Гость
Статьи
Куда идти с двумя …

Куда идти с двумя детьми

С мужем живём уже 5 лет. В последнее время совместное проживание просто невыносимо из-за регулярных ссор, в первую очередь через его поступки. Почти всё, что куплено в дом за период совместной жизни разбито (бил муж, а не я). Говорит из-за нервов. И у меня нервы, но я же не рушу всё на своём пути. Он постоянно говорит - не нравиться - уходи. да я бы с радостью, если бы сама. у нас с ним двое детей, и самое страшное, что если бы я взяла их и уехала, то никуда работать не смогу пойти, так как младшему ребенку 7 месяцев, чтоб в садик взяли нужно ещё ждать как минимум год. Домой к своим родителям нет возможности возвратиться. Что делать? Мне кажется, если так и дальше будет продолжаться, то так и с ума сойти недалеко.

50 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

терпеть

записываться в ясли, искать работу

не злить его

блин, ну после первого ребенка о чем думали?

Счастливая
#2

работу можно найти всегда! в те же ясли...или няней, вместе со своим. Конечно, оплата небольшая будет, но год прожить сможете. Главное -ничего не бояться!

Гость
#3

О чём вы думали.когда рожали последнего???

Гость
#4

Терпите, ибо для того что бы вам жить дальше без мужа, нужно думать. А думать вы не умеете и не хотите.

Гость
#5

Какие ясли? Где вы их возьмете? В ясли очередь раз в пять длиннее, чем в детсад. Это раньше можно было пойти нянечкой и ребенка бы взяли, сейчас не так, такую няню - с ребенком, просто на работу не возьмут, из-за тех же больничных. В яслях няня жизненно необходима, а няня с больничными будет занимать место. Да и ребенку 7 месяцев, вы о чем?

Тут надо, чтобы родители приняли. Что там за невозможность такая, вам, Автор, дома с мужем жить невозможно, а родители пусть уж примут на пару лет.

Ариада
#6
Гость

О чём вы думали.когда рожали последнего???

+10000000

Вот на фига было при таком муже опять беременеть? И за 5 лет можно было уже узнать, что за фрукт муж!

Терпите, ждите пока дети подрастут. Или с родителями договаривайтесь.

не смотрите НТВ
#7

оставте детей мужу.

Utyc
#8
Гость

О чём вы думали.когда рожали последнего???

вчера показывали марамойку с 4 детьми вечно бухую и каждому давала за бутылку. у всех детей разные папаши, которых она похоже не знает. опека забрала всех четверых, дома просто cpaч, холодильник пустой. пришла на передачу требовать детей назад. это жесть

Utyc
#9

и тетка походу опять залетела(((((

Гость
#11
Ариада

+10000000

Вот на фига было при таком муже опять беременеть?

А вот так они живут. Сначала ссорятся, мебель ломают, а потом мирятся и в койку. И кайф, и без предохранения. Это такая форма любви у них. И еще родят запросто и никуда она не уйдет, а если и уйдет, то потом обратно будет проситься.

Она тысячу причин найдет, чтобы не уходить и советовать тут бесполезно что-либо.

Utyc
#12
Гость

Ариада+10000000

Вот на фига было при таком муже опять беременеть?

А вот так они живут. Сначала ссорятся, мебель ломают, а потом мирятся и в койку. И кайф, и без предохранения. Это такая форма любви у них. И еще родят запросто и никуда она не уйдет, а если и уйдет, то потом обратно будет проситься.

Она тысячу причин найдет, чтобы не уходить и советовать тут бесполезно что-либо.

мужика посадят лет на 5, другой с пузырем придет и снова баба на сносях.

не смотрите НТВ
#13
Гость

Ариада+10000000

Вот на фига было при таком муже опять беременеть?

А вот так они живут. Сначала ссорятся, мебель ломают, а потом мирятся и в койку. И кайф, и без предохранения. Это такая форма любви у них. И еще родят запросто и никуда она не уйдет, а если и уйдет, то потом обратно будет проситься.

Она тысячу причин найдет, чтобы не уходить и советовать тут бесполезно что-либо.

у меня родители так живут 40 лет. я только поле 30 поняла, что им так нравится жить, а раньше переживала, расстраивалась защищала, разнимала. только мне всю психику попортили своими драками и скандалами, и сыну моему.

Я
#14

я была в вашей "шкуре" только дети постарше, тоже все крушил, потом стал выпивать, позже поднял руку, как вам такое будущее. Дело в том, что он понял, что вы никуда не денетесь, выход один, собраться с силами и принимать решение, а вот какое оно будет зависит только от вас. Я ушла, в никуда, оставив квартиру( она была общая) потом было очень тяжело, ипотека, работа по 20 часов сутки, спасибо мама с детьми помогла. НО! все налаживается, сейчас у меня новый муж и я с ужасом вспоминаю прошлую жизнь. Ой, навеяло)

Гость
#15

Лохушка вы, автор. Очевидно сразу было понятно, что потенциальный избранник любит только себя, деспот, тиран. Но вас же не остановило, это. Скорее всего вы не первая его жена. С самого начала работать не хотели, думали, рожу, дома буду сидеть, он обязан обеспечивать. А теперь - ни образования, ни работы, в деньгах ограничивает( кассовые чеки предъявлять приходится, верно?), Детей уже несколько, у него баба на стороне( ну ведь прошмонала телефончик-то).

А идти с двумя детьми туда, откуда пришла. И начинать сначала и надеяться только на себя, и ещё хорошо бы сделать выводы из полученного опыта, но это, точно вы сделать не сможешь - зависимость не позволит.

Гость
#16

Какие "добрые" здесь женщины, однако. Главное, что никто из них себя лохушками не считает, самоутвердились за счет автора и пошли дальше к своим таким же уродцам-мужикам. Ну-ну

Гость
#17
Гость

Какие "добрые" здесь женщины, однако. Главное, что никто из них себя лохушками не считает, самоутвердились за счет автора и пошли дальше к своим таким же уродцам-мужикам. Ну-ну

Да господь с вами. Мы все плачем в голос и судорожно пытаемся помочь несчастной девушке, которая имея психопата мужа еще и рожает от него второго. Вот она нас послушает, отнесет поломанную мебель на свалку и третьего забацает. Ждем темы "Муж побил меня и троих детей ножкой от стола"

Мими
#18
Я

я была в вашей "шкуре" только дети постарше, тоже все крушил, потом стал выпивать, позже поднял руку, как вам такое будущее. Дело в том, что он понял, что вы никуда не денетесь, выход один, собраться с силами и принимать решение, а вот какое оно будет зависит только от вас. Я ушла, в никуда, оставив квартиру( она была общая) потом было очень тяжело, ипотека, работа по 20 часов сутки, спасибо мама с детьми помогла. НО! все налаживается, сейчас у меня новый муж и я с ужасом вспоминаю прошлую жизнь. Ой, навеяло)

Да-да..у меня было все точно также! Тоже муж крушил)) и 2 детей. 5,5 лет в браке были, решила уйти..благо было куда..откуда уехала))) к маме (но мама жила у своего мужчины, поэтому трешка в моем расположении была) Вышла замуж второй раз и тоже вспоминаю свою жизнь прошлую с ужасом! Правда, еще прошлое дает о себе знать..т.к. мужа первого лишаю родит.прав..веские основания есть. Так что..лишу 100% и больше прошлое меня не и детей главное не коснется!

Ведьма Су
#19

с тремя детьми идти туда гораздо веселее)))

Гость
#20

Второго я рожала, потому, что люблю его, даи он не такой, как здесь кто-то писал - не бабник, и чеки не требует. я у него первая жена. здесь кто-то писал - терпеть. да нет сил уже терпеть. насчёт работы, то я официально работала до беременности, сейчас в декрете. Просто город у нас очень маленький, так что если бы и хотела в это время подзаработать, то негде. квартиру снимать не потяну, потому что заочно получаю высшее образование - надо ещё и за учёбу платить. а к маме не вернусь потому что там ещё хуже будет. детей мужу не оставлю, так как потом он мне их не отдаст, а я их очень люблю. ну вот, казалось бы - тупик. не знаю, что дальше делать.

МИМИ, повезло вам. Если б в моём расположении была хоть какая-то жилплощадь, ни дня бы не медлила - сразу бы ушла. А так с ужасом жду очередного скандала. Так и дни проходят. Кстати, раз уходила к маме. Жизнь там была - не мёд. Через 2 недели муж умолял вернуться обратно, обещал, что всё изменится. Изменилось - только жаль, что ненадолго.

#21

Последние сообщение от меня.

я
#22

вы пессимист, так и будете жить, если сил нет, человек стремиться что-то изменить, а не ноет. Такие как вы всю жизнь ноют все плохо бла-бла и НИЧЕГО! не меняют, а я считаю плохой муж- уходи, нет работы-ищи, а не ной на блюдечке никто ничего не принесет.Это не голословные обвинения я знаю, что значит жить без денег вообще и думать чем детей накормить, 14 пост мой, выживает сильнейший!

afrikanische poison Hamster
#23

вот и вывод не рожайте двоих в таких условиях.

Гость
#24

Вы сядьте с ним и спокойно поговорите, скажите: еще раз, ты скажешь мне уходи - и я уйду, мне есть куда, но детей оставлю тебе, у меня еще большие планы на жизнь и я не собираюсь жить с истеричным неудачником, который самоутверждается за мой счет! Встаете и уходите молча и больше в полемику с ним не вступайте, скажите, я все сказала, и если он опять начнет, собираете вещи и уходите, телефон отключите, поверьте, будет трудно, но через пару дней( попросите родственников чтобы ему не помогали и лучше это сделать под выходные) все его нервы уйдут и он будет шелковый, а вам нужно быть с ним пожеще, а то он и вам скоро начнет голову разбивать, а вы будите спрашивать что мне делать, мужчины любят личностей, а вы как тряпка, ей богу. нужно принимать меры как только это началось, а то он во вкус войдет.

Гость
#25

И автор, думайте о себе, о детях пусть он пару дней подумает, может мозги и станут на место, а если нет, пусть он уходит из квартиры, у вас двое его детей, он что вообще а.уел?

Гость
#26

И не бойтесь что что-то с детьми случится, ни чего не будет, он же отец, наоборот только больше любить их начнет. Это психология человека, больше ценишь то, во что вкладываешься, время, заботу, любовь. деньги.

Гость
#27

Знаю на своем примере, я ненавидела собаку брата, и вот он уехал на 2 дня и меня оставил у них дома, а собака что-то съела на улице видимо и начала рвать, вообщем ей было так плохо, я ее отхаживала всю ночь, она так жалобно мне в глаза смотрела и у нас возникла связь:) я изменила к ней отношение, прям полюбила, так это собака. а когда дети от тебя зависят появляется ответственность и любовь соответственно, он должен понять ценность для него семьи и детей тогда он изменится.

я
#28
afrikanische poison Hamster

вот и вывод не рожайте двоих в таких условиях.

не верный вывод, я через все прошла и сейчас живу по лучше многих, от сумы и от тюрьмы.....

я
#29
Гость

И автор, думайте о себе, о детях пусть он пару дней подумает, может мозги и станут на место, а если нет, пусть он уходит из квартиры, у вас двое его детей, он что вообще а.уел?

не витайте в облаках квартиры женам оставляют единицы

Ванесса91
#30

в том то и дело, что он говорит, что хоть завтра делает мне дарственную на дом (живём в доме), а сам уходит. только боюсь, что посли этого его родственники меня заклюют. его мама сейчас в Италии. приезжает раз в год. ну и как мне обьясняться, что выгнала её сыночка? и как с ней жить тот период пока она дома в одном дворе. а если она насовсем приедет?!!! ужас-с-с-с!

я
#31

да бред вы пишите, дарственная обратной силы не имеет, какое вам дело до его мамы? Вам о детях думать надо прежде всего, и знаете говорит- не факт, что отпишет, мой бывший тоже демонстративно из квартиры уходил, мол она детям и тебе,ага, ага как же......

я
#32

и еще уже напоследок, вы сами себя накручиваете и создаете лишние проблемы, возьмите себе за правило: проблемы надо решать по мере их поступления!!! не бегите вперед паровоза уже)))

Евгения
#33

Напоите своего мужа успокоительным. Тем более, если дело в нервах. В следующее перемирие сходите к врачу, может правда дело в каких-то нрушениях работы организма.

Гость
#34

Смотрю на своих знакомых: хорошие семьи, отличные мужья, нет проблем ни с деньгами, ни с жилплощадью, но, родили только одного ребенка и точка. А на форуме просто диву даешься из темы в тему "Он бьет, пьет, гуляет, а она все рожает"

Гость
#35
Ванесса91

в том то и дело, что он говорит, что хоть завтра делает мне дарственную на дом (живём в доме), а сам уходит. только боюсь, что посли этого его родственники меня заклюют. его мама сейчас в Италии. приезжает раз в год. ну и как мне обьясняться, что выгнала её сыночка? и как с ней жить тот период пока она дома в одном дворе. а если она насовсем приедет?!!! ужас-с-с-с!

Расставляйте приоритеты, что вам дороже спокойствие и благополучие своих детей или мнение свекрови. Был бы хороший муж, то, не выгнали бы. Пусть муж оформляет дарственную и катится на все четыре стороны, а на свекровь наплюйте, сама виновата, что не смогла в свое время дать сыну достойное воспитания. Автор, главное ваши дети, будьте мудрее и сильнее духом ради своих детей.

Мара
#36

А когда дом отпишет, может и истерики прекратятся, будет побаиваться уже, да и вы автор и дети не на птичьих правах будете.

Ванесса91
#37

Да чего ему побаиваться. ему то уходить самому, а не так, как мне - с детьми. сам он не пропадёт, тем более, что имеет друзей за границей, которые и работу найдут вдруг что, и с жильём на первое время помогут

Гость
#38

"[quote="Ванесс񃂑"]Да чего ему побаиваться. ему то уходить самому, а не так, как мне - с детьми. сам он не пропадёт, тем более, что имеет друзей за границей, которые и работу найдут вдруг что, и с жильём на первое время помогут[\/quote]\n
\n
\n
Тогда не торчи на форуме, а иди и ублажай мужа, и за детьми ухаживай. Не понимаю, к чему вся это слезливая ересь. Терпи и помни, что он себе со своими недостатками еще вагон девок найдет, а твоя свобода выбора пролетела - двое детей и точка."

Гость
#39

Сколько тупых куриц.. Автор, я вас прекрасно понимаю, у меня были замечательные отношения с мужем, родила двух детей. А потом он начал драться. Не так чтоб в милицию с побоями идти, но все равно ничего приятного, и дожидаться серьезных проблем не хочется. Но идти мне совершенно некуда.

У матери однушка, к тому же она мне такую жизнь устроит, что муж ангелом покажется. Квартира в которой живем, принадлежит свекрови, мне остается только терпеть и грозить мужу милицией, если слишком уж разойдется.

Автор, вам очень повезло, что муж согласен отписать на вас дом, пусть так делает и убирается. Не бойтесь никаких родственников.

Сходите к юристу, узнайте свои права.

Гость
#40
Гость

О чём вы думали.когда рожали последнего???

Только *** задают такой вопрос, когда у человека УЖЕ есть двое детей.

Запихните обратно.

Гость
#41
Анна

не злить его

Это бесполезно, если человек хочет бить, найдет за что.

Гость
#42
Гость

Тогда не торчи на форуме, а иди и ублажай мужа, и за детьми ухаживай. Не понимаю, к чему вся это слезливая ересь. Терпи и помни, что он себе со своими недостатками еще вагон девок найдет, а твоя свобода выбора пролетела - двое детей и точка.

Не понимаю, к чему этот тупой пост. Автору муж не нужен, пусть уматывает к своему "вагону девок" и оставит ее в покое.

Гость
#43
Ванесса91

ну и как мне обьясняться, что выгнала её сыночка? и как с ней жить тот период пока она дома в одном дворе. а если она насовсем приедет?!!! ужас-с-с-с!

Не вы выгнали, а сам ушел. Что здесь объясняться? Если квартира будет подарена вам, вы в любую минуту сможете свекровь выставить, как бы она ни возмущалась.

Гость
#44
Гость

Какие "добрые" здесь женщины, однако. Главное, что никто из них себя лохушками не считает, самоутвердились за счет автора и пошли дальше к своим таким же уродцам-мужикам. Ну-ну

Конечно, мы себя лохушками не считаем.

А темы здесь только лохушки и создают. За редким исключением.

Гость
#45
Ванесса91

С мужем живём уже 5 лет. В последнее время совместное проживание просто невыносимо из-за регулярных ссор, в первую очередь через его поступки. Почти всё, что куплено в дом за период совместной жизни разбито (бил муж, а не я). Говорит из-за нервов. И у меня нервы, но я же не рушу всё на своём пути. Он постоянно говорит - не нравиться - уходи. да я бы с радостью, если бы сама. у нас с ним двое детей, и самое страшное, что если бы я взяла их и уехала, то никуда работать не смогу пойти, так как младшему ребенку 7 месяцев, чтоб в садик взяли нужно ещё ждать как минимум год. Домой к своим родителям нет возможности возвратиться. Что делать? Мне кажется, если так и дальше будет продолжаться, то так и с ума сойти недалеко.

блин у меня еще круче!!!сыну 6 лет=и сейчас беременна вторым 3 месяца..а у него другая баба!!!собрала вещи -ушла..аборт нельзя-больше не рожу-проблемы со здоровьем-да и не хочу я аборт -оч.долго забеременнеть не могла.вот сижу -реву!!!разочаровалась во всех мужиках!

Гостьа
#46

Вот и попроси советик - тут же обогреют, кошмар

Гостьа
#47

Народ у нас добрый и душевный такой...

Гость
#48

Бедные мы женщины

Гость
#49

В нашей стране женщина с детьми практически не защищена во всех смыслах этого слова. Некому присмотреть за детьми, негде жить, все время зависишь от сильного пола, которого мама, как семьянина практически не воспитала. А рожать женщина будет. Природа так создана. Необходимо обратиться в приюты для матери с детьми. В последние годы какие-то сдвиги есть в этом направлении. Хотя до западных стран нам еще далеко. Больше ничего посоветовать не могу.

Гость
#50
Анна

терпеть

записываться в ясли, искать работу


не злить его


блин, ну после первого ребенка о чем думали?

Как легко говорить:" о чем думали, надо было",у вас совет спрашивают,а не осуждения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: