Гость
Статьи
Незамужняя начальница …

Незамужняя начальница узнала о беременности

И теперь гнобит. Нам обоим хорошо за тридцать, до этого момента нормально ладили, даже ходили вместе обедать. Но теперь ее просто не узнать: бесконечные придирки, крики и выговоры. Кроме того, …

Гость
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Оле
#101
Курица без Цезаря

Автор, жаль, что з/п не белая. Тут Ваше руководство может Вами манипулировать. И докажи потом,сколько ты реально на руки получал...

А так: закон на Вашей стороне, во всем. Но,наверное, Вы и без меня знаете все эти статьи ТК РФ..=)

И зря тут насмехались над жалобами в Гос.инпекцию труда, они ох как любят рассматривать скользкие делишки,которые проворачивают работодатели с беременными))

Согласна, получите копейки, уходя в декрет и получать 1,5 года минималку((

судьи тоже очень любят такие дела, по стенке размазывают работодателей

Гость
#102
Коко Роша

а это уже головняк работодателя....точнее кадровиков...ничесго страшного- это их работа, пусть чешутся...а на месте беременной надо быть спокойной и методично добиваться исполнения своих прав (А НЕ ТОЛЬКО ОБЯЗАННОСТЕЙ): к врачу вас ОБЯЗАНЫ отпускать когда требуется, упрашивать никого не нужно, в отпуск и на больничный можете идти, когда будет нужда....а не чье-то желание

В России у работающих беременных есть только права, а обязанностей нет, они самоликвидируются, как только женщина беременеет))И потом те же женщины удивляются откуда к ним такое отношение негативное. Уверяю вас, что в 99 случаев из 100, что никто не завидует, тем более в случае Автора:свадьба по залету и невозможность уйти на больничный из-за кредита.

Гость
#103
Оле

Курица без ЦезаряАвтор, жаль, что з/п не белая. Тут Ваше руководство может Вами манипулировать. И докажи потом,сколько ты реально на руки получал...

А так: закон на Вашей стороне, во всем. Но,наверное, Вы и без меня знаете все эти статьи ТК РФ..=)

И зря тут насмехались над жалобами в Гос.инпекцию труда, они ох как любят рассматривать скользкие делишки,которые проворачивают работодатели с беременными))Согласна, получите копейки, уходя в декрет и получать 1,5 года минималку((

судьи тоже очень любят такие дела, по стенке размазывают работодателей

Ой да что вы врете то! Если бы это было так то никто из работодателей не выплачивал бы за декрет минималку, все бы, как миленькие давали бы на декретные из сообственого кармана.По стенке размажут Автора, это же Россия, здесь все легко улаживается взятками кому надо и все, а Автор потратит свои нервы на суд без толку.

Гость
#104

Трудовая инспекция строго реагирует когда увольняют беременную и/или когда женщине отказываются выплатить декретные по БЕЛОЙ зарплате. По черной зарплате никто ничего не добиваются от ТИ, так как сами виноваты, что согласились работать на таких условиях, государство это поддерживать не будет.

Гость
#105
Гость

почему то ФСС их не напрямую платит. Мне кажется, это главный камень преткновения. Если уж готовы платить мат капитал, то почему декретные не выплатить сразу на карту. как то решаются вопросы с налоговыми вычетами. Зачем бухгалтерию фирмы подключать?

+100

Гость
#106
Гость

какой камень преткновения еще? Автор что делает какие-то запрещенные манипуляции? Даже больничный не берет и позже на работе задерживается. у нас что законом и ТК запрещено рожать работающим? Все выплаты производятся по закону, декретные ей положены, отпуск по уходу за ребенком тоже. В чем автор не права? В том, что декретные через бухгалтерию предприяти выплачиваются? Так это десятилетиями установленные правилаЮ чего вы все выкручиваете?

Вы не поняли. Гость писал не о ситуации Автора, а о ситуации в целом. Если бы декретные сразу напрямую выплаивал бы ФСС на прямую то конфликтов у беременных и работодателей было бы гораздо меньше.

Гость
#107
Юля

А я вот читаю такие темы и думаю, что во всех подобных ситуациях травли на работе беременных виноваты длинные декретные отпуска в РФ.

Тоже верно. Женщина не работает три с лишним года ( три года декрета после родов и два месяца перед родами), на ее место приходится брать другого специалиста, а потом женщина возвращается и что делать с сотрудником, который за нее проработал три года? Как правило этот сотрудник предпочтительней т.к. у него нет маленьких детей и он не делал перерыв в работе три года (действительно за этот срок многое забываешь без практики, по себе сужу) и приходится платить зарплату двух сотрудникам, а не одному! Надо улучшать ситуацию с дет.садами и яслями и делать декрет 1,5 года, хочешь дальше сидеть дома -увольняйся(при условии, что место в ясли уже дали и оно гарантированно)

**
#108

Декрет и так 1,5 года, по крайней мере оплачиваемый. Дальше, как хочешь. Я вышла на работу, когда ребёнку было 2 года. Ничего не потеряла))

Мне вообще повезло с руководителями, в первую беременность вышла из больницы (лежала на сохранении) в 8 недель, пришла, а мне говорят, мы тебе уже замену нашли, отдыхай, рожай, приноси больничные.

Сейчас тоже не напрягают, но работу я выполняю в полном объеме, больничных стараюсь не брать.

Гость
#109
**

Декрет и так 1,5 года, по крайней мере оплачиваемый. Дальше, как хочешь. Я вышла на работу, когда ребёнку было 2 года. Ничего не потеряла))

Мне вообще повезло с руководителями, в первую беременность вышла из больницы (лежала на сохранении) в 8 недель, пришла, а мне говорят, мы тебе уже замену нашли, отдыхай, рожай, приноси больничные.

Сейчас тоже не напрягают, но работу я выполняю в полном объеме, больничных стараюсь не брать.

1,5 года оплачиваемый и еще 1,5 года вы имеете право не выходить на работу без увольнения

Кристина
#110
Гость

И теперь гнобит. Нам обоим хорошо за тридцать, до этого момента нормально ладили, даже ходили вместе обедать. Но теперь ее просто не узнать: бесконечные придирки, крики и выговоры. Кроме того, дополнительно загрузила меня работой, приходится задерживаться. О походе к врачу даже не заикаюсь. Девочки, подскажите, как продержаться до конца марта? На больничный уйти не могу, так как должна побыстрее погасить кредит.

ой, кошмар, беременным вообще нужны положительные эмоции... кошелка оуевшая ваша начальница, мне такие же попадались, когда опыта не было, и денег не доплатить могли и моральнео давили и махинации всякие, уроды, одним словом, свою никчемную жизнь, в которой им не дано ни ума, ни красоты, ни доброты они компенсируют по известному методу быдла, гнобят того, кого могут, при чем гнобят как хотят и еще прикрываются, что верущие, у вас этим прикрывается или нет?

Кристина
#111
Гость

Тоже верно. Женщина не работает три с лишним года ( три года декрета после родов и два месяца перед родами), на ее место приходится брать другого специалиста, а потом женщина возвращается и что делать с сотрудником, который за нее проработал три года? Как правило этот сотрудник предпочтительней т.к. у него нет маленьких детей и он не делал перерыв в работе три года (действительно за этот срок многое забываешь без практики, по себе сужу) и приходится платить зарплату двух сотрудникам, а не одному! Надо улучшать ситуацию с дет.садами и яслями и делать декрет 1,5 года, хочешь дальше сидеть дома -увольняйся(при условии, что место в ясли уже дали и оно гарантированно)

ага, прально, беременные во всем виноваты и матери, не воры, простите, не налогоуклонисты, не афшорщики, не работодатели, обманывающие, а дикретные. Опупеть, последнего хотят лишить...

Гость
#112
Гость

Она рассчитывает на то, что до декрета, вы не выдержите и сами уйдете. Чтобы ей не платить вам декретные.

декретные платит не работодатель. Начальнице глубоко наплевать на эти деньги, декреты и прочее, ей придется принимать на работу нового человека, учить, вводить в курс дела. Я не думаю, что автор какую-то важную должность занимает, но даже если просто бухгалтер какой-нибудь, лишний геморрой начальству не нужен. Она же потом из декрета вернуться имеет право, больничные с ребенком, сопли, слюни, кому это понравится?

Кристина
#113
Коко Роша

.и если кто не в курсе- работодатель ни копейки от себя не платит...всё идет от ФСС...работодатель может только от себя какую-то сумму перечислить...но это как правило в госорганизациях или оч. крупных концернах

+1000

Кристина
#114
Гость

декретные платит не работодатель. Начальнице глубоко наплевать на эти деньги, декреты и прочее, ей придется принимать на работу нового человека, учить, вводить в курс дела. Я не думаю, что автор какую-то важную должность занимает, но даже если просто бухгалтер какой-нибудь, лишний геморрой начальству не нужен. Она же потом из декрета вернуться имеет право, больничные с ребенком, сопли, слюни, кому это понравится?

в смысле, не нужен, это проблемы работодателя, решая которые он ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ, даже не проблемы, а непосредственные ОБЯЗАННОСТИ, женщина должна разрешения спрашивать, ну вы охренели, господа.

Гость
#115
Кристина

ага, прально, беременные во всем виноваты и матери, не воры, простите, не налогоуклонисты, не афшорщики, не работодатели, обманывающие, а дикретные. Опупеть, последнего хотят лишить...

Примите успокоительное. Никто вас ваших дИкретных не хочет лишать, я говорю о том, чтобы отпуск по уходу за ребенком был 1,5 года, дальше либо увольнение либо выходишь и конечно за это гарантированное место в яслях в 1,5 года

Гость
#116

Да уж, беременюхи на работе - это ВСЕГДА гемор их начальству, и дальнейший гемор с больничными, ибо ляля 100% будет болеть... И кто-то должен за такую мамашку пахать еще и на ЕЕ месте... Дурацкая система, ВСЕМ обидно, никого не виню... А гос-во пусть подотрется своими бабками за 2-го ребенка - скоро и на первого мало кто решатся будет...

Гость
#117

я вообще стараюсь не гневить бога, и быть на стороне беременных, и создавать им всяческие позитивные условия) но законодательство в этой сфере для ЧАСТНЫХ компаний очень-очень странное. Именно законодательство создает эти конфликты на работе. Если уж государство заинтересовано в детях, то надо мат капитал платить сразу (пусть и не 400 тыс, а скажем 150), и на каждого ребенка. И избавить ЧАСТНУЮ фирму от всех головняков.

Потому что реально беременность это не болезнь,а пороховая бочка. Шансы, что сотрудник утром не придет, я ляжет на сохранение или просто возьмет больничный максимальны. И от этого то что вы как руководитель можете простить другим, вы просто не можете допустить в этом случае. Ибо - все дела должны быть всегда доделаны, причем желательно до дедлайна, информация по текущим делам прозрачна и доступна да плюс еще кто то на подстарховке.

вот у нас, допустим, сдача проекта в пятницу. почти все выйдут и будут до упора свои хвосты закрывать. И можно максимально жестко им это озвучить. А если девушка беременна и при этом выполняет значимую работу? Ее или снимут с проекта, или будут каждый день спрашивать, что сдано, что не готово. Со стороны выглядит именно как придирки необоснованные.

Представьте, вы наняли модную сейчас домработницу) и вот, она у вас через месяц сообщает радостную новость. А, сорри, зарплату вы должны платить сейчас, а с ФСС типа потом получите. И работой не нагружать. И что вы испытаете? А над вами, к примеру, еще начальник. Муж ваш, требует чистоты в доме) то есть вы теперь деньги платите и сами всю работу делаете) ну прелесть)

Так что виновата не начальница, а наше законодательство, которое загоняет нормальных людей в ненормальную ситуацию. И поэтому мои советы всем заключаются в том, чтобы смягчить эти моменты, и идти навстречу друг другу. Беременной вести дела аккуратно, с запасом времени, вовремя готовить себе замену. Начальству - возможно предложить гибкий график и удаленку.

Юля
#118

117, совершенно верно! Я давно уже об этом говорю, что наши длинные декретные и непродуманная система выплат ставит женщину на один уровень с женщинами в арабских странах, где вообще женщины не работают. У нас ведь тоже предпочтут мужчину молодой женщине именно из-за этих заморочек с декретом! 3 года - это очень долгий декрет, нигде в развитом мире такого нет. А у нас просто не могут обеспечить садами. вот и хотят еще этот декрет увеличить. Ну и плюс безработица, откуда Вы думаете агитация за ГВ, именно отсюда ноги растут. Рабочих мест мало, государству выгоднее, чтобы матери дома сидели, вот и придумали сказки про ГВ. Раньше, в 40-50 е годы было наоборот выгодно, чтобы все пахали на благо Сюза, пятилетки и проч., так детей только так в ясли с 2-х месяцев и вперед на трудовые подвиги. Как государству выгодно, так оно и манипулирует, а потом такие вот ситуации.

Кристина
#119
Гость

Примите успокоительное. Никто вас ваших дИкретных не хочет лишать, я говорю о том, чтобы отпуск по уходу за ребенком был 1,5 года, дальше либо увольнение либо выходишь и конечно за это гарантированное место в яслях в 1,5 года

Это опечатка. Нет, это дело женщин, выходить через 1,5 года или через 3. ВАШЕ дело - КОГДА и через сколько ВЫ выйдете из декрета, остальные в состоянии САМИ решить как им удобней.

Кристина
#120
Юля

117, совершенно верно! Я давно уже об этом говорю, что наши длинные декретные и непродуманная система выплат ставит женщину на один уровень с женщинами в арабских странах, где вообще женщины не работают. У нас ведь тоже предпочтут мужчину молодой женщине именно из-за этих заморочек с декретом! 3 года - это очень долгий декрет, нигде в развитом мире такого нет. А у нас просто не могут обеспечить садами. вот и хотят еще этот декрет увеличить. Ну и плюс безработица, откуда Вы думаете агитация за ГВ, именно отсюда ноги растут. Рабочих мест мало, государству выгоднее, чтобы матери дома сидели, вот и придумали сказки про ГВ. Раньше, в 40-50 е годы было наоборот выгодно, чтобы все пахали на благо Сюза, пятилетки и проч., так детей только так в ясли с 2-х месяцев и вперед на трудовые подвиги. Как государству выгодно, так оно и манипулирует, а потом такие вот ситуации.

Что за бред вы здесь пишите, женщина ИМЕЕТ ПРАВО сама решить и если ЕЙ удобней, то выходить через 1,5 года, а кто против этого, просто хочет сэкономить на людях и положить в свой карман. И еще псевдоверой часто прикрываются такие, только вот судьба беспристрастна и им прилетит еще.

Кристина
#121
Гость

Да уж, беременюхи на работе - это ВСЕГДА гемор их начальству, и дальнейший гемор с больничными, ибо ляля 100% будет болеть... И кто-то должен за такую мамашку пахать еще и на ЕЕ месте... Дурацкая система, ВСЕМ обидно, никого не виню... А гос-во пусть подотрется своими бабками за 2-го ребенка - скоро и на первого мало кто решатся будет...

Ничего подобного, все мои знакомые благодарны за помощь на детей и никто как вы не рассуждает. Вы или подлец или тот, кто хочет деньги с гос программ себе увести.

Гость
#122
Гость

Примите успокоительное. Никто вас ваших дИкретных не хочет лишать, я говорю о том, чтобы отпуск по уходу за ребенком был 1,5 года, дальше либо увольнение либо выходишь и конечно за это гарантированное место в яслях в 1,5 года

Сорри , но на этом форуме принято давать советы про успокоительное? Так, интересно просто . Куда ни зайдешь, все про успокоительное твердят как попугаи .

Кристина
#123
Гость

Сорри , но на этом форуме принято давать советы про успокоительное? Так, интересно просто . Куда ни зайдешь, все про успокоительное твердят как попугаи .

Сами наверное его пьют горстями, боятся что что-то и другим хорошее достанется...

Гость
#124
Кристина

Это опечатка. Нет, это дело женщин, выходить через 1,5 года или через 3. ВАШЕ дело - КОГДА и через сколько ВЫ выйдете из декрета, остальные в состоянии САМИ решить как им удобней.

По вашей логике тогда можно и до 10 лет сидеть, ничего страшного, начальство подождет, ведь ВАМ так удобно)) Нигде в мире нет таких длинных декретов, как в России и нам тоже надо это прекращать, пользы от сидения дома здоровой и молодой женщины нет ни для работодателя, ни для самой женщины

Гость
#125
Кристина

Что за бред вы здесь пишите, женщина ИМЕЕТ ПРАВО сама решить и если ЕЙ удобней, то выходить через 1,5 года, а кто против этого, просто хочет сэкономить на людях и положить в свой карман. И еще псевдоверой часто прикрываются такие, только вот судьба беспристрастна и им прилетит еще.

А может мне удобно через 18 лет выходить и что? Причем тут работодатели? Почему они обязаны держать место столько лет? Успокойтесь и перестаньте каркать кому и что прилетит, иначе прилетит именно вам

Гость
#126
Кристина

Сами наверное его пьют горстями, боятся что что-то и другим хорошее достанется...

Ну что вы! Для вас успокоительного не жалко, вам нужнее

Кристина
#127
Гость

По вашей логике тогда можно и до 10 лет сидеть, ничего страшного, начальство подождет, ведь ВАМ так удобно)) Нигде в мире нет таких длинных декретов, как в России и нам тоже надо это прекращать, пользы от сидения дома здоровой и молодой женщины нет ни для работодателя, ни для самой женщины

По моей логике есть срок декрета, три года, женщина сама выберет, как ЕЙ удобней, не стоит передергивать, молодая женщина САМА РЕШИТ именно три года сидеть ей или выйти на работу раньше, ВЫ можете решать как вам лучше и только за себя.

Юля
#128
Гость

По вашей логике тогда можно и до 10 лет сидеть, ничего страшного, начальство подождет, ведь ВАМ так удобно)) Нигде в мире нет таких длинных декретов, как в России и нам тоже надо это прекращать, пользы от сидения дома здоровой и молодой женщины нет ни для работодателя, ни для самой женщины

Вот-вот, а потом ходи, доказывай, что ты не верблюд. Отдувайся за таких вот ленивых товарок, которые 3 года ляхи дома просиживают. На Украине вон вообще до 6-ти лет вроде бы декрет. Чем отсталее государство. тем длиннее там декреты.

Про себя - двое детей. с обоими выходила на работу через 2 месяца после их рождения. Не понимаю, как можно 3 года сидеть и считать. что ничего такого. А потом не удивляйтесь. что работодатели так реагируют на таких вот мамаш. Год должен быть декрет, не больше. по моему мнению, как во всем нормальном работающем мире. Хочешь быть домохозяйкой и сидеть до 18, мило просим, но только не за счет других людей. В этом совершенно нормальная логика прослеживается.

Гость
#129
Юля

Гость

По вашей логике тогда можно и до 10 лет сидеть, ничего страшного, начальство подождет, ведь ВАМ так удобно)) Нигде в мире нет таких длинных декретов, как в России и нам тоже надо это прекращать, пользы от сидения дома здоровой и молодой женщины нет ни для работодателя, ни для самой женщины

Вот-вот, а потом ходи, доказывай, что ты не верблюд. Отдувайся за таких вот ленивых товарок, которые 3 года ляхи дома просиживают. На Украине вон вообще до 6-ти лет вроде бы декрет. Чем отсталее государство. тем длиннее там декреты. Про себя - двое детей. с обоими выходила на работу через 2 месяца после их рождения. Не понимаю, как можно 3 года сидеть и считать. что ничего такого. А потом не удивляйтесь. что работодатели так реагируют на таких вот мамаш. Год должен быть декрет, не больше. по моему мнению, как во всем нормальном работающем мире. Хочешь быть домохозяйкой и сидеть до 18, мило просим, но только не за счет других людей. В этом совершенно нормальная логика прослеживается.

На фиг вы их вообще рожали, если через 2 месяца на работу вышли?

Гость
#130
Юля

А я вот читаю такие темы и думаю, что во всех подобных ситуациях травли на работе беременных виноваты длинные декретные отпуска в РФ. Автор, не думаю, что она Вам завидует, просто злится, что теряет хорошего работника, что надо кого-то на его место искать, да еще и сама самодура в тому же, в общем, все в комплексе! Была тут ветка про адекватные декретные отпуска в развитых странах, там как раз эта проблема обсуждалась. А может Вы ей скажете, что не собираетесь все 3 года сидеть и она успокоится? Или собираетесь?

проблема в том, что ребенка пристроить реально некуда, тем более мелкого. в садах очереди и берут туда с 2-3х лет, чаще таки с 3х. а в европейских странах? У них есть ЯСЛИ, для младенцев, часто это на той же работе, в одном здании, сдала ребенка, поработала, пришла покормила и дальше работать, и голова не болит...я б при таком раскладе, при наличии такого "садика" по месту работы, первая бы работать усвистела...но нет, у нас мать с ребенком бесправное и часто забитое существо, которое всем и всегда мешает: на улице, в метро, в автобусе, деть заорет так каждый его убить готов..у нас общество на всю голову т р а х н у т о е, этим самым государством, за благо которого тут ратуют отмороженные на голову люди.

Гость
#131
Гость

Автор,как только на вас начинают кричать молча разворачивайтесь и уходите.Люди ведут себя с вами так,как вы позволяете им.Или демонстративно каждый раз падайте в обморок.Ну,или стошните на неё,в конце концов!Чтоб у неё на раз желание пропало на беременную женщину кричать.

Эти беременные женщины сами кого хочешь выведут из себя.Начинают почему-то воображать,что если муж-дурачок в попу целует,то с окружающими можно тоже не церемониться.

Если автор воображает,что кто-то может завидовать таким обычным для нормальной женщины вещам,то наверняка,считает или даёт понять,что начальница ненормальная,какая-то не такая и она её лучше.Ничего удивительного,что женщина,с которой всё в порядке,пользуясь положением, ставит её на место,сохраняй субординацию.Так сделала бы любая женщина,у которой есть чувство собственного достоинства и только те,у кого его нет начинают искать оправдания для автора темы.

Автор,у вас ведь уже личная жизнь,вроде как есть,какое вам дело до личной жизни начальницы?На работе решают рабочие вопросы.Беременность без надежды на зависть вас совсем не интересна?

Кристина
#132

"[quote="Юля "]Вот-вот, а потом ходи, доказывай, что ты не верблюд. Отдувайся за таких вот ленивых товарок, которые 3 года ляхи дома просиживают. На Украине вон вообще до 6-ти лет вроде бы декрет. Чем отсталее государство. тем длиннее там декреты.\n
Про себя - двое детей. с обоими выходила на работу через 2 месяца после их рождения. Не понимаю, как можно 3 года сидеть и считать. что ничего такого. А потом не удивляйтесь. что работодатели так реагируют на таких вот мамаш. Год должен быть декрет, не больше. по моему мнению, как во всем нормальном работающем мире. Хочешь быть домохозяйкой и сидеть до 18, мило просим, но только не за счет других людей. В этом совершенно нормальная логика прослеживается.[\/quote]\n
Этот ВАШЕ дело, сколько ВЫ сидите в декрете, я буду сидеть с ребенком три года,, остальные САМИ решат сколько им надо сидеть с дитем. Женщина не за чей-то счет сидит и уж точно не за ваш."

Алия
#133

"Автор, а ты уверена, что ты сейчас беременна и адекватна?\n
Я вот как руководитель отдела тебе скажу, не может быть зависти у руководителя им вообще по фиг, у кого и чего там в жизни. \n
У меня в отделе сейчас беременная, я ее иногда хочу убить, раньше у меня к ней не было претензий, а вот на 4-ом месяце ее беременности, только как отупела сказать не могу, и в отделе все хотят ее послать уже далеко, она бесит всех, и не своей беременность, а тупостью своей и разговорами о беременности и как ей плохо, и что она масику купила, а в делах у нее завал, я ее от половины освободила, чтоб не нервировать, но ее з\/п не могу отдать другим девочкам, так как она ходит на работу. Я ее на больничный посылала. не хочет, а так бы другим девчонкам ее серая з\/п отошла. И она очень уверена, что очень хорошо работает и совсем справляется, но у нее и с памятью проблемы. Звонит тут один контрагент с кем она разговаривала накануне (я тогда рядом стояла и слышала), перезванивает он через день, а она у всех начинает спрашивать с кем они разговаривали, я ей сказала что с ней, она мне ответила: "Да, а я не помню". Я уж вообще молчу про декабрь, такое ощущение, что он у нее из памяти стёрся, мне хочется плакать от нее уже и всему отделу. Так как если бы ее не было (больничный), ее фонд оплаты распределился на тех, кто работу делать будет. Тож наверно у нее фин. проблемы. Недавно ушла девочка в декрет, работала по желанию до 8,5 месяцев. Но она со всем справлялась, ее отправили в декрет как положено, и зарплату ей платили, но уже в конверте. И сейчас попросили еще ее поработать на дому. У нас в области с 2013 года все соц. выплату идут сразу из ФСС на счет застрахованного, без участия работодателя. \n
Главбух у нас тоже плачет от одной беременной в ее отделе, та так накосячила в "

Алия
#134

"отчетах, им пришлось за 3 месяца все переделывать всем остальным сотрудникам. Ну вот тоже она тупанула, и всё переклыдывает на беременность, что так бывает. Там и главбух на нее орала диким криком (хотя женщина очень тактичная и воспитанная) , и девчонки ее теперь не любят, так как им приходится сейчас до 9 вечера сидеть, так как сейчас годовой отчет сдавать. Там девки не очень воспитанные, они на неё орут сейчас, чтоб вообще не лезла никуда, сидела и пасьянсы складывала. А главбух должна ей платить з.п, при этом своим за работу беременной ничего не доплачивать. Там тоже все ждут не дождутся, когда она свалит.\n
Может, автор, и вам кажется, что вы все хорошо делаете, а на деле не так..."

Гость
#135

Ну-ну, пофиг, руководители такие же люди и бывают таким, простите завистливым гав ном, но не все, конечно.

Бренди
#136
Юля

117, совершенно верно! Я давно уже об этом говорю, что наши длинные декретные и непродуманная система выплат ставит женщину на один уровень с женщинами в арабских странах, где вообще женщины не работают. У нас ведь тоже предпочтут мужчину молодой женщине именно из-за этих заморочек с декретом! 3 года - это очень долгий декрет, нигде в развитом мире такого нет.

Юля

Раньше, в 40-50 е годы было наоборот выгодно, чтобы все пахали на благо Сюза, пятилетки и проч., так детей только так в ясли с 2-х месяцев и вперед на трудовые подвиги.

Юля

Как государству выгодно, так оно и манипулирует, а потом такие вот ситуации.

А вы думаете, что если декрет будет 1.5 года, то женщин будут отрывать с руками? Тем более, что 3 года и так мало кто отгуливает.

Все равно придется искать сотрудника под замену, не важно 1.5 года сотрудница гуляет или 3 года. Все равно придется как-то решать вопрос о том, что делать, когда она выйдет из декрета. Все равно с молодой мамой будут проблемы:маленькие дети болеют часто, а уж когда в садик пойдут, то постоянные болезни будут.

А вы помните, что в 41-45 гг вообще-то война была, в результате которой была выбита из строя значительная часть работоспособного населения? сколько мужчин погибло? Что была разруха? Не было возможности отпускать женщин в длительные декретные отпуска.

Какие? Отпуск по уходу за ребенком был увеличен в 80 гг., еще при советской власти.

А сейчас - капитализм.

Бренди
#137
Юля

Про себя - двое детей. с обоими выходила на работу через 2 месяца после их рождения.

Юля

Не понимаю, как можно 3 года сидеть и считать. что ничего такого. А потом не удивляйтесь. что работодатели так реагируют на таких вот мамаш. Год должен быть декрет, не больше. по моему мнению, как во всем нормальном работающем мире. .

А как вопрос с кормлением решали и с больничными? Дети часто болели?

Не знаю... 3, может быть, и многовато, но год... Ну вот была у меня одна в декрете. Когда на дом работу бралда все было более-менее хорошо. А вот когда на работу вышла... Что есть человека, что - нет. Два дня работает, день с ребенком сидит, ибо заболел. Пока там он к садику привык... Недолеченного ребенка опять в садик отводила, через несколько дней - опять на больничный. На человека вообще работу планировать было тяжело, а она еще и обижалась что я ей оперативную работу не поручала (а как поручить, когда не известно выйдет она на работу или нет). Так что неизвестно что было бы лучше, отсидела бы она в декрете этот период адаптации ребенка к садику (работой на дому) или вот такая вот "работа". Мое мнение, что первое было бы лучше и для работы, и для ребенка.

Дуревня Кулуево
#138

Мне всегда жаль беременных, которые ынуждены на работу ходить. У нас такая была на работе. Я лично на втором месяце ушла с работы. Муж умолял, чтобы я ушла.

Гость
#139
Дуревня Кулуево

Мне всегда жаль беременных, которые ынуждены на работу ходить. У нас такая была на работе. Я лично на втором месяце ушла с работы. Муж умолял, чтобы я ушла.

ну да, у детей нормально не выкормленных плохой иммунитет, диатез, болезни, а вина на тех, кто не дает нормально матери посидеть с ребенком в декрете и только на них.

Не очень добрая фея
#140

Очень сомневаюсь, что начальница завидует. Завидовать тетке, которую изнутри распирает паразит и которую ждут кашки-какашки, как-то сомнительно. Автору все мерещится.

Гость
#141
Кенгуру

Конечно, автор, она вам завидует, ведь ваша овуляшная голова и представить себе не может, что у женщины в жизни могут быть совсем другие цели, чем у вас. Вам в голову не приходило, какую вы ей устроили подлянку с сокрытием беременности? Ей теперь надо срочно искать вам временную замену, обучать этого человека до марта, платить ему зарплату вдобавок к уже существующей вашей, потом оплачивать вам декрет, и в итоге взять вас обратно на работу и платить вам зарплату, мирясь с тем, что толку от вас будет ноль, так как башка будет забита мыслями о вашем чаде. Вдобавок ко всему этому вы ещё и думаете, что она вам завидует! Я бы тоже не выдержала и начала орать на такую курицу.

Поддерживаю. Беременность ужасный геморой для начальства (а с чего бы вдруг?!). Правда мы не гнобим, держимся...

Уля
#142
Кенгуру

Мармоткавот потому и до последнего нужно беременность ото всех скрывать. тут и глазят часто.

Купите серебряный крестик, осветите его в церкви и носите.Конечно, овуляхам же наплевать на то, что они срывают рабочий процесс и подкладывают большую какаху своей компании. Разве это может быть важнее их биологичесих функций?

Разумеется, для любой нормальной женщины ее ребенок в миллион раз важнее всех ваших компаний и рабочих процессов. Для вас работа в жизни на первом месте и кроме нее ничего нет - вот и вкалывайте.Удачи.

Тася
#143
Кенгуру

Мармоткавот потому и до последнего нужно беременность ото всех скрывать. тут и глазят часто.

Купите серебряный крестик, осветите его в церкви и носите.Конечно, овуляхам же наплевать на то, что они срывают рабочий процесс и подкладывают большую какаху своей компании. Разве это может быть важнее их биологичесих функций?

Когда-нибудь вы тоже станете овуляхой . И потом,автор,что пятого ребенка родить собралась и всё за счет фирмы? Один раз в декрет не дадут уйти, потом не надо только жаловаться,что Россия в Ташкент и Душанбе превращается!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: