Гость
Статьи
Стоит ли по такой …

Стоит ли по такой причине отказаться от работы?

Сегодня была на собеседовании в одном месте. От дома 20 минут пешком, зарплата полностью белая и нормальная по размеру для моей должности. Отпуск, больничный - всё согласно ТК. Обязанности подходят. Столовой нет, но есть "кухня" для приёма пищи и на обед даётся 1 час. Комната большая, там светло и тепло. НО моё будущее рабочее место расположено так, что мой монитор будет виден начальнице и её заму (они сидят в той же комнате). Т.е. спиной придётся сидеть не в проход, но в открытом пространстве. Лицом к двери, сбоку будет большое окно. Меня такое расположение стола напрягает. Я буду чувствовать себя незащищённо и по-дурацки, да ещё и под вечным контролем. Отказываться ли мне от такой работы или нет ? Сомневаюсь, ведь плюсов много. Может, я реально зажралась и так сидеть нормально?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а переставить

девушка
#2

а у них если спросить, можно ли вам будет передвинуть стол?

у них большое пространство в кабинете? если вы стол подвинете на другое место

Гость
#3

Ну попробуйте, поработайте, потом аккуратно стол передвинете) скажете от окна дует)

Гость
#4

Да, вы зажрались.

ветка
#5

надо как в сказке) сначала лапу одну положите а потом и сами сядите)))0

устройтесь0 а потом сквозняк там или свет мешает и передвините стол)))

Автор
#6
Гость

Ну попробуйте, поработайте, потом аккуратно стол передвинете) скажете от окна дует)

Боюсь, что начнётся извечная песня о том, что нигде больше розеток свободных нет или шкаф некуда переставить или стол по размеру не влезет... Везде, где работала, вечно проблема была пересесть.

Гость
#7

мне б даже в голову не пришло отказаться по такой причине... но я и не устраивалась во всякие шарашкины конторы лишь бы куда, чтобы из-за всякой фигни можно было б отказаться

#8
Автор

Сегодня была на собеседовании в одном месте. От дома 20 минут пешком, зарплата полностью белая и нормальная по размеру для моей должности. Отпуск, больничный - всё согласно ТК. Обязанности подходят. Столовой нет, но есть "кухня" для приёма пищи и на обед даётся 1 час. Комната большая, там светло и тепло. НО моё будущее рабочее место расположено так, что мой монитор будет виден начальнице и её заму (они сидят в той же комнате). Т.е. спиной придётся сидеть не в проход, но в открытом пространстве. Лицом к двери, сбоку будет большое окно. Меня такое расположение стола напрягает. Я буду чувствовать себя незащищённо и по-дурацки, да ещё и под вечным контролем. Отказываться ли мне от такой работы или нет ? Сомневаюсь, ведь плюсов много. Может, я реально зажралась и так сидеть нормально?

Сначала попробуйте, может привыкнете, а потом попросите переставить. Но если нет, то лучше привыкать. Работа по Вашем описанию для меня мечта. Откажетесь, а потом будет час от дома, неофиц. труд., мал. з/п и пожалеете.

Автор
#9
Гость

мне б даже в голову не пришло отказаться по такой причине... но я и не устраивалась во всякие шарашкины конторы лишь бы куда, чтобы из-за всякой фигни можно было б отказаться

А что для Вас не фигня для отказа ?

Мармотка
#10

я на своей нынешней работе во второй день стол переставила. молча

гость
#11

Конечно отказывайтесь. Ведь в рабочее время ни в вумане не посидеть,ни пасьянс разложить. Все на виду.

Гость
#12

Автор, уверена никто не будет против, если в дальнейшем вы переставите стол.

Кстати, а как разместить свой пост? Тоже хотела спросить совета, а мои посты почему-то никогда не пропускают.

Гость
#13
Мармотка

я на своей нынешней работе во второй день стол переставила. молча

Самостоятельно двигали и переподключали всю технику ?

хих
#14

я полтора года просидела боком к начальнице и спиной к дизайнерскому отделу, который смотрел в мой монитор через стеклянное окно))) чувствовала себя первое время не ах. тем более, что дизайнеры подобрались редкостные стервы, которые искали, кого бы погнобить. (но, поскольку, гнобили они редких парней, которые в отделе не задерживались, а начальница все время отсутствовала на месте, да и из-за свалки на ее столе вряд ли могла что-то увидеть, - как-то привыкла). а потом мне выделили отдельный кабинет.

woman
#15

Да, будет вам некомфортно очень. Я бы отказалась. И то, что столовой нет, плохо. Надоест с контейнерами из дома ходить.

Гость
#16
woman

Да, будет вам некомфортно очень. Я бы отказалась. И то, что столовой нет, плохо. Надоест с контейнерами из дома ходить.

За 20 минут можно дома пообедать

Мармотка
#17
Гость

Самостоятельно двигали и переподключали всю технику ?

комп переподключала. причем как дома нагорячую все выдернула - копм потом в ремонт несли))

Мармотка
#18
Гость

Самостоятельно двигали и переподключали всю технику ?

все сама. и двигала и переподключала.

гость
#19

я работаю помощником руководителя, сижу в приемной. мало того что ко мне постоянно все заходят, с двух сторон (справа и слева от меня) кабинеты директора и его зама, дак и за спиной еще окно, куда любят подходить сотрудники в окно посмотреть (все кому не лень).

у большинства просто окна во двор, а у меня на дорогу. напрягает то, что они за моей спиной стоят.

Гость
#20

Я бы по такой причине не отказалась от такой работы. На первой работе мое рабочее место было расположено так, что я сидела спиной к двери и всякий кто входил видел чем я занимаюсь. Сначала меня напрягало, но это был единственный минус. Я вам советую не упускать такую работу, а потом стол можно и передвинуть или как-нибудь удобнее развернуть.

гость
#21

Принесите цветок)) поставьте на угол стола, вам будет комфортнее, скажите - подарили))

Гость
#22
гость

Конечно отказывайтесь. Ведь в рабочее время ни в вумане не посидеть,ни пасьянс разложить. Все на виду.

вот-вот... не жизнь, а каторга...

Лова
#23

Давайте я пойду на ваше место, по мне так хоть в обнимку с начальством весь день сиди, лишь бы условия были человеческие

Гость
#24
Гость

Да, вы зажрались.

Я работала более 2х лет, сидя так, как вы описали. Не развалилась. На работе работать надо, а не на проходящих мимо глазами стрелять и делать то, что может не понравиться вашему начальству, глядящему в ваш монитор.

Автор
#25

Я работала более 2х лет, сидя так, как вы описали. Не развалилась. На работе работать надо, а не на проходящих мимо глазами стрелять и делать то, что может не понравиться вашему начальству, глядящему в ваш монитор.

А что Вы делали, когда на работе нечем было заняться ?

Гость
#26
Гость

За 20 минут можно дома пообедать

20 минут- это у нее ходьбы от дома до работы в один конец. Туда- обратно уже 40 минут. Не знаю, как там, но у нас перерыв- 35 минут

woman
#27
Автор

А что Вы делали, когда на работе нечем было заняться ?

Будете делать вид, что работаете :-)

#28

Девочки! Я ищу людей, которым будет интересно построение бизнеса в интернете, БЕЗ ПРОДАЖ, рисков и финансовых вложений. Быстрый карьерный рост. Вся работа введется только в сети интернет. Требуется немного свободного времени и доступ в интернет. Это работа как раз для вас! У нас в команде большинство девушек, которые в декрете)) Работаешь дома и когда тебе удобно, и уделяешь время сколько можешь. Главное иметь компьютер , интернет и немного свободного времени. Если работать каждый день по 3-5 часов, то в течении 6-8 месяцев твой доход составит 20-30 тыс .руб. если интересно, пишите!

Правильная
#29

я сейчас так сижу, мой монитор тоже виден начальству, конечно не очень комфортно, но у меня столько работы, что дуракавалянием некогда заниматься. Не отказывайтесь, если все другое вас устраивает. Хотя конечно- что вы ждете от работы- если зависать в инете и чаи гонять с коллегами- это одно, а работать, получать зарплату, расти- совсем другое

Гость
#30
Автор

А что Вы делали, когда на работе нечем было заняться ?

Такого не припомню - весь день был размеренно занят работой, скучать и плевать в потолок не приходилось (ненавижу, когда нечего делать - день тянется, как резина, конца и края ему нет). В процессе работы переписывалась как по служебным, так и по личным вопросам с коллегами по корпоративной аське - это могу отнести к развлечению в "свободное" время.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: