодарные" родители её маленьких пациентов до того, что она с одним папашей подралась, на неё заводили уголовное дело, у неё даже судимость есть. Она работает сутками, не вылазит из долгов. Если так, то значит, что её деньги кто-то ворует? Вопрос: кто? Ответ: какая разница, этим ничем не поможешь. Мораль: ей надо бежать из медицины. Наша с ней общая подруга, тоже врач, в прошлом терапевт, торгует на рынке салом, ветчиной, открыла ещё магазин по продаже аксесуаров для собак. Звала этого самого задёрганную врач детского хирурга торговать пальто и куртками для собак. Одно собачье пальто со стразами стоит три зарплаты детского хирурга. Я только не пойму, почему бывшая королева выпускного бала, золотая медилистка, обладательница красного диплома, работает там, где её каждый день хотят убить? Зачем? Говорит, что работать больше некому. Ну, если в стране такое твориться, что есть люди, которые покупают собакам пальто за такие деньги, значит, есть места работы, где эти деньги можно заработать куда меньшими усилиями.

ЛораИлона
#297

Врачи сами виноваты. Пока будут терпеть к себе такое отношение, так и будет. Все их упрекают клятвой Гиппократа. А кто читал эту клятву? Там чёрным по блому написано: не лечи бесплатно. Тот, кто лечиться бсплатно - не будет своё здоровье беречь. Тот, кто лечит бесплатно - не будет себя уважать.

Катерина
#298

Дорогой автор!
Прошло уже несколько лет с момента Ваших публикаций на сайте... Напишите, как сложилась Ваша судьба и что в итоге Вы решили...

Гость
#298
Marisa

элементарно))) там год дают на изучение языка, стажировка, потом экзамен и все. дипломы и сертификаты действительны наши, главное язык. можно даже через инет им резюме отправить.

Вы говорите,что можно учить язык,сдать экзамен по нему и начать работать с дипломом мед.института из СССР?С чего начать,подскажите .пож-ста

Гость
#297
Marisa

улыбают некоторые комментарии. во-первых, то что я чувствую и то, о чем думаю непосредственно на моей работе и пациентах не отражается. во-вторых, я работаю в федеральном центре сосудистой хирургии и говорить про "тютю" вообще бред, если я для себя ничего не могу на данный момент решить, почему бы не спросить у независимых людей, может кто-то был в похожей ситуации, в-третьих, работаю я на 1,5 ставки и кто знаком с медициной не по наслышке, то знаю, что в этой специальности меньше не бывает, в -четвертых, попробуйте трудиться 36 часов без сна и отдыха, когда нет времени на полноценную еду и душ, тогда поговорим о неженках. в-пятых, зарплата - без комментариев просто. про отдых, недавно вернулась из отпуска и далеко теплого вьетнама, там на 3 день мне стало легче, но приступивь к работе все вернулось. я либо на работе, либо сплю. времени на хобби практически нет. есть работа и муж (слава богу не медик) на которого мне с трудом хватает времени. вопрос в том, что делать, я просто не знаю чем заняться и куда двигаться. на счет медпреда думаю, но некоторые очень отговаривают!
спасибо за понимание))

Добрый день! Я знаю, что уже много лет прошло...Но.. как вам удалось решить проблему и удалось ли? Остались ли вы в медицине?
Моя дочь хочет в медицину, не особо представляя что это такое. Вот думаю, отговаривать ее или нет...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: