Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют идти на бухгалтера

родители заставляют идти на бухгалтера,а я хочу творческую специальность,я чистый гуманитарий,точные науки не люблю,а математику высшую вообще боюсь,кто учился на эту профессию в вузе?напишите сколько семетров идет математика и сложно ли?и сдаете ли вы зачет по этому предмету?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так и знала по названию темы, что вы человек творческий))). А бухгалтерия все равно что физмат.

Загоревшая
#2

Да разве только математика, там и статистика и анализ и экономика и пр.

Гость
#3
Гость

Я так и знала по названию темы, что вы человек творческий))). А бухгалтерия все равно что физмат.

да вы смеетесь чтоли)) ну я училась, и ни разу в жизни мне та математика не пригодилась))

у меня тоже плохо с математикой, приходилось нанимать репетитора чтоб решать контрольные.

скидывались с такими же дурами, нанимали 1 на 3-4))

уже работая, я вообще пришла к выводу что это все настолько второстепенно, что я не знаю зачем там тратят на это время.

на работе нужна только элементарная арифметика и немного логики.

вот чего не хватало, так это юридической подготовки.

пришлось даже на второе высшее на юрфак пойти, вот это реально подняло мой проф.уровень)

Гость
#4

А куда бы автор сама хотела пойти?

Гость
#5

3. Таки понятно это. Чего так автор боится? И почему считает себя творческим человеком? Это же классика вумана, я не понимаю точных наук, значит я творческий чел. Не иначе Рембрандт или Раневская.

Гость
#6
Гость

3. Таки понятно это. Чего так автор боится? И почему считает себя творческим человеком? Это же классика вумана, я не понимаю точных наук, значит я творческий чел. Не иначе Рембрандт или Раневская.

Автору надо просто перетерпеть эти дисциплины, сдать на трояки хоть тушкой ,хоть чучелом))

А потом забыть все это как страшный сон.

Я вот все жду когда же мне в жизни понадобится посчитать какие-нибудь матрицы или коэффициент детерминации или корреляции))

И все никак не дождусь))

Гость
#7
Гость

Автору надо просто перетерпеть эти дисциплины, сдать на трояки хоть тушкой ,хоть чучелом))

А потом забыть все это как страшный сон.

Я вот все жду когда же мне в жизни понадобится посчитать какие-нибудь матрицы или коэффициент детерминации или корреляции))

И все никак не дождусь))

Но основным, полезным дисциплинам нужно конечно уделить недюжинное внимание.

Гость
#8

Идите бухгалтером, всегда работу найдете, там все просто, опыт нужен года 2 работы после курсов. Математики высшей там нет, счет, как в 5 классе.

#9

вот и родители говорят всегда работу найдешь,бухгалтер везде нужен и т.д.,а вышки в вузе там не может не быть

Гость
#10

Творческие специальности НЕ КОРМЯТ. Или кормят единиц с суперталантом или связями. Бухгалтер же, как бы ни трындели что их уже чересчур много- без работы не останется никак

Гость
#11

На бухгалтера по сути вообще на вышке учиться не обязательно, хватит школьных знаний, раньше таких требований к ним не применяли. Только теперь высшее обесценилось и без него вообще никого не берут...(((

баба кузя
#12
VikToRia Popova

вот и родители говорят всегда работу найдешь,бухгалтер везде нужен и т.д.,а вышки в вузе там не может не быть

"вышка" будет два-три семестра.

Гость
#13

Чтобы стать бухгалтером, достаточно курсов, пол года выше крыше. Сама работа очень скучная, тупая. Математика такой же предмет как и другие, просто это не история, где можно пропустить целые классы, а потом быть в теме. Не слушай родителей, и все мы творческие:) Рынок труда смотри, и думай, где будет спрос, и где будет нравится, иначе долго не проработаешь.

Герда
#14

Автор, не знаю, какие у вас отношения с родителями и сможете ли вы отстоять свое мнение... Но мой вам совет - выбирайте работу и учебу по душе. Я пошла учиться на экономику и бухучет в конце 90-х. Родители не давили, мы вместе так решили. Я рисовала и мечтала работать с детьми, но в те годы бюджетникам не платили зарплату и вообще все жили тяжело, а бухгалтерия казалась верным куском хлеба. По поводу учебы- я училась в хорошем государственном университете на бюджете, там были преподы старой закалки и гоняли нас: 2,5 года математики, в том числе высшей, год физики и химии, черчение.... ВУЗ с техническим уклоном. Для меня, чистого гуманитария, было тяжело. Сейчас платникам учиться легче.

Работу ненавижу. Нудно все и муторно. Только к 30 годам я осознала, что надо заниматься любимым делом, пусть даже денег будет меньше. Кстати, мои знакомые, кто выбрали творческое направление, тоже сейчас нормально зарабатывают, если на попе не сидеть, конечно.

Со следующего года я иду получать второе высшее педагогическое. Художественная школа у меня уже есть. Мне 32 года, к слову. С родителями поняли, что тогда совершили ошибку, но этот выбор тогда казался верным. Что ж, никогда не поздно начать все заново :)

Мартышка Сью
#15

Я - дочка, внучка и племянница главбухов. Сразу жестко заявила что НИКОГДА не буду учится на глбуха т.к. не мой склад ума и характера. Как моя семья не огорчалась по этому поводу (представляете какой у меня ресурс административный для карьеры был?) но меня они поняли и приняли мой выбор. Я же чистый гуманитарий по складу ума

Моё имя
#16

родителей - в сад!

если бы я могла вернуться лет на 15 назад я бы не то что в сад а и подльше бы послала своих с их диотскими советами и попытками лезть в чужую жизнь Но увы поздно

#17
Моё имя

родителей - в сад!

если бы я могла вернуться лет на 15 назад я бы не то что в сад а и подльше бы послала своих с их диотскими советами и попытками лезть в чужую жизнь Но увы поздно

а что вам такого родители посоветовали что вы жалеете?у меня не получится им противоречить так как они мне учебу оплачивать не будут просто,да и я уже смирилась,просто решила получу второе образование когда работать буду

#18
Герда

Автор, не знаю, какие у вас отношения с родителями и сможете ли вы отстоять свое мнение... Но мой вам совет - выбирайте работу и учебу по душе. Я пошла учиться на экономику и бухучет в конце 90-х. Родители не давили, мы вместе так решили. Я рисовала и мечтала работать с детьми, но в те годы бюджетникам не платили зарплату и вообще все жили тяжело, а бухгалтерия казалась верным куском хлеба. По поводу учебы- я училась в хорошем государственном университете на бюджете, там были преподы старой закалки и гоняли нас: 2,5 года математики, в том числе высшей, год физики и химии, черчение.... ВУЗ с техническим уклоном. Для меня, чистого гуманитария, было тяжело. Сейчас платникам учиться легче.

Работу ненавижу. Нудно все и муторно. Только к 30 годам я осознала, что надо заниматься любимым делом, пусть даже денег будет меньше. Кстати, мои знакомые, кто выбрали творческое направление, тоже сейчас нормально зарабатывают, если на попе не сидеть, конечно.

Со следующего года я иду получать второе высшее педагогическое. Художественная школа у меня уже есть. Мне 32 года, к слову. С родителями поняли, что тогда совершили ошибку, но этот выбор тогда казался верным. Что ж, никогда не поздно начать все заново :)

отношение с родителями прекрасное,но свое мнение отстоять не смогу,я их понимаю они же за меня переживают,просто когда произошел развал ссср,они потеряли работу и сидели без копеек,вот они боятся что я окажусь в такой же ситуации

Гость
#19
VikToRia Popova

Моё имяродителей - в сад!

если бы я могла вернуться лет на 15 назад я бы не то что в сад а и подльше бы послала своих с их диотскими советами и попытками лезть в чужую жизнь Но увы поздноа что вам такого родители посоветовали что вы жалеете?у меня не получится им противоречить так как они мне учебу оплачивать не будут просто,да и я уже смирилась,просто решила получу второе образование когда работать буду

Иди подрабатывай кем-нибудь, и готовься поступить на бюджет, или поступай на заочку. Потом тебе будет не до этого, после работы уставать будешь, да и личная жизнь, семья. Я понимаю, если бы они заставляли на кого-нибудь стоящего учиться, а тут... Разочаруешься, посмотри, что вверху пишут.

Serena
#20

Иди подрабатывай кем-нибудь, и готовься поступить на бюджет, или поступай на заочку. Потом тебе будет не до этого, после работы уставать будешь, да и личная жизнь, семья. Я понимаю, если бы они заставляли на кого-нибудь стоящего учиться, а тут... Разочаруешься, посмотри, что вверху пишут.

эх вы моих родителей не знаете,они уже все за меня решили

#21
Гость

да вы смеетесь чтоли)) ну я училась, и ни разу в жизни мне та математика не пригодилась))

у меня тоже плохо с математикой, приходилось нанимать репетитора чтоб решать контрольные.

скидывались с такими же дурами, нанимали 1 на 3-4))

уже работая, я вообще пришла к выводу что это все настолько второстепенно, что я не знаю зачем там тратят на это время.

на работе нужна только элементарная арифметика и немного логики.

вот чего не хватало, так это юридической подготовки.

пришлось даже на второе высшее на юрфак пойти, вот это реально подняло мой проф.уровень)

вы не представляете как я переживаю сейчас что упустила по собственной лени математику,предпочитала погулять с подругами,домашку никогда не делала по математике,учебники никогда не открывала дома,и у меня до 9 класса была твердая четверка,все контрольные на четверку решала,еще болела много в 10классе,много тем пропустила,и не постаралась даже их дома разобрать самостоятельно,теперь очень жалею,что у меня к этому предмету было наплевательское отношение,а ведь учительница говорила что я могу отвечать на 5,я учила только то что было интересно мне,я просто обожаю историю,английский,литературу,но учусь в математическом классе,и понять не могу что я здесь делаю???где была моя голова в 9 классе когда нас распределяли?и почему я была такой дурой???нет бы заниматся математикой,а сейчас уже поздно,я очень жалею,жаль что нельзя повернуть время назад(

Анна
#22

завалите экзамен на бухгалтера и поступИте в творческий вуз. У ваших родителей была своя молодость и свой выбор, а то что они что-то профукали -не ваша вина и не идите на поводу, когда они пытаются прожить свою жизнь еще раз за счет вас.

Гость
#23
Гость

Чтобы стать бухгалтером, достаточно курсов, пол года выше крыше. Сама работа очень скучная, тупая. Математика такой же предмет как и другие, просто это не история, где можно пропустить целые классы, а потом быть в теме. Не слушай родителей, и все мы творческие:) Рынок труда смотри, и думай, где будет спрос, и где будет нравится, иначе долго не проработаешь.

Блин, я бы тебя с удовольствием на работу к себе в бухгалтерию взяла, и хорошо, если бы у тебя еще пара кредитов на шее была бы. Ты бы стала настоящим бухгалтером, через тернии к звездам прям, и тебе каждый рабочий день запоминался бы, как очень веселый и ты понимала бы каждую минуту насколько ты тупа.

Гость
#24

Автор, ни в коем случае не слушайте родителей и не идите учиться, а потом, не дай бог, работать по не любимой специальности. Тем более, в бухгалтерию. Это тяжелая, непростая работа, которую можно или очень любить, или ненавидеть.

Гость
#25
Гость

Блин, я бы тебя с удовольствием на работу к себе в бухгалтерию взяла, и хорошо, если бы у тебя еще пара кредитов на шее была бы. Ты бы стала настоящим бухгалтером, через тернии к звездам прям, и тебе каждый рабочий день запоминался бы, как очень веселый и ты понимала бы каждую минуту насколько ты тупа.

Задело? Почти везде, что не бухгалтерия, то террариум. Такой вывод основан не только на собственных наблюдениях. Веселых трудовых будней тебе.

ольга
#26

высшая математика легкотня!у меня в школе по алгебре трояки были,а в вузе на пятерки училась

Гость
#27
VikToRia Popova

Гостьда вы смеетесь чтоли)) ну я училась, и ни разу в жизни мне та математика не пригодилась))

у меня тоже плохо с математикой, приходилось нанимать репетитора чтоб решать контрольные.

скидывались с такими же дурами, нанимали 1 на 3-4))

уже работая, я вообще пришла к выводу что это все настолько второстепенно, что я не знаю зачем там тратят на это время.

на работе нужна только элементарная арифметика и немного логики.

вот чего не хватало, так это юридической подготовки.

пришлось даже на второе высшее на юрфак пойти, вот это реально подняло мой проф.уровень)вы не представляете как я переживаю сейчас что упустила по собственной лени математику,предпочитала погулять с подругами,домашку никогда не делала по математике,учебники никогда не открывала дома,и у меня до 9 класса была твердая четверка,все контрольные на четверку решала,еще болела много в 10классе,много тем пропустила,и не постаралась даже их дома разобрать самостоятельно,теперь очень жалею,что у меня к этому предмету было наплевательское отношение,а ведь учительница говорила что я могу отвечать на 5,я учила только то что было интересно мне,я просто обожаю историю,английский,литературу,но учусь в математическом классе,и понять не могу что я здесь делаю???где была моя голова в 9 классе когда нас распределяли?и почему я была такой дурой???нет бы заниматся математикой,а сейчас уже поздно,я очень жалею,жаль что нельзя повернуть время назад(

а репетитора нанять и подтянуть нельзя?

но только я не поняла, какие у вас есть альтернативные варианты ? куда бы вы хотели пойти?

Мармотка
#28

"хочу творческую профессию" - если б вы реально хотели то по крайней мере знали бы КАКУЮ именно творческую профессию хотите!!

На эконом факультете можно выбрать специальность не бухучет а ВЭД например (внешнеэконмическая деятельность) все равно на любой эконом специальности бухучет дают в достаточном объеме. и вам учиться поинтереснее будет. ток не "менеджмен/маркетинг" - вот уж дурацкие специальности!!

А математику высшую гуманитариям тоже 2 семестра преподают. и у меня в школе трояк хиленький был, а в вузе спокойно сдавала .

Гостья
#29

я учусь на экономиста (финансы и кредит)...рада, что не пошла именно на бух.учет, пройдя курс этой дисциплины (3 семестра), поняла насколько это скучно...я не знаю, как у меня получится, узкую специализацию ещё не выбирала. А там есть из чего выбрать: фин. менеджмент, фин. инжиниринг, налоги и тд. Пока думаю, куда в итоге податься...работа моя пока была связана с перебиранием бумажек))

Но везде,конечно, так или иначе математика, в любом случае - цифры, а это утомляет(я тоже гуманитарий). Теперь думаю, лучше бы выбрала историю, политологию, да хоть философию....

Гостья
#30
ольга

высшая математика легкотня!у меня в школе по алгебре трояки были,а в вузе на пятерки училась

я тоже) математика в вузе не такая уж сложная, как ни странно) даже я,гуманитарий, что-то в ней стала "шарить".

Гость
#31
VikToRia Popova

родители заставляют идти на бухгалтера,а я хочу творческую специальность,я чистый гуманитарий,точные науки не люблю,а математику высшую вообще боюсь,кто учился на эту профессию в вузе?напишите сколько семетров идет математика и сложно ли?и сдаете ли вы зачет по этому предмету?

да математика это еще не сложно, вот проводки эти ...

Гость
#32

вам надо будет запомнить хренову тучу нелогичной хренатни, большая часть из которой вам потом даже и не понадобиться

Тася
#33
Загоревшая

Да разве только математика, там и статистика и анализ и экономика и пр.

+ изучение специальных компьютерных программ,составление графиков разных,использование формул.

Тася
#34
Гость

да математика это еще не сложно, вот проводки эти ...

Проводки очень просты, это всего лишь логика.

Тася
#35

Автор, если душа не лежит,то не идите,только время упустите. Учиться на бухгалтера достаточно тяжело, а потом ещё и работать на ненавистном поприще.

Родители хотят для Вас обеспеченного будущего, приличной денежной профессии, но не хотят понять, насильно ничего хорошего не получается.

Вам бы сейчас определиться с профессией и поговорить с родителями, выслушайте их внимательно, не ругайтесь, они тоже в чем-то правы. Попробуйте найти компромисс.

Гость
#36
Гость

вам надо будет запомнить хренову тучу нелогичной хренатни, большая часть из которой вам потом даже и не понадобиться

да все там вполне логично)) не выдумывайте. а вот то, что лишних предметов много, это да

#37
Мармотка

"хочу творческую профессию" - если б вы реально хотели то по крайней мере знали бы КАКУЮ именно творческую профессию хотите!!



На эконом факультете можно выбрать специальность не бухучет а ВЭД например (внешнеэконмическая деятельность) все равно на любой эконом специальности бухучет дают в достаточном объеме. и вам учиться поинтереснее будет. ток не "менеджмен/маркетинг" - вот уж дурацкие специальности!!

А математику высшую гуманитариям тоже 2 семестра преподают. и у меня в школе трояк хиленький был, а в вузе спокойно сдавала .

а на кого вы учились?

Гость
#38

Не иди... Нудянка страшная, мне 3х месячных курсов хватило, черт дернул пойти ( я вообще искусствовед по профессии, но была возможно устроится на неплохие деньги помощником бухгалтера по блату). Я чуть не умерла от скуки ей Богу... Дебет,кредит, сальдо. Цифры,цифры,калькуляторы. Хотя преподаватель у нас была очень хорошая, просто творческому человеку подобное в мучение. Сейчас работаю в музее и счастлива, пусть денег и не много зарабатываю.

#39
Гость

VikToRia PopovaГостьда вы смеетесь чтоли)) ну я училась, и ни разу в жизни мне та математика не пригодилась))

у меня тоже плохо с математикой, приходилось нанимать репетитора чтоб решать контрольные.

скидывались с такими же дурами, нанимали 1 на 3-4))

уже работая, я вообще пришла к выводу что это все настолько второстепенно, что я не знаю зачем там тратят на это время.

на работе нужна только элементарная арифметика и немного логики.

вот чего не хватало, так это юридической подготовки.

пришлось даже на второе высшее на юрфак пойти, вот это реально подняло мой проф.уровень)вы не представляете как я переживаю сейчас что упустила по собственной лени математику,предпочитала погулять с подругами,домашку никогда не делала по математике,учебники никогда не открывала дома,и у меня до 9 класса была твердая четверка,все контрольные на четверку решала,еще болела много в 10классе,много тем пропустила,и не постаралась даже их дома разобрать самостоятельно,теперь очень жалею,что у меня к этому предмету было наплевательское отношение,а ведь учительница говорила что я могу отвечать на 5,я учила только то что было интересно мне,я просто обожаю историю,английский,литературу,но учусь в математическом классе,и понять не могу что я здесь делаю???где была моя голова в 9 классе когда нас распределяли?и почему я была такой дурой???нет бы заниматся математикой,а сейчас уже поздно,я очень жалею,жаль что нельзя повернуть время назад(а репетитора нанять и подтянуть нельзя?

но только я не поняла, какие у вас есть альтернативные варианты ? куда бы вы хотели пойти?

с репетитором проблемка,я из маленького городка,у нас так сказать дефицит учителей математики

Гость
#40

да не такая уж там сложная математика. если других альтернатив нет, идите учиться туда

мышь серая
#41

В тамошней математике нет ничего страшного. Вот статистика - там да, задница. Если логика имеется - осилите специальность.

А профессия вполне нормальная и полезная. И для творчества есть место, если не гробить себя, сидя годами на какой-нибудь первичке. Материалов для изучения предостаточно, схемки всяческие.